Pomidorka

Строим тело - 7

7285 сообщений в этой теме

QUOTE(Lady Sapiens @ May 7 2014, 23:22)
QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ May 7 2014, 02:11)
Veru_, я бы посоветовала при любой нагрузке быть осторожной с суставами, все же с большим весом это чревато. То есть бег точно пока нет, ходьба... не знаю даже. Из кардио это бы скорее велик и эллипс. Вечером посмотрю еще в литературе, может есть что по этому поводу

Я бы велик не советовала. Сустав коленный грузится, и плюс у эллипса все же нагрузка распределена на все тело.
При таком весе я бы проконсультировалась с врачом перед любой нагрузкой. И упор на питание.

У меня просто знакомый с большого веса худеть пытался, вот бегать ему категорически запретили, а велик сказали норм. Ну там был вопрос больше, что на улице можно делать. Поэтому я про велик и вспомнила... ну и в учебнике нашла)

Поделиться сообщением

Lady Sapiens, спасибо за развёрнутый ответ!
Тренируюсь час с небольшим. Либо по холмам хожу с приличный скоростью (7,3 где-то) и с большим уклоном, либо эллипс, иногда велотренажер, но он скорее для заминки мною используется. Если силовая, то фулл бади. Как и все девочки, люблю добавлять упражнения на ягодицы. По-моему, если ориентироваться на Миро, то мне вообще ягодицы трогать не надо?
Сахар не убрала совсемsmile.gif но я его не добавляю в каши или напитки, например, но конфету раз в несколько дней слопать могу- это да smile.gif булки, тортики, печенки - отказалась, если у меня тренировка в этот день, то получается, что не ем в эти дни вечером вообще.
Вернусь после майских, попробую подбавлять силовые, посмотрим, что выйдетsmile.gif в принципе, силовые мне очень нравятся yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady Sapiens @ May 7 2014, 20:18)

А ты какого эффекта ожидаешь или хочешь? Меня если чесна что палеофанаты, что вегетарианцы, что веганы всегда наводят на мысль - нафига?

ха , да все просто - я хочу жрать много (имея при этом в меню орехи и финики pop.gif ) и не толстеть biggrin2.gif кстати крайности я тоже не приветствую

Поделиться сообщением

Наткнулась в блоге одной девушки на ее эксперимент biggrin.gif

"Ну что же, вот уже целый месяц в рот ко мне не попадало ни капли молока, ни кусочка сыра и ни крупинки творога. Это значит, что можно подвести итоги эксперимента с отказом от молочки.

Итак, в первые 3 дня ушел 1 злосчастный килограм и чуток в объемах. Я, конечно, опИсавшись от счастья, принялась радостно всем рассказывать, что это работает и худосочные тренеры из всяких там омерик не брешут. Далее, судя по прогнозам бывалых, у меня должны были закончится все проблемы в жизни должно было улучшиться заметно качество тела, кожи, ЖКТ и еще чего-то там... Ну че, не буду вас томить, за последующие 3 с лишним недели не произошло со мной ровным счетом ни-че-го.

Надо, наверное, сделать ремарку, что я питалась в этот период почти как обычно - на поддерживающем калораже (+-5-10%). Ела исключительно чисто, правда, без всяких читингов. Но и никаких низкоуглеводок, наоборот угли в последние 2 недели даже увеличила.

В общем, выводов у меня несколько после этого эксперимента:
1. Отказ от молочки имеет смысл, если вы уже стройная мускулистая лань с маленьким % жира и вам не хватает каких-то полшажочка до тела мечты. Если же вы еще в начале пути, то заморачиваться такими мелочами - бред. Следите за кбжу, ходите в зал регулярно и будет вам счастье. А если страдаете отеками, жуйте творог в первой половине дня только.
2. Экспериментировать подобным образом с реакцией организма на те или иные продукты очень полезно. За этот месяц я не только поняла что-то про творог, но и про другие продукты - что на меня действует хорошо, а потребление чего надо сократить.

Кстати, жить без молочных продуктов мне было очень легко. Более того, сейчас, когда уже вроде бы можно, совершенно не хочется. Творог в пачках, от которого у меня тяжесть, и который недобросовестные производители так и норовят напичкать растительными жирами и крахмалом, покупать я не планирую точно. Единственное, что из молочки верну в рацион это зерненый творог aka домашний сыр (Карат из уан лав).

Всем бобра и анаболизма посоны \m/ biggrin.gif"

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ May 7 2014, 18:51)
QUOTE(rainbow in the sky @ May 7 2014, 18:13)
Не знаю в какой теме спросить, спрошу тут  shuffle.gif
Давно хожу в зал, но в основном на групповые, там занимаюсь с бодибаром 5 кг. Хочу начать приседать со штангой, но не знаю с каких весов начать...боюсь спину надорвать или наоборот, недоработать...мой вес 53 кг если это важно

возьмите бодибар в 7 кг. Попробуйте поприседать. Потом возьмите 10. А там и до пустого грифа недалеко.

У меня таких в зале нет (в 7 кг), самый тяжелый- 5, поэтому с ним и занимаюсь...а пустой гриф сколько весит?

Поделиться сообщением

QUOTE(rainbow in the sky @ May 8 2014, 10:28)

У меня таких в зале нет (в 7 кг), самый тяжелый- 5, поэтому с ним и занимаюсь...а пустой гриф сколько весит?

значит гантели возьмите

олимпийский гриф весит 20 кг

Поделиться сообщением

rainbow in the sky, разные бывают.От 5 и до 30 кг

Поделиться сообщением

QUOTE(Erica @ May 8 2014, 09:54)

1. Отказ от молочки имеет смысл, если вы уже стройная мускулистая лань с маленьким % жира и вам не хватает каких-то полшажочка до тела мечты.

ха , ну так это как раз мы и есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rainbow in the sky @ May 8 2014, 10:28)
QUOTE(Penny @ May 7 2014, 18:51)
QUOTE(rainbow in the sky @ May 7 2014, 18:13)
Не знаю в какой теме спросить, спрошу тут  shuffle.gif
Давно хожу в зал, но в основном на групповые, там занимаюсь с бодибаром 5 кг. Хочу начать приседать со штангой, но не знаю с каких весов начать...боюсь спину надорвать или наоборот, недоработать...мой вес 53 кг если это важно

возьмите бодибар в 7 кг. Попробуйте поприседать. Потом возьмите 10. А там и до пустого грифа недалеко.

Думаю-имелся ввиду стандартный гриф в 20 кг...

Я когда поменяла групповые на занятия в зале начинала с маленького грифа (он у нас 12,5)

Посмотрите,может W-образный гриф есть,он вроде около 10

Ну на крайняк можно с гантелями попробывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady Sapiens @ May 8 2014, 02:20)
QUOTE(jnya @ May 7 2014, 13:43)
тип фигуры

Если возможности сделать скан нет - я бы ориентировалась на наблюдения. По фото все же лично мне нереально сказать. Какая часть тела у тебя "проблемная"? Откуда жир уходит в последнюю очередь? Это не должно зависеть от формы. Ну и возьми фотку где ты в купальнике но стоишь ПРЯМО. Проведи горизонтальную линию по плечам, по талии (самое узкое место) и по бедрам. У песочных часов плечи и бедра одной ширины, талия выражена (соотношение 0,7). По этим двум параметрам попробуй прикинуть.

а как этот скан называется ?

Поделиться сообщением

А скиньте пожалуйста ссылку на пост Миро про занятия по типу фигуры, не могу найти blushing.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!
Заранее извиняюсь, что пишу именно сюда, но что-то я пересмотрела все и не нашла куда писать (может не заметила по невнимательности, тогда перенаправьте).
Какие упражнения для ног и ягодиц можно делать при опущении матки? И можно ли делать хоть какие-то упражнения на растяжку?
Просто я и в инете искала информацию, только запуталась еще больше. Поняла из всего количества информации, что нельзя прыгать на скакалке и можно делать полуприседы.
Может знает кто-то комплекс упражнений (на ютубе видео, например), поделитесь, пожалуйста или расскажите про упражнения?

Поделиться сообщением

Innochka, ну чисто в теории при опущении внутренних органов полезно укреплять мышцы корпуса (пресс, боковой пресс, поясница) и тазового дна. На корпус - это и планки, и приседания, и гиперэкстензии, и скручивания... тазовое дно - упражнения кегеля, еще что не знаю. Прыжки да, лучше убрать, и падать не надо
А вот на практике... unsure.gif а врачи что говорят? Сильное опущение?

Поделиться сообщением

Итак, в первые 3 дня ушел 1 злосчастный килограм и чуток в объемах. Я, конечно, опИсавшись от счастья, принялась радостно всем рассказывать, что это работает и худосочные тренеры из всяких там омерик не брешут. Далее, судя по прогнозам бывалых, у меня должны были закончится все проблемы в жизни должно было улучшиться заметно качество тела, кожи, ЖКТ и еще чего-то там... Ну че, не буду вас томить, за последующие 3 с лишним недели не произошло со мной ровным счетом ни-че-го

Я кстати тоже по совету худосочных из омерик молочку убрала biggrin2.gif
Долго скептически читала, но когда отеки задрали решила убрать.
Качество тела лично у меня улучшилось, но это не значит что все проблемы решились biggrin2.gif жирок никуда не ушел, поэтому работаем дальше, с жкт и кожей проблем не было. Но тело выглядит однозначно лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ May 8 2014, 11:13)
Innochka, ну чисто в теории при опущении внутренних органов полезно укреплять мышцы корпуса (пресс, боковой пресс, поясница) и тазового дна. На корпус - это и планки, и приседания, и гиперэкстензии, и скручивания... тазовое дно - упражнения кегеля, еще что не знаю. Прыжки да, лучше убрать, и падать не надо
А вот на практике... unsure.gif а врачи что говорят?  Сильное опущение?

Нет, не сильное, поэтому и не хочу усугублять. Кегеля делаю, пресс нижний делаю (скручивания) и делаю такие упражнения и варианты такого упражнения и от "галифе"

Поделиться сообщением

QUOTE(Erica @ May 8 2014, 11:21)

видимо ДА reverans.gif я о нем только тут прочитала- заинтересовалась вот shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fanny @ May 6 2014, 07:45)
Становая тяга сумо: http://www.tvoytrener.com/yprajnenia/stano..._tiaga_symo.php
не, правда, я оценила  thumbsup.gif Правда, поняла, что так убийственно она сработала скорее всего в суперсете с шагающими выпадами (с гантелями на плечах).

Fanny,Ленчик,Спасибки за ссыль) flowers1.gif )такои классныи саит-прям,что доктор прописал girl_happy.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ May 8 2014, 10:36)
QUOTE(Erica @ May 8 2014, 09:54)

1. Отказ от молочкиhttp://forum.cosmo.ru//forumn/style_emoticons/default/biggrin2.gif имеет смысл, если вы уже стройная мускулистая лань с маленьким % жира и вам не хватает каких-то полшажочка до тела мечты.

ха , ну так это как раз мы и есть biggrin2.gif

о, я тогда пока подожду молочку бросать, я еще ни фига не лань biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а как этот скан называется ?

это dexa scan, если я правильно помню. Лера тоже его делала, кажется. Я тока собираюсь laugh.gif Вроде как результаты точные должны быть в отличие от биоимпеданса, т.к. это на основе ренгеновского излучения исследование.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу