Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1470 сообщений в этой теме

QUOTE(Myself @ Feb 17 2014, 18:32)
Девочки, кто чем пользуется от насморка? У меня первый раз в жизни кошмарный насморк, ничего не помогает, заложило так, что дышать просто не могу, никогда такого не было sad.gif Вообще хочу взять Називин, т.к. читала, что он очень хорошо помогает. Только не знаю, что лучше, спрей или капли?

Називин капай. Мне на долго эффекта хватает. У нас в аптеке,кстати, еще и варежки мне пообещали за этот спрей.

Поделиться сообщением

Вообще c заложенным носом бороться каплями бесполезно, они только на время помогают, а потом опять дышать невозможно. На самом деле надо укреплять иммунитет, тогда не будет у вас этого постоянного отека. Особенно весной, когда все болеют - там продуло, здесь легкую куртку надели. Я вот Лавомаксом спасаюсь для профилактики, а нос простым физраствором промываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Myself @ Feb 17 2014, 18:32)
Девочки, кто чем пользуется от насморка? У меня первый раз в жизни кошмарный насморк, ничего не помогает, заложило так, что дышать просто не могу, никогда такого не было sad.gif Вообще хочу взять Називин, т.к. читала, что он очень хорошо помогает. Только не знаю, что лучше, спрей или капли?

Все эти капли от заложенности, даже дорогие - с одним эффектом - сосудосуживающим, так что можно не тратиться сильно, а покупать обычный Нафтизин.
Ну еще мне гель нравится Виброцил - если не дома, а с собой - то им удобнее пользоваться.

А для лечения - оксолиновая мазь, Витаон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга друга Врага @ Feb 19 2014, 13:51)
я гляжу в этом сезоне просто феерия из соплей, плавно переходящих в боли в горле, ну и дальше по списку dry.gif

А у меня очень активно уши к этому процессу подключились ещё... давно так сильно не болели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Myself @ Feb 17 2014, 17:32)

Myself, я дня три пользовалась спреем Ксилин, а сегодня он закончился и здесь не продается ((
пришлось закапать Imidin (дома оказался только в дозировке для детей 2-6 лет biggrin2.gif ) удивительно, но помог

Поделиться сообщением

Лучше заранее делать профилактику, конечно. Если уж сопли потекут, потом замучаешься лечить. Я зиму на витаминках, а мелким даю детский анаферон по таблеточке в день, если замечаю вокруг переизбыток чихающих. У меня самой насморк обычно держится по месяцу, если не уберечься, проще предотвратить.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за советы, в итоге я купила Називин Сенсетив! Мне варежки не обещали, но дали промо-код, сказали зайти на сайт, ввести его там и потом точно приз получу!
После Називина промывала водой, теперь у меня так только, остаточные явления, думаю, скоро совсем всё норм будет!

Поделиться сообщением

Надо только вначале было промыть очистить и подготовить слизистую, а затем уже сосудосуживающие применять. Во всяком случае, нам так лор говорила, когда я ребенка с соплями привела. Она сказала, очень важно, что бы слизистая была подготовлена, если скажем так, полный нос соплей, то и эффект от сосудосуживающего как раз придется на сами сопли, поэтому эффект будет не особо хороший и длительный, поэтому конечно вначале промыть, затем, очистить и только затем закапать. А вообще, еще при насморке, когда сосудосуживающими пользоваться постоянно и долго нельзя, я мажу переносицу бальзамом тигровым, в составе эфирные масла. И еще, эффективно, после того как нос промыть и закапать, можно еще сделать ингаляцию, тоже эффективно помогает, с тем же хлорофиллиптом можно сделать, ну и при начале насморка, когда он только только начинается, я синей лампой прогреваю нос, прям палочка выручалочка у меня она)

Поделиться сообщением

посетила лора. сказали что какой-то там ренит и выписали кортикостероиды sleep.gif но мне от заложенности помог неожиданно виброакустический Витафон (свекровь еще год назад давала) unsure.gif уж насколько я в эти ультразвуки не верю, но вчера после 7 минутного сеанса отек и заложенность пропали. теперь делаю 2 раза в день

Поделиться сообщением

Хочу поделиться способом быстро убрать первые симптомы (и причины) простуды, надеюсь за рекламу не примут, прости Господи blushing.gif
Маман для меня открыла капсулки лавомакс, это противовирусное, вот с ними не страшна простуда, главное принять совсем при первых признаках. То есть насморк начался там, или в горле слегка запершило, мышцы заломило - и сразу же. Если упустить первые 1-2 дня, то не помогает.
Ну и про эскперименты:
осенью организм начал было болеть, я ему думала сначала устроить бой лекарствами, потом передумала. Решила психологией - сейчас болеть некогда (новая работа), так что давай, душа моя, не капризничай. Ничего не пила, вообще! Ни терафлюшки всякие, ни капсулки свои, ничего. И знаете, организм выдержал tongue.gif bb.gif Проверила сама себя, так сказать. Хотя существо я довольно болезное и нежное.
После НГ уже, работа новая перестала быть новой и слегка поднадоела своим авральным режимом biggrin2.gif . Решила я на больничный уйти. Ага, фиг. Только когда мороженого сдуру наелась и намерзлась на остановке, через месяц меня где-то срубило. Капсулки не пила. Специально biggrin2.gif Но вообще лечилась. Побалдела я где-то 5-6 дней и снова в бой. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга друга Врага @ Feb 21 2014, 21:55)
посетила лора. сказали что какой-то там ренит и выписали кортикостероиды sleep.gif но мне от заложенности помог неожиданно виброакустический Витафон (свекровь еще год назад давала)  unsure.gif уж насколько я в эти ультразвуки не верю, но вчера после 7 минутного сеанса отек и заложенность пропали. теперь делаю 2 раза в день

У меня тоже где-то был Витафон. Надо поискать, но насколько помню, у него были два больших кружка, вы их прикладываете к крыльям носа?

Поделиться сообщением

Боль в горле около недели уже, пользуюсь биопароксом как положено уже четвертый день.
Стало только хуже shutup.gif

Скажите, чем можно его теперь заменить? Начала пока полоскать горло раствором тантум верде.

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_silk @ Feb 26 2014, 08:19)
Боль в горле около недели уже, пользуюсь биопароксом как положено уже четвертый день.

Скажите, чем можно его теперь заменить? Начала пока полоскать горло раствором тантум верде.

А почему вы сразу с антибиотика начали?? blink.gif мне всегда помогает выполаскивание фурацилином- очень быстро на ноги ставит, таблетки гексорал, ингаляция с эвкалиптом - только если нет температуры yes.gif не болейте flowers1.gif

Поделиться сообщением

ID: 74   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Myself @ Feb 21 2014, 15:55)
Девочки, спасибо  всем за советы, в итоге я купила Називин Сенсетив! Мне варежки не обещали, но дали промо-код, сказали зайти на сайт, ввести его там и потом точно приз получу!
После Називина промывала водой, теперь у меня так только, остаточные явления, думаю, скоро совсем всё норм будет!

Главное, дать всей гадости выйти,чтоб скоплений не было. А код дали для удалено

Ссылка на сторонний ресурс рекламного характера, +10% Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

Спасибо за попытку объяснить)) я прочитала всё в Одноклассниах, в их группе "Мы любим зиму", теперь всё понятно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_silk @ Feb 26 2014, 08:19)

Из моего опыта: при боли в горле я начинаю активно полоскать раствором хлорфилипта+брызгаю мирамистин часто каждые 2 часа+ рассасываю пастилки доктор Мом от кашля - они хорошо смягчают там мед, лимон и имбирь в составе. перепробовала в свое время кучу леденцов и таблеток от горла и могу точно сказать, что эти лучше всего мне подошли.

Поделиться сообщением

Привет всем.С утра болело горло,рассосала стрепсилс,горло прошло.Но теперь хожу-чихаю и нос течет.У меня простуда?Как мне побыстрее встать на ноги?

Поделиться сообщением

была с насморком с 21 по 01.03. вроде вылечилась. вышла 04.02 на работу - и все, после обеда опять из носа потекло. на утро температура 37.7 - и опять неделя бальничного. в этот раз с ингавирином, но заложенность ВДП так и не проходит sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anitadot @ Mar 5 2014, 15:26)
Привет всем.С утра болело горло,рассосала стрепсилс,горло прошло.Но теперь хожу-чихаю и нос течет.У меня простуда?Как мне побыстрее встать на ноги?

купите Когоцел (работает) yes.gif
я повелась на рекламу,взяла в этот раз более дорогой
Инговерин...практически бесполезен...даже пила по 2 две капсулы,вместо одной. mad.gif
Проверенный на мне оцилококцинум,тоже хорошо справляется и работает..
по словам моей мамы старинный и известный препарат..
для горла Фалиминт помогает..и спреи можно..
лучше не запускать,а пролечится

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer Fox @ Mar 7 2014, 21:53)
QUOTE(anitadot @ Mar 5 2014, 15:26)

купите Когоцел (работает) yes.gif

всегда удивляюсь тем, на ком этот побелочный мел работает. великая сила внушения у людей! уже даже проплаченные врачи от него отказываются, т.к. он при вирусной инфекции просто ни о чем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу