Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1470 сообщений в этой теме

1 час назад, NeLi сказал:

Да, причем продажи колоссальные... И еще сироп стодаль у них популярен )))

Я не против гомеопатии в целом, но этот препарат не приемлю категорически. Просто маркетинг.

О да, это все "наше", французское, буароновское))))

Поделиться сообщением

@NeLi если вы подберете подходящий вам альтернативный метод лечения, то " Когда уже пошли бактериальные осложнения, то нужно лечиться соответственно. То есть принимать антибиотики. Иначе могут быть последствия " - это уже не понадобится.

а то, что вы описываете как гомеопатию, такой не является. Мне сложно общаться с людьми, которые плохо или вообще не разбираются в этой теме.

Поделиться сообщением

47 минут назад, MISS BORIS сказал:

@NeLi если вы подберете подходящий вам альтернативный метод лечения, то " Когда уже пошли бактериальные осложнения, то нужно лечиться соответственно. То есть принимать антибиотики. Иначе могут быть последствия " - это уже не понадобится.

а то, что вы описываете как гомеопатию, такой не является. Мне сложно общаться с людьми, которые плохо или вообще не разбираются в этой теме.

Ух ты...

Что ж, может, я и не разбираюсь. Зато разбирается законодатель.

Гомеопатические и растительные лекарства продаются в аптеках с инструкциями и показаниями/противопоказаниями. Отдельно есть классическая гомеопатия, где лекарство назначает врач и вы идете в гомеопатические аптеку и покупаете препарат. Это все разрешено.

Но при этом есть куча центров у нас, которые практикуют всякую тибетскую, китайскую и прочую альтернативную медицину. Может, с ними не все так плохо, и там наверное есть достойные специалисты. Вот только часто они предлагают и продают непонятные травки и снадобья. Которые не зарегистрированы, не проверены на безопасность и вообще непонятно, из чего состоят. И даже чеков не дают. И вот это как бы вне закона

Поделиться сообщением

16 минут назад, NeLi сказал:

Ух ты...

Что ж, может, я и не разбираюсь. Зато разбирается законодатель.

Гомеопатические и растительные лекарства продаются в аптеках с инструкциями и показаниями/противопоказаниями. Отдельно есть классическая гомеопатия, где лекарство назначает врач и вы идете в гомеопатические аптеку и покупаете препарат. Это все разрешено.

Но при этом есть куча центров у нас, которые практикуют всякую тибетскую, китайскую и прочую альтернативную медицину. Может, с ними не все так плохо, и там наверное есть достойные специалисты. Вот только часто они предлагают и продают непонятные травки и снадобья. Которые не зарегистрированы, не проверены на безопасность и вообще непонятно, из чего состоят. И даже чеков не дают. И вот это как бы вне закона

да, именно поэтому я написала, что хорошего врача нужно искать. Честно говоря, мне уже надоело обсуждать эту тему. Я свое мнение высказала, люди пусть решают сами. Если кому-то при ОРЗ и ОРВИ милее антибиотики и их последствия, то ради бога. Это их здоровье, их тело, пусть делают с ним что хотят. Более осознанные граждане, найдут что почитать в моих постах. Спасибо, что уделили мне внимание.

Поделиться сообщением

В 10.08.2017 в 12:56, NeLi сказал:

В целом все это возможно, но лучше применять эти методы до того, как возникла потребность в антибиотиках. И просто травки не подойдут. Нужно пользоваться зарегистрированными и разрешенными лекарствами.

Когда уже пошли бактериальные осложнения, то нужно лечиться соответственно. То есть принимать антибиотики. Иначе могут быть последствия

Согласна с вами.

Поделиться сообщением

28 минут назад, ФионаФ сказал:

Ингавирин - это противовирусное или иммуномодулятор?

Это очередной сравнительный честный способ отъема денег у населения.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, Onega сказал:

Это очередной сравнительный честный способ отъема денег у населения.

:biggrin: Согласна, раньше давно пила его - толку 0.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ФионаФ сказал:

Ингавирин - это противовирусное или иммуномодулятор?

Это фуфломицин :)

Поделиться сообщением

48 минут назад, Трещетка сказал:

А как иммуномодулятор помогает не заразиться гриппом в сезон эпидемий.

Не заразиться гриппом в сезон эпидемий помогает вакцинация.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Onega сказал:

а какая эффективность у вакцин?

Поделиться сообщением

Только что, Tulsi сказал:

а какая эффективность у вакцин?

От 70 до 90%. С учетом конкретной вакцины, эпидемиологической обстановки и особенностей организма. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Onega сказал:

От 70 до 90%. С учетом конкретной вакцины, эпидемиологической обстановки и особенностей организма. 

какие то прям фантастические %. В Америке намного скромнее результаты, всего 48% - 2017 год), а за 2014-15 года всего 19%

Поделиться сообщением

@Tulsi если вы эти цифры в той же статье CNN нашли, что и я, то там же и написано:

"But if you get vaccinated and get the flu, your disease is going to be in all likelihood much milder than it might have been. You won't have to be admitted to the hospital, you won't have to go to the ICU, and you won't die."

По мне так уже неплохо результат.

Плюс вот еще: "Right now, it looks on track to be a moderately severe H3N2 season," he said. "It seems like it's similar to the 2012-2013 season, which was a season with millions of cases and about 60,000 hospitalizations and 2,000 deaths."

Я как раз в тот сезон болела гриппом, единственный раз в жизни. И это был трынцец какой-то, если честно. Две недели с темпой под 38-38.5, потом бронхит вдогонку. Месяц из жизни вон, еще две недели  в себя приходила. И это я взрослый и в целом здоровый человек. Тогда прививки, конечно, не было. Я всю жизнь думала, что грипп - это фигня типа орви, ну можт чуть похуже. Ага.

Поделиться сообщением

@Penny

эта же информация и на сайте CDC висит, и ключевое слово "going to be in all likelihood". Вакцины на новый год делают по прошлогодним штаммам, предугадать как вирус мутирует никто не может. Иммунитет ослабляется вакциной и поэтому заболеть новогоднем вирусом проще простого, что и случается с большинством привитых.

У меня подруга впервые сделала себе прививку, мало того, что две недели чувствовала себя развалиной, через месяц подхватила новый вирус и как вы месяц провалялась. Поэтому лучше укреплять иммунитет и соблюдать простейшие правила гигиены, вплоть до ношения масок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tulsi сказал:

@Penny

эта же информация и на сайте CDC висит, и ключевое слово "going to be in all likelihood". Вакцины на новый год делают по прошлогодним штаммам, предугадать как вирус мутирует никто не может. Иммунитет ослабляется вакциной и поэтому заболеть новогоднем вирусом проще простого, что и случается с большинством привитых.

У меня подруга впервые сделала себе прививку, мало того, что две недели чувствовала себя развалиной, через месяц подхватила новый вирус и как вы месяц провалялась. Поэтому лучше укреплять иммунитет и соблюдать простейшие правила гигиены, вплоть до ношения масок.

Иммунитет не ослабляется вакциной- вакцина стимулирует наоборот иммунитет. 

Предугадать могут и предугадывают. Я была свидетелем и знаю учёного, одного из, , что решает какие компоненты будут в вакцине в мире( она мировой референт по гриппу). Поверьте, это все не с потолка делается, на основе сбора и анализа данных.

Эффективность вакцины от гриппа высокая для такого типа вируса, плюс основное её свойство- это последующее снижение осложнений/лёгкое течение болезни. В теме общественные вопросы, в прививках, висит статья про эффективность вакцины. - исследование апостериори. Основной пласт для вакцинации- дети и старики. 

Ваша подруга делала анализ на грипп? Что то, что она подхватила было вирусом гриппа? Очень сомневаюсь. Прививке уж много лет, а прокол был только 1- в 2015 году, когда один из штаммов в вакцине был подобран ложно.

Маска НИКОГДА не поможет, плюс её ношение показано только тому, кто болеет, чтобы не разбрызгивал слюни во время кашля. Поры маски гораздо больше размера вируса. 

Укреплять иммунитет никак не получится- он либо есть , либо его нет. 

После вакцины есть реакция, но это не грипп. Эту реакцию и ищут, чтобы она была, ибо для выработки антител нужен воспалительный процесс в организме. Почему не грипп? Потому что в 90 % прививаются убитой вакциной, нечему там грипп развивать. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tulsi ну мир несовершенен )) как и медицина. Что есть, то есть. И за то спасибо. Вы что предлагаете-то? Ничего не делать? закупиться на родине фуфломицинами и их жевать? Взрослому человеку, наверное, все это не так и страшно. Когда я заболела, у меня там это все наложилось на сильный стресс и переохлаждение (пришлось работать в неотапливаемом помещении). В общем звезды встали неудачно. Ну а дети и пожилые? Я два раза тогда вызывала врача, один раз ездила в скорую с подозрением на пневнонию. В итоге пронесло.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Эйлина сказал:

Я пью противовирусные, когда уверена, что это именно вирус. Есть же простое правило, о котором забывают даже терапевты. Вирус - лечит противовирусное. Бактериальную инфекцию - антибиотик. О последней анализ крови говорит, который все ленятся делать и травят себя антибиотиками зазря.

Интересно, какое противовирусное вы пьёте( Тамифлю что ли? Так он только от гриппа и пить его при каждом ОРВИ- убийство) и что за анализ крови вы делаете). Вы сдаёте на все вирусы? Или как?

терапевты не забывают такие правила, просто у терапевтов на вирусы руки связаны- их нет, таблеток этих.

Поделиться сообщением

В 08/13/2017 в 10:20, Onega сказал:

Не совсем так. Вакцинация не исключает заболевания гриппом. Но у вакцинированных заболевание протекает легче и без осложнений.

Не заразиться помогает отсутствие контакта с больными )))

Поделиться сообщением

В 08/14/2017 в 04:19, Tulsi сказал:

@Penny

Согласна с вами. Тем более, что прививка от гриппа никак не поможет от других респираторных вирусов )))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Интересно, какое противовирусное вы пьёте( Тамифлю что ли? Так он только от гриппа и пить его при каждом ОРВИ- убийство) и что за анализ крови вы делаете). Вы сдаёте на все вирусы? Или как?

терапевты не забывают такие правила, просто у терапевтов на вирусы руки связаны- их нет, таблеток этих.

Получается, эффективных противовирусных лекарств против респираторных вирусов нет )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу