Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1467 сообщений в этой теме

4 часа назад, ХлоRka сказал:

Девушки, посоветуйте хорошее лекарство от кашля 

пила мукалтин , корень солодки - толку нет  

Флюра, КТ или тест на covid-19

В любом случае надо проверить легкие.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Маринkа сказал:

Флюра, КТ или тест на covid-19

В любом случае надо проверить легкие.

Вызвали врача.

навряд ли у меня вирус. Я с 25 марта не выходила и до этого 10 дней выходили только на безлюдную площадку из дома. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доктор Джеймс Робб, патолог, проводивший эксперементы с коронавирусами еще в 70-х годах, считает, что цинк является "серебряной пулей против коронавируса". Так, что цинк тоже в помощь иммунитету.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Rueva сказал:

Лучше заниматься профилактикой, а не лечением! Пить, пить и ещё раз пить много жидкости, физические нагрузки. Плюс в сезон ОРВИ витамин С и капсулы :003:  Витамин С-сильнейший антиоксидант, :003:противовирусный, и поднимает иммунитет! Всем здоровья!!!

че за очередной отечественный фуфел :magic:конца им нету

Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

@Penny да спамеры лезут, сил нет, достали!)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 4/4/2020 в 19:52, ХлоRka сказал:

Девушки, посоветуйте хорошее лекарство от кашля 

пила мукалтин , корень солодки - толку нет  

Мне помогает амброксол и чай из чабреца или душицы

Поделиться сообщением

Простыла. Дурацкие дожди. Горло скребет, сопли и чихаю. Стараюсь по возможности пить больше горячего чая с малиной. Иммунитет что-то совсем не работает.

Поделиться сообщением

@OrkLik , а полежать и поберечь ресурсы? Иммунитет только спасибо скажет. 

Поделиться сообщением

Хэлп. Подхватила вирус, потом осложнение - гайморит, пью антибиотики четвертый день и плюс еще дышу флуимуцилом с аб, пью синупрет, промываю долфином. А мне чета все плохо все равно. Аб осталось пить три дня, я беспокоюсь, что самочувствие все еще не очень.

Гайморит долго проходит? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zabavnaya 777 сказал:

Хэлп. Подхватила вирус, потом осложнение - гайморит, пью антибиотики четвертый день и плюс еще дышу флуимуцилом с аб, пью синупрет, промываю долфином. А мне чета все плохо все равно. Аб осталось пить три дня, я беспокоюсь, что самочувствие все еще не очень.

Гайморит долго проходит? 

По-разному. Иногда нужен курс других аб. Надо делать повторный снимок и смотреть. 

Поделиться сообщением

@Zabavnaya 777 , а как именно плохо? Сам по себе насморк проходит долго. Согласна с @On the lee , только снимок покажет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zabavnaya 777 сказал:

Гайморит долго проходит? 

Вообще при приеме АБ должно стать лучше день на второй-третий. Если этого не произошло, менять АБ (возможно, они вам не подходят или попалась подделка, пустышка)

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Tanzorka сказал:

Вообще при приеме АБ должно стать лучше день на второй-третий. Если этого не произошло, менять АБ (возможно, они вам не подходят или попалась подделка, пустышка)

Вообще у нас говорят, что если  не явно хуже от антибиотиков (бывает и такое), то бросать нельзя, способствует развитию резистентности к антибиотикам. Допить курс и чапать к врачу снова.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Iva сказал:

Вообще у нас говорят, что если  не явно хуже от антибиотиков (бывает и такое), то бросать нельзя, способствует развитию резистентности к антибиотикам. Допить курс и чапать к врачу снова.

Ага, у нас тоже так говорят...

В последнее время перед назначением антибиотиков всегда берут анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы определить, на что инфнкция реагирует.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Iva сказал:

21 минуту назад, Marye сказал:

Ага, у нас тоже так говорят...

В последнее время перед назначением антибиотиков всегда берут анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы определить, на что инфнкция реагирует.

Согласна. Допить курс (при гайморите не менее 7 дней) и идти ко врачу и на снимок.

Анализ - дело нужное, но иногда нет времени ждать результатов, и назначают аб широкого спектра. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

У нас - это где? В Норвегии? У меня муж как-то валялся с гайморитом, на 3-ий день безрезультатного лечения снова вызвали врача (хвала ДМС) и она открытым текстом сказала: может, АБ поддельный попался. Тут же поменяли на другой, и сразу стало лучше. А если бы "допивали" всю неделю, не знаю, что бы было...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tanzorka сказал:

У нас - это где? В Норвегии? У меня муж как-то валялся с гайморитом, на 3-ий день безрезультатного лечения снова вызвали врача (хвала ДМС) и она открытым текстом сказала: может, АБ поддельный попался. Тут же поменяли на другой, и сразу стало лучше. А если бы "допивали" всю неделю, не знаю, что бы было...

Да, в Норвегии. Ну, я не могу скидку делать на поддельные, у нас нет этого бизнеса тут, поэтому и написала, что «у нас».

У меня правда было однажды, при воспалении легких назначили антибиотики какие-то модные, три таблетки и полетел, мне от них на второй таблетке стало хуже, назначили другие, прокомментировав, что да, на эти слоновые не у всех хорошая реакция))

Ничего бы с ним за 7 дней я думаю фатального не случилось бы))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Iva сказал:

Да, в Норвегии. Ну, я не могу скидку делать на поддельные, у нас нет этого бизнеса тут, поэтому и написала, что «у нас».

Ну а вы делайте скидку, что "у нас" по-другому

16 минут назад, Iva сказал:

У меня правда было однажды, при воспалении легких назначили антибиотики какие-то модные, три таблетки и полетел, мне от них на второй таблетке стало хуже, назначили другие, прокомментировав, что да, на эти слоновые не у всех хорошая реакция))

Потрясающе. Те вы не стали пить таблетки, которые вам не подошли, но спокойно советуете другому человеку продолжать принимать то, от чего лучше не становится :sramota: 

Поделиться сообщением

@Tanzorka , я и сделала)) Написала, что «у нас». Российские врачи тоже ведь не могут утверждать, что раз не работает, то подделка.

Я не стала пить после того, как мне врач это посоветовала. Спросила, как самочувствие, я сказала хуже ещё. Она заменила.

Я никому тут ничего не советую, поделилась опытом. А вы потрясайтесь, сколько вам хочется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу