Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1467 сообщений в этой теме

В 1/12/2019 в 09:57, Classik сказал:

В Швейцарии, Германии, да, думаю, и других странах западной европы. А вот в Финляндии, если не ошибаюсь-медицина бесплатна, но зато высокие налоги.

В Германии вызов скорой 10 евро стоит, но это если по делу (по делу или нет - решает врач)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Насморк меня добивает. Холодный (ледяной) холодец с горчицей явно не стоил больного горла. Горло прошло, но дало осложнение в виде насморка и легкой температуры. Промываю нос физраствором  (теплая вода и немного соли). На работу не хочется идти....:(

Поделиться сообщением

14 часа назад, Fantasia сказал:

Это не обидно, это незаконно.

Вызов к детям у скорой в приоритете, так что ситуация странная. Разбираться надо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, OrkLik сказал:

Насморк меня добивает. Холодный (ледяной) холодец с горчицей явно не стоил больного горла. Горло прошло, но дало осложнение в виде насморка и легкой температуры. Промываю нос физраствором В (теплая вода и немного соли). На работу не хочется идти....:(

По-моему лучше купить готовый раствор для промывания. Вы сами можете с концентрацией промахнуться и пересушить слизистую. А на работу и не стоит идти, когда температура. Лучше отлежаться 2 дня.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Onega сказал:

Вызов к детям у скорой в приоритете, так что ситуация странная. Разбираться надо.

А чего разбираться? Говорят, если будет температура 39-40, тогда приедем. А так консультируют по телефону, что надо нурофен дать и в поликлинику сходить к педиатру

Поделиться сообщением

16 часов назад, Yana_Happy сказал:

А чего разбираться? Говорят, если будет температура 39-40, тогда приедем. А так консультируют по телефону, что надо нурофен дать и в поликлинику сходить к педиатру

Если не было угрожающих жизни ребенка состояний, то их обоснование вполне справедливо. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, OrkLik сказал:

Насморк меня добивает. Холодный (ледяной) холодец с горчицей явно не стоил больного горла. Горло прошло, но дало осложнение в виде насморка и легкой температуры. Промываю нос физраствором  (теплая вода и немного соли). На работу не хочется идти....:(

Тут надо с концентрацией не напутать. Физраствор, он же изотонический - 0,9%, увлажняет, разжижает слизь и даёт небольшой противовоспалительный эффект. Им хорошо промывать профилактически. Если внутри носа есть отёк, то надо использовать гипертонический раствор  с большей концентрацией - 2%.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Giesem сказал:

В Германии вызов скорой 10 евро стоит, но это если по делу (по делу или нет - решает врач)

Значит, это только у нас такие высокие цены(600-1500 франков в зависимости, что делали). Хотя как-то добилась прихода врача на дом, стоил 600 франков-осмотр, укол, рецепт выписать, туда-обратно дорога+плюс этаж дома).

Медстраховка у вас тоже обязательная?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Classik сказал:

Медстраховка у вас тоже обязательная?

Да, обязательна, она и оплачивает большую часть стоимости вызова скорой.

9 часов назад, Classik сказал:

Значит, это только у нас такие высокие цены(600-1500 франков в зависимости, что делали). Хотя как-то добилась прихода врача на дом, стоил 600 франков-осмотр, укол, рецепт выписать, туда-обратно дорога+плюс этаж дома).

Дорого. У нас пишут, что 300-400 евро за вызов без врача, с врачом дороже. Оплату визита врача на дом, оказывается, страховка перенимает,  если показания есть.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, есть ли смысл не сбивать температуру 39,5?  Особо дискомфорта не доставляет, но если от неё нет пользы, то я бы сбила.

Поделиться сообщением

@Mylasha температура это защита и уничтожение вирусов. Я тут болела, сбивала только на ночь, зато через  четыре дня вышла на работу. ОРВИ  с высокой всегда лучше проходит чем с невысокой температурой.

Поделиться сообщением

56 минут назад, KATERINA D сказал:

@Mylasha температура это защита и уничтожение вирусов. Я тут болела, сбивала только на ночь, зато через  четыре дня вышла на работу. ОРВИ  с высокой всегда лучше проходит чем с невысокой температурой.

Не совсем так. Температура - заложенная природой, но индивидуальная реакция. ОРВИ может протекать и без температуры, и это не значит, что иммунитет "плохой", просто такая реакция. Во-вторых, человек может плохо переносить температуру (не берем анекдотичные 37,2 у мужчин); в третьих, от температуры выше 39 пользы нет, даже если она хорошо переносится, потому что сопровождается патологическими потерями жидкости и повышенной потребностью организма в кислороде. Кроме того, у детей могут развиться фебрильные судороги. 

А ваши 4 дня высокой температуры, а потом на работу - это нагрузка на сердце, которая может вам нешуточно аукнуться.

Поделиться сообщением

@Mylasha почитайте вот тут, когда надо париться насчет температуры: https://sovenok101.livejournal.com/159383.html

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mylasha сказал:

Добрый день. Подскажите, есть ли смысл не сбивать температуру 39,5?  Особо дискомфорта не доставляет, но если от неё нет пользы, то я бы сбила.

Обалдеть :che_72: я с ангиной с пятницы, колбасило с 37, в 38,5 думала конец, в 39 уже не думала, а чувствовала.

Как???

Поделиться сообщением

37 минут назад, Тали$ман сказал:

Как???

Индивидуально 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Onega сказал:

Индивидуально 

:yes:

у меня при 37,3 иногда ощущения более гнусные, чем при 39

Поделиться сообщением

7 часов назад, Тали$ман сказал:

Обалдеть :che_72: я с ангиной с пятницы, колбасило с 37, в 38,5 думала конец, в 39 уже не думала, а чувствовала.

Как???

Не знаю, лежу и лежу. Иногда заснуть удаётся. Голова только болит, но тоже терпимо.

Кстати, оказалось, что плохо сбивается. Обычно я после жаропонижающего огурец, а тут всего на градус упала. Обидно, на работе отчитались за то, что прививки нам поставили, но самой прививки я не дождалась. Сейчас понимаю, что нужно было самостоятельно поставить.

Поделиться сообщением

А сейчас уже поздно делать прививку? Как раз дома сижу, отпрашиваться не надо :biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mylasha сказал:

А сейчас уже поздно делать прививку? Как раз дома сижу, отпрашиваться не надо :biggrin:

Вы ж болеете. Какая сейчас вашему организму прививка :bb:? Но я не спец, чисто интуитивно :biggrin:

А вот насчет мытья мучаюсь((

Темпы нет, состояние получше, но не знаю, не усугубит ли, если душ принять, ангина все-таки. Но сил нет уже, конечно, с четверга, получается,  не мылась :shutup: 

Поделиться сообщением

@Тали$ман во ты даешь... у меня от немытости стресс больше, чем от болезни наверное :biggrin:я в любом состоянии моюсь, если встать могу.

Вообще это вроде байка какая-то, что мыться нельзя при болезни. В ванне горячей сидеть уж не стоит, наверное, но душ - это ж пять минут... че там может усугубить??

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу