Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1467 сообщений в этой теме

@Penny я салфетками обхожусь, шамп сухой)) а в первые 2 дня, когда темпа под 39 о мытье и не думалось даже как-то :magic:

Ну всё, терь я со спокойной душой пойду в ванну)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Тали$ман сказал:

Вы ж болеете. Какая сейчас вашему организму прививка :bb:? Но я не спец, чисто интуитивно :biggrin:

А вот насчет мытья мучаюсь((

Темпы нет, состояние получше, но не знаю, не усугубит ли, если душ принять, ангина все-таки. Но сил нет уже, конечно, с четверга, получается,  не мылась :shutup: 

По-моему, можно делать, как температура спадет. Но я не уверена.

Про душ тоже думала, в итоге сходила вчера, и все перестирала. Правда, легче стало. Не с 39, конечно - сначала сбила максимально.

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 20:17, Тали$ман сказал:

Обалдеть :che_72: я с ангиной с пятницы, колбасило с 37, в 38,5 думала конец, в 39 уже не думала, а чувствовала.

Как???

Зависит от вида болезни. Я при пиелонефрите в 40,1 в магазине была, целый день по делам моталась, только к концу почувствовала себя так себе и рванула домой, ну так, ходить могла без особого дискомфорта)) и спокойно доехала до дома, дома уже обнаружила. В сезон аллергии у меня бывает неделями 37,2 держится, я ее даже не замечаю. А сейчас просунулась с мыслью «все, выносите», а у меня 37,8 :magic: Причём такое же состояние и перед сном было, но температура была 36,8. В 20.00 я и намёка на болезнь не чувствовала, вот реально. 

Я моюсь даже в температуру в душе просто тёплой водой, после душа всегда получше. Пот этот липкий температурный невыносим 

Поделиться сообщением

В 01/28/2019 в 20:17, Тали$ман сказал:

Ещё вопрос - чем можно облегчить боль в горле от стекающего насморка? Ужасно больно глотать. Есть ринофлуимуцил, но эффекта от него не чувствую вообще. И можно ли как-то этот насморк направить куда надо (в нос)?

Поделиться сообщением

@Mylasha пробовали морской водой промывать прям так активно-активно? метод банальный, но вообще действенный.

Вообще если глотать больно, то это уже не насморк явно виноват

Поделиться сообщением

В 29.01.2019 в 02:11, Acqua di Venezia сказал:

:yes:

у меня при 37,3 иногда ощущения более гнусные, чем при 39

Тоже самое((
как же иммунитет поднять, постоянно болею, если хоть где-то переохладиться

Поделиться сообщением

6 минут назад, Penny сказал:

@Mylasha пробовали морской водой промывать прям так активно-активно? метод банальный, но вообще действенный.

Вообще если глотать больно, то это уже не насморк явно виноват

Пробовала, в нос затекает, и обратно отсмаркивается чистая морская вода. А в горле прямо комок, я его чувствую. Если выпить тёплой воды кружки две, он проскакивает. Но это буквально минут на 10, а потом по новой.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Mylasha сказал:

Ещё вопрос - чем можно облегчить боль в горле от стекающего насморка? Ужасно больно глотать. Есть ринофлуимуцил, но эффекта от него не чувствую вообще. И можно ли как-то этот насморк направить куда надо (в нос)?

Полоскать горло и промывать нос, каждый час. Инфекции ухо горло нос очень связаны(( боль в горле может и не от насморка вовсе, конечно быть, а просто горло и болит. Я сейчас полоскаю горло прям каждые 2 часа, раз с содой, раз с морской солью, еще капаю туда эфирное масло цитрусовых или чайного дерева.

Поделиться сообщением

@Mylasha мне помогли сосудосужающее и антигистаминное, чтобы меньше был насморк. Мы с сыном как раз болеем, была температура 39 очень плохо сбиваемая и текло по задней стенке

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Melena сказал:

@Mylasha мне помогли сосудосужающее и антигистаминное, чтобы меньше был насморк. Мы с сыном как раз болеем, была температура 39 очень плохо сбиваемая и текло по задней стенке

У меня горло болело почти две недели, то больше то меньше и тоже всё время отплёвываться приходилось, но насморка не было, видимо слизь в горле образовывалась, а не в носу. По ночам кашель такой першащий донимал, но температуры не было. Помогло мне то, что я заснула с таблеткой антиангина во рту, начала рассасывать и вырубилась, проснулась под утро, а таблетка всё на том же месте, плотно прижата языком к нёбу, как я только ей не подавилась ночью:shutup:. Но утром горло было как новенькое, хотя накануне было больно глотать. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Melena сказал:

Я всегда при насморке пью антигистаминное. :) Очень облегчает состояние.

Поделиться сообщением

Девы, а от гриппа что-то пропивать надо, или достаточно симптоматического лечения? Больше всего беспокоит температура 40+, которая уже третий день держится.

Врач выписала кагоцел, но я к иммуномодулирующим как-то вообще неоднозначно отношусь...

И тамифлю, реленза (в аптеке посоветовали) - стоит купить или у них тоже неоднозначный механизм действия? 

Извиняюсь сразу за ламерские вопросы - впервые за взрослую жизнь заболела, поэтому безумно далека от этого??‍♀️

Поделиться сообщением

@Eva Royal смотря какой свой иммунитет. Тамифлю имеет пить при слабом иммунитете, если болезнь очень серьезно проходит и опасный штамм гриппа(подтвержден анализом). Тот же кагоцел больше для эффекта плацебо)) помогают при гриппе реально тамифлю и реленза, это доказано. 

При гриппе и неделю может быть температура запросто, пройдет) у меня в 2009 был грипп, тогда свиной ходил и куча смертельных случаев было. Прошло само, тк другой штамм, лежала неделю, потом еще пару отходила от кашля. Выздоравливайте.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eva Royal сказал:

И тамифлю, реленза (в аптеке посоветовали) - стоит купить или у них тоже неоднозначный механизм действия?

Тамифлю и реленза - одни из немногих препаратов, разрешенных при лечении гриппа, но под контролем врача, хотя бы формальным, побочные эффекты у них - не для слабых духом.

Поделиться сообщением

@valerun ,@Onega - девы, спасибо!:flowers1:

Иммунитет всегда хороший был, буду только симптоматику тогда снимать, доп. таблетками еще и с побочками серьезными нагружаться не буду.

Поделиться сообщением

девочки, переболела ангиной, колола антибиотики. вчера первый день вышла на работу после больничного. вроде нормально себя чувствовала при выписке. но к вечеру что-то нос заложило, зачихала. сегодня усилилось все, чихаю и нос течет((( на больничный навряд ли отпустят еще раз. чем полечиться, что предпринять?

Поделиться сообщением

@Тали$ман антигистаминные можно выпить для снятия отека и течи из носа. :) Сосудосуживающий спрей в нос по надобности и промывать морской водой. Не перенапрягаться, не переохлаждаться, ну ещё максимум можно что-то типа парацетамола, если t есть. Больше ничего и нет такого. :) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.02.2019 в 15:30, Тали$ман сказал:

девочки, переболела ангиной, колола антибиотики. вчера первый день вышла на работу после больничного. вроде нормально себя чувствовала при выписке. но к вечеру что-то нос заложило, зачихала. сегодня усилилось все, чихаю и нос течет((( на больничный навряд ли отпустят еще раз. чем полечиться, что предпринять?

Тебе удалось не разболеться? Я вышла и к вечеру первого дня температура снова 38, хотя до этого 2 дня не было. Сижу на втором больничном, температура не падает, врач говорит что вирус поймала на ослабленный организм

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ceresal сказал:

Тебе удалось не разболеться? Я вышла и к вечеру первого дня температура снова 38, хотя до этого 2 дня не было. Сижу на втором больничном, температура не падает, врач говорит что вирус поймала на ослабленный организм

Алла, как сказать. Темпы не было вообще, чихала несколько дней, нос еще немного заложен, но в общем нет, не разболелась)) осложнений боюсь :shutup:

выздоравливай :bb:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тали$ман сказал:

Алла, как сказать. Темпы не было вообще, чихала несколько дней, нос еще немного заложен, но в общем нет, не разболелась)) осложнений боюсь :shutup:

выздоравливай :bb:

Спасибо, ты тоже выздоравливай. Блин, я завязываю с простудами на ногах, нафиг

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу