Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1468 сообщений в этой теме

В 03.11.2018 в 09:05, Va_Si_LeeeK сказал:

Не было бы, ни в каком виде, хуже.

ну и так, на будущее: действующее вещество кагоцел обладает токсичным эффектом на репродуктивную систему. В далёкие годы китайцы усиленно пытались сделать из него мужской контрацептив, но не вышло.

наши умельцы соединили его якобы с целлюлозой, что сделало его нетоксичным. Проблема в том, что сама компания производитель/разработчик не в курсе помогает ли целлюлоза. И вообще говорит, что никаких исследований не проводила.

так что в след раз подумайте, может не просто так из всех углов молим вас не пить все это говно?

не знаю уже как ЕЩЁ написать, чтобы дошло. До всех.

Звучит как легенда, видимо у китайев не вышло, а в россии получится?)))То о чём вы говорите называется - госсипол и его надо есть в ОЧЕНЬ больших кол-ах, чтобы он хоть как-то стал влиять на репродуктивную функцию,на эту тему тоже исследований не мало

Поделиться сообщением

4 часа назад, OrkLik сказал:

@Va_Si_LeeeK вы так хорошо критекуете и призывание...но, что тогда принимать во время простуды?

Ничего, симптоматику убирать только - спрей/капли в нос, жаропонижающее. Всё остальное бесполезно. 

Поделиться сообщением

А нет тут темы о прививках от гриппа? У кого какой личный опыт был.. Иногда приходят мысли привиться.. Но потом вспоминаю всех моих знакомых людей, которые рассказывали, что ещё больше разболелись после прививания и не знаю как лучше поступить. Причём это люди, с которыми я встречалась лично, а не кто-то где-то в инете написал.

Поделиться сообщением

@Classik я каждый год делаю. Болела гриппом лет пять назад, больше не надо мне такого щастья, два месяца из жизни вон. Почти три недели держалась температура 38,5, которая толком ничем не сбивалась, несколько вызовов врача домой, одна поездка в больничку, чтобы исключить пневмонию, потом еще бронхит с остаточными явлениями почти на месяц.

Чем они разболелись-то после прививания? Прям гриппом разболелись? Наверняка же ОРВИ простым. Так прививка от гриппа на ОРВИ не влияет. От ОРВИ надо чаще руки мыть, не трогать слизистые грязными руками и скоплений людей избегать. А то, может, они думали, что раз привиты, то все, зараза не возьмет и никакой профилактикой не занимались.

Мне кажется, большинство сомневающихся не оч представляют, что такое грипп и как он переносится даже относительно здоровыми людьми

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Penny сказал:

Чем они разболелись-то после прививания? Прям гриппом разболелись?

Нет. Состояние постоянной простуды примерно полгода, это один сказал.("Больше никкаких прививок"-его слова). У других примерно такое же- либо простуда за простудой нонстоп. Вот я и пытаюсь понять-в чём проблема. Может привились уже в нездоровом состоянии..

А что такое настоящий грипп я знаю, поэтому и думаю. Но и несколько месяцев изматывающего состояния как-то не хочется.

Поделиться сообщением

@Classik по идее не связано это никак. Возможно, они решили, что теперь уж точно вирус не возьмёт и забили на мытьё рук усиленное и прочее. А может совпало оно. Стресс, переохлаждаете, вирус прицепился и тд. И ещё хорошо, что орви дело обошлось. 

Я сама кстати даже не вспомню, когда орви болела последний раз. Года два назад что ли. 

Поделиться сообщением

от гриппа хорошо помогает стоптуссин.:yes:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Penny сказал:

@Classik я каждый год делаю. Болела гриппом лет пять назад, больше не надо мне такого щастья, два месяца из жизни вон. Почти три недели держалась температура 38,5, которая толком ничем не сбивалась, несколько вызовов врача домой, одна поездка в больничку, чтобы исключить пневмонию, потом еще бронхит с остаточными явлениями почти на месяц.

Чем они разболелись-то после прививания? Прям гриппом разболелись? Наверняка же ОРВИ простым. Так прививка от гриппа на ОРВИ не влияет. От ОРВИ надо чаще руки мыть, не трогать слизистые грязными руками и скоплений людей избегать. А то, может, они думали, что раз привиты, то все, зараза не возьмет и никакой профилактикой не занимались.

Мне кажется, большинство сомневающихся не оч представляют, что такое грипп и как он переносится даже относительно здоровыми людьми

никто не понимает вообще. в принципе, что грипп в принципе не излечивается, надо выкашливать лишнюю образующуюся жидкость , желательно чтобы организм был сам в состоянии сделать не сухим и не водянистым, кашель, имея для того мышцы и понимание что следует купить в магазине в виде еды продуктов, какие лекарства и какие, как напиммер активированный уголь в принципе вреден ну максимум - бесполезен.

сейчас лично мне, но не только, и я бы его даже порекомендовала, от гриппа хорошо , поможет сформировать выкашливание организмом вирусов гриппа, а их засело просто в организме у населения десятками и все мы просто хроники в этом контексте. стоптуссин, паовторюсь, шо называется....):thumbsup:

Поделиться сообщением

@Camill e , "выкашлять" вирус - это прелестно :magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Действительно, интересно сказано... Жаль только вирус никак не выкашлять, чтобы прервать вирусную инфекцию должен еще и иммунитет "поработать"

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 09:05, Va_Si_LeeeK сказал:

Не было бы, ни в каком виде, хуже.

ну и так, на будущее: действующее вещество кагоцел обладает токсичным эффектом на репродуктивную систему. В далёкие годы китайцы усиленно пытались сделать из него мужской контрацептив, но не вышло.

наши умельцы соединили его якобы с целлюлозой, что сделало его нетоксичным. Проблема в том, что сама компания производитель/разработчик не в курсе помогает ли целлюлоза. И вообще говорит, что никаких исследований не проводила.

так что в след раз подумайте, может не просто так из всех углов молим вас не пить все это говно?

не знаю уже как ЕЩЁ написать, чтобы дошло. До всех.

Я что-то подобное подозревала. В любом случае, мы точно не узнаем никаких правдивых данных относительно отдаленных последствий применения всяких там кагоцелов и циклоферонов

Поделиться сообщением

В 26.10.2018 в 15:52, Vika1559 сказал:

я думаю, что без кагоцела было бы хуже. в моем случае, это все растягивается донельзя

А я думаю, что вы просто очередной рекламщик кагоцела

Поделиться сообщением

Я сделала прививку от гриппа. Мы с мужем сделали, потому что в феврале этого года я болела гриппом (и тут писала), это был ужас и кошмар, потом я месяц приходила в себя. Сейчас, в связи с моими постоянными еженедельными разъездами в ОТ и поездах, люди кашляют чихают перхают вокруг, я решила привиться 

Да, я заболела ОРВИ через неделю после прививки. Я подцепила от коллеги, хотя я мыла руки, слизистую носа, следила, но у нас такая специфика работы, что с коллегой мы друг у друга во рту по 10 часов в день, там не вариант был не заболеть. Вот прихожу в себя. 

Пока из самого мерзкого это головокружение, от того, что нос заложен и уши звенят. 

Поделиться сообщением

В 06/11/2018 в 12:55, Vika1559 сказал:

Звучит как легенда, видимо у китайев не вышло, а в россии получится?)))То о чём вы говорите называется - госсипол и его надо есть в ОЧЕНЬ больших кол-ах, чтобы он хоть как-то стал влиять на репродуктивную функцию,на эту тему тоже исследований не мало

А когацел- это что? Госсипол с целлюлозой. О том и пишу.

Поделиться сообщением

В 06/11/2018 в 09:52, OrkLik сказал:

@Va_Si_LeeeK вы так хорошо критекуете и призывание...но, что тогда принимать во время простуды?

При ОРВИ? Чай, кровать, жаропонижающее, проветривание.

это все.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Va_Si_LeeeK сказал:

это все.

@Va_Si_LeeeK , и морс :bigwink2:

Поделиться сообщением

1 час назад, Маринkа сказал:

@Va_Si_LeeeK , и морс :bigwink2:

Главное с сахаром не переборщить!)))

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 18:09, Classik сказал:

А нет тут темы о прививках от гриппа? У кого какой личный опыт был.. Иногда приходят мысли привиться.. Но потом вспоминаю всех моих знакомых людей, которые рассказывали, что ещё больше разболелись после прививания и не знаю как лучше поступить. Причём это люди, с которыми я встречалась лично, а не кто-то где-то в инете написал.

Я каждый год делаю, обычно с началом учебного года. Ну для этого надо быть изначально здоровой даже без первых симптомов простуды. После прививки денек вялости, но потом все нормально. Может это все индивидуально

Поделиться сообщением

В 14.11.2018 в 20:32, Va_Si_LeeeK сказал:

это все.

А ещё повышать медицинскую грамотность, тогда «лечение» гриппа и ОРВИ будет стоить не дороже парацетамола и носовых платков.

Немного терпения, парацетамол (при высокой температуре) и морс из облепихи - я только так делаю в случае болезни. 

Поделиться сообщением

В 28.11.2018 в 20:33, Анна Шершова сказал:

Чтоб не болеть всеми респираторными заболеваниями надо иммунитет крепкий иметь.  Пыльцу пью, хоть и не сильно нравится на вкус, всем в семье даю ее. Получше витаминов будет. Постоянно чай с шиповником завариваю. Недавно замерзла и видимо начиналась простуда, я ее быстро поборола морсами с клюквой, чаи гоняла регулярно, орвис флю растворяла и в горячем виде тоже несколько дней попила, когда морозило и голова болела.

Тьфу опять реклама очередного флю...

Парацетамол чем не устраивает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу