Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1470 сообщений в этой теме

В этом году почему то все сильно болеют,а сопли не лечить нельзя,может развиться гайморит или фронтит,тогда проблем не оберешься.

Поделиться сообщением

Пошли 3-и сутки оч тяжелой ОРВИ sad.gif
Температура держится в районе 39,0-39,5. Правда, отлично сбивается ибупрофеном до 37,3, парацетамолом до 38,0. Заразилась от мужа. Он протемпературил 2-е суток и сейчас все ок. У меня же кашель сразу с мокротой unsure.gif , нос потек только на вторые сутки, нет боли в мышцах и суставах, нет светобоязни. Врач сегодня предположила грипп shutup.gif как муж разболелся, я увезла дочку к бабушке, что бы ее не заразить. Теперь выжидаем 5 суток (проходят третьи)...надеюсь, она не успела подхватить заразу.
Разве грипп может протекать без мышечной и суставной боли, без сильной головной боли? Врач его предположил из-за внезапного скачка темп.и отсутсвия насморка в первый день болезни.... сейчас из носа ужасно течет...глаза ничего не видят из-за слез sleep.gif кашель стал меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lindette @ Mar 30 2014, 19:30)
В этом году почему то все сильно болеют,а сопли не лечить нельзя,может развиться гайморит или фронтит,тогда проблем не оберешься.

хз, у меня от нынешнего насморка уже полаптеки скуплено и ни черта не помогает. так и смокаюсь раз 10 за день аж с января месяца. врачи говорят "езжайте на воды" (с) facepalm.gif

Поделиться сообщением

Я поныть sad.gif
Этот кошмарный вирус, о котором я писала выше, буйствует в нашей семье sleep.gif
К сожалению, дочка его успела от нас с мужем подхватить... заболела, находясь у бабушки... съездили, забрали... Вчера заболела моя мама... на очереди - папа no.gif
Дочка, вроде бы, переболела очень легко (т-т-т), один вечер температура скакнула под 38,6 + сухой кашель, пару раз был жидкий стул... сейчас уже все хорошо. Надеюсь, последствий не будет. Кашель вылечим bb.gif
Но я и муж... мы до сих пор еле ползаем sad.gif Не знаю что делать... У мужа ужасно болят мышцы спины... Т нет уже 3 дня, кашель прошел. У меня - вчера третий день Т (уже ниже, чем в первые дни - 37,9...) болят все мышцы, кроме рук ... ноги выкручивает... кожу ну спине больно трогать unsure.gif И пот... в 3 ручья, стоит только задремать. Пока не спишь - не потеешь, только заснул, просыпаешься от того, что вся поверхность тела горит и пот течет рекой shutup.gif + эту картину сопровождают проблемы с кишечником. wallbash.gif
Что за фигня такая, что за зараза, я не пойму, которая дала такую интоксикацию... shutup.gif
Раньше если уж был грипп, то болело все тело во время подъема Т, а не когда Т уже спАла...
Ужасное состояние...
Может, кто подскажет, как быстрее выкарабкаться и встать на ноги?

Поделиться сообщением

ЛетящаяВОблаках, спасибо!
Сегодня, вроде, гораздо легче. Первый день без температуры.
Кашель еще только есть и трахея при дыхании будто горит... ну и слабость дикая.
Надеюсь, оклемаюсь за выхи.
Доченьку свою лечу, она сильно раскашлялась (скорее всего ларингит... ).

Поделиться сообщением

Мне в случае простуды помогает промывание носовых пазух и полоскание горла. Чем лучше промою и выполаскаю всякой бяки - тем быстрее с ними прощаюсь.

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, какой вирус страшный, всю семью положил. ohmy.gif Поправляйтесь! Может быть,это была энтеровирусная инфекция?
Я в этом году не болела ничем, пока. А от насморка мне очень помогали ингаляции. Просто подышать над паром несколько минут. И сразу все отходит намного лучше, и в горле першить перестает.

Поделиться сообщением

девочки, заболела ОРВИ, остался только небольшой насморк, мне нужно было лететь, я нос не закапала т.к. никогда не слышала о последствиях насморка при полете, тем более что нос и заложенным не был, просто отек. но при взлете-посадке очень сильно заложило уши и болели сильно, и до конца дня оставались заложенными, через день опять заложило уши wacko.gif домой прилетаю только 27 апреля, сейчас в другой стране, страховка не покрывает мой случай, а просто так к врачу не попадешь. уши не болят, просто одно ухо заложенное, но боюсь что само не пройдет. если поможете любыми рекомендациями как мне поступить в данной ситуации, буду благодарна.

Поделиться сообщением

collage, Спасибо за сочувствие! Вирусняк и правда был мощный no.gif
Читала про энтеровирус - мог быть и он bb.gif
Сейчас осталась слаааабость... да такая, что порой на стены заносит shuffle.gif и кашель. У доченьки перешло все в ларинготрахеит. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛетящаяВОблаках @ Apr 8 2014, 13:16)
QUOTE(Safe and sound @ Apr 7 2014, 22:30)
девочки, заболела ОРВИ, остался только небольшой насморк, мне нужно было лететь, я нос не закапала т.к. никогда не слышала о последствиях насморка при полете, тем более что нос и заложенным не был, просто отек. но при взлете-посадке очень сильно заложило уши и болели сильно, и до конца дня оставались заложенными, через день опять заложило уши wacko.gif домой прилетаю только 27 апреля, сейчас в другой стране, страховка не покрывает мой случай, а просто так к врачу не попадешь. уши не болят, просто одно ухо заложенное, но боюсь что само не пройдет. если поможете любыми рекомендациями как мне поступить в данной ситуации, буду благодарна.

У меян у мужа была аналогичная ситуация. Все прошло само через несколько дней. Желаю и Вам того же!
А старховка почему не покрывает? Сказать,что заложило ухо и все.Нет? Скажите, что еще болит) Не соглашаются?

страховка с франшизой плюс заложенное после ухо после полета не подходит под страховой случай. и правда надо было говорить, что болит.

если через пару дней не пройдет,попробую обратиться к местным врачам как-нибудь cry.gif может они хоть подскажут, куда иностранке идти с такой проблемой

Поделиться сообщением

Девочки, мы тоже всей семьей помираем shutup.gif Третий день. Грипп. Вызывали врача. у всех одни и те же симптомы: сильный кашель, высокая температура, насморк, боль в горле. ломота в теле.
И главное: третий день болеем и активно лечимся, но лучше не становится sad.gif

Поделиться сообщением

И у нас вся семья заболела, включая ребенка... Температура высоченная, кашель... Прямо беда (((
Я всегда провожу профилактику мазью Эваменол - мажу в носу себе и ребенку перед тем, как выйти куда-то в людное место...Обычно это хорошо помогает - не заражаемся.
А тут - поехали к свекрови в гости. Она сказала, что не болеет. Только забыла сказать, что болеет ее дочь. Ну кто ж от нее ждал??? evil_3.gif
Через три дня заболел ребенок, за ним - все остальные. Вот (((

Поделиться сообщением

наконец-то, после 5 дней заложенности уха мне удалось справиться с проблемой! хорошо, что в ухе был всего лишь воздух, а не пошло воспаление из носовых проходов. пробовала потихоньку продувать ухо(когда нос, рот и здоровое ухо закрываешь и дуешь) но не продувалось, а сегодня продулось worthy.gif не летайте на самолетах с насморком! лечите перед полетом интенсивно, а если так уж получилось, то обязательно тщательно закапайте нос перед полетом сосудосуживающими!

Поделиться сообщением

Gladis, Orr, девочки, держитесь....
Желаю Вам поскорее выздороветь!!! bb.gif
Мы сами только-только оклемались... вирус был страшный... у меня так до сих пор голова кружится по вечерам. Вот от чего - не пойму. shutup.gif Какая-то слабость присутствует...хотя, времени прошло уже довольно много, с начала заболевания 2 недели уже... а я все еще задохлик.
Ребенок еще не поправился... все еще кашель ларингитный донимает. Температура хоть уже в норме.

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, спасибо! Мы стараемся держаться wacko.gif

Поделиться сообщением

Сил Вам девочки и скорейшего выздоровления!!!! Сама знаю, что это такое, недавно тоже вся семья переболела. Муж пришел с простудой, принес с работы, валялся неделю с температурой и полным набором. Старший вообще с утра проснулся с сильным кашлем, больше ничего не было, но все равно пришлось пить антибиотик, так как все внутри свистело и хрипело, и ничего не помогало. У младшего сопли были рекой и я вместе с ним, такая же было, ужас был(((((

Поделиться сообщением

Вообще н врею, что есть какое лекарство, которые может наших детей оградить от болезней и простуд, тем более садовских.

Поделиться сообщением

На счет народных средств, то тоже соглашусь, что здесь надо быть очень осторожными, а то можно себе и навредить, если принимать их не зная на что Вы действительно болеете.

Поделиться сообщением

QUOTE(shelev @ May 15 2014, 11:45)
На счет народных средств, то тоже соглашусь, что здесь надо быть очень осторожными, а то можно себе и навредить, если принимать их не зная на что Вы действительно болеете.

Вот спорный момент. Допустим горчица, вернее горчичный порошок. Все детсво меня им лечили и ведь помогало! Да еще как помогало, но опасно, согласна. Так вот в чем спор. Допустим сейчас я ребенка тоже горчицей лечу, только в пакетиках Трон, все безопасно, но также эффективно. И народное же, можно сказать, средство

Поделиться сообщением

прививки имеет смысл делать или от них нет толка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу