Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1467 сообщений в этой теме

В 06.11.2018 в 18:09, Classik сказал:

А нет тут темы о прививках от гриппа? У кого какой личный опыт был.. Иногда приходят мысли привиться.. Но потом вспоминаю всех моих знакомых людей, которые рассказывали, что ещё больше разболелись после прививания и не знаю как лучше поступить. Причём это люди, с которыми я встречалась лично, а не кто-то где-то в инете написал.

прививку можно здоровым людям. Желательно перед прививкой хотя бы ОАК сдать, если сомневаетесь. В моей практике было несколько эпизодов дебюта аутоиммунных заболеваний после привки от гриппа. Ну и конечно тем, у кого уже есть аутоиммунные заболевания, прививаться нельзя.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Calatrava сказал:

прививку можно здоровым людям. Желательно перед прививкой хотя бы ОАК сдать, если сомневаетесь. В моей практике было несколько эпизодов дебюта аутоиммунных заболеваний после привки от гриппа. Ну и конечно тем, у кого уже есть аутоиммунные заболевания, прививаться нельзя.

Нет, не желательно. Не нужно сдавать никакие оак перед прививкой. Измерение температуры тела более, чем достаточно.

и конечно НУЖНО прививаться тем, у кого аутоиммунные- от гриппа обязательно, это первая прививка в списке в таком случае. 

Не дезинформируйте людей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Нет, не желательно. Не нужно сдавать никакие оак перед прививкой. Измерение температуры тела более, чем достаточно.

и конечно НУЖНО прививаться тем, у кого аутоиммунные- от гриппа обязательно, это первая прививка в списке в таком случае. 

Не дезинформируйте людей.

не согласна :net2:

Дебют аутоиммунного гепатита и рассеянного склероза у пациентов в нашем отделении после прививки от гриппа ваши оптимистичные слова не подтверждают, к сожалению....

Если есть сомнения в своем здоровье (частые простуды, сопутствующие тяжелые хронические заболевания, а особенно аутоиммунные) - никаких прививок без консультации с врачом и как минимум ОАК!

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Calatrava сказал:

Дебют аутоиммунного гепатита и рассеянного склероза у пациентов в нашем отделении после прививки от гриппа ваши оптимистичные слова не подтверждают, к сожалению....

Если есть сомнения в своем здоровье (частые простуды, сопутствующие тяжелые хронические заболевания, а особенно аутоиммунные) - никаких прививок без консультации с врачом и как минимум ОАК!

Тут нет места частному мнению.

делать нужно с умом, но делать обязательно. Читать международные гайды и исследования- и делать.

ибо тот же самый грипп на пациента с рс- это трагедия. А не легкое недомогание от прививки.

оак ничего вообще не покажет, что вы мечтаете увидеть, потому смысла в оак нет, это только генератор ложных медотводов.

ну да, в рф плохо лечат, потому что ничего не читают.

Поделиться сообщением

11 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Тут нет места частному мнению.

делать нужно с умом, но делать обязательно. Читать международные гайды и исследования- и делать.

ибо тот же самый грипп на пациента с рс- это трагедия. А не легкое недомогание от прививки.

оак ничего вообще не покажет, что вы мечтаете увидеть, потому смысла в оак нет, это только генератор ложных медотводов.

ну да, в рф плохо лечат, потому что ничего не читают.

а вы лечите пациентов с РС или только статьи читаете? У нас в отделении было несколько случаев, когда у них после прививки было сильное обострение. Так что я уже не рискую. Пусть уж лучше в маске ходят, не мерзнут и т.д.....

Поделиться сообщением

В 03/12/2018 в 19:53, Calatrava сказал:

а вы лечите пациентов с РС или только статьи читаете? У нас в отделении было несколько случаев, когда у них после прививки было сильное обострение. Так что я уже не рискую. Пусть уж лучше в маске ходят, не мерзнут и т.д.....

Сколько? От инактивированной вакцины обострение? Не поверю в много случаев.

Так у скольких?

в маске, не мерзнут.. вы врач? Вы же знаете, что маска нужна ЗАболевшему, а не тому, кто хочет не заболеть. Не мерзнуть- тут вообще никак не влияет- грипп- это вирус, а не холод.

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 09:00, Va_Si_LeeeK сказал:

в маске, не мерзнут.. вы врач? Вы же знаете, что маска нужна ЗАболевшему, а не тому, кто хочет не заболеть. Не мерзнуть- тут вообще никак не влияет- грипп- это вирус, а не холод.

Но это вирус, которому проще "жить" в условиях холода и ослабленного от этого холода организма.. Хотя с маской я абсолютно согласна, многие люди не понимают, что маска - это для заболевшего.

Поделиться сообщением

О. маски отлично помогают! Это прекрасная защита для тех, кто в них верит! Мощное психологиечское оружие! Проверено на моих студентах :biggrin:

Нельзя недооценивать убеждения пациентов

И переохлаждение очень сильно влияет! Многие являются хроническими носителями вирусов, а не получают их извне. И при стрессе и переохлаждении их собственные вирусы активизируются. Особенно это касается людей с аутоиммунными заболеваниями, ведь зачастую именно вирусы, особенно ВЭБ является причиной таких заболеваний как РС и ХАИТ.  

Я и моя семья давно отказались от прививок от гриппа, масок и оксолиновой мази, а принимаем цинк, селен, витамин Д3 и витамин С. Не болели гриппом много лет, хотя я каждый день контактирую с десятками студентов и больных в терапевтическом отделении, где сплошные пациенты с заболеваниями дыхательных путей как раз сейчас! :thumbsup::thumbsup:

Поделиться сообщением

11 час назад, Calatrava сказал:

Я и моя семья давно отказались от прививок от гриппа, масок и оксолиновой мази, а принимаем цинк, селен, витамин Д3 и витамин С. Не болели гриппом много лет, хотя я каждый день контактирую с десятками студентов и больных в терапевтическом отделении, где сплошные пациенты с заболеваниями дыхательных путей как раз сейчас! :thumbsup::thumbsup:

Мне непонятны ваши задорные смайлы и ваша бравада. Вас что так веселит - открытый саботаж доказательной медицины?

Поделиться сообщением

В 03.12.2018 в 09:55, Calatrava сказал:

Эм... А в каком отделении могут лежать одновременно с обострениями рс и аут.гепатита? 

Поделиться сообщением

Вот так и мифы появляются и  пополняются ряды антипрививочников! 

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 11:15, Calatrava сказал:

Я и моя семья давно отказались от прививок от гриппа, масок и оксолиновой мази, а принимаем цинк, селен, витамин Д3 и витамин С...

Серьезно?

Особенно интересно, в контексте того, что уже очень и очень давно была доказана полная бесполезность витамина С в профилактике и лечении простуды )))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fantasia сказал:

Эм... А в каком отделении могут лежать одновременно с обострениями рс и аут.гепатита? 

У доктора специальность "нутрициолог" )))

Поделиться сообщением

15 минут назад, NeLi сказал:

У доктора специальность "нутрициолог" )))

А. Ясно. Вопросов больше не имею, кроме одного - не боятся «нутрициологи» «лечить» людей с подобными диагнозами? Им не страшно вообще? Так то не насморк...

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

А. Ясно. Вопросов больше не имею, кроме одного - не боятся «нутрициологи» «лечить» людей с подобными диагнозами? Им не страшно вообще? Так то не насморк...

В теме про БАДы доктор рассказывает, что у нее диссертация по язвенной болезни...

Это ж надо какого широкого профиля специалист... :facepalm:

Поделиться сообщением

Кто бы мне объяснил, чем занимается нутрициолог? В "Номенклатуре должностей медицинских работников...", утвержденной Минздравом, нет такой специальности, что наводит на определенные размышления :hmm:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Onega сказал:

Кто бы мне объяснил, чем занимается нутрициолог? В "Номенклатуре должностей медицинских работников...", утвержденной Минздравом, нет такой специальности, что наводит на определенные размышления :hmm:

Нутыче, это сейчас так по-модному диетолог называется. А в номенклатуре нет, потому что у них свое, не имеющее ничего общего с доказательной медициной, видение ситуации 

Поделиться сообщением

Даже не буду предполагать, как давно у нас диетологи лечат в стационарах обострения рассеянного склероза... :hmm: Мне просто страшно это представить. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

Нутыче, это сейчас так по-модному диетолог называется. А в номенклатуре нет, потому что у них свое, не имеющее ничего общего с доказательной медициной, видение ситуации 

В принципе, желание человека конвертировать годы обучения в бабло понятно, но вот так торговать совестью...

Поделиться сообщением

Не вижу смысла в спорах, излагаю свое мнение, основанное на постоянном обучении и практике ведения пациента.

я работаю в 3 разных местах, поэтому пациенты разные. Кроме того, я доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней. Это 4 место работы.

у меня диплом врача по специальности лечебное дело, ординатура по кардиологии, также дипломы врача терапевта, врача восстановительной медицины, действующие сертификаты врача кардиолога и диетолога. Сейчас учусь в москве в институте функциональной медицины на врача интегративной, превентивной антивозрастной медицины. Для желающих фото сертификатов и дипломов могу отправить в личку.

Далее излагаю свои мысли только темам

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу