Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1470 сообщений в этой теме

А у меня наоборот, такой застой, wacko.gif , девочки может тоже подскажите что в себя уже залить, диагноз ОРВИ с явл. Фарингита и синусита, с третьего дня посадили на антибиотик, так как самочувствие стало ухудшаться, но меня больше беспокоит заложенность, и промываю и ингаляцию делаю, док прописала капли витаон, они масленные, и ринофлунуцил, сосудосуживающие запретила, говорит витаон поможет, и ничего он не помогает, вообще ничего не выходит и заложенность страшная, на ночь все равно капаю сосудосуживающие, потому что спать с таким заложенным носом не возможно. Может кто подскажет, чем закапать или подышать можно, сил уже больше не никаких. Запахов вообще не чувствую, нос внутри весь в этом масле.

Поделиться сообщением

ID: 42   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(rut72 @ Jan 30 2014, 18:14)
А у меня наоборот, такой застой,  wacko.gif , девочки может тоже подскажите что в себя уже залить, диагноз ОРВИ с явл. Фарингита и синусита, с третьего дня посадили на антибиотик, так как самочувствие стало ухудшаться, но меня больше беспокоит заложенность, и промываю и ингаляцию делаю, док прописала капли витаон, они масленные, и ринофлунуцил, сосудосуживающие запретила, говорит витаон поможет, и ничего он не помогает, вообще ничего не выходит и заложенность страшная, на ночь все равно капаю сосудосуживающие, потому что спать с таким заложенным носом не возможно. Может кто подскажет, чем закапать или подышать можно, сил уже больше не никаких. Запахов вообще не чувствую, нос внутри весь в этом масле.

От заложенности мне лучше всего помогает спрей Риномарис, он и сосудосуживающий компонент содержит, который отек снимает и дыхание облегчает, и морскую воду натуральную. А морская вода укрепляет местный иммунитет, нормализует правильную работу слизистой, смывает вирусы и бактерии, и нейтрализует побочки сосудосуживающего вещества. за счет этого спрей и симптомы снимает, и лечит, и не сушит слизистую. Мне этот спрей Лор порекомендовал как самый лучший). Кроме этого нос промывать сказали аквамарисом, пить витамин С шипучий и клюквенный морс и синупрет. Так вылечилась за несколько дней. И Вам скорее выздоравливать. А вот еще полезное видео о правильном лечении насморка, где врач все рассказывает ссылка на сторонний ресурс удалена Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

Мы с дочкой переболели вирусняком (скорее всего парагриппом). У меня Т не было высокой, в районе 37,5 была, оклемалась за 3 дня, оставался мокрый кашель и зеленые сопли (ужаааасные). Дочка на а/б пошла на поправку, а я...3 дня назад пошла на второй круг unsure.gif голова начала болеть, особенно левая сторона, шея, ухо, глаз левый, сопли так и есть и кашель.... сегодня добавилась боль во лбу (стреляет) и затылке + ломота тела (особенно левая нога), Т 37,3, озноб и потливость.... sad.gif осложнения пошли, да? Чем сейчас лечиться - не знаю. Пью ибупрофен что бы головную боль убрать, да не помогает он особо...

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, гайморит, фронтит или синусит( к лору идите в понедельник, симптомы не очень у вас( Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

Masuta, ой, спасибо за коммент! Почитала симптомы этих болячек - оч похоже на мое... У меня точно бактериалка уже... т.к. сильно потею sad.gif Завтра пойду к врачу, буду просить а/б...самой, видимо, не выкарабкаться. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lovelygirl @ Feb 2 2014, 22:11)
да, промывания - это хорошо, но с ним надо быть поосторожнее. я промывала раствором морской соли, и то ли голову не так поворачивала, то ли вообще все неправильно делала, но у меня после этого все еще хуже стало и вернулся хронический гайморит. так что инструкцию читайте внимательно!  smile.gif  но тут правильно сказали, что лучше всего закаляться. хотя это тоже уметь надо... а у меня еще иммунитет укрепляется после санаторного лечения. ездила уже дважды в питерское Красное озеро. не знаю, почему улучшается иммунитет, потому что вообще программа там рассчитана на очищение организма, но видимо диета и процедуры в целом и на восприимчивость к болячкам влияют очень положительно. эту зиму вообще только аскорбинку пила, даже насморка не было! для меня рекорд! хотя вру... еще народными рецептами спасалась. из любимого - чай с лимоном и клюквой. а мужчина добавил водки, сказал, что придумал коктейль и тоже будет им лечиться  biggrin2.gif

)))Ну кстати мой однажды порывался меня коньяком лечить, причем с колой -коктейль сделал, свято верил, что это как раз то, что нужно))Насчет промывания - вы абсолютно правы- у меня такого не было , но вот с детками надо быть крайне осторожной, голову не запрокидывать,а наклонять, и не пользоваться спреями. Кстати, в вашем случае ( хр гайморит)лучше тоже капельками пользоваться

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Feb 2 2014, 18:35)
Masuta, ой, спасибо за коммент! Почитала симптомы этих болячек - оч похоже на мое... У меня точно бактериалка уже... т.к. сильно потею  sad.gif  Завтра пойду к врачу, буду просить а/б...самой, видимо, не выкарабкаться.  no.gif

я думаю, что просить не придется, сам врач назначит и так, напишите как сходите к врачу, пусть лучше обойдется!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tuulina @ Dec 12 2013, 15:14)
Мне врач говорила, что витамины нельзя пить больше двух месяцев подряд, надо обязательно делать перерыв, потому что витамины все-таки накапливаютчя, особенно жирорастворимые.

Они то накапливаются, но потом они все равно идут в оборот. Сейчас зима, организму нужны витамины, в овощах и фруктах их мало. Сомневаюсь, что у нас сейчас много чего-то может накопиться. Но перерыв делать конечно надо. И я его в приеме витаминов делаю. Я сейчас последний третий месяц допью дуовит для женщин и сделаю на несколько месяцев перерыв.

Поделиться сообщением

QUOTE(Masuta @ Feb 3 2014, 16:38)
QUOTE(Little Hedgehog @ Feb 2 2014, 18:35)
Masuta, ой, спасибо за коммент! Почитала симптомы этих болячек - оч похоже на мое... У меня точно бактериалка уже... т.к. сильно потею  sad.gif  Завтра пойду к врачу, буду просить а/б...самой, видимо, не выкарабкаться.  no.gif

я думаю, что просить не придется, сам врач назначит и так, напишите как сходите к врачу, пусть лучше обойдется!

Привет! hi.gif Сейчас выпила вторую таблетку азитромицина 500мг (вчера в обед выпила первую). Уже к ночи вчера стало значительно легче, стала спадать температура, перестало "крутить" суставы, голова еще болела (и глаза с ушами... особенно, когда сморкалась facepalm.gif )... Потела как суслик bb.gif Сегодня Т 36,9 bb.gif Болезнь проявляется только слабостью и чувством жара, сопли зеленые еще при мне biggrin2.gif . Голова и глаза не болят, уши тоже - поправляюсь! girl_happy.gif Спасибо Вам!
Честно, редко у меня после вирусов бывают осложнения... А тут - я даже не знала чем лечиться, когда все болит facepalm.gif Интоксикация была во всей красе.

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, ну хорошо что стало отпускать) Врач назначила лечение? Вообще, наш педиатр сказала, что сейчас такие вирусы, что надеяться что один чай с малиной поможет не стоит( часто бывают осложнения от простуды, и сейчас нашу простуду народными методами не возьмешь(((( Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

Мы перешли на Полидексу...это когда совсем насморк не проходит. Помогает моментально...если все заложено. Как известно, если насморк лечить, то он пройдет за семь дней, а если не лечить, то за неделю yes.gif

Поделиться сообщением

Для повышения иммунитета и от простуды очень полезно пить эхинацею.
Бывает в сиропе и в капсулах,реально работает. Пропиваю курсами 1-2 раза в год. Натурально и эффективно.

Поделиться сообщением

QUOTE(shama @ Jan 28 2014, 12:15)
QUOTE(natali-brilliant @ Jan 28 2014, 11:38)
Девочки, посоветуйте пожалуйста эффективное средство от насморка.
Всегда покупала обычные Називин и Ксилен, они очень хорошо помогают при заложенности носа, но от насморка вообще никак. Сейчас сижу на работе, работа с компьютером и бумагами, а я наклониться вообще не могу, сразу вода из носа ручьём, уже за два дня так нос натёрла, что аж больно дотрагиваться.
Что купить, чтобы действительно помогло?

Мне помогает комбинация мирамистин - пиносол - виферон. Мирамистин можео менять на аквалор, и я это делаю, когда домой прихожу, то есть просто промываю нос морской водичкой. а вот чтобы насморк немного убрать, то он подсушивает хорошо, пиносол сосудосуживающее, виферон от вирусняков. И еще можно шалфей заваривать, в носик капать, он отличным вяжущим эффектом обладает.

Мне больше нравится промывания аквамарисом или аквалором плюс если очень забит нос - то капаю виброцил. Виферон тоже периодически использую. Пиносол, кстати не сосудосуживающее вроде? Я как-то покупала его пару раз - маслянистая такая штука непонятная и пахнет очень странно.

QUOTE(Summer Fox @ Feb 6 2014, 17:11)
Для повышения иммунитета и от простуды очень полезно пить эхинацею.
Бывает в сиропе и в капсулах,реально работает. Пропиваю курсами 1-2 раза в год. Натурально и эффективно.

Ну эхинацея одна мне кажется не будет эффективно работать. Я, конечно, плюсом к обычной терапии принимаю и комплексные витамины, и адаптогены (женьшень и родиола розовая), плюс чаи полезные с мятой, шалфеем, лимонником, но все равно как-то не стала бы только на эхинацею надеяться

Поделиться сообщением

QUOTE(shama @ Feb 3 2014, 14:19)
QUOTE(lovelygirl @ Feb 2 2014, 22:11)
да, промывания - это хорошо, но с ним надо быть поосторожнее. я промывала раствором морской соли, и то ли голову не так поворачивала, то ли вообще все неправильно делала, но у меня после этого все еще хуже стало и вернулся хронический гайморит. так что инструкцию читайте внимательно!  smile.gif  но тут правильно сказали, что лучше всего закаляться. хотя это тоже уметь надо... а у меня еще иммунитет укрепляется после санаторного лечения. ездила уже дважды в питерское Красное озеро. не знаю, почему улучшается иммунитет, потому что вообще программа там рассчитана на очищение организма, но видимо диета и процедуры в целом и на восприимчивость к болячкам влияют очень положительно. эту зиму вообще только аскорбинку пила, даже насморка не было! для меня рекорд! хотя вру... еще народными рецептами спасалась. из любимого - чай с лимоном и клюквой. а мужчина добавил водки, сказал, что придумал коктейль и тоже будет им лечиться  biggrin2.gif

)))Ну кстати мой однажды порывался меня коньяком лечить, причем с колой -коктейль сделал, свято верил, что это как раз то, что нужно))Насчет промывания - вы абсолютно правы- у меня такого не было , но вот с детками надо быть крайне осторожной, голову не запрокидывать,а наклонять, и не пользоваться спреями. Кстати, в вашем случае ( хр гайморит)лучше тоже капельками пользоваться

Блин, это видимо общая тема практически для всех мужчин. У них один способ лечения и для себя и для жен. Более того, мой пытается полечить меня не только от простуды таким образом, но и от ПМС, от головной боли, от приступа болей в животе. Вобшем старается, молодец)))

Поделиться сообщением

до некоторых пор не лечилась от простуд совсем, максимум много горячего чая. но вдруг узнала, что так поступать вредно. я всегда думала, что у меня иммунитет хороший, быстро и без всяких таблеток с болячкой справляется....
нормально ли это все же?

Поделиться сообщением

Девочки, кто чем пользуется от насморка? У меня первый раз в жизни кошмарный насморк, ничего не помогает, заложило так, что дышать просто не могу, никогда такого не было sad.gif Вообще хочу взять Називин, т.к. читала, что он очень хорошо помогает. Только не знаю, что лучше, спрей или капли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Myself @ Feb 17 2014, 18:32)
Девочки, кто чем пользуется от насморка? У меня первый раз в жизни кошмарный насморк, ничего не помогает, заложило так, что дышать просто не могу, никогда такого не было sad.gif Вообще хочу взять Називин, т.к. читала, что он очень хорошо помогает. Только не знаю, что лучше, спрей или капли?

Називин - сосудосуживающее средство, его капают для расширения сосудов, чтобы возможно было промыть нос, потом промывают аквалором или мирамистиеом, а чтобы снять отек капли ринофламуцил, вот такую схему мне посоветовал лор, когда я разболелась facepalm.gif помогла очень быстро sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Myself @ Feb 17 2014, 18:32)

Мне больше спрей Риномарис нравится, он на основе морской воды, а потому и не пересушивает слизистую, и нос пробивает надолго, плюс еще и лечит воспаление в носу. Удобно, что это спрей, пшикаешь и он сразу работает, ничего не вытекает. Плюс работает он до 12 часов, не надо постоянно закапывать и раздражать слизистую. Сочетаю его применение с промыванием аквамарисом, ингаляциями с эфирными маслами и обильным питьем травяных чаев и так быстро вылечиваю насморк. Плюс это помогает не разболеться дальше, главное - вовремя начать лечение, пусть это и банальный насморк.

Поделиться сообщением

я гляжу в этом сезоне просто феерия из соплей, плавно переходящих в боли в горле, ну и дальше по списку dry.gif была на больничном с соплями и болями в горле в конце января и сейчас с пятницы опять стало накрывать (заложенность носа, насморк). еще из 21 сотрудника больше половины с такими же симптомами unsure.gif завтра иду к ЛОРу, пусть прописывает что-нить для улучшения (ни ринонорма, ни полидекса не помогает что-то)
кстати по поводу промывания. я на протяжении 2 лет где-то при каждом насморке промывала Долфином. и мне кажется стало только в хуже по общей картине: насморк обильнее и как-то глубиннее sleep.gif если раньше он был в районе носа, то сейчас ощущение, что чуть ли не из области затылка

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга друга Врага @ Feb 19 2014, 12:51)

кстати по поводу промывания. я на протяжении 2 лет где-то при каждом насморке промывала Долфином. и мне кажется стало только в хуже по общей картине: насморк обильнее и как-то глубиннее sleep.gif если раньше он был в районе носа, то сейчас ощущение, что чуть ли не из области затылка

ахаха)) у меня такое ощущение когда я крепким солевым раствором, поэтому больше так над носом не издеваюсь)) если промываю, то только аквамарисом, вроде получше, насморк внаружу вымывается, слизистая увлажняется, носику хорошо) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу