Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1467 сообщений в этой теме

Мне оксолиновая мазь очень хорошо смягчает слизистую и спасает от пересыхания. Но я ей пользуюсь только в проблемные насморочные моменты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.12.2018 в 22:06, Marye сказал:

@Va_Si_LeeeK  , а что вы думаете про новые таблетки от гриппа, которые недавно начали выпускать американцы? (так в новостях писали) они и правда эффективны?

от гриппа наиболее эффективен в российской части планетки земля- стоптусин щас...

Поделиться сообщением

В 26.12.2018 в 19:35, Iva сказал:

А что это даёт, бактерии и вирус убивает? 

Нет, конечно. Просто механически очищает нос и увлажняет слизистую. 

Поделиться сообщением

В 1.1.2019 в 15:06, Onega сказал:

Нет, конечно. Просто механически очищает нос и увлажняет слизистую. 

А зачем это делать именно до и после праздника? Мне действительно интересно, маленький племянник только что пошёл в садик, может, воспользуются советом. Не знала, что солевой раствор увлажняет слизистую.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

А зачем это делать именно до и после праздника? Мне действительно интересно, маленький племянник только что пошёл в садик, может, воспользуются советом. Не знала, что солевой раствор увлажняет слизистую.

Во время праздника это делать довольно затруднительно :biggrin:

В целом, промывать нос нужно приучать с младых ногтей. Незатратно и эффективно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Onega сказал:

Во время праздника это делать довольно затруднительно :biggrin:

В целом, промывать нос нужно приучать с младых ногтей. Незатратно и эффективно.

Об альтернативе «во время» я как-то вообще не думала, задавая вам вопрос. Хотелось понять так сказать физику дела этого процесса. В чем смысл промывания носа перед собраниями и после них.

Поделиться сообщением

В 26.12.2018 в 17:34, Iva сказал:

Уж ты, как классно, вызвать на работу врача!

У нас домой-то не так просто вызвать.

В странах западной европы и при смерти приходится самому ползти к врачу.)  Врач приходит домой для констатации факта смерти. Пардон, за мой юмор.) Но это почти так.

Конечно, можно ещё пригласить дорогую карету скорой помощи...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Classik сказал:

В странах западной европы и при смерти приходится самому ползти к врачу.)  Врач приходит домой для констатации факта смерти. Пардон, за мой юмор.) Но это почти так.

Конечно, можно ещё пригласить дорогую карету скорой помощи...

У нас можно договориться со своим постоянным/семейным врачом, но это на его усмотрение, и если какие-то тяжелые хронические заболевания имеются. Скорая бесплатно у нас. Больницы тоже, но выписывают как только глаза приоткроешь.

Поделиться сообщением

Только что, Iva сказал:

Скорая бесплатно у нас.

У нас часть страховка покрывает, часть самим платить. А сумма-то немалая. Поэтому почти все, если могут ещё как-то передвигаться, то на своих ногах до такси.)

Поделиться сообщением

@Classik а что полезного вам врач сделает на дому, если вы при смерти и если это не скорая? А если не при смерти, в чем проблема до больницы доехать?

@Iva я не врач, но это, вроде, как-то с иммунитетом связано, типа слизистые - это первый рубеж обороны. И если они пересыхают (что в помещении с отоплением неудивительно), то защита снижается. А соляной раствор поддерживает их в нормальном влажном состоянии. Плюс оно физически смывает то, что там на них осело. Поэтому после возвращения из замкнутого пространства, где работает отопление и много людей (из которых кто-нить да точно простужен), имеет смысл промыть нос.

Поделиться сообщением

1 час назад, Classik сказал:

У нас часть страховка покрывает, часть самим платить. А сумма-то немалая. Поэтому почти все, если могут ещё как-то передвигаться, то на своих ногах до такси.)

Это где?

Поделиться сообщением

@Penny , про рубеж знала, а про остальное - нет, спасибо за пояснение!!

Нет, ну как «что сделает врач» - может вколоть что-нибудь хотя бы.

Поделиться сообщением

Только что, Penny сказал:

а что полезного вам врач сделает на дому, если вы при смерти

Очень глубокомысленный вывод. Ну поразмышляйте хотя бы, постарайтесь поглубже подумать- что разные состояния и заболевания могут быть, при которых вы почти как при смерти. Выписать медикамент, сделать укол-можно на дому. Также взять анализ крови.

Поделиться сообщением

Только что, Iva сказал:

Это где?

В Швейцарии, Германии, да, думаю, и других странах западной европы. А вот в Финляндии, если не ошибаюсь-медицина бесплатна, но зато высокие налоги.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Classik сказал:

Очень глубокомысленный вывод. Ну поразмышляйте хотя бы, постарайтесь поглубже подумать- что разные состояния и заболевания могут быть, при которых вы почти как при смерти. Выписать медикамент, сделать укол-можно на дому. Также взять анализ крови.

Ну не хватает видимо мозгов мне. Что за состояния такие? Что человек как при смерти, до больницы никак не доехать, а от врача на дому куча пользы. При условии что это не скорая. Вы лежачих больных имеете в виду? 

И разве обычный домашний врач может делать уколы и кровь брать? Это в России так или где-то в Европе? Мне как-то казалось, что в России по домам ходят обычные терапевты, которые максимум могут дать рецепт и направление на анализы, на которые все равно ногами идти придётся. 

Поделиться сообщением

@Penny больничные листы открывают у нас врачи ещё. А если ты свалился с отравлением или температурой, то меньше всего хочется и можется идти в поликлинику за открытием больничного листа в таком состоянии. Плюс терапевт может оценить тяжесть заболевания и нужно вызова скорой и выдаёт направления на госпитализацию. В общем ты упускаешь много функций. И да, анализы крови и ещё некоторые исследования могут на дому взять при некоторых условиях, тоже даёт врач направление и приходит медсестра. 

Поделиться сообщением

@Fantasia это я все понимаю, но ты вот понимаешь, что у этого и другая сторона есть, когда, с одной стороны, на пищевое отравление ты можешь вызвать врача домой, а с другой - скорую можно ждать до второго пришествия. В итоге всем своя жилетка ближе к телу. И обычным здоровым людям с температурой или расстройством желудка просто лень тащиться в больницу и терять там полдня (как в европе как раз).

Я вот об этом примерно (автор поста - глава реанимации в московской больнице): https://sovenok101.livejournal.com/84297.html

Поделиться сообщением

@Penny если просто лень - это другое дело. А если ты не можешь дойти физически и нужно открывать больничный или понять, что делать дальше в плане лечения или нужна госпитализация для лежачего, то вызывная служба терапевтов как раз для этого и создана. Неотложная поможет промыть желудок, поставить газоотводную трубку, сделать капельницу, укол, снижающий давление, премедикацию и т.д. Скорая на остальные серьёзные случаи. 

Поделиться сообщением

В 12.01.2019 в 19:03, Fantasia сказал:

Скорая на остальные серьёзные случаи.

Скорая даже к детям не всегда выезжает... Вот это обидно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yana_Happy сказал:

Скорая даже к детям не всегда выезжает... Вот это обидно.

Это не обидно, это незаконно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу