Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1470 сообщений в этой теме

Через три дня улетать в отпуск, а я заболела((( Девочки, подскажите какие антибиотики можно с собой взять на всякий случай? Хотя насморка и кашля нет, горло не болит, а температура все равно держится 37.... unsure.gif

Поделиться сообщением

При начальной стадии простуды, помогает тёплое молоко с мёдом и маслом. И прогревания перед сном.

Поделиться сообщением

Близится то время, когда только того и ждешь, что в горле першить начнет, темпа поднимется и прочие прелести гриппа или ОРВИ станут проявляться. Я как бы не старалась витаминами организм насытить, сколько бы профилактику не проводила, а болею каждый год. Может стоит вакцинацию пройти?

Поделиться сообщением

В 14.07.2016 в 17:25, Noramushka сказал:

Раньше температуру сбивала нурофеном, щас вот ибупрофеном. Сказали это аналог, действует так же, а стоит в 2 раза меньше.

Да, мне тоже ибупрофен в аптеке посоветовали. Маме подошел, ее на ноги поставил...а мне нет. Пока по старинке лечусь Терафлю.

Поделиться сообщением

На работе многие болеют, и я кажись что-то подцепила:hmm3:Пью только горячий чай.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ladinka сказал:

На работе многие болеют, и я кажись что-то подцепила:hmm3:Пью только горячий чай.

А я уже переболела, тоже на работе все болели, и я подцепила. Пила чаи все подряд: с чабрецом, ромашкой, имбирем. На ночь терафлюшка, в нос деринат, пила синупред, мукалтинВ и аскорбинку, вроде восстановилась. Еще в горло ингалипт брызгала.

Поделиться сообщением

Переболела вирусом Коксаки. Какая ж это дрянь... Уже и не помню, когда так тяжело болела. Сегодня 7-й день после проявления симптоматики. Основные симптомы (несбиваемая температура под 40, везикулезная сыпь в горле, сильнейшая головная боль и неврологическая боль во всем теле) прошли на 4-й день. Сейчас из симптомов осталось головокружение и потливость. Сыпь на ногах и руках проходит, медленно, но заживает одна большая язвочка в горле... остальные все зажили уже.

Не могу дозвониться до врача своего... Больше всего напрягает головокружение..

У кого-нибудь было головокружение после ОРВИ? Когда "отпустило"? Понимаю, что все индивидуально и причины у него могут быть разные, но хочется знать "как у других" :-D

Поделиться сообщением

@Little Hedgehog скорейшего выздоровления!

у меня часто кружится голова во время ОРВИ/ОРЗ.

но я это связываю то с насморком (иногда нос заложен так что дышу только ртом) либо просто слабостью - обычно у меня это длится 3-4 дня. потом головокружение проходит. долго лечится только кашель:shutup:

В этот раз вообще не ожидала вышла на работу после отпуска и через 4 дня меня накрыло. 4 дн. дома отлежалась. сегодня вышла вот теперь кашель долечивать придется:stidno:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Irina Sergeevna Спасибо! Вы тоже поправляйтесь!  У меня во время бушующей симптоматики тоже голова кружилась... Думаю, это вестибулярный неврит во всей красе (((  точно так же кружится голова при реактивации вируса Эпштейна-Барр (один из герпесвирусов)...  Эх.. Наверное, хочу слишком много и быстро. Организму нужно время...

с сегодняшнего дня стала пить витамины группы В в повышенных дозах (препарат Berocca), чтобы побыстрее восстановиться (особенно нервную систему... Этот вирус, зараза, "сидел" в нервных клетках, от-туда и боли в теле). Доча моя очень быстро им переболела, всего за 5 дней! А я всякие детские инфекции переношу очень тяжело. 

Поделиться сообщением

Девушки,есть кто прививается от гриппа? Говорят,что лучше прививаться импортной вакциной. У меня вопрос где это лучше и надежнее сделать в Москве? И после орви через какой период можно привиться?

Поделиться сообщением

Я не делаю прививки от гриппа, как-то сделали - так болели жутко просто, два раза подряд, никогда так не болели. Сейчас если чувствую, что заболеваю. пью чай с лимоном, детям Флюколдекс покупаю в сиропе, он на все симптомы простуды действует, если чай не помогает, тогда тоже на флюколдекс перехожу. только в таблетках

Поделиться сообщением

В 20.09.2016 в 10:34, Юрьевна сказал:

Девушки,есть кто прививается от гриппа? Говорят,что лучше прививаться импортной вакциной. У меня вопрос где это лучше и надежнее сделать в Москве? И после орви через какой период можно привиться?

Недели через 3 можно.

Поделиться сообщением

В Tuesday, September 20, 2016 в 11:43, #Nayada# сказал:

Я не делаю прививки от гриппа, как-то сделали - так болели жутко просто, два раза подряд, никогда так не болели. Сейчас если чувствую, что заболеваю. пью чай с лимоном, детям Флюколдекс покупаю в сиропе, он на все симптомы простуды действует, если чай не помогает, тогда тоже на флюколдекс перехожу. только в таблетках

Спасибо за отзыв. А чем прививали?

27 минут назад, Ladinka сказал:

Недели через 3 можно.

Ясно,спасибо.

Поделиться сообщением

В 20.09.2016 в 11:43, #Nayada# сказал:

Я в этом году тоже не буду делать. Может от гриппа именно она меня и защищает, зато орви я чаще болеть начинаю.Мож конечно совпадение, но нет, не буду делать.

Поделиться сообщением

Ой, про маску- это я еще к первой странице комментариев писала )) Не заметила, что их 37

Поделиться сообщением

Я почему то прививкам против гриппа не доверяю.Вирусы мутируют,приобретают новые виды которые каждый раз нужно лечить по новому,разными лекарствами.Я стараюсь летом побольше витаминов кушать,море меня так же спасает,очень поднимает мне иммунитет.Когда чувствую что начинаю заболевать,сразу пью чай с калиной и под теплое одеяло и нос постоянно промываю Долфином,чем чаще тем лучше.все эти манипуляции мне помогают,главное вовремя начать лечение.

Поделиться сообщением

Привилась. Через 2 недели слегла. Температура дней 6 держалась, из них 4 на ногах ходила. Правда так не ломало, как обычно при гриппе. Но хорошего мало. Девушка знакомая слегла на следующий день после прививки с бронхитом и антибиотиками.

Поделиться сообщением

Я подцепила какую-то дрянь,  температура 38, скачет 2 дея уже,  воспаление в носу,  дерет жутко,  также фарингит.  Лечилась кагоцелом первый день,  когда поняла что не помогает,  перешла на бисептол.  С ним стало лучше. 

Поделиться сообщением

У нас на работе все болеют "втихую".Сидят с температурой,кашляют,с насморком и горлом больным.

Чувствую и мой иммунитет сдает(Пью чаи с имбирем и лимоном,с шиповником.Намазала грудь и пазухи носа бальзамом звездочка.

Поделиться сообщением

Я профилактируюсь гриппфероном и офтальмофероном, но чего-то тоже уже горло начинает першить и насморк проявляться.

При таких массовых заразах все равно чуть-чуть но переболеешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу