Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1468 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

1. Ну вот необязательно грипп это может быть.  Их так много под одну симптоматику маскируются.

2. Все таки принимайте парацетамол/ибупрофен, помимо температуры- он обладает противовоспалительным действием, немного стимулирует иммунку. Можно не сразу как поднимется- минут через 30. Так и волки сыты и овцы целы. Пить, лежать/спать ( если есть возможность). Обязательно проветривать комнату ( из комнаты уходить в это время) и ежедневно влажную уборку поверхностей( хотя бы "повозить тряпкой по середине", если есть кому( самой не надо)

Вызовите врача может и себе?

ребенок привит от чего нибудь?

Спасибо вам. Сейчас выпью парацетамол.  Температура  38.

Ребенок старший привит от гриппа. Младший нет еще, ему только-только 6 мес. исполнилось. Превенар один раз успели уколоть (это помимо  прививок от дифтерий, коклюша и т.д.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, Потешка сказал:

не дописала

3. я буду думать что вы шутите) Для меня добровольно снять маску - это равносильно тому, что дать больному чумой плюнуть в рот моему ребенку :biggrin: А так я считаю, что не зря мучаюсь, а максимально пытаюсь защитить ребенка. Сама пишу, а сама ржу со своей бестолковости. Но пока так. :lol:

Вирус уже везде) как бы горько не было- но он везде вокруг. Так что, увы.??‍♀️

Поделиться сообщением

Посмотрел нас педиатр. Хрипов нет, а вот горло красное. Я в принципе с утра тоже это увидела, пшикнула мирамистином. В заключении врач написала: орви, острый фарингит. Сказала продолжать пшикать мирамистин, давать лизобакт и виферон (ну куда уж без него) :facepalm:

Уже практически отправила мужа в аптеку за лизобактом (виферон ставить пока не планирую), как увидела в противопоказаниях: детский возраст до 3 лет. Подскажите: это только из-за формы выпуска (таблетки)? Давать ли крохе? 

Поделиться сообщением

@Penny типа виферонов, оциллококцинума и т.д.? 

Поделиться сообщением

@Потешка типа того. вот тут обширный список есть: http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов#.D0.9B

Поделиться сообщением

У меня сегодня в середине дня резко начался кашель и слабость, температуры не было. Вечером еле доехала до дома, все тело ломит, тошнит, температура 38,7, кашель душит, горло першит. Так резко все :( 

А мне нельзя сейчас болеть...вот никак...папе послезавтра будут делать тяжелую операцию, нужен уход, да и как он ее перенесет с его подорванным здоровьем. А мне в таком состоянии нельзя к тяжелобольному :( 

Как мне можно быстро выздороветь? Что нужно делать для этого? Что съесть или выпить?

Тамифлю - тоже фуфломицин?

Похоже, что у меня вирус, тогда антибиотики вообще никак не помогут? Даже если температура высокая, и течет из носа ручьем, и кашель?

Поделиться сообщением

Я заметила что стала реже болеть, когда мне посоветовали сделать натуральные витаминные кофеты, делаю как только холода наступают и на протяжении ввсего зимнего периода ем.Работает как два года.

Поделиться сообщением

Девочки, а могут быть единственными симптомами ОРВИ плохое самочувствие: общая слабость, морозит, болят кости, суставы и мышцы, немного режут глаза? Но нет температуры, слегка першит горло и все.

Я 2 недели назад неслабо переболела, без температуры, но герпес вылез, общее состояние было неважное, кашель и сильный насморк.

А с пятницы опять что-то непонятное началось. И не разболеюсь, и общее состояние как при ОРВИ.

На работе все болеют:facepalm:Но у меня ОРВи всегда с насморка начинаются или сильной боли в горле. А тут ничего.

Поделиться сообщением

Все стало понятно, у меня ветрянка:magic:

Поделиться сообщением

.....

Поделиться сообщением

Всем привет! Муж у меня где-то вычитал, что от болезней помогает сок 2х лимонов, теперь как что-то у нас начинается, сразу идем за лимонами, режим 2 лимона дольками из них выдавливаем сок, разбавляем это все теплой водой с медом(2 чайных ложки) и спать. Утром как огурец. А если болезнь уже затягивается, то дня 3-4 и на ногах. ПОпробуйте не пожалеете

Поделиться сообщением

В 04/04/2018 в 00:11, Елена495 сказал:

Всем привет! Муж у меня где-то вычитал, что от болезней помогает сок 2х лимонов, теперь как что-то у нас начинается, сразу идем за лимонами, режим 2 лимона дольками из них выдавливаем сок, разбавляем это все теплой водой с медом(2 чайных ложки) и спать. Утром как огурец. А если болезнь уже затягивается, то дня 3-4 и на ногах. ПОпробуйте не пожалеете

Клизму с кофе не пробовали? Говорят делаешь и вообще не болеешь больше.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Я наверно не туда пишу, но ближе темы не нашла. 

Уже 3ий раз за полгода такая картина, резко поднимается температура 38.5-39, без всяких симптомов , это в течение дня, на след день все проходит без следа. Каждый раз я думаю, что это вирус, но лечить как бы нечего, один раз начала противовирусное, но все проходит само через сутки.

Кровь сдавала когда болела именно ОРВИ , но там ничего особенного, типа повышены лейкоциты и лимфоциты были низкие, (кстати лейкоциты у меня немного всю жизнь повышены, но я себя хорошо чувствую всегда. 

На фоне этих причуд организма не сдавала анализы, сил нет из дома даже выйти и происходит тогда, когда уже никто кровт не примет скорее всего) 

это началось после родов, не знаю связано ли, и думаю, может ли это быть на нервной почве ? Очень много стрессую..

может, кто то сталкивался..

Поделиться сообщением

@CyprusGirl у меня так пиелонефрит обнаружили :magic: Вы мочу сдавали? Мне диагноз по моче поставили. Так что советую вам быстренько к врачу. У меня тоже температура повышалась во второй половине дня. Причём с утра нормально, а к вечеру 39. Оба раз я пила нурофен с мыслями, что все, завтра к врачу. Но утром просыпалась безо всякой температуры и забивала, на третий раз проснулась с чёрными кругами под глазами. И врач потом за голову схватилась: какой ещё нурофен? При этом ничего не болела, при постукивании болей не было, в туалет тоже без проблем ходила. На УЗИ тоже ничего страшного не обнаружили. В общем отделалась лёгким испугом можно сказать 

Поделиться сообщением

дубль

Поделиться сообщением

В 12.04.2018 в 22:02, Ceresal сказал:

@CyprusGirl у меня так пиелонефрит обнаружили :magic: Вы мочу сдавали? Мне диагноз по моче поставили. Так что советую вам быстренько к врачу. У меня тоже температура повышалась во второй половине дня. Причём с утра нормально, а к вечеру 39. Оба раз я пила нурофен с мыслями, что все, завтра к врачу. Но утром просыпалась безо всякой температуры и забивала, на третий раз проснулась с чёрными кругами под глазами. И врач потом за голову схватилась: какой ещё нурофен? При этом ничего не болела, при постукивании болей не было, в туалет тоже без проблем ходила. На УЗИ тоже ничего страшного не обнаружили. В общем отделалась лёгким испугом можно сказать 

Спасибо за мнение. Да, сдала, по ней все ок.

Поделиться сообщением

@CyprusGirl у меня похожая ситуация, но температура поднимается до 38 где-то. Пару раз в месяц так бывает, других симптомов нет . На следующий день температуры как не бывало. Честно говоря, это как то пугает. Думаю надо весь организм обследовать как следует.

Поделиться сообщением

Слушайте,  у меня у мужа такое бывает, но раз в 1-2 года, я если честно тоже думала, что дело в иммунитете, потому что когда спадает температура все равно симптомы простуды присутствуют. Самое главное, что ночью когда подымается температура, он хорошо потеет. В общем надо тоже обмозговать этот момент.

А я тут недавно схватила вирус, не, даже не вирус а жесточайший вирус, на который все жалуются с высокой температурой, практически без симптомов... В общем я то и раньше болела, обычно 2-3 дня с температурой, а тут 5 дней и никаких сдвигов, я еще по глупости своей не послушала врача и решила отложить прием антибиотика, думаю да ну, обойдется, а не обошлось( В итоге потеряла время, начала позже принимать и в итоге все затянулось. И пить его не хотелось, потому что предыдущий прием антибиотика закончился молочницей и расстройством( В итоге доктор успокоила, сказала, что если бы я тогда принимала пребиотик, то такого бы не случилось. В итоге в этот раз пила пребиотик Лактусан и все обошлось. В общем что хочу сказать, девочки, обязательно промывайте нос морской водой после улицы, мойте руки, принимайте витамин С для профилактики. И если не убереглись, то слушайте врача, если назначают антибиотик, то надо слушаться...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чем можно снять боль в горле? Вчера начало болеть горло, сразу подключила и полоскание и леденцы от горла, но именно от боли ничего не помогает, даже молоко+масло+мед, не сработало, хотя всегда помогало. Может кто подскажет лекарство/народные средства для облегчения боли в горле? Или просто надо переждать/перетерпеть? :net2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу