Dutch Lady

Бросаем ОК, ч.2

1330 сообщений в этой теме

Старая тема ТУТ
Приятного общения, не болейте! bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я сегодня весь день не своя. Черт, попалась на глаза статья про клещ демодекс. Получается, впридачу ко всем прелестям отмены ОК может еще и демодекоз быть? Лоб жирный, прыщи на нем, и подкожники, и обычные воспаляются, иногда днем у меня реально такое чувство, что как будто шевелится/ползет что-то на лбу, как ветерок shutup.gif , так это получается эти гниды там размножаются в это время shutup.gif Ресницы выпадают тоже как-то усиленно. На затылке зуд, там тоже подкожники, получается вместе с клещом. Ну что теперь где-то искать, где можно у нас соскоб на него сдать. Неужели еще и эта зараза, ну как же это выдержать все. Этот клещ поганый и распространяется в такой среде, когда и организм ослаблен, иммунитет на нуле, сальность повышена сильно местами.

Поделиться сообщением

Натуха, не читайте за обедом советских газет! (с) biggrin2.gif

Но раз уж зацепило, можно и провериться, чтоб душа была спокойна.

Поделиться сообщением

QUOTE(sterva13 @ Jan 10 2014, 18:27)
Натуха, не читайте за обедом советских газет! (с)  biggrin2.gif

Но это же теоретически впридачу ко всему остальному может еще и быть он - демодекс?

Поделиться сообщением

Девушки, может кто знаком с такой проблемой не понаслышке. Читала, что у многих после отмены андроген. ОК, кожа меняла тип. Т.е. до начала приема был тип сухой, норм., а после отмены уже жирность не пропала полностью, т.е. стала жирная-комби (лоб, подбородок), это на всю жизнь? Можно так испортить кожу приемом ОК? А, если пила их всего полгода? Получается жирный лоб и прыщи на нем при остальной сухой коже - это теперь мои постоянные спутники? У меня же было все хорошо до приема, прыщей не было, жирности лба не было. Гормоны в норме, выходит у меня появилась чувствительность к ДГТ на фоне джес

Поделиться сообщением

Advocatus diabolic, вообщем морально нужно готовиться, что это навсегда.
Как давно вы прекратили прием ОК?

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Jan 11 2014, 12:25)
QUOTE(Натуха @ Jan 10 2014, 22:50)
Advocatus diabolic, вообщем морально нужно готовиться, что это навсегда.
Как давно вы прекратили прием ОК?

Перестала пить в августе, но у меня не только эта побочка не проходит.

вот и я в августе, может еще что-то наладится. А сколько пили по времени, если не секрет

Поделиться сообщением

QUOTE(Натуха @ Jan 10 2014, 22:05)
QUOTE(sterva13 @ Jan 10 2014, 18:27)
Натуха, не читайте за обедом советских газет! (с)  biggrin2.gif

Но это же теоретически впридачу ко всему остальному может еще и быть он - демодекс?

Теоретически наличие одной проблемы в организме не исключает возможности существования энного количества других болячек, но в данном конкретном случае мне лично видится обычная мнительность. bigwink.gif
Меня тоже колбасило от отмены, временами казалось, что вообще здорового места в организме не осталось, но ведь никто и не говорил, что прием ОК безнаказанно проходит. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто бросал пить Белару - какие были побочки?
Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого ОК влияли на психо-эмоциональную жизнь, как быстро после окончания приема все стало приходить в норму? smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у кого ОК влияли на психо-эмоциональную жизнь, как быстро после окончания приема все стало приходить в норму? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 12 2014, 17:09)

Я делала перерыв когда-то на полтора-два года. Лучше не стало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 12 2014, 18:09)

Отмена ОК влияла на психику, это несомненно. И еще влияет, жду-не дождусь, придет ли вообще организм в норму и в физическом, и психическом плане

Поделиться сообщением

Доброго дня! А у вас бывало такое, что после отмены ОК М не начинались вообще? Я уже однажды делала перерыв, М не было 3 месяца, раскачали организм дюфастоном, и вот я снова на ОК. Чувствую, что надо их совсем бросить, но очень боюсь дюфастона (+3 кг за 2 недели) и побочек, о которых вы пишете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Баба Йога @ Jan 14 2014, 10:14)
Доброго дня! А у вас бывало такое, что после отмены ОК М не начинались вообще? Я уже однажды делала перерыв, М не было 3 месяца, раскачали организм дюфастоном, и вот я снова на ОК.  Чувствую, что надо их совсем бросить, но очень боюсь дюфастона (+3 кг за 2 недели) и побочек, о которых вы пишете.

Тут такое у многих было, почитатйе тему предыдущую. А, если вы считаете, что дюфастон - это самое страшное, чего нужно бояться, то тогда пейте дальше ОКи, но лучше не читайте о том, что вообще может случиться на фоне их приема.
Вообще никогда не понимала перерывов в приме ОК на 2,3,4 месяца, учитывая, какой стресс для организма этим наносится, а про последствия умолчу вообще. Все таки это не таблетка обезболивающего

Поделиться сообщением

Девочки привет! Вот недавно писала о том, что бросила принимать Регулон в сентябре. Первые месячные пришли в конце декабря, не очень обильно, но были. И вот сейчас должны по хорошему опять начаться, но никаких нет признаков. Сходила на узи и правда, эндометрий 0,4мм ((( Когда же все придет в норму и восстановиться((( С лицом стало ужастно, весь лоб, вся спина и плечи...Ну это еще можно пережить, только бы М наладились sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olennka @ Jan 21 2014, 11:01)
Девочки привет! Вот недавно писала о том, что бросила принимать Регулон в сентябре. Первые месячные пришли в конце декабря, не очень обильно, но были. И вот сейчас должны по хорошему опять  начаться, но никаких нет признаков. Сходила на узи и правда, эндометрий 0,4мм ((( Когда же все придет в норму и восстановиться((( С лицом стало ужастно, весь лоб, вся спина и плечи...Ну это еще можно пережить, только бы М наладились  sad.gif

У вас эндометрий не 0,4 мм, а 0,4 см. Я делала весной перерыв на два месяца, у меня тоже такой эндометрий все время был.. Но М тоже были.
А что сказали про овуляцию на УЗИ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Натуха @ Jan 14 2014, 23:47)
QUOTE(Баба Йога @ Jan 14 2014, 10:14)
Доброго дня! А у вас бывало такое, что после отмены ОК М не начинались вообще? Я уже однажды делала перерыв, М не было 3 месяца, раскачали организм дюфастоном, и вот я снова на ОК.  Чувствую, что надо их совсем бросить, но очень боюсь дюфастона (+3 кг за 2 недели) и побочек, о которых вы пишете.

Тут такое у многих было, почитатйе тему предыдущую. А, если вы считаете, что дюфастон - это самое страшное, чего нужно бояться, то тогда пейте дальше ОКи, но лучше не читайте о том, что вообще может случиться на фоне их приема.
Вообще никогда не понимала перерывов в приме ОК на 2,3,4 месяца, учитывая, какой стресс для организма этим наносится, а про последствия умолчу вообще. Все таки это не таблетка обезболивающего

А что делать тем, кто принимал долгое время, но бросил по конкретным обстоятельствам? sleep.gif Жрать до пенсии?
Или вообще не начинать?

Поделиться сообщением

Я пила Ярину 6 лет, делала перерыв после 4х лет на полгода - покрылась прыщами как ящер, волосы, кожа стали жирными, либидо зашкаливало до небес ( это единственный плюс smile.gif))) и с каждым месяцем месячные начинались позже и позже, плюс очень болезненный первый день. А еще началась мастопатия (возможно на фоне отмены). Решила плюнуть и пить снова, попила еще два года. Но с моим гинекологом мы решили все-таки отменить. Она прописала мне витамины Цикловита и мастодинон. В общем уже прошло три месяца, месячные как по часам, единственное первый месяц очень жирная кожа была и волосы. Но прыщей не так много, как тогда. Есть конечно, но я с ними разбираюсь smile.gif) кожа и волосы нормализовались. Вот и не знаю кому спасибо гвоорить, то ли мастодинону, то ли Цикловите.

Поделиться сообщением

Я пила Ярину с 2011 года, прекратила прием в мае 2013. Месячные пришли в принципе в срок, только ооочень обильные и болезненные. Буквально через пару месяцев начали появляться подкожники и чем дальше, тем хуже. Вот уже 9 месяцев с того момента как я прекратила принимать ОК и все лицо, грудь и спина усеяны болезненными подкожниками. Аптечный уход от Авен, скинорен крем, левомеколь, масло чайного дерева - никакого эффекта. Плюс ко всему еще жирнятся волосы и ломаются ногти. Что делать? Читала, что организм сам востанавливается, но у меня прошло столько времени, а все еще хуже становится. ТТТ хоть с циклом проблем нет (

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу