кissа

отношение бывшего мужа к ребенку

480 сообщений в этой теме

QUOTE(ляля @ Jan 9 2014, 16:27)
Большое спасибо за пост.
Да, я так считаю. что и для женщины и для потомства biggrin2.gif  важна полная семья. Но это понимание я могу контролировать, т.к. уже большая и могу с собой договориться на тему, что встречу достойного мужчину. Так что в целом она этого не ощущает.

А по поводу навязывания ценностей... Можно много дискутировать на тему, что "у каждого счастье свое" и странствующий художник с косяком в зубах в Гоа очень счастлив. Так оно и есть, НО подобных людей меньшинство, как ни крути. И если я увижу, что ее счастье вот такое, то не буду мешать, конечно. Но вероятнее всего, она будет "среднестатистической" девушкой и обычным пониманием счастья. Т.к. мы живем в социуме, здесь и сейчас.

Вобщем, надо искать нового мужа. Вот bb.gif

Мне кажется, что сейчас более правильно рассказывать детям, что семьи бывают разные. С учетом того, что сейчас происходит (и что будет лет через 20) с институтом семьи зацикливаться на том, что мама-папа-я-счастливая-семья не имеет смысла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 9 2014, 15:31)
Мне кажется, что сейчас более правильно рассказывать детям, что семьи бывают разные. С учетом того, что сейчас происходит (и что будет лет через 20) с институтом семьи зацикливаться на том, что мама-папа-я-счастливая-семья не имеет смысла.

Пичаль.
Боюсь, с Вами не соглашусь. Хотя понимаю, о чем Вы.
Но мне бы не хотелось, что она воспринимала неполную семью нормой во всех пониманиях. Не трагедия - да, норма- нет.
Корректно ли говорить ребенку о "разных" семьях, как о разных цветах кожи у людей?
Не близка мне эта толерантность... Так и о гейской "семье" можно говорить как о "разновидности"?

Поделиться сообщением

Скажу так. Я можно сказать с другой стороны такой ситуации. У любимого есть сын. И да, я бы не хотела чтобы он навещал его чаще раза в неделю. По мне так достаточно, и алименты платит. Ловлю помидоры

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 9 2014, 15:35)
QUOTE(Р_П @ Jan 9 2014, 15:31)

Пичаль.
Но мне бы не хотелось, что она воспринимала неполную семью нормой во всех пониманиях. Не трагедия - да, норма- нет.
Корректно ли говорить ребенку о "разных" семьях, как о разных цветах кожи у людей?
Не близка мне эта толерантность... Так и о гейской "семье" можно говорить как о "разновидности"?

То есть мне нужно своему ребенку говорить, что наша с ним семья не норма? biggrin2.gif
Я своему буду говорить, что самое главное семья и любовь и нужно стараться сохранить семью, любовь и так далее.
Но так случается, что люди расходятся. Это жизнь. Не нужно сичтать это трагедией, или нормой\ненормой. Просто так случается.

Вы всего не объясните все равно, главное самим пример показывать - как нужно ценить семью, поддерживать, помогать, и главное нести ответственность.
Это я своему сыну и собираюсь объяснить. А он дальше уже сам увидит, какое его отец - он, к сожалению, этого не знает sleep.gif

QUOTE(Belle de jour @ Jan 9 2014, 15:44)
Скажу так. Я можно сказать с другой стороны такой ситуации. У любимого есть сын. И да, я бы не хотела чтобы он навещал его чаще раза в неделю. По мне так достаточно, и алименты платит. Ловлю помидоры

Главное, чтобы ваш мужчина в таких вопросах никого не слушал, даже вас. biggrin2.gif
А делал по совести, а совесть у всех она разная connie_tap.gif

Меня просто коробит, что, например, девушка моего БМ еще бы рассуждала на тему ... дорогой, я считаю, что тебе раза в неделю на встречи с твоим сыном достаточно magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 9 2014, 16:35)
Пичаль.

Ну тут в конечном итоге весь спор сводится к тому, в каком мире жить в воображаемом или в том, какой есть в реальности. Неполных семей и семей других форматов (не обязательно среди однополых супругов) больше, чем тем самых традиционных. Больше половины людей старше 40 лет во вторых браках. И детей воспитывают сразу две семьи по факту.

Нравится нам или нет, но традиционный институт семьи развалился.

Я не думаю, что женщинам, которые воспитывают детей в одиночестве, как автор, стоит вешать стикер "не трагедия, но и не норма".

Поделиться сообщением

Кстати, и может автору будет интересно, как получить разрешение на вывоз ребенка, когда БМ выпивающих пофигист biggrin2.gif

Пришли мы к нотариусу - он пришел выпивший слегка biggrin2.gif
Нотариус отказался нам оформлять разрешение!
Я умоляла ее, чтобы мы могли вернуться через 2 часа - решили, что пойдем поедим, попьем чай и он отойдет.
И еще подействовала фраза - ну если он все время пьет, что нам теперь не выехать заграницу?? wink.gif

Короче, нотариус сжалилась и через 2 часа приняла нас и офрмила разрешение.

Сейчас мне смешно - а тогда это смесь позора с ужасом shutup.gif

Поделиться сообщением

Р_П, ну я своим примерно так и говорю - да, было бы лучше с папой, но, поскольку он решил пить и употреблять наркотики, значит, будем без него, и так неплохо. Но не скрываю, что хотела бы выйти замуж. По-моему, вся эта толерантность хороша, только когда правда так думаешь. А я не считаю, что семья с одним родителем - норма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 9 2014, 16:06)

Я не думаю, что женщинам, которые воспитывают детей в одиночестве, как автор, стоит вешать стикер "не трагедия, но и не норма".

Я бы не стала так категорично утверждать.

По стикеры речь не идет. Речь идет о том, КАК объяснить ребенку, что пример семьи, в которой он растет (без папы), не есть норма (или как еще это состояние обозвать?). Но и трагедии в этом нет.

По Вашему стоит с детства готовить ребенка, что "ну выйдешь замуж, ну разведешься и так пять раз - ну и не страшно! Так больше половины живут"?

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 9 2014, 17:25)

По стикеры речь не идет. Речь идет о том, КАК объяснить ребенку, что пример семьи, в которой он растет (без папы), не есть норма (или как еще это состояние обозвать?). Но и трагедии в этом нет.

По Вашему стоит с детства готовить ребенка, что "ну выйдешь замуж, ну разведешься и так пять раз - ну и не страшно! Так больше половины живут"?

Ну просто когда я еще училась в школе (а это было достаточно давно), то уже тогда половина класса была в разводе, четверть с новыми отцами и т.д. Просто дети же видят, что происходит вокруг и тонко чувствуют. И на таком фоне говорить о норме, что папа с мамой до гроба вместе, а остальное "не трагедия"... ну не знаю, в чем цимес такой идеализации действительности.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 9 2014, 16:25)

Можно я влезу с вопросом? hi.gif
Ну а если ребенок спросит в лоб - мама, а что мы живем не в нормальной семье? неполноценной?
С присущей детям непосредственностью.
Вы что ответите - Да, Вася, у нас семья ненормальная. sleep.gif

Я считаю, главное, ребенку дать понимание, что семья - это не мама+ папа+ ребенок. А ответственность, помощь, поддержка и далее по списку ценностей. И если у меня с ним вдовоем такая семья - значит семья у нас замечательная.

Но нужно стремится к тому, чтобы семью создать один раз и навсегда. yes.gif

Зачем, краски сгущать? Норма или не норма unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_silk @ Jan 9 2014, 16:51)
QUOTE(ляля @ Jan 9 2014, 16:25)

Можно я влезу с вопросом? hi.gif
Ну а если ребенок спросит в лоб - мама, а что мы живем не в нормальной семье? неполноценной?
С присущей детям непосредственностью.
Вы что ответите - Да, Вася, у нас семья ненормальная. sleep.gif

Лучше бы моя не спрашивала biggrin2.gif , ибо ответь я, что полноценная - это обман, а второй вариант как-то не звучит tongue.gif .

Но Вы в конце поста все правильно написали: надо стремиться!

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 9 2014, 17:25)
Речь идет о том, КАК объяснить ребенку, что пример семьи, в которой он растет (без папы), не есть норма (или как еще это состояние обозвать?). Но и трагедии в этом нет.

А кто определяет - что есть норма?

И да - как будет чувствовать себя ребенок, живущий в "ненормальной" семье? При том, что ему объяснит добрая мама про эту "ненормальность"? Норма или нет - зачем это выяснять вообще? huh.gif Кому это поможет и чем? Это именно что наклеивание ярлыков ИМХО.

Поделиться сообщением

sunny_silk, вам повезло с нотариусом.

ляля, зачем обострять внимание ребенка и объяснять ему, что норма, а что нет. Сам вырастет и разберется! Я ничего не объясняла своим, несчастными они не выглядят. У мамы и у папы есть свои семьи, где их одинаково любят, никто не истерит, все прекрасно общаются друг с другом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Jan 9 2014, 15:44)

а сын маленький ? почему бы не хотели ? а любимый что Вам на это говорит ? просто любопытно )

Поделиться сообщением

девушки, я запуталась в ваших рассуждениях нормална-ненормалная, полноценная-неполноценная. Сначало хотела написать, что он же будет с детства без отца (ну если не найду), значит, для него это будет нормално ? а с другой стороны, значит, что для детей , которых бьют с детства - это тоже семьи нормалные....то есть нормальность зависит от каждой конкретной семьи..? Неполноценная - да, ненормалная - нет, нормальная, я считаю

Поделиться сообщением

кissа, пока только первую страницу прочитала.
И вот как-то... а может сказать совсем ему перестать с сыном видеться?
Я не знаю, как ваш реагирует, но когда мы с мужем разъехались, сыну было 1,4. При встрече, точнее при раставании, творился какой-то армагеддон! Я после этих встреч часа по два ребенка успокаивала, так он рвался к папе, бился в дверь, ничем отвлечь не получалось, ор стоял жуткий.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 9 2014, 19:03)
кissа, пока только первую страницу прочитала.
И вот как-то... а может сказать совсем ему перестать с сыном видеться?
Я не знаю, как ваш реагирует, но когда мы с мужем разъехались, сыну было 1,4. При встрече, точнее при раставании, творился какой-то армагеддон! Я после этих встреч часа по два ребенка успокаивала, так он рвался к папе, бился в дверь, ничем отвлечь не получалось, ор стоял жуткий.

говорила ! но нет...
малой нормално реагирует, он общителный вообще, плюс к нам часто друзья в гости приходят, мы с ним в гости ходим - он бм узнает, конечно, болше чем всем ему радуется, когда встречает, но на прощание спокойно машет ручкой и все

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 9 2014, 20:02)
девушки, я запуталась в ваших рассуждениях нормална-ненормалная, полноценная-неполноценная. Сначало хотела написать, что он же будет с детства без отца (ну если не найду), значит, для него это будет нормално ? а с другой стороны, значит, что для детей , которых бьют с детства - это тоже семьи нормалные....то есть нормальность зависит от каждой конкретной семьи..? Неполноценная - да, ненормалная - нет, нормальная, я считаю

Ну развод и садизм - это несколько разного уровня вещи, чтобы сравнивать их в одной линейке.

И имейте в виду, что отца ребенку искать не надо. Он у него уже есть. Иначе Вы рискуете оказаться в ловушке.

Тут речь идет о том, что нормальность семьи или ее полноценность не зависят от количества ее членов. Могут быть те самые мама-папа-я, где родители постоянно ругаются и дерутся, а может быть мать-ребенок, где есть любовь и понимание.

Для детей важна та же биполярная бинарность (два родителя), но фигуру одного из родителей может заменять то или иное лицо. Например, дядя, дедушка, близкий друг семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 9 2014, 20:19)

И имейте в виду, что отца ребенку искать не надо. Он у него уже есть. Иначе Вы рискуете оказаться в ловушке.

Тут речь идет о том, что нормальность семьи или ее полноценность не зависят от количества ее членов. Могут быть те самые мама-папа-я, где родители постоянно ругаются и дерутся, а может быть мать-ребенок, где есть любовь и понимание.

Для детей важна та же биполярная бинарность (два родителя), но фигуру одного из родителей может заменять то или иное лицо. Например, дядя, дедушка, близкий друг семьи.

ну себе мужа я имела в виду

если неполная=неполноценная, то да конечн, зависит от количества людей в семье, нормальность - не зависит, ну имхо конечно

Поделиться сообщением

кissа, а как вы с БМом общаетесь? ну в смысле вы можете поговорить или на взаимные претензии переходите?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу