Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1468 сообщений в этой теме

@VVV83 даже сильную боль в горле (при жесткой ангине например) отлично снимают спреи с лидокаином, например террафлю-лар. На вкус мерзковато, но помогает отлично.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Coty большое спасибо, попробую его.

Поделиться сообщением

23 часа назад, nika95 сказал:

Если у кого-то кашель, рекомендую прочитать данную статью -*** По рецептам оттуда вылечила его за пару дней вместе с ОРВИ. Будьте здоровы!

Значит у вас и не было кашля, все просто.

Изменено пользователем Giesem
Удаление рекламной ссылки

Поделиться сообщением

В 04/22/2018 в 15:40, VVV83 сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чем можно снять боль в горле? Вчера начало болеть горло, сразу подключила и полоскание и леденцы от горла, но именно от боли ничего не помогает, даже молоко+масло+мед, не сработало, хотя всегда помогало. Может кто подскажет лекарство/народные средства для облегчения боли в горле? Или просто надо переждать/перетерпеть? :net2:

Я обычно пользуюсь беженцами от горла с обезболивающим компонентом, их много - уточните в аптеке, чтобы именно обезболивающий комплект был.

А спреи не переношу категорически...

Поделиться сообщением

1 час назад, vitafil сказал:

Я, когда начинал чувствовать, что подхватил вирус, то таблеточку куэмсила (это всего лишь сухой кумыс, не БАД) под язык и все легко проходило за 2-3 дня. Ну конечно не одну, а несколько раз и на ночь. Даже потелось.

И совсем это не реклама.

Ну вот ни разу не реклама.

:magic:

Поделиться сообщением

Я и лечу, и предупреждаю простуду с помощью интерфероновых препаратов. И мне, и моим домашним они очень хорошо помогают. А главное – быстро. Даже если днем начинаешь чувствовать недомогание и начинаешь принимать лекарство вечером после работы, то уже наутро симптомы практически незаметны. Но сейчас я стараюсь перед началом сезона гриппа просто прокапать курс – и все. Пока не подхватить никакую заразу мне удается.

Поделиться сообщением

22 часа назад, OlgaOlga29 сказал:

Я и лечу, и предупреждаю простуду с помощью интерфероновых препаратов. И мне, и моим домашним они очень хорошо помогают. А главное – быстро. Даже если днем начинаешь чувствовать недомогание и начинаешь принимать лекарство вечером после работы, то уже наутро симптомы практически незаметны. Но сейчас я стараюсь перед началом сезона гриппа просто прокапать курс – и все. Пока не подхватить никакую заразу мне удается.

Опять реклама?! 

Вы не можете лечить ничего интерфероновыми препаратами, они не лечат.

Поделиться сообщением

В 15.06.2018 в 20:23, vitafil сказал:

Я, когда начинал чувствовать, что подхватил вирус, то таблеточку куэмсила (это всего лишь сухой кумыс, не БАД) под язык и все легко проходило за 2-3 дня. Ну конечно не одну, а несколько раз и на ночь. Даже потелось.

эээ, в смысле сухой кумыс? а таблеточка это не БАД?))

Поделиться сообщением

В 28.06.2018 в 10:59, OlgaOlga29 сказал:

Я и лечу, и предупреждаю простуду с помощью интерфероновых препаратов.

анекдот вспомнился.... "внимание! сейчас будет сек*с"

о чем предупреждаете летом? Под кондерами не сидите, холодное не пейте и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Часто мучает кашель, несколько раз в год, и обычно затягивается, долго не проходит. Хочу купить компрессорный ингалятор для себя. И на будущее, чтобы ребенок мог пользоваться. Подскажите, какая фирма хорошая. И может быть сразу модель посоветуете. 

Поделиться сообщением

В 21.07.2018 в 13:24, Неразумная сказал:

Часто мучает кашель, несколько раз в год, и обычно затягивается, долго не проходит. Хочу купить компрессорный ингалятор для себя. И на будущее, чтобы ребенок мог пользоваться. Подскажите, какая фирма хорошая. И может быть сразу модель посоветуете. 

Вам бы причину выяснить, почему часто мучает кашель, несколько раз в год, и обычно затягивается, долго не проходит. Может, у вас астма. Или ОРВИ неправильно лечите. И вам не ингалятор нужен, а увлажнитель и кондиционер. 

Поделиться сообщением

В 21.07.2018 в 12:24, Неразумная сказал:

К врачу сходите и не надо заниматься самолечением)

Поделиться сообщением

Что делать с вирусом Эпштейн-барр, если он не нашелся?) У меня частые простудные заболевания. Делала исследование ПЦР со слизистой носоглотки, все переисленные показатели отрицательные: цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр, Candida albicans и вирус герпеса 1 и 2 типа. Врач сказала, что ПЦР неинформативное исследование, и нужно сдавать более расширенные анализы. Анализы выписала недешевые. Но я не понимаю смысл этих анализов. 

Даже, если в других анализах выявятся эти вирусы, то что это даст?

В инете противоречивая инфо по лечению этих вирусов. Стоит ли искать вирусы дальше?

Стоит ли лечить их иммуномодуляторами, в случае выявления? Или они как-то по-другому лечатся?

Поделиться сообщением

В 31/07/2018 в 19:36, Marye сказал:

Что делать с вирусом Эпштейн-барр, если он не нашелся?) У меня частые простудные заболевания. Делала исследование ПЦР со слизистой носоглотки, все переисленные показатели отрицательные: цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр, Candida albicans и вирус герпеса 1 и 2 типа. Врач сказала, что ПЦР неинформативное исследование, и нужно сдавать более расширенные анализы. Анализы выписала недешевые. Но я не понимаю смысл этих анализов. 

Даже, если в других анализах выявятся эти вирусы, то что это даст?

В инете противоречивая инфо по лечению этих вирусов. Стоит ли искать вирусы дальше?

Стоит ли лечить их иммуномодуляторами, в случае выявления? Или они как-то по-другому лечатся?

Не надо их сдавать и делать тоже ничего не надо, никакие иммуномодуляторы принимать не надо- это фуфломицины. А вирусы эти не лечатся.

витамин д пьёте?рыбу едите?  Питание/сон/отдых/спорт. Осенью прививка от гриппа.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.04.2018 в 15:42, Coty сказал:

@VVV83 даже сильную боль в горле (при жесткой ангине например) отлично снимают спреи с лидокаином, например террафлю-лар. На вкус мерзковато, но помогает отлично.

я еще использовала орасепт. вот не помню, есть ли там лидокаин. кажется, какие-то фенолы. правда вкус....  такая ядреная химическая вишенка. брррр. но ребенку нравилось))))

Поделиться сообщением

Цитата

А вирусы эти не лечатся

почему? Есть же лечение комплексное

Поделиться сообщением

В 16/08/2018 в 17:26, SkybiDoo сказал:

почему? Есть же лечение комплексное

Нет, конечно нет лечения.

есть пара калек в интернете, что деньги зарабатывают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Надо срочно делать прививку против гриппа. Начальник уже подозрительно шмыгает носом. Зараза. В танчики ему больше резаться негде.

Поделиться сообщением

У нас начальница тоже пришла большая и весь отдел заразила, лежу весь день пластом и из носа ручей льется, пью чаи травяные с малиной, фрукты, нос морской солью полоскаю. Лекарства не пью, все равно от них толку никакого. Мне бы как-то насморк остановить,? 

Поделиться сообщением

@Romantika попробуйте антигистаминным чем-то, я именно так спасаюсь, пью или Зодак или Ксизал. :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу