Mortishia Addams

Свекровь

12440 сообщений в этой теме

QUOTE(miss_torino @ Mar 14 2016, 14:03)
oxana_m, совет хороший, но вряд ли Lalunka так сделает. Это ж конфликт в ее понимании, в глаза сказать свекрови о ее воровстве.

Она же не будет говорить "Вы взяли крем". А скажет, не обвиняя, что когда у них гости, то начинают пропадать вещи.
А на воре, как известно, шапка горит.
Свекровь не обвинят напрямую, но воспримет она - в свой адрес.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Mar 14 2016, 16:30)
Свекровь не обвинят напрямую, но воспримет она - в свой адрес.

Ага, женщина, позволяющая себе воровать у невестки в доме, вдруг сразу устыдится и осознает. brows.gif
Да чихать она будет на все намёки. Вот если бы в первый раз она своровала и ей на это указали, может тогда и сработало бы. А сейчас ей пофиг, она знает что невестка помямлит и ничего не сделает. а сынулька ещё и боты невесткины подарит, если они свекрови приглянутся.

Тут надо прямо и в лоб. Да и вообще, когда у тебя воруют, как-то не до политесов.

Поделиться сообщением

Ох уж эти свекрови))) До сих пор поведение бывшей вспоминаю и не знаю, злиться или смеяться. Забрала я как-то у своих родителей ложку деревянную, всю стертую и с отломанным куском. Но была у этой ложки история семейная. Привезла домой и суп ей всегда ела, казалось вкуснее так.
Захожу как-то на кухню, а она этой ложкой пятку массирует. У меня чуть истерика не случилась, а она "что такое, отлично пятки мнет".

Поделиться сообщением

QUOTE(Стаффа @ Mar 15 2016, 00:04)
Ох уж эти свекрови))) До сих пор поведение бывшей вспоминаю и не знаю, злиться или смеяться. Забрала я как-то у своих родителей ложку деревянную, всю стертую и с отломанным куском. Но была у этой ложки история семейная. Привезла домой и суп ей всегда ела, казалось вкуснее так.
Захожу как-то на кухню, а она этой ложкой пятку массирует. У меня чуть истерика не случилась, а она "что такое, отлично пятки мнет".

Боже ужас какой даже не знаю какой смайл тут поставить) и смех и грех

Поделиться сообщением

Стаффа, да уж... Слов нет. Некоторые такие простые прям, как три рубля wacko.gif Как будто необремененные воспитанием smile.gif dry.gif

Поделиться сообщением

Стаффа напомнило, как вот в декабре Св жила с нами 3 недели......и складывала свою челюсть в кружку, которой мы пользуемся. То есть она не спросила какую нибудь тару. А просто выбрала кружку сама. Может она увидела, что она уже старенькая. Но мы в этой кружке пили кофе.
Ну я уж не стала ничего говорить, все 3 недели она на ночь туда ее складывала, а как только вернулась к себе домой я просто выкинула кружку .
Думаю ладно, эу ерунду я ей прощу, но только потому что она жила у нас потому что ее муж был в больнице а за два месяца до этого она схоронила мать и до сих пор каждй день ревела ( да и до сих пор плачет).
Но в другой ситуцации я бы молчать не стала.

Поделиться сообщением

О, и моя тоже челюсть в кружку клала. Причем по наитию взяла мою любимую - пришла я утром на кухню кофейку попить, а в моей кружечке зубы... но я тоже промолчала, это было сразу после смерти свекра...

Поделиться сообщением

QUOTE(Стаффа @ Mar 15 2016, 00:04)

Специально гадит. Правоцирует.

Поделиться сообщением

Девочки,хочу спросить,только не игнорируйте пжл. Расстолкуйте мне, я дура или так и должно быть. Я замужем 5 лет, но в общей сложности вместе 10 .Живем с моими родителями(собираем на квартиру) На протяжении этих лет я и закатку помогала делать ей и столы все помогала накрывать ей, и за ее сына все отчитывалась, и огороды и ........ По -моему я дура. У меня очки розовые упали, как конфликт произошел из-за моего сына(ее внука) видите ли все произошло не так как она хотела, но суть не в том. Девочки, расскажите, как вы общаетесь со своим свекрухами, вы держитесь на дистанции или тоже как я в розовых мечтах, что она как подруга?Свекровь молодая мне 31 ей 49. Хочу понять правильно ли сделала выводы и абстрагировалась от нее или я не права.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настя @ Mar 15 2016, 07:47)
Стаффа напомнило, как вот в декабре Св жила с нами 3 недели......и складывала свою челюсть в кружку, которой мы пользуемся. То есть она не спросила какую нибудь тару. А просто выбрала кружку сама. Может она увидела, что она уже старенькая. Но мы в этой кружке пили кофе.
Ну я уж не стала ничего говорить, все 3 недели она на ночь туда ее складывала, а как только вернулась к себе домой я просто выкинула кружку .
Думаю ладно, эу ерунду я ей прощу, но только потому что она жила у нас потому что ее муж был в больнице а за два месяца до этого она схоронила мать и до сих пор каждй день ревела ( да и до сих пор плачет).
Но в другой ситуцации я бы молчать не стала.

Ой... Так может, она и не вполне отдавала себе отчет в своих действиях? Я просто себя представила на ее месте. Я бы вообще забыла, куда свою челюсть положила.
И еще мне кажется, что раз свекровь самостоятельно определила для себя кружку, наверное, чувствует себя у вас, как дома. И уж вам решать - хорошо это или плохо.

Поделиться сообщением

Девочки, пожалуюсь сегодня и я..
Узнала, что свекровь подарила своей дочери деньги 500 тысяч. Дочь покупает квартиру внучке, берет кредит, вот свекровь помочь решила.
Мы с мужем и знать не знали, что у свекрови такие деньги есть. Муж ей постоянно дает денег, переживает, что на пенсию жить тяжело. Продукты ей возит. Пельмешки самолепные, фаршик домашний, рыбу, что сам поймал (форель ловит на платной рыбалке).
Когда свекр умер, муж свекрови квартиру купил в Москве. Она часть денег вернула с проданного дома в Подмосковье. Но только часть..
Каждый год в зимние каникулы я ее терплю все 10 дней у нас на даче, потому что "маме одиноко в новый год одной". А к сестре мама ехать не хочет на НГ.
Понимаете, жрачка, деньги и равлекухи - это мы. А помочь это - сестре (или внучке) huh.gif

Обидно, блин. Хотя как мать наверное ее можно понять. Мать хочет помочь тому ребенку, кто хуже живет. Но сестра мужа нормально живет, если детям квартиры не покупает. huh.gif
В общем, я сегодня злая. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 15:55)
Девочки, пожалуюсь сегодня и я..
Узнала, что свекровь подарила своей дочери деньги 500 тысяч. Дочь покупает квартиру внучке, берет кредит, вот свекровь помочь решила.
Мы с мужем и знать не знали, что у свекрови такие деньги есть. Муж ей постоянно дает денег, переживает, что на пенсию жить тяжело.
Продукты ей возит. Пельмешки самолепные, фаршик домашний, рыбу, что сам поймал (форель ловит на платной рыбалке).
Когда свекр умер, муж свекрови квартиру купил в Москве. Она часть денег вернула с проданного дома в Подмосковье. Но только часть..
Каждый год в зимние каникулы я ее терплю все 10 дней у нас на даче, потому что "маме одиноко в новый год одной". А к сестре мама ехать не хочет на НГ.
Понимаете, жрачка, деньги и равлекухи - это мы. А помочь это -  сестре  (или внучке) huh.gif

Обидно, блин. Хотя как мать наверное ее можно понять. Мать хочет помочь тому ребенку, кто хуже живет. Но сестра мужа нормально живет, если детям квартиры не покупает. huh.gif
В общем, я сегодня злая. huh.gif

Ну так с таким сыном чегоб не накопить денежки-то? brows.gif
Он деньги дает , пенсия остается, на продукты много тратить не надо ,в гостях у вас на всем готовом.
У меня покойная свекровь похожая была ,тоже если бы ей в руки деньги давали все на других детей тратила . Поэтому и получала только "натурой" продукты,лекарства, оплату мед.услуг и тд.
ЗЫ: на следующий Новый год пусть у дочки\внучки гостит ,в новой кв-ре whistling.gif

Поделиться сообщением

andji, понимаешь, я ее от частых визитов отвадила, а с НГ каникулами ничего сделать не могу. К дочери она не хочет ехать наотрез. Делает грустный голос и говорит мужу, что будет одна дома. Ну, мужа совесть мучить начинает сразу.

Поделиться сообщением

Verchi, вот ваши деньжата и сгодились)))
А муж-то что говорит на ситуацию?

Поделиться сообщением

и по какой причине ехать к дочери не хочет? А вы с этой дочерью в каких отношениях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Mar 21 2016, 17:15)
Verchi, вот ваши деньжата и сгодились)))
А муж-то что говорит на ситуацию?

ничего не говорит, мне показалось ему самому не по себе от ситуации
это не обязательно наши деньги, у нее с тех пор, когда свекр был жив остались вклады, да и компенсации всякие она получала от МО после его смерти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Mar 21 2016, 17:16)
и по какой причине ехать к дочери не хочет? А вы с этой дочерью в каких отношениях?

мы в хороших отношениях с сестрой мужа
свекровь не хочет к ней ехать потому что муж сестры много пьет. Ну, это правда. он много пьет, напивается, некомфортно рядом с ним.

Поделиться сообщением

Verchi, ну вот видите, не всегда помогают именно тому, кто хуже живёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Mar 21 2016, 17:43)
Verchi, ну вот видите, не всегда помогают именно тому, кто хуже живёт.

странный вывод huh.gif непонятно на чем основанный huh.gif

Поделиться сообщением

Verchi, вам дали очень хороший козырь на руки biggrin2.gif
Можно перекрывать финансовый ручеек. А если муж будет возмущаться, спросить у него кому в этот раз на квартиру собираете))
Хочет отвезти форели с рыбалки - пусть везет. А вот специально тратить деньги на еду и прочее уже увольте.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу