Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1470 сообщений в этой теме

Жесть, какая ж это норма 5-6 раз в год болеть, это уже полный капец, ха исключением теплых месяцев это считай каждый месяц простуда. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Маринkа сказал:

Забавно, у меня как будто украли тексты из инстаграмма моего)) 

все правильно и правда, кроме пассажа про водку- водка сначала расширяет сосуды, а потом спазмирует их, потому водка никак не подходит для описанных целей и может наоборот спровоцировать сосудистый криз. Лучше взять коньяк для согревания. Водка не согреет.

комменты забавные))

Поделиться сообщением

В 15.08.2017 в 08:54, Va_Si_LeeeK сказал:

Есть против вируса гриппа( типа того тамифлю/релензы, ремантадин), но их нужно/можно применять при тяжёлых формах, ТК таблетки не из лёгких.

А можно чуть подробнее, что значит "не из лёгких"? 

Спасибо

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK каменты там очень типичные для «всезнаек». :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia что, правда что ли норма 5-6 раз болеть? Или это вы про иммуналы? 

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

@Fantasia что, правда что ли норма 5-6 раз болеть? Или это вы про иммуналы? 

Мы же на ты.:blush: Про иммуналы и ко.

Хотя болеть в городах реально норма. Напряжённость иммунитета хорошая значит, плюс тренировка для него. Имеются в виду, конечно, не тяжёлые состояния. 

Поделиться сообщением

@Fantasia вы с Васильком в смысле :biggrin: 

Я когда часто болела, то наоборот организм как-то ослабевал, на простуду температуру не давал, могла неделями киснуть с 37.2. Зато сейчас если болею, то сразу с 38.5-39 начинаю, но оч редко. Сс иммуналами все вокруг как с ума посходили ща 

Поделиться сообщением

1 час назад, martini сказал:

А можно чуть подробнее, что значит "не из лёгких"? 

Спасибо

Вообще с тамифлю и тд целая история : Тык , есть ссылки в статье на англо версии отчётов. 

Плюс препараты обладают нехилой токсичностью, в том числе и почечной. Естественно имеются побочные эффекты, достаточно сильно проявляющие себя( тошнота, рвота, сильные головные боли). 

При рутинно протекающем гриппе овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением

21 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Вообще с тамифлю и тд целая история : Тык , есть ссылки в статье на англо версии отчётов. 

Плюс препараты обладают нехилой токсичностью, в том числе и почечной. Естественно имеются побочные эффекты, достаточно сильно проявляющие себя( тошнота, рвота, сильные головные боли). 

Я тут аббатство Даунтон смотрела. Там во время эпидемии испанки девушка заболела, и болела вроде не сильно, рутинно. А потом бац - и умерла, хотя ничто не предвещало. Врач сказал, что такое возможно, болезнь не предсказуема. Как думаете, это выдумки, или грипп действительно может дать резкое моментальное ухудшение?

Поделиться сообщением

@чиба блин, это же фильм :biggrin:  и тем более драма :biggrin: и я уж молчу, что про прошлый век. Мало ли там она от чего умерла, можт у нее аппендикс воспалился, от него и померла :biggrin:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Fantasia сказал:

Хотя болеть в городах реально норма. Напряжённость иммунитета хорошая значит, плюс тренировка для него. Имеются в виду, конечно, не тяжёлые состояния. 

А если после вакцинации от гриппа простуды второй год вообще исчезли, хотя до этого болел часто и длительно? Это что значит - плохо, хорошо?

Поделиться сообщением

19 часов назад, чиба сказал:

Я тут аббатство Даунтон смотрела. Там во время эпидемии испанки девушка заболела, и болела вроде не сильно, рутинно. А потом бац - и умерла, хотя ничто не предвещало. Врач сказал, что такое возможно, болезнь не предсказуема. Как думаете, это выдумки, или грипп действительно может дать резкое моментальное ухудшение?

Скррое тяжёлое течение гриппа с летальным исходом бывает конечно.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Никойя сказал:

А если после вакцинации от гриппа простуды второй год вообще исчезли, хотя до этого болел часто и длительно? Это что значит - плохо, хорошо?

Почему же плохо? Все хорошо, радуйтесь)

Поделиться сообщением

59 минут назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Почему же плохо? Все хорошо, радуйтесь)

Но не значит ли это, что вакцина бешено подстегивает иммунитет, так, что даже легкие ОРВИ не случаются?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Никойя сказал:

Но не значит ли это, что вакцина бешено подстегивает иммунитет, так, что даже легкие ОРВИ не случаются?

Нет, совершенно не значит. Вакцина не подстёгивает иммунитет( или делает это очень кратковременно)она даёт возможность иммунной системе воспроизвести антитела к конкретному возбудителю и далее их положить на полочку и хранить до реальной встречи с возбудителем. Это все, что делает вакцина. 

Иммунитет стимулируется химическими стимуляторами или самой болезнью.

сказать что вакцина стимулирует иммунитет- не совсем точно, мы так говорим в массах, когда нам дают аргумент "вакцинация снижает иммунитет", мы отвечаем- нет, стимулирует. Но глобально это не совсем так, но это частные частности.

чем вы прививались, если можно спросить? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Нет, совершенно не значит. Вакцина не подстёгивает иммунитет( или делает это очень кратковременно)она даёт возможность иммунной системе воспроизвести антитела к конкретному возбудителю и далее их положить на полочку и хранить до реальной встречи с возбудителем. Это все, что делает вакцина. 

Иммунитет стимулируется химическими стимуляторами или самой болезнью.

сказать что вакцина стимулирует иммунитет- не совсем точно, мы так говорим в массах, когда нам дают аргумент "вакцинация снижает иммунитет", мы отвечаем- нет, стимулирует. Но глобально это не совсем так, но это частные частности.

чем вы прививались, если можно спросить? 

Родственница прививалась вакциной "Гриппол" второй раз. Раньше были постоянные ОРВИ, долго, могли длиться по месяцу и более с периодическими повторными заражениями сразу же после болезни и длительным кашлем. После вакцинации ОРВИ нет вообще второй год, резко пропали. Ни образ жизни не поменялся, ничего, но такие резкие перемены после вакцинации.

Поделиться сообщением

В 05.11.2017 в 14:42, Ceresal сказал:

Жесть, какая ж это норма 5-6 раз в год болеть, это уже полный капец, ха исключением теплых месяцев это считай каждый месяц простуда. 

Я раньше считала что это только для детей норма, не представляю как вздрослый 5-6 раз болеет, эт о же все время соплями.

В 06.11.2017 в 15:25, Никойя сказал:

удачно привились просто))) мне в этом плане не везет, разные вакцины пробовала и болею недели через две после нее сильно, а не поставлю могу и зиму не заболеть.

Поделиться сообщением

В 11/5/2017 в 17:22, Va_Si_LeeeK сказал:

@Va_Si_LeeeKподскажите, а по Релензе есть подобные исследования? Знаю что это одна группа препаратов. 

Я в прошлом году я ей буквально спаслась. Побочных не отметила

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Alisochka сказал:

@Va_Si_LeeeKподскажите, а по Релензе есть подобные исследования? Знаю что это одна группа препаратов. 

Я в прошлом году я ей буквально спаслась. Побочных не отметила

Считайте, что реленза тоже самое. Пить их нужно, если совсем ужас и впереди больница. При рутинном гриппе смысла нет. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sekret_rai сказал:

удачно привились просто))) мне в этом плане не везет, разные вакцины пробовала и болею недели через две после нее сильно, а не поставлю могу и зиму не заболеть.

Видимо, вакцина от гриппа у ряда людей все же иммунитет каким-то образом укрепляет, раз такие кардинальные перемены. Родственница шутит, что после прививки стала терминатором - все вокруг болеют периодически, она нет. Хотя раньше сама болела с редкими перерывами с начала осени по лето.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу