Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1467 сообщений в этой теме

18 часов назад, NeLi сказал:

Серьезно?

Особенно интересно, в контексте того, что уже очень и очень давно была доказана полная бесполезность витамина С в профилактике и лечении простуды )))

ваши ссылки на эти доказательства? 

мои:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5409678/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3659258/ (вот тут как раз про грипп)

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4015650/ (тут про мой любимый ВЭБ)

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6057395/ (тут про большие дозы витамина С).

На обучении в институте функциональной медицины (2018 г) нам рассказывали минимум про 3 г в день витамина С в случае вирусных инфекций (лучше в форме эстер-С).

Поделиться сообщением

1 час назад, Calatrava сказал:

у меня диплом врача по специальности лечебное дело, ординатура по кардиологии, также дипломы врача терапевта, врача восстановительной медицины, действующие сертификаты врача кардиолога и диетолога. Сейчас учусь в москве в институте функциональной медицины на врача интегративной, превентивной антивозрастной медицины. Для желающих фото сертификатов и дипломов могу отправить в личку.

Присутствующие должны впечатлиться до икоты? Или та чушь слоновья, которую вы пишете по темам, обретает особый смысл  после перечисления ваших регалий? (подсказка: не обретает).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.12.2018 в 19:52, Onega сказал:

Кто бы мне объяснил, чем занимается нутрициолог? В "Номенклатуре должностей медицинских работников...", утвержденной Минздравом, нет такой специальности, что наводит на определенные размышления :hmm:

Скорее, это разновидность диетолога. Такая специальность вроде как есть

Поделиться сообщением

23 часа назад, Calatrava сказал:

На обучении в институте функциональной медицины (2018 г) нам рассказывали минимум про 3 г в день витамина С в случае вирусных инфекций (лучше в форме эстер-С).

К счастью, это не успело войти в наши рекомендации...

Иначе в скором времени все врачи будут обязаны назначать конские дозы витаминов С, Д, К вместо лечения заболеваний. Хотя с позиций нутрициологии так наверно и должно быть )))

Поделиться сообщением

В 12/14/2018 в 12:21, Calatrava сказал:

мои:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3659258/ (вот тут как раз про грипп)

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6057395/ (тут про большие дозы витамина С).

А вы как-то фильтруете вообще исследования?

Про грипп исследование на мышах. Дальше можно не читать.

Про ВЭБ исследование проведено такими же врачами, как и вы. В центре функциональной и интегративной медицины. Лечили они синдром хронической усталости вливаниями витамина С. Синдром хронической усталости крайне спорный диагноз. Про CFS/ME в МКБ ничего нет, кроме unspecified fatigue. То есть что они лечили и что у них там улучшилось - большой вопрос. Лечение в этом центре кстати не покраывается страховкой, что как бы намекает.

Про большие дозы обзор тоже отличный. Я даже скопирую результаты:

Скрытый текст

(1) Nasal Congestion or Runny Nose. With analysis on a fixed-effects model, the outcomes indicated that the vitamin C group had a better performance than did the placebo group as a whole, with no significance (MD = -0.02, 95% CI [-0.48, 0.43], and P = 0.92) and mild heterogeneity (Cochrane Q test = 9.04, df = 5, P = 0.11, and I2 = 45%). It seemed that the span of nasal congestion or runny nose was numerically decreased but not statistically significant (MD = -0.17, 95% CI [-0.78, 0.44], and P = 0.58), as the therapeutic doses of vitamin C after regular supplementation were given in the treatment group (Figure 3).

There was insignificant statistical difference (MD = -0.17, 95% CI [-0.78, 0.44], and P = 0.58) (Figure 3).

(2) Sore Throat. By conducting on a fixed-effects model, the days of sore throat pain in vitamin C group (regular supplemental plus therapeutic doses and therapeutic doses) were numerically fewer than those of placebo group but not statistically (MD = -0.26, 95% CI [-0.69, 0.16], P = 0.22) with no heterogeneity (Cochrane Q test = 2.42, df = 3, P = 0.49, and I2 = 0%) (Figure 4).

(3) Fever. According to the outcomes in Figure 5, the therapeutic doses after supplementation were significantly better at reducing fever by about half a day (MD = -0.45, 95% CI [-0.78, -0.11], and P = 0.009), showing no heterogeneity (Cochrane Q test = 0.01, df = 1, P = 0.90, and I2 = 0%).

(4) Aching Limbs and Muscles. As demonstrated in Figure 6, no matter the combination of supplemental and therapeutic doses of vitamin C (MD = -0.35, 95% CI [-0.70, 0.01], and P = 0.06) or therapeutic doses of vitamin C alone (MD = -0.02, 95% CI [-0.37, 0.33], and P = 0.92), there was no significant statistical difference from placebo group in aching limbs and muscles. There was no obvious heterogeneity (Cochrane Q test = 2.44, df = 3, P = 0.49, and I2 = 0%).

(5) Chest Pain. The symptom of chest pain was reported by Anderson et al. in 1975. Conducted on a fixed-effects model, the combination of supplemental and therapeutic doses of vitamin C significantly yielded a higher efficacy in relieving chest pain (MD = -0.40, 95% CI [-0.77, -0.03], and P = 0.03) with no heterogeneity (Cochrane Q test = 0.40, df = 1, P = 0.53, and I2 = 0%) (Figure 7).

(6) Chills. Because there was no heterogeneity (Cochrane Q test = 0.20, df = 1, P = 0.66, and I2 = 0%), the analysis was conducted on a fixed-effects model and proved that the combination of supplemental and therapeutic doses of vitamin C worked better at relieving chills by about 8 hours and a half (MD = -0.36, 95% CI [-0.65, -0.07], and P = 0.01) (Figure 8).

(7) Mental Depression. As is illustrated in Figure 9, supplemental and therapeutic doses of vitamin C could numerically reduce mental depression, but with no statistical significance (MD = -0.13, 95% CI [-0.49, 0.23], and P = 0.49) and heterogeneity (Cochrane Q test = 0.29, df = 1, P = 0.59, and I2 = 0%).

Ну и что там доказали? что из двух недель простуды в среднем (7-10 дней они там пишут) на полдня меньше держится температура? А все остальное ну вроде лучше, но статистически незначимо.

Щас вообще на любую точку зрения можно найти с десяток исследований. Но полно же левых совершенно. Либо они составлены странно, либо непредвзятость авторов вопросы вызывает, либо еще чего-нибудь. Просто так найти пачку ссылок я тоже могу, даже не будучи врачом.

Вообще про витамин С есть много интересного, только там его в основном внутривенно вливают. Но вы почему-то совсем не те исследования привели, а феншуй какой-то очередных "натуропатов".

Поделиться сообщением

Впервые в жизни вирусный конъюнктивит случился, пока промываю стерильной соленой водой, в аптеке сказали всю глазную косметику выкинуть, что в использовании последние дни была, прямо всю что ли???

Ужасть... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Впервые в жизни вирусный конъюнктивит случился, пока промываю стерильной соленой водой, в аптеке сказали всю глазную косметику выкинуть, что в использовании последние дни была, прямо всю что ли???

Ужасть... 

С сухих продуктов я бы тщательно сняла верхний слой. Тушь и пр. однозначно выбросила бы. Кисти тщательно вымыть, можно и с водкой или спиртом. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мурашшка сказал:

С сухих продуктов я бы тщательно сняла верхний слой. Тушь и пр. однозначно выбросила бы. Кисти тщательно вымыть, можно и с водкой или спиртом. 

Тушь разумеется, выкинула и тушь, и базу. Я думаю о подводках, которые в баночках, я в последние дни как раз несколькими пользовалась...

А ещё кремовые тени, сыворотка на ночь...

Поделиться сообщением

С подводками я бы не стала рисковать. В своё время пришлось почти также выбросить одну самую любимую, которая ещё и лимиткой была. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мурашшка сказал:

С подводками я бы не стала рисковать. В своё время пришлось почти также выбросить одну самую любимую, которая ещё и лимиткой была. 

Да, спасибо, рисковать желания совсем нет, праздники на носу.

Поделиться сообщением

В 14/12/2018 в 11:21, Calatrava сказал:

Не вижу смысла в спорах, излагаю свое мнение, основанное на постоянном обучении и практике ведения пациента.

я работаю в 3 разных местах, поэтому пациенты разные. Кроме того, я доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней. Это 4 место работы.

у меня диплом врача по специальности лечебное дело, ординатура по кардиологии, также дипломы врача терапевта, врача восстановительной медицины, действующие сертификаты врача кардиолога и диетолога. Сейчас учусь в москве в институте функциональной медицины на врача интегративной, превентивной антивозрастной медицины. Для желающих фото сертификатов и дипломов могу отправить в личку.

Далее излагаю свои мысли только темам

У нас доценты кафедры пропедевтики удасться в школе мракобесов превентэйдж, а потом вас к студентам будут подпускать???

это мрак.

Подобные дипломы и сертификаты школ не стоят ничего, наоборот делают из вас непрофессионалов.

Поделиться сообщением

В 03/12/2018 в 07:55, Calatrava сказал:

не согласна :net2:

Дебют аутоиммунного гепатита и рассеянного склероза у пациентов в нашем отделении после прививки от гриппа ваши оптимистичные слова не подтверждают, к сожалению....

Если есть сомнения в своем здоровье (частые простуды, сопутствующие тяжелые хронические заболевания, а особенно аутоиммунные) - никаких прививок без консультации с врачом и как минимум ОАК!

С чем вы не согласны? Что ваше отделение не подтверждает? Вы хоть понимаете, что вы не можете своё отделение приводить- выборка не соответствует обсуждаемому примеру?

в прививках вы не разбираетесь, поймите и примите это. По ОАК вы что собрались смотреть? 

Поделиться сообщением

В 14/12/2018 в 12:21, Calatrava сказал:

мои:

Вы сами статьи НЕ читали, да? 

Потому что я не знаю, как нужно не знать медицину, чтобы привести в пример такую статью по вэб..??‍♀️ Вы совсем не видите ужаса и мрака и дизайна и исследования? Вас не смущает оценка по величине титра антител? То есть иммунологию вы тоже плохо знаете.

девушка, приведённые вами статьи отражают качество вашего обучения и знаний уровень.

я вам настоятельно рекомендую заняться своим образованием НЕ в мракобесной школе, а в нормальной медицине.

Поделиться сообщением

Блин, это жесть какая-то на самом деле. Не могу вылечиться уже вторую неделю. Сначала меня муж заразил ОРВИ. Была температура 38 день, но потом вроде ничего, спала. Сопли, горло, понятное дело. Решила, что не буду брать больничный, так попью противовирусные, покапаю в нос и нормально. Но вот уже идет вторая неделя, а меня не отпускает. Даже хуже стало: позавчера дикая боль в горле, а сегодня заложило ухо. Караул! Как лечить и чем? Сижу на работе и уже подумываю о больничном.

Поделиться сообщением

@LARkA0 дома лежать! пить чай с лимоном.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK  , а что вы думаете про новые таблетки от гриппа, которые недавно начали выпускать американцы? (так в новостях писали) они и правда эффективны?

Поделиться сообщением

Кошмар! Вы как будто с другой планеты свалились. Уже по всем сми трубят, что как только появились первые признаки простуды – бежать к врачу. У вас уже осложнение на уши пошло. Таким образом можно себя до гайморита довести или чего хуже – воспаления легких.

Поделиться сообщением

В 19.12.2018 в 15:45, Zena сказал:

Кошмар! Вы как будто с другой планеты свалились. Уже по всем сми трубят, что как только появились первые признаки простуды – бежать к врачу. У вас уже осложнение на уши пошло. Таким образом можно себя до гайморита довести или чего хуже – воспаления легких.

Да я уже на работу вышла - здесь просто так не уйдешь. Нужно больничный оформлять.

Поделиться сообщением

23 часа назад, LARkA0 сказал:

Да я уже на работу вышла - здесь просто так не уйдешь. Нужно больничный оформлять.

Ну значит уже держитесь до вечера. Утром идите к врачу и оформляйте.

Поделиться сообщением

Да сейчас можно и на работу врача вызывать, если совсем невмоготу и на месте оформить. Чтобы к вам потом вопросов не было.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу