Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1470 сообщений в этой теме

4 часа назад, Armadillo сказал:

Я вот думаю, что делать, если окна не открываются, воздух очень сухой (я не могу носить линзы, глаза сохнут к вечеру особенно), хотелось бы как-то обеззараживать воздух.

поставьте лампу кварцевую, она стоит рубля 3-5, мойку воздуха или увлажнитель. Конечно в идеале приточку ballu air master поставить, если ваше начальство согласится, но там цена вопроса 26 -30 тыс, но зато и проветривание, обеззараживание, чистый воздух и никаких сквозняков. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Нет не согласна. Ни разу не адекватен, а наоборот- в Европе сопли/кашель/температура 37 вообще не считается "заболел". Это в среднем по Европе так. 

Потому ситуация девушки меня не удивляет ни разу. 

Меня удивляет ситуация с больничным- да. Но подход- классический европейский подход. 

С детьми тут точно так же, кстати. Это не только взрослых касается. 

В Германии считается, если больничный оплачиваемый :-D Если нет - то и сами с температурой на работу идут, и детей с соплями в сад отправляют.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 14:08, Ceresal сказал:

Не попроще, а поадекватнее :biggrin: по крайней мере в западных представительствах рф с сильным ОРВИ отправляют работать из дома.

Конечно, адекватнее.

Пример @Armadillo - это редкость.

В зарубежных компаниях еще бывает несколько дней в год, когда можно не выйти на работу без справки от врача (предупредив, разумеется). Это тоже используется в случае ОРЗ. И не все профессии позволяют с простудой нормально работать (преподаватели, например, и другие). Да и в любом случае лучше 2-3 дня побыть дома, а не на ногах переносить.

Поделиться сообщением

В общем я дома сижу и завтра тоже никуда не пойду. Сходила тут к врачу - грипп. Больничный после пяти пропущенных рабочих дней открывают. 

Парацетамол, обильное питье и отдых. 

Поделиться сообщением

В 14.01.2018 в 20:48, Wonderland сказал:

Конечно, адекватнее.

Пример @Armadillo - это редкость.

В зарубежных компаниях еще бывает несколько дней в год, когда можно не выйти на работу без справки от врача (предупредив, разумеется). Это тоже используется в случае ОРЗ. И не все профессии позволяют с простудой нормально работать (преподаватели, например, и другие). Да и в любом случае лучше 2-3 дня побыть дома, а не на ногах переносить.

У нас 3 дня можно болеть без больничного и 3 недели в год больничных работодатель оплачивает полностью 100%. Так что переться на работу с соплями нет никакого смысла даже из-за денег 

Поделиться сообщением

В общем острая фаза гриппа прошла, но осталась слабость, усталость, и постоянная головная боль. Вроде все требования соблюдаю, много пью, не напрягают, сплю по 10 часов, отдыхаю, но все никак.

И аппетита нет, иногда пробивается голод.

Поделиться сообщением

@Armadillo а чай на травах, липу? ягоды клюкву, чернику кушаете?

Поделиться сообщением

Сейчас у меня проснулся дикий аппетит и тянет на овощи и фрукты. Ем зелень, салаты, голубику, мандарины с бананами. Прям трясет, как хочется.

В общем, две недели это все, неделя остро, неделя отходняк. 

Я так давно не болела гриппом, что даже забыла, как это бывает. В следующем году обязательно привьюсь. 

Кстати я получила выписку с зарплаты, мой пропущенный день засчитали как в счёт отпуска, и я не потеряла в оплате. 

Поделиться сообщением

@Armadillo а вам прям экспресс тест делали на грипп?

Поделиться сообщением

Добрый день, не знала куда написать свой вопрос, решила сюда. 

В конце лета меня продуло под кондиционером, было воспаление слюнной железы. Раздуло шею рядом с ухом и увеличился один лимфоузел на шее снизу. Было больно его трогать и спать на этой стороне. Я ходила к врачу, он ничего не прописал, только диагноз поставил. Постепенно все прошло, лимфоузел уменьшился, перестал болеть, но совсем не пропал. Я постепенно о нем забыла, а вчера, дернуло меня помассировать шею, я его обнаружила. Он так и остался в этом месте. Он никак меня не беспокоит, просто я знаю, что он там и меня это напрягает. 

Может у кого была такая ситуация и есть тоже оставшиеся лимфоузлы после перенесённой инфекции? Или это ненормально? Начиталась интернета, так там ужасы одни пишут. Страшно как-то.

Поделиться сообщением

@Armadillo вот и замечательно))  отъедайтесь полезными вкусняшками))

@Старая вешалка в смысле оставшиеся лимфоузлы? имеете ввиду что они остались большими, не стали меньше? Вам же может и показаться что он большой, сходите к доктору покажитесь если беспокоит.

Поделиться сообщением

@Sekret_rai  Нет, он уменьшился, стал размером где-то мм 4 или 5. Катается под кожей, визуально его не видно, только если нащупать. С другой стороны шеи ничего не нащупывается. А к врачу да, собираюсь сходить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Старая вешалка сказал:

Постепенно все прошло, лимфоузел уменьшился, перестал болеть, но совсем не пропал. Я постепенно о нем забыла, а вчера, дернуло меня помассировать шею, я его обнаружила. Он так и остался в этом месте. Он никак меня не беспокоит, просто я знаю, что он там и меня это напрягает. 

Может у кого была такая ситуация и есть тоже оставшиеся лимфоузлы после перенесённой инфекции? Или это ненормально? Начиталась интернета, так там ужасы одни пишут. Страшно как-то.

не читайте лишнего в инете, лучше сходите к доктору :)

меня в детстве как-то в школьном автобусе сильно просквозило, шея болела, лимфоузел один увеличился. после курса лечения жалобы на боль прошли, но лимфоузел до сих пор нащупываю на том же месте, во время простуды он увеличивается, после выздоровления уменьшается. несколько лет наблюдалась в поликлинике по этому поводу, но потом врач сказал, что такое бывает, по желанию можно удалить этот лимфоузел, решили оставить все как есть, 20 лет он меня не беспокоит

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за ответы. На этой неделе схожу к врачу, пусть лучше он посмотрит.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Старая вешалка сказал:

@Sekret_rai  Нет, он уменьшился, стал размером где-то мм 4 или 5. Катается под кожей, визуально его не видно, только если нащупать. С другой стороны шеи ничего не нащупывается. А к врачу да, собираюсь сходить.

По описаниям узел в норме. Что вас беспокоит? Узлы не исчезают- они увеличиваются во время болезни, уменьшаются медленно/постепенно после неё. :)

С другой стороны у вас и сильнейшего воспаления не было и узел не работал в подобном режиме, потому вы его не находите.

Поделиться сообщением

21 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

@Armadillo а вам прям экспресс тест делали на грипп?

Не знаю, взяли слюну палочкой, распросили про симптомы (ломота во всем теле, сильная головная боль, небольшая температура, холод-жар, расстроенный кишечник и сопли с кашлем). Сказали грипп. 

Вчера я виделась с двумя знакомыми, они тоже выздоравливают, но симптомы один в один мои, тоже, сказали, что грипп. Помогал только парацетомол и лежать.  

Поделиться сообщением

27 минут назад, Armadillo сказал:

Не знаю, взяли слюну палочкой, распросили про симптомы (ломота во всем теле, сильная головная боль, небольшая температура, холод-жар, расстроенный кишечник и сопли с кашлем). Сказали грипп. 

Вчера я виделась с двумя знакомыми, они тоже выздоравливают, но симптомы один в один мои, тоже, сказали, что грипп. Помогал только парацетомол и лежать.  

Раз брали слюну  палочкой -значит да, делали анализ они, молодцы. 

Ну у гриппа классические симптомы, их все таки можно перепутать со многими другими вирусами, потому так важно делать таки анализ, чтобы знать чем болеешь. Хорошо, когда всем делают массово, при встрече с врачом.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK спасибо за ответ. Кроме того, что я его нащупываю, и он под кожей катается ничего не беспокоит. Я думала, что он должен совсем пропасть, чтобы я его не могла найти, как с другой стороны ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Старая вешалка сказал:

@Va_Si_LeeeK спасибо за ответ. Кроме того, что я его нащупываю, и он под кожей катается ничего не беспокоит. Я думала, что он должен совсем пропасть, чтобы я его не могла найти, как с другой стороны ?

Ну может со временем он и пропадёт, "как было", но если он реально уменьшился( 4-5 мм это норм размер), катается, не болезненный при надавливании- все с ним хорошо. 

В лимфоущлах делятся лимфоциты, чтобы создать армию и победить врага. Делятся они там островками/шариками- то есть есть много зон круглой формы, как шарики- в них деление клеток, клеток больше- места много нужно, вон он и увеличивается. Затем инфекция проходит, клеток много не нужно, организм выключает лимфоузел и говорит все, контракт закончился, езжайте по домам, работники. Узел уменьшается, болезненность проходит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу