Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1468 сообщений в этой теме

@Penny жажда денег она такая.  :biggrin:

Я теперь  грешу  на домашнее  уфо. Я как погрела. На утро  голос осип:shutup: толи  отойдет, толи сама все испортила 

Хотя почти год пользуемся  всей семьей  и отлично  всё  было

Поделиться сообщением

@Snezhanka , это, наверное, вирус такой. Я тоже осипла в последний раз, когда заболела. Никогда раньше не было такого. Дней 5 еле говорила полушепотом. Лор прописал полоскать горло настоями трав, но не сильно увлекаться, чтобы не иссушить гортань, еще прописал речевой покой. 

Поделиться сообщением

С первого дня, как я заболела гриппом, у меня по утрам немного гноились глаза, и это продолжалось примерно 7 дней. Через 7 дней я почти выздоровела, глаза перестали гноиться, но появилась сухость и чувство жжения в глазах. Не пойму, что это. У кого-нибудь было такое после гриппа? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Marye сказал:

С первого дня, как я заболела гриппом, у меня по утрам немного гноились глаза, и это продолжалось примерно 7 дней. Через 7 дней я почти выздоровела, глаза перестали гноиться, но появилась сухость и чувство жжения в глазах. Не пойму, что это. У кого-нибудь было такое после гриппа? 

Вот я не знаю  грипп у меня или нет. Температуры  не было.  Но кроме  осипшего голоса.  Сегодня  болит правый глаз. Веки. Подозреваю  че то вылезет  ((

Поделиться сообщением

8 часов назад, Marye сказал:

@Snezhanka , это, наверное, вирус такой. Я тоже осипла в последний раз, когда заболела. Никогда раньше не было такого. Дней 5 еле говорила полушепотом. Лор прописал полоскать горло настоями трав, но не сильно увлекаться, чтобы не иссушить гортань, еще прописал речевой покой. 

Ясно.  Черте че. Мне в аптеке подсказали  таблетки  для рассасывания от боли в горле  и осипшего голоса  . Вчера  целый день  сосала.  Сегодня вроде лучше 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Marye сказал:

Какого гриппа? С чего вы взяли, что у вас грипп? Гной и тд- это бактериальная инфекция, не вирусная. Грипп к бактериальной инфекции не имеет отношения. 

Вирусный конъюнктивит возможен, но он без гноя.

занесли вы инфекцию всглаща немытыми руками судя по всему.

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 16:26, Marye сказал:

я в детстве болела 1-2 раза в год, а в этом году болею уже 6-й или 7-й раз с января... хз, что делать, прививку не могла сделать, т.к. с июля постоянно с соплями и кашлем. 

А прививка действенна только перед началом массового заболевания? Если, например, сделать прививку в мае, то удастся избежать заражения в осенней эпидемии?

я когда ставила прививку это был сентябрь, сейчас не знаю какой график. Трекрезан пропейте курсом, он хорошо помогает прекратить болеть. Витамин Д пейте. Еще можно пить золотой корень, морсы с клюквой, брусникой, облепиху кушать.

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 18:51, Sekret_rai сказал:

я когда ставила прививку это был сентябрь, сейчас не знаю какой график. Трекрезан пропейте курсом, он хорошо помогает прекратить болеть. Витамин Д пейте. Еще можно пить золотой корень, морсы с клюквой, брусникой, облепиху кушать.

Витамин Д то тут причем?

Поделиться сообщением

2 часа назад, SkybiDoo сказал:

Витамин Д то тут причем?

Витамин д- это иммунная система, он активно участвует в Ее процессах. Плюс именно витамин д из всех витаминов имеет особую нелюбовь к вирусу гриппа. Потому он и правда причём. :) 

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 23:22, SkybiDoo сказал:

Витамин Д то тут причем?

по последним данным витамин Д очень активно участвует во всех обменных процессах в организме, поэтому он очень нужен))

Поделиться сообщением

13 часа назад, Sekret_rai сказал:

по последним данным витамин Д очень активно участвует во всех обменных процессах в организме, поэтому он очень нужен))

Эти данные не последние, они давно известны, что участвует. По последним данным у населения явная его нехватка- вот это правда.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Эти данные не последние, они давно известны, что участвует. По последним данным у населения явная его нехватка- вот это правда.

А кто достаточно часто бывает в теплых странах, тому тоже надо принимать витамин Д для профилактики?

Поделиться сообщением

@Marye у меня с детства все болезни через глаза, слезы льются, глаза краснючие, помогает альбуцид, но не всегда тоже. я в целом привыкла, один раз врач поставила аденовирус, но у меня всегда так(

Поделиться сообщением

23 часа назад, Ирма-Лана сказал:

А кто достаточно часто бывает в теплых странах, тому тоже надо принимать витамин Д для профилактики?

Да.

сдайте анализ, так проще будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.11.2017 в 10:21, Va_Si_LeeeK сказал:

я снова не дописала)) я читала что нехватка витамина Д приводит к остеопарозу, поэтому профилактика его дефицита необходима независимо от возраста.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.11.2017 в 02:03, Va_Si_LeeeK сказал:

Витамин д- это иммунная система, он активно участвует в Ее процессах. Плюс именно витамин д из всех витаминов имеет особую нелюбовь к вирусу гриппа. Потому он и правда причём. :) 

Согласна полностью. Витамин Д - важный витамин, причем пить его надо совсем не в тех дозировках, которые назначают наши врачи. Поищите инфу в пабмеде например. Лично мое самочувствие резко улучшилось после вакуумного промывания миндалин.  До этого хронический тонзиллит при любом стрессе вылезал и постоянно зимой, и еще перед месячными, видимо, как результат ослабления имунной системы. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Siramis сказал:

Согласна полностью. Витамин Д - важный витамин, причем пить его надо совсем не в тех дозировках, которые назначают наши врачи. Поищите инфу в пабмеде например. Лично мое самочувствие резко улучшилось после вакуумного промывания миндалин.  До этого хронический тонзиллит при любом стрессе вылезал и постоянно зимой, и еще перед месячными, видимо, как результат ослабления имунной системы. 

Опять про дозировки?

давайте не будем, а. 

Цифры официальные-то, что назначают врачи в профилактических дозах. Для всех других доз- нужен анализ на витамин д. Смотреть пабмед для доз не нужно.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK а вот если не фуфломицины, то что делать/пить для профилактики? Пью витамин Д сейчас по 800ME и все. Я сама пока не болею, но на работе просто пипец, все сидят больные в соплях по уши, одна заявилась с температурой (ходит всем на неё жалуется) и сиплым голосом, конкретно так больная, на больничный никто не идёт, бесит прям. Очень неохота перед НГ подцепить что-то

Поделиться сообщением

@Ceresal а я так понимаю, что ниче прям выпить невозможно, нету таких средств. Можно сделать прививку от гриппа, чтоб не заболеть именно гриппом или не огрести осложнений, если уж заболеешь. Можно поменьше бывать в общественных местах (типа вместо автобуса пойти пешком и тд), в том числе в торговых центрах, в общественном транспорте, в спортзалах и тд. Но с работой тут ниче не поделать. не можешь же ты на нее не ходить.

Ну и в целом побольше спать, поменьше стресса, поменьше нервничать. Плюс чаще проветривать, чаще мыть руки, не трогать руками слизистые (типа нос-глаза-рот). В таком вот духе. Вот и вся профилактика.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny эх, жаль) я и так стараюсь никуда не ходить, но бесят на работе эти сопливые героини, так они ещё и против проветривания, каждый раз со скандалом «закрой окно, мы болеем» :gun_bandana:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу