Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1468 сообщений в этой теме

Можно ли как-то "на глаз" отличить простуду от аллергии? Не пойму, что со мной и чем лечиться. В четверг слезился правый глаз, из носа натурально текло. В пятницу все нормально. Сегодня слезится левый глаз, из носа течет. Между внешними факторами не могу найти связи, в четверг была на работе, сегодня - дома или на улице. :hmm1:

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 14:56, Ceresal сказал:

@Penny эх, жаль) я и так стараюсь никуда не ходить, но бесят на работе эти сопливые героини, так они ещё и против проветривания, каждый раз со скандалом «закрой окно, мы болеем» :gun_bandana:

@Ceresal , вечная битва. Причем люди, которые проветривают помещения, болеют в разы меньше тепличных. Но это почему-то не аргумент. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mylasha аллергия, простуда не проходит одномоментно с эпизодическим насморком и слезотечением. А она может быть еа что угодно, на пыль, на плесень, на кучу еще всего, что может быть и дома и на работе. У меня например аллергия на крем для рук один, причем начинается насморк и слезы только когда рукой глаз почешу случайно, а просто на руках аллергии нет, тоже долго не могла найти причину 

@Маринkа ага, я как раз возле окна сижу, а "продувает" кого угодно, только не меня

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.11.2017 в 02:03, Va_Si_LeeeK сказал:

Витамин д- это иммунная система, он активно участвует в Ее процессах. Плюс именно витамин д из всех витаминов имеет особую нелюбовь к вирусу гриппа. Потому он и правда причём. :) 

интересно)) у меня пока работает профилактика линаквой в нос + витаминизируюсь поливитамиными и омега 3 и витамином Е. Работает все это хорошо! Болеть стала меньше и кожа видимо от омеги стала лучше и более упругой.

Поделиться сообщением

В 12/15/2017 в 11:32, Va_Si_LeeeK сказал:

Опять про дозировки?

давайте не будем, а. 

Цифры официальные-то, что назначают врачи в профилактических дозах. Для всех других доз- нужен анализ на витамин д. Смотреть пабмед для доз не нужно.

Витамин д опасен в больших дозах, все верно.

Лучше у врачей спрашивать )))

Поделиться сообщением

В 12/16/2017 в 19:46, Маринkа сказал:

@Ceresal , вечная битва. Причем люди, которые проветривают помещения, болеют в разы меньше тепличных. Но это почему-то не аргумент. 

Можно просто всем выйти из помещения и проветрить. Потом зайти и дышать свежим воздухом. Мы так делаем, раз в час обязательно проветриваем

Поделиться сообщением

7 часов назад, NeLi сказал:

Можно просто всем выйти из помещения и проветрить. Потом зайти и дышать свежим воздухом. Мы так делаем, раз в час обязательно проветриваем

Это здорово, если договоришься. Многим это абсолютно не надо. Сидят, дышат своими-чужими испарениями, кутаются в шали и ходят на больничный пять раз в год.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Маринkа сказал:

Это здорово, если договоришься. Многим это абсолютно не надо. Сидят, дышат своими-чужими испарениями, кутаются в шали и ходят на больничный пять раз в год.

Еще как вариант купить аппарат для кварцевания помещений. Мы как раз с коллегами думаем про такой. Ушли на обед - включили, воздух обеззараживается. Вроде как удобно, только не защит от инфекций в общих холлах, лифтах и т.д.

Так что пока проветриванием ограничивается )

Поделиться сообщением

@NeLi , договориться с коллегами о проветривании - уже подарок, здорово, что у Вас вменяемые коллеги.

Поделиться сообщением

21 час назад, NeLi сказал:

У нас все ходят в разное время на обед и не бывает такого, что все вдруг раз и ушли, постоянно кто-то сидит с недовольной миной, потому что все же проветриваем, когда уходят самые склочные и мерзлявые 

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 23:43, NeLi сказал:

Еще как вариант купить аппарат для кварцевания помещений.

сейчас есть аппараты при которых не надо выходить, они постоянно работают.

Поделиться сообщением

Я вам расскажу страшилку. У нас в офисе окна не открываются, либо очень душно, либо холодно. С утра холодно, к вечеру душно. Все болеют и ходят на работу, в результате я подцепила что-то, тело ломит и кашель с соплями.

Про больничный молчу.

Как мне сказала начальница, если ты заболел, приходи и заражай окружающих. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Armadillo сказал:

Я вам расскажу страшилку. У нас в офисе окна не открываются, либо очень душно, либо холодно. С утра холодно, к вечеру душно. Все болеют и ходят на работу, в результате я подцепила что-то, тело ломит и кашель с соплями.

Про больничный молчу.

Как мне сказала начальница, если ты заболел, приходи и заражай окружающих.В 

Такую начальницу судить надо!!! Я всегда сотрудникам запрещала больными на работу приходить. Мне дело нужно, чтобы делалось, а не отсидки, приводящие к эпидемии!

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирма-Лана сказал:

Такую начальницу судить надо!!! Я всегда сотрудникам запрещала больными на работу приходить. Мне дело нужно, чтобы делалось, а не отсидки, приводящие к эпидемии!

Вы явно не британская начальница :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Вы явно не британская начальница :)

А какая разница в какой стране начальница, если ее одолел маразм? Больной придёт, наделает все тяп ляп и перезаражает всех, потом дороже все переделывать. А результат спросят именно с начальницы 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Ceresal сказал:

А какая разница в какой стране начальница, если ее одолел маразм? Больной придёт, наделает все тяп ляп и перезаражает всех, потом дороже все переделывать. А результат спросят именно с начальницы 

В рф с этим попроще, в рф другой подход совсем.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

В рф с этим попроще, в рф другой подход совсем.

Не попроще, а поадекватнее :biggrin: по крайней мере в западных представительствах рф с сильным ОРВИ отправляют работать из дома. Да, больничный это не значит сидеть дома и ничего не делать, но сейчас не 19 век, удаленный доступ и конференц коллы не сложно организовать. 

Поделиться сообщением

У нас на работе в этом плане каменный век. 

На больничный конечно можно, но с простудой очень не рекомендуют, мне это два раза повторили. 

Но меня больше не это смущает. Фиг с ним, заболеть и в транспорте можно.

Я вот думаю, что делать, если окна не открываются, воздух очень сухой (я не могу носить линзы, глаза сохнут к вечеру особенно), хотелось бы как-то обеззараживать воздух.

А так то пашмину одеваю, то вентилятор включаю.

Стараюсь выходить на воздух, когда возможно, у нас рядом лес.

Поделиться сообщением

@Armadillo очень вам сочувствую. Ужасно, когда и холодно и душно. Есть возможность увлажнитель воздуха на стол поставить? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ceresal сказал:

Не попроще, а поадекватнее :biggrin: по крайней мере в западных представительствах рф с сильным ОРВИ отправляют работать из дома. Да, больничный это не значит сидеть дома и ничего не делать, но сейчас не 19 век, удаленный доступ и конференц коллы не сложно организовать. 

Нет не согласна. Ни разу не адекватен, а наоборот- в Европе сопли/кашель/температура 37 вообще не считается "заболел". Это в среднем по Европе так. 

Потому ситуация девушки меня не удивляет ни разу. 

Меня удивляет ситуация с больничным- да. Но подход- классический европейский подход. 

С детьми тут точно так же, кстати. Это не только взрослых касается. 

В рф другой перегиб- с любым чихом дома заседать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу