Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1468 сообщений в этой теме

А что, обонятельные нервы не тренируются в обычной жизни? Запахи нас в любой жизненной ситуации окружают. Постепенно восстановятся, укрепятся, и начнут давать сигналы мозгу как прежде. Нет?

Поделиться сообщением

И еще один нюанс, который я прочитала по поводу потери обоняния. Его надо сразу же тренировать и не ждать, когда оно само восстановиться. Если запустить этот процесс, то оно потом может и не восстановиться.

Поделиться сообщением

В 13.4.2021 в 12:49, мммарина сказал:

Всем доброго здоровья.

До нашей семьи добрался ковид. У меня на работе весь кабинет 4 человека с подтверждённым ковидом. Сейчас на изоляции. У детей практически никаких симптомов нет. Старшая 14 лет немного посопливилась, младший 9 лет температурил 37.3 пару дней и всё. У меня началось с потери обоняния, нос отключили. Вообще ничего не ощущала. Ломата в теле и слабость. Маме моей повезло меньше, у неё не сложная, но пневмония.

А вот с мужем вообще интересная история. За полгода до этого у него диагностировали гепатит С. Разорились на индийский препарат  Софосбувир + Велпатасвир , принимать он его стал может недели две как, до того как мы разболелись. Так вот у него вообще никаких симптомов ковида. Сдал анализ, как контактирующий, посмотрим, что покажет. Но я сделала вывод, что это лекарство действует на ковид, но цена, конечно, высокая. Медикам бы присмотреться к этим веществам.

у меня тоже нюх пропадал, была отрезана от мира, не чувствовала вообще ничего.

через 3 дня начал возвращаться, но я капала капли на эфирном масле лимона. а вкус, если нарушен, можно будить чесноком, например, и другими пахучими специями, едой.

@Ольхен а не тренировать не получится. все равно же принюхиваешься и пытаешься понять, начал ты что-то чувствовать или нет

Поделиться сообщением

@Aureliane, это да, просто если чувствуешь, что парфюмерное обоняние не такое обостренное, как было, тут надо будет приложить небольшие усилия.

Поделиться сообщением

В 04.04.2020 в 22:05, Маринkа сказал:

Девушки, посоветуйте хорошее лекарство от кашля 

пила мукалтин , корень солодки - толку нет 

Мне мулкатин тоже не подошел. Ренгалин гораздо лучше с кашлем справляется

Поделиться сообщением

Ренгалин да. хорош, тоже им пользуюсь

Поделиться сообщением

У меня Вчера пропало обоняние. Забавно, но в первую минуту даже и не поняла, что я в ольфакторном вакууме. Ну, и до кучи, сегодня притупился вкус: что кофе, что травяной чай, что сок.

промываю изотоническим раствором, но с возвращением обоняниям это, конечно мало поможет. 

Поделиться сообщением

Когда у меня начинается грипп, тоже только этот спрей и помогает. От других очень сильно слизистая сохнет, неприятно прям

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу