Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1468 сообщений в этой теме

В 31.3.2019 в 21:58, Маринkа сказал:

пневма может быть бессимптомна и с невысокой t. Отличительная особенность - необычная слабость, организм себя прямо укладывает в постель, ему не можется..

Так, а по анализу крови показатели воспаления повышены, наверняка, будут?

Не только ведь по рентгену определяется?

Поделиться сообщением

В 03.04.2019 в 10:13, Classic сказал:

А вы нашли причину такой температуры?

Неа. :( Потом сама стала в норму приходить

Лейкоцитарная формула крови была ок, всякие иные подобные показатели тоже, иногда чуть С-реактивный повышался, но это уже как следствие. Я столько крови за эти годы сдала — как в братство вампирское гумпомощь.)))

А температура была, особенно стоило чуть понервничать или устать. А если сильно психовала, то до 37,8 могла дойти. Что-то с иммунной системой заглючило, вероятно, так как был в анамнезе АИТ.

Месяц назад подцепила вирус какой-то респираторный, так температура, наоборот, ушла в минус, иммунитет затупил и я ходила полторы недели насквозь больная, зверские насморк и кашель, да ещё и с t 35 с копейками. Потом бац и пошла 37,5 и выше, вот до сих по вечерам иногда 37,2 бывает. Я уже забила на свой термостат чудной. 

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

вот до сих по вечерам иногда 37,2 бывает. Я уже забила на свой термостат чудной. 

У меня во второй половине цикла бывает 37, 2-37, 3, но не целый день, иногда. Меряю градусником в ухе.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Classic сказал:

У меня во второй половине цикла бывает 37, 2-37, 3, но не целый день, иногда. Меряю градусником в ухе.

Вот от дней цикла было логично, но у меня она в любые бывает. Может щитовидная железа дурит, может ещё что. Обидно только, что плохо переношу температуру — сильная слабость, сильный озноб, ломота в костях и т.д. Приходится пить жаропонижающее, если я не дома. 

Может когда-нибудь найдётся причина.))) 

Поделиться сообщением

@Fantasia всд? У меня тоже несколько лет держалась, и сейчас порой бывает. И на нервной почве сразу ползёт вверх, один раз до 38,5 подскочила от нервов и усталости. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Вреднюша сказал:

@Fantasia всд? У меня тоже несколько лет держалась, и сейчас порой бывает. И на нервной почве сразу ползёт вверх, один раз до 38,5 подскочила от нервов и усталости. 

Ну как собрание симптомов — ага. :) С детства. 

Поделиться сообщением

В 01.04.2019 в 01:39, Eclair сказал:

дамы, вы такие интересные. это же надо думать головой, обследования проводить, анализы назначать. напряжно. куда проще сказать, что все это норма и помахать ручкой 

Ага.у меня хоть и держалась она долго ,но я бы не сказала ,что я себя хорошо чувствовала при такой t

Поделиться сообщением

с температурой лучше не шутить. где-то внутри может быть воспалительный процесс. не пропустите его:net2:

Поделиться сообщением

Очень не вовремя заболела, завтра лететь заграницу, подскажите способ как избавится от симптомов простуды за 1 день?

Поделиться сообщением

В 30.04.2019 в 11:04, qazwsx123 сказал:

Очень не вовремя заболела, завтра лететь заграницу, подскажите способ как избавится от симптомов простуды за 1 день?

Универсального рецепта нет. Мне советовал врач ингаверин пить + апилак по 1 таблетки 3 раза  день рассасываю (для иммунитета и как общеукрепляющее), полоскаю раствором соли горло и Аквалором промываю нос.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Болею уже 10 дней с температурой, из них последние 7 дней - температура поднимается до 39,5. Плюс кашель. Была в больнице 2 дня назад, делали рентген грудной клетки, брали общий анализ крови - все ок, бактериальную инфекцию исключили. Сказали, что скорее всего вирусная инфекция и отправили домой. Сказали регулярно пить жаропонижающие (что я естественно и так делаю) и много воды. Кто-нибудь сталкивался с таким? Я никогда так долго не болела(

Я не в России если что.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Magnum сказал:

Я не в России если что.

Иммунологи есть не в России у вас?

Поделиться сообщением

Что помогает быстрее восстановиться после простуды? Может есть какие-то лайфхаки? 

Поделиться сообщением

В 31.08.2019 в 16:06, anna-kamenskih сказал:

Что помогает быстрее восстановиться после простуды? Может есть какие-то лайфхаки? 

Пила один препарат для укрепления иммунитета. Параллельно стала высыпаться лучше и вставать раньше будильника + питание: больше цитрусовых, овощей. 

Но есть давно проверенный способ: ничто так не бодрит, как купленный тур на море)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 31.08.2019 в 20:06, anna-kamenskih сказал:

я слышала, что хорошо помогает эхинацея и мед

Поделиться сообщением

1 час назад, NeLi сказал:

Для восстановления после болезни нужен отдых и режим дня, и не забывать про правильное питание

И много пить жидкости!

Поделиться сообщением

Заболела ОРВИ. Не выносит моя трепетная душа +17 градусов в квартире. Резь в глазах, насморк (промывание носа и капли), горло саднит, правое ухо закладывает. :net2:

Поделиться сообщением

В 25.09.2019 в 02:38, OrkLik сказал:

Не выносит моя трепетная душа +17 градусов в квартире

обогреватели инфракрасные поставьте, нельзя же терпеть если холодно((( И пейте чай на травах согревающий на основе липы, либо можно еще "после бани".

Поделиться сообщением

Добрый вечер
у меня затяжной насморк, уже несколько месяцев. Семейная пожимает плечами, говорит, аллергия. Но у аллерголога я была, аллергии нет. Нос забит, дышать нечем, течет часто. Что делать, кто сталкивался?
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Не простуда, но... сегодня очень холодный ветер, и у меня замерзли уши. И уже пол для болят (не внутри, а именно сами раковины, на вид не изменились). Не пойму, насколько это серьезно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу