Mortishia Addams

Свекровь

12440 сообщений в этой теме

а я, наоборот, не предтавляю, что бы меня МЧ моей дочи мамой называл.
Чувствовала бы себя неловко точно,хотя я и зову их "мои детки" biggrin.gif

Поделиться сообщением

вчера звонит мне вечером Св.....и говорит - как дела у вас?
Я говорю-нормально
она- ну ты там сыну моему привет передай и пусть вообще больше не звонит......А вот его брат Вася за день уже 4 раза позвонил из другого гоорода.....

Прям взбесила .....
По ее мнению - он ей должен звонить за день раза 3 и болтать минимум по полчаса shutup.gif shutup.gif
А если он не хочет то должна я звонить.
Но я сразу сказала что он же не звонит моим родителям вот и я не буду названивать вам.....
\девочки как часто вы звоните родителям?
Может правда надо звонить каждый день? я с мамой своей созваниваюсь раз в 2-3 дня! Нам хватает.
А тут нужно видите ли болтать с пенсионеркой...которая целыми днеями смотрит передачи про кризис, кредиты и т.д.....

Поделиться сообщением

Настя, Своей маме я звоню также как и вы раз в 2-3 дня. Или чаще, если есть какие-то дела. Со свекровью я не вообще не созваниваюсь - только если по делу. Мне она тоже не звонит.
Свекровь звонит мужу, но тоже обижается, что он сам ей редко звонит. Но это смягчается еще тем, что она часто созванивается с дочкой. 2-3 раза в день))) И еще есть обязательный созвон в 9 вечера biggrin.gif
Думаю тут как себя поставишь в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Почитав последние страницы я задалась вопросом, когда ваши дети вырастут, будут жить отдельно и вдруг, о ужас придут к вам без предварительного звонка, вы их домой пустите или тоже дверь не откроете ибо нефиг, их тут не ждали. Вот мне правда интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Schastliva vsegda @ Mar 26 2015, 09:23)
Почитав последние страницы я задалась вопросом, когда ваши дети вырастут, будут жить отдельно и вдруг, о ужас придут к вам без предварительного звонка, вы их домой пустите или тоже дверь не откроете ибо нефиг, их тут не ждали. Вот мне правда интересно.

пущу, но буду недовольна сильно. И выскажу.
И маме обязательно позвоню перед приездом.
И свекровь мужу говорила, что без предварительного звонка в гости нас не ждет whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Настя @ Mar 26 2015, 07:05)
Может правда надо звонить каждый день? я с мамой своей созваниваюсь раз в 2-3 дня! Нам хватает.

Я маме звоню каждый день, иногда и не один раз. С папой по телефону общаюсь 2-3 раза в неделю.

Поделиться сообщением

мама мне звонит сама пару раз в неделю, с папой через день созваниваемся

Поделиться сообщением

А тут нужно видите ли болтать с пенсионеркой...которая целыми днеями смотрит передачи про кризис, кредиты и т.д.....

Со свекровью общаюсь только по праздникам, таким как НГ и ДР. И то звоню ей на ДР, через силу...

Поделиться сообщением

У меня вообще нет понимания, как можно приехать без предварительного звонка... А если никого не будет дома...

Поделиться сообщением

Я с мамой созваниваюсь 2-3 раза в неделю, муж и я говорим со свёкрами в скайпе раз в 2-3 недели ) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Настя, я с мамой говорю по 2 раза в день, муж со своей также.
Но и СВ и ее родители требуют, чтобы я им звонила часто. На фига?))) Они же моим не звонят родственникам и что им мешает самим узнать как дела у внука? unsure.gif
Не встретив понимания, они обиделись и не звонят вообще

Поделиться сообщением

С мамой созваниваюсь через день. Мой брат с мамой созванивается раз в неделю, но он живет в друглм городе
.
Со свекровью не созваниваюсь.

Я к родителям без звонка не прихожу. Потому что тни могут быть на даче, в гостях, еще где то, могут заболеть или затеять генеральную уборку и т п .
Если, скажем, мы с сыном шли мимо дома моих родитеьей и он захотел пить или в туалет, мы зайдем без звонка, но не будем ждать, что нас будут развлекать. Скорее всего сделаем, зачем пришли, и уйдем.

Поделиться сообщением

он мне в открытую не говорит что не хочет ей звонить. но я это сама чувствую. Потому что вечером после всех дел, он звонит ей, первые ее слова (вместо приветствия) - А вот вася уже 4 раза за день позвонил а ты только соизволил.....
( я слышу потому что он обычно ей по скайпу звонит)
я бы после такого тоже не хотела звонить.....
И начинается-вот щас смотрела передачу про кризис,кредит....у вас такие долги вы вообще не сможете жить, все дорожает, как жить....и т.д.
все, это все разговоры........
и она видимо считает что в день нужно об этом с ним говорить часа 2......

И когда у нее настроение плохое она портит его всем..... я психую, он нервничает и она орет......
Поэтому я чувствую что он хочет меньше с ней общаться.....не успевает он соскучиться по ней (я уже писала что она хочет чтоб мы и прихоили к ним каждый день да и ночевать оставались shutup.gif короче ей нужно чтоб всё внимание к ней было видимо)

Поделиться сообщением

Mylasha, Light Fifty, да, девочки, абсолютно нормально она воспринимает такое обращение. Важно же, каким тоном это говорится. Я легко могу сказать ей - а что, мамаша, не желаете ли до магазина прогуляться? Погодка чудесная! ну и идем с ней вместе. Я неспроста уточнила, что она для меня уже долгое время является "мамой мужа", и с чю у нее более-менее порядок biggrin.gif

Поделиться сообщением

я папой всегда разговариваю раз в день точно.
С мамой намного реже: от раза 2 в неделю, бывает и реже.

Поделиться сообщением

девочки как часто вы звоните родителям?

звоню ежедневно, могу и не один раз, а два, три или пять.
вам хватает, а кому-то не хватает, хочется слышать голос родного человека и знать, что он жив и относительно здоров.

а мне другое интересно.
Вот вырастут дети (а у половины здесь общающихся есть с сыночки любимые, и доченьки), вы к ним в гости, а ваш сын перед вами дверь закроет. Или зять, а за его спиной будет ваша дочка, которая вас не защитит.
Я прекрасно понимаю и поддерживаю пословицу о незванных гостях, но так же есть еще и какие-то минимальные представления о вежливости и нормальности поведения.

Поделиться сообщением

Настя, я бы ни с кем не могла каждый день по телефону разговаривать. С мамой/папой созваниваемся 3 раза в неделю обязательно. Плюс я после врачей отзваниваюсь, если что-то срочно узнать надо. Но у нас никто содержание передач не пересказывает и не охает, как жить тяжело.
Старший сын моей свекрови, жена его звонят каждый день вроде. Ну там тема есть неиссякаемая (я хз пока) - ребёнок маленький. Я бы так не смогла. Но я девушка злая: не люблю ни звонить, ни когда мне звонят, тем более часто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Mar 26 2015, 14:18)
Вот вырастут дети (а у половины здесь общающихся есть с сыночки любимые, и доченьки), вы к ним в гости, а ваш сын перед вами дверь закроет. Или зять, а за его спиной будет ваша дочка, которая вас не защитит.
Я прекрасно понимаю и поддерживаю пословицу о незванных гостях, но так же есть еще и какие-то минимальные представления о вежливости и нормальности поведения.

А я не понимаю, в чем сложность позвонить, если собираешься в гости? Даже если случайно оказалась в том районе, где дети живут, почему не позвонить и не сказать " я тут неподалеку, хочу забежать и к вам, вы дома?" В чем тут проблема то?
У меня св одно время любила без звонка приехать, и звонила уже, если меня не было дома ( а я на ту пору в декрете была. И как то произошла ситуация. Нас с мужем и сыном вдиуг пригласили на речку на пикник, мы уехали. У меня разрядился телефон. Мы с сыном и нашими друзьями сидим на берегу, муж ушел купаться, у него в кармане звонит телефон, я по его карманам не лазию никогда. Через полчаса муж вернулся, увидел, что звтнила свекровь. Оказалось, что св вот так с бухты барахты приехала, я недоступна, муж трубк не берет... обиделась, помню, страшно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Mar 26 2015, 14:18)
а мне другое интересно.

Ну так многие именно так делают и считают это правильным. Может для кого то это нормально конечно не впустить родителей мужа(жены), если они даже и без приглашения пришли, но меня другой вопрос интересует как такие товарищи со своими детьми в будущем будут поступать. Вот у меня сын сейчас уже взрослый, живёт отдельно, но к нам, те родителям, приходит без всякого предупреждения и , о ужас, и я его всегда впускаю, а не притворяюсь,что меня нет дома, и мне это не кажется неправильным. Я вот не представляю как своему ребёнку можно сказать иди отсюда мне сейчас не до тебя. Может я какая то неправильная и надо составить график посещений, но для меня это уже абсурд какой то.

Поделиться сообщением

Девочки, ну о чём спор.
Кто-то в принципе любит гостей, и его родственники/друзья/знакомые в курсе. И в курсе же предпочтений - надо звонить или не надо.
Кто-то хорошо относится только к гостям, которые заранее предупредили.
Кто-то вообще ни в гости, ни гостей не любит, ни в каком виде.
Если сын/дочь с детства будут знать, что маме надо позвонить заранее, может мама тортик испечет или вдруг на семинар куда укатила - это разве трудно? Это разве не нормально?

Хотя в чрезвычайной ситуации приехать, и получить грубый отказ, или просто мимо ехать, заглянуть (когда это не происходит постоянно и в форме "я пришла, подайте мне тапочки") и услышать "кыш отсюда" - это неправильно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу