Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1468 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Esperanto сказал:

В интернете хвалят БАД "Нейроспан" и "Нейроспан Форте". Говорят, что он помогает восстанавливать нервы, а с ними и чувствительность.

Я сама не пробовала.

Не слышала про эти БАДы

Но я всем своим близким советую  обильное питьё, витамин С ударной дозой и витамин Д, нос промываем морским составом типа Аквамарис.

Поделиться сообщением

Ещё читала, что люди сорбенты пили, чтобы выводить токсины. Вроде как это тоже помогало восстанавливаться после болезни.

Я только фрукты ем и витамины пью.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Esperanto сказал:

Ещё читала, что люди сорбенты пили, чтобы выводить токсины. Вроде как это тоже помогало восстанавливаться после болезни.

Я только фрукты ем и витамины пью.

Про сорбенты не слышала, но сейчас задумалась, а ведь в них и правда есть смысл.

Думаю энтеросгель и активированный уголь можно попринимать дня 3-4.

Поделиться сообщением

При первых признаках простуды кто что делает чтобы не заболеть? У меня все з горла начинается и пошло поехало. Не знаю что с ним делать уже.

Поделиться сообщением

У меня с горла Ковид начался.

Поделиться сообщением

7 часов назад, kfzMadina сказал:

При первых признаках простуды кто что делает чтобы не заболеть? У меня все з горла начинается и пошло поехало. Не знаю что с ним делать уже.

Полоскать горло содой, покой, высыпаться.

Поделиться сообщением

В 26.01.2021 в 16:12, kfzMadina сказал:

У меня тоже с горла начинается. Я сразу начинаю фурацилином полоскать, пить витамин с шипучие или порошке и много тёплой жидкости. Лизобакт рассасываю. Обычно, за сутки горло проходит и дальше ничего не развивается. А если запускаю (например, на работе настигнет боль), то потом насморка и кашля не миновать.

Поделиться сообщением

Прошло 3 месяца с тех пор, как я потеряла нюх (5-6 декабря).

Вернулся на 90 %, ещё немного не хватает.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Miss J сказал:

@Esperanto упражнения делаете?

Нет, не делала.

Нейроспана полпачки пропила только (не нравится, что он в оболочке).

И душусь ещё :) я надеялась, что это будет тренировать обонятельные нервы, и где-то даже читала об этом же.

Возможно, это всё сработало, а может быть просто со временем восстанавливается.

Поделиться сообщением

В 26.10.2020 в 22:37, Esperanto сказал:

Две недели назад я сдавала ОАК.

По ним СОЭ и лимфоциты повышены, анемия.

Врач сказала, что СОЭ и лимфоциты могут быть повышены из-за анемии.

Пить железо.

Пила железо, подняла гемоглобин — и СОЭ пришёл в норму :)

А остальное нет. И так же потею.

Поделиться сообщением

@kfzMadina если это орви, то, как говорят врачи, ничего не надо делать. делаете Вы или не делаете, организм сам справится в течение положенного времени. Питье, температура и влажность оптимальные в помещении, свежий воздух.... .  а так , если что, аюрведой на раз-два все решаю. (года три назад с горлом у меня вообще ежегодная хроника превратилась в ахтунг, продлившийся несколько месяцев... За полгода поправила ситуацию. Да так, что уже два года горло вообще не дает о себе знать - впервые за очень много лет)  

Поделиться сообщением

@newcomer , а что это за аюрведа?

Я знаю только питание по морфологическим типам. Это?

Или там шарики и порошки бывают как в китайской медицине?

Поделиться сообщением

@Esperanto Одним словом и не скажешь. Аюрведа - индийская медицина. здесь даже тема отдельная есть (правда, необитаемая)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем доброго здоровья.

До нашей семьи добрался ковид. У меня на работе весь кабинет 4 человека с подтверждённым ковидом. Сейчас на изоляции. У детей практически никаких симптомов нет. Старшая 14 лет немного посопливилась, младший 9 лет температурил 37.3 пару дней и всё. У меня началось с потери обоняния, нос отключили. Вообще ничего не ощущала. Ломата в теле и слабость. Маме моей повезло меньше, у неё не сложная, но пневмония.

А вот с мужем вообще интересная история. За полгода до этого у него диагностировали гепатит С. Разорились на индийский препарат  Софосбувир + Велпатасвир , принимать он его стал может недели две как, до того как мы разболелись. Так вот у него вообще никаких симптомов ковида. Сдал анализ, как контактирующий, посмотрим, что покажет. Но я сделала вывод, что это лекарство действует на ковид, но цена, конечно, высокая. Медикам бы присмотреться к этим веществам.

Поделиться сообщением

@мммарина  На примере одного человека никаких выводов на этот счёт сделать нельзя. Полно случаев, когда в семьях один болеет, остальные даже не чихнули. У меня знакомая болела (гнойный ринит был, почему мазок брали не знаю, кашля не было, симптомы скорее синусита), из домочадцев никто не заразился, в т.ч. бабушка из группы риска. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, мммарина сказал:

Всем доброго здоровья.

До нашей семьи добрался ковид. У меня на работе весь кабинет 4 человека с подтверждённым ковидом. Сейчас на изоляции. У детей практически никаких симптомов нет. Старшая 14 лет немного посопливилась, младший 9 лет температурил 37.3 пару дней и всё. У меня началось с потери обоняния, нос отключили. Вообще ничего не ощущала. Ломата в теле и слабость. Маме моей повезло меньше, у неё не сложная, но пневмония.

А вот с мужем вообще интересная история. За полгода до этого у него диагностировали гепатит С. Разорились на индийский препарат  Софосбувир + Велпатасвир , принимать он его стал может недели две как, до того как мы разболелись. Так вот у него вообще никаких симптомов ковида. Сдал анализ, как контактирующий, посмотрим, что покажет. Но я сделала вывод, что это лекарство действует на ковид, но цена, конечно, высокая. Медикам бы присмотреться к этим веществам.

Индия прививается спутником вовсю, и шлёт лучи вечной любви Путину который месяц уже, наприсматривались к веществам. Вам и вашим родным  скорейшего выздоровления без последствий!!

Поделиться сообщением

@Iva спасибо. Для нас обошлось всё более-менне удачно.

Готов анализ мужа. Отрицательный :danu: Мы ж с ним целовались :-D

Поделиться сообщением

В 14.04.2021 в 07:10, Iva сказал:

Индия прививается спутником вовсю, и шлёт лучи вечной любви Путину который месяц уже, наприсматривались к веществам. 

Для Индии это тоже дорогой препарат.

Ну и, я так считаю, особой задачи не стоит искоренить ковид. Выгоднее прививки, противовирусные, ограничения, анализы... 

Вроде бы  Софосбувир и Велпатасвир у нас официально не используются для лечения даже гепатита. Люди сами покупают у посредников.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 04.03.2021 в 13:24, Esperanto сказал:

Нет, не делала.

Нейроспана полпачки пропила только (не нравится, что он в оболочке).

И душусь ещё :) я надеялась, что это будет тренировать обонятельные нервы, и где-то даже читала об этом же.

Возможно, это всё сработало, а может быть просто со временем восстанавливается.

Недавно слушала одного парфюмера, он рекомендовал обоняние развивать при помощи розы, лимона, лайма. То есть их нюхать и каждый раз записывать свои ощущения и с чем этим ароматы ассоциируются. Не рекомендовал на эфирных маслах обоняние улучшать. Но это с целью улучшить восприятие нот в парфюмах, но мне кажется, и для этого подойдет.

Еще читала один метод: это в мозгу представить, как этот предмет или цветок пахнет и пробовать носом услышать этот аромат.

Скрытый текст

У меня сейчас такая же проблема - мама потеряла обоняние, придется с ней тоже восстанавливать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу