Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1470 сообщений в этой теме

2 часа назад, Iva сказал:

Да, в Норвегии. Ну, я не могу скидку делать на поддельные, у нас нет этого бизнеса тут, поэтому и написала, что «у нас».

У меня правда было однажды, при воспалении легких назначили антибиотики какие-то модные, три таблетки и полетел, мне от них на второй таблетке стало хуже, назначили другие, прокомментировав, что да, на эти слоновые не у всех хорошая реакция))

Ничего бы с ним за 7 дней я думаю фатального не случилось бы))

Три таблетки - это сумамед, видимо...

По последнему - смотря какой гайморит. Если не лечить/лечить неправильно - там и полисинусит может случиться, и уже не таблетки, а уколы и проколы могут понадобиться... впрочем не очень понятно у автора, есть ли положительная динамика или вообще нет. Я из поста поняла, что 4 дня аб, но самочувствие так себе. Но гайморит  вообще не такая вещь, что три дня пропил таблеточки  и здоров. 

В целом, надо смотреть по ситуации. Одно дело когда явно никаких подвижек, шарашит t, гнойные выделения не уменьшаются и т.д. - вероятно надо сменить аб. Или процесс идёт всё-таки, тогда врачи действительно говорят что лучше допить курс и потом смотреть. Возможно что назначат курс других аб по завершению первого, при синуситах такая практика встречается нередко. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tanzorka сказал:

Вообще при приеме АБ должно стать лучше день на второй-третий. Если этого не произошло, менять АБ (возможно, они вам не подходят или попалась подделка, пустышка)

Это, думаю, при обычном насморке. А если что-то серьезное- у меня ребёнок с проколом лежал в больнице- так там 7 дней уколов и промываний. 

Поделиться сообщением

Я бы антибиотик не бросала, если допить осталось пару дней до минимального курса - допила бы, если сильно плохо - связалась бы с врачом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Это, думаю, при обычном насморке. А если что-то серьезное- у меня ребёнок с проколом лежал в больнице- так там 7 дней уколов и промываний. 

Меня так же лечили. Но видимо зависит от сложности случая. Сотрудницы лечили дома таблетками. Хз.

Поделиться сообщением

@Alkatip , не, я к тому, что гайморит долго лечится. Неважно где- дома или в стационаре. Вряд ли прям получшает на 2-й день.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Юля-ля сказал:

@Alkatip , не, я к тому, что гайморит долго лечится. Неважно где- дома или в стационаре. Вряд ли прям получшает на 2-й день.

Да. Это точно. Да вообще насморк никогда резко не отпускает.

Поделиться сообщением

всем привет

в феврале болела 2 недели, то была температура, то нет, то потом опять поднялась, тоже самое было с насморком. Поставили в итоге ринофарингит, дней 10 пила таблетки.

сейчас нечто подобное, в понедельник была температура 38, вторник - все ок, среда под вечер 37-5 и насморк, четверг-пятница только насморк. В пятницу была у врача она только подтвердила мои действия - пить амиксин 6 табл и синупрет таблетки начать.
все бы ничего, но вернулась температура 37-3, при чем она только днем-вечером, утром и ночью 36-6. Нос так закладывает, что только отривин может дать возможность дышать иначе просто труба. Днем пропало обоняние. Кровь я не сдавала, потому что лейкоциты были и без этого понижены, как и тромбоциты(сдавала в начале сентября)

стоит паниковать или просто еще неделю отсидеться дома? могу раза в 3 покашлять, если полулежа провожу время и все(и то это только сб-вс)
я бы может и вызвала врача из город. клиники, но ни к какой не прикреплена, прописка в другом регионе. 
вот так сумбур(

Поделиться сообщением

@Sovakr , имхо, это не температура у вас)) Температура - это 38,5 и выше.

Капайте отривин, пейте таблетки, спите и отдыхайте. Будет хуже - к врачу.

Поделиться сообщением

@Sovakr нос чуть солоноватой водой промывайте.

Поделиться сообщением

@Iva @OrkLik

спасибо за ответ! значит сижу еще неделю дома
аквамарис взяла как раз с морской водой - обоняние то есть, то нет может вернет его 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Sovakr сказал:

@Iva @OrkLik

аквамарис взяла как раз с морской водой - обоняние то есть, то нет может вернет его 

Бывает аквамарис  без морской воды? ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Sovakr сказал:

@Iva @OrkLik

Обоняние вернётся, когда отек пройдёт и чувствительность восстановится.

Очень эффективно промывать нос водой с морской солью, не просто капать. Можно из заварочного чайника, можно купить специальный кувшин в аптеке, по-моему, в России он «Дельфин» называется.

Поделиться сообщением

Вообще крайне странно спрашивать совета на форуме, как лечить свой нос. Человек как бы сам должен знать свои особенности организма, нормально ли протекает болезнь, или начались осложнения. Лично у меня при нормальном течении через 5 дней болезни нос раскладывает. Насморк может сохраняться, но сильной заложенности, отечности уже нет, и сосудосуживающие уже не нужны. Если этого не происходит - значит нужно что-то более радикальное чем промывание носа аквамарисом. А что там вообще с носом у автора - автору виднее, повторюсь - мне странно что взрослый человек спрашивает как лечить свой нос. 

Поделиться сообщением

@Sovakr Для меня для промывания носа лучше хлорида натрия (раствор во флаконах для капельниц) ничего нет. Он очень хорошо все выводит благодаря своим осмотическим свойствам. (имхо работает гораздо лучше соленой воды и тем более всяких аквамарисов) 

Поделиться сообщением

Девочки, хотела спросить по поводу прививок против гриппа. Ставите или нет? И как результат? Действительно ли потом никакая зараза не пристает?

Поделиться сообщением

49 минут назад, yulianka сказал:

Девочки, хотела спросить по поводу прививок против гриппа. Ставите или нет? И как результат? Действительно ли потом никакая зараза не пристает?

Не действительно. В большинстве вакцин от гриппа антигены 3 определенных штаммов гриппов, вот от них она вас и защищает. Под защитой имеется в виду снижение риска инфицирования и осложнений, если вы все-таки инфицировались.

Поделиться сообщением

5 часов назад, yulianka сказал:

ГДе вы такое взяли? Прививка от гриппа защищает ТОЛЬКО от гриппа, причем, именно тех штаммов, которые есть в прививке. На ОРЗ, ОРВИ и прочие болезни она никак не влияет. Да, прививаюсь и прививаю детей, смертность от гриппа может быть очень высокой, к сожалению.

Поделиться сообщением

15 часов назад, newcomer сказал:

@Sovakr Для меня для промывания носа лучше гидрохлорида натрия (раствор во флаконах для капельниц) ничего нет. Он очень хорошо все выводит благодаря своим осмотическим свойствам. (имхо работает гораздо лучше соленой воды и тем более всяких аквамарисов) 

что такое гидрохлорид натрия? для капельниц обычно хлорид натрия=соленая вода

Поделиться сообщением

В 10/14/2020 в 14:07, Miss J сказал:

что такое гидрохлорид натрия? для капельниц обычно хлорид натрия=соленая вода

Да, прошу прощение, ляпнула на сон грядущийO.o (даже не знаю, как можно было так написать). Исправлю. Хлорид натрия, конечно. Я понимаю, что это соленая вода по сути, но работает это лучше самодельных растворов и аквамарисов.

Поделиться сообщением

В 16.10.2020 в 22:26, newcomer сказал:

Да, прошу прощение, ляпнула на сон грядущийO.o (даже не знаю, как можно было так написать). Исправлю. Хлорид натрия, конечно. Я понимаю, что это соленая вода по сути, но работает это лучше самодельных растворов и аквамарисов.

Ключевое тут - не просто закапывать соленую воду, а промывать ею. Так-то морская соль (которую добавляешь в самодельный раствор) лучше обычной, в ней больше минералов.

Или йодированная.

Но если оч не хочется разводить самой, понятно может казаться, что готовые растворы эффективнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу