Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1467 сообщений в этой теме

"Фервекс" в порошке за двое-трое суток ставит на ноги. И на вкус приятный.

Поделиться сообщением

В 10.02.2017 в 13:03, Onega сказал:

В соответствующей теме некоторые уверены, что натуральная оспа исчезла не из-за массовой вакцинации, а потому что люди руки стали мыть, а вы про грейпфрутовые корки...

да уж...

В 10.02.2017 в 12:48, кузя_кузя сказал:

Ну вот почему многие уверенны, что препараты типа Грппостада, Гриппго, Колдрекса и т.п. лечат от простуды?

все верят  в "волшебную таблетку"

Поделиться сообщением

У начальника вся семья заболела гриппом. Он тоже. Но приперся на работу. 
То, что у них грипп - очень похоже. У всех температура под 39, и пока нет ни кашля, ни насморка. 
Начальник выпил от темпаратуры что-то типа колдрекса и приперся. 
Я сижу с ним в кабинете. 
Что делать в такой ситуации? Домой он идти не хочет ни в какую "Работа превыше всего". А я с ним больным в одном кабинете сидеть тоже не хочу, чтоб не заразиться. Предложила ему, что я если он остается на работе, то я иду домой. Дома все сделаю. Ему так не подходит, ему нужно, чтоб я рядом была, потому что он сам не знает, где что лежит, и как выписывать документы.  
Я как вспомню последний раз, когда у меня был грипп, у меня были сильное осложнения после его. Дало осложнение на сердце и на голову. Причем достаточно серьезные. Я не хочу больше повторения такого или еще чего похуже. Я ж копыта отброшу, если заболею. 
Что делать в такой ситуации? 
Всатать наглым образом и уйти домой? Ему же хватило наглости явиться на работу и заражать окружающих и меня в том числе. 
Ладно, если бы у него не грипп, а просто простуда. Это не так уж и страшно, как грипп. Но там по симптоматике явно грипп. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя у меня муж так заболел, думали грипп, но оказался ротавирус, т-т-т!

Но вот к чему эти геройства начальника :(

Лучше уйти домой, сославшись, что вам нехорошо. И мойте руки почаще. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fantasia сказал:

@кузя_кузя у меня муж так заболел, думали грипп, но оказался ротавирус, т-т-т!

Лучше уйти домой, сославшись, что вам нехорошо. И мойте руки почаще. 

Да я ж ему говорила, что пойду домой. Его это не устраивает. 
Но, даже, если я сегодня уйду, он же ведь и завтра прийдет на работу. 
А я не ходить не могу - у нас газета в четверг выходит (я в газете работаю). Все равно ведь прийдется идти во вторник и в среду. 
В четверг уже можно и не идти, но уже будет поздно. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя тогда мыть руки почаще и проветривать помещение, если возможно. :(

Поделиться сообщением

@кузя_кузя мазью оксолиновой нос смажьте.

Поделиться сообщением

1 час назад, кузя_кузя сказал:

Да я ж ему говорила, что пойду домой. Его это не устраивает.В 
Но, даже, если я сегодня уйду, он же ведь и завтра прийдет на работу.В 
А я не ходить не могу - у нас газета в четверг выходит (я в газете работаю). Все равно ведь прийдется идти во вторник и в среду.В 
В четверг уже можно и не идти, но уже будет поздно.В 

Почаще мойте руки и протирайте всё вокруг антибактериальными салфетками (телефон, клавиатуру, стол, ручки дверные), промывайте нос морской водой, витамин С в виде лимонов-апельсинов в больших количествах...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ирма-Лана сказал:

Почаще мойте руки и протирайте всё вокруг антибактериальными салфетками (телефон, клавиатуру, стол, ручки дверные), промывайте нос морской водой, витамин С в виде лимонов-апельсинов в больших количествах...

Руки мыть - наверное не поможет. Я же начальника руками не трогаю. Вирус в воздухе. Я уже купила ремантадин в аптеке и витамин С по 1 грамму. 
Я наверное, после обеда на работу не выйду, пусть сам там сидит. Если хочет. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Я Чужая сказал:

мазью оксолиновой нос смажьте.

Устаревший и неэффективный совет. Солевыми растворами нос промывать.

Поделиться сообщением

Только что, Onega сказал:

Мне помогает, вкупе с прививкой от гриппа.

Поделиться сообщением

Всем спасибо. 
Я решила после обеда на работу не выходить. Дома сделаю то, что нужно, раз уж ему так захотелось побыть на работе. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, кузя_кузя сказал:

Руки мыть - наверное не поможет. Я же начальника руками не трогаю. Вирус в воздухе. Я уже купила ремантадин в аптеке и витамин С по 1 грамму.В 
Я наверное, после обеда на работу не выйду, пусть сам там сидит. Если хочет.В 

Вот именно, что в воздухе. И воздушно-капельным путем на всё и оседает с чихом... В том числе на руки ваши. А руками вы можете глаз потереть и так заболеть. Поэтому мыть руки обязательно. ИМО

Я конечно не врач, но по-моему ремантадин - это серьезный препарат и на всякий случай его принимать не стоит.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ирма-Лана сказал:

Вот именно, что в воздухе. И воздушно-капельным путем на всё и оседает с чихом... В том числе на руки ваши. А руками вы можете глаз потереть и так заболеть. Поэтому мыть руки обязательно. ИМО

Я конечно не врач, но по-моему ремантадин - это серьезный препарат и на всякий случай его принимать не стоит.

Мне его в аптеке дали для профилактики гриппа. Там в показаниях написано:  Показания к применению
Применяется для детей школьного возраста (с 7 лет) и взрослых в целях раннего лечения гриппа. Взрослым используют в качестве профилактического приема в период эпидемии гриппа

Профилактика гриппа:
Взрослым в течение 10 дней по 1 таблетке (50 мг) 1 раз в сутки. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя, а прививку от гриппа делали?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Onega сказал:

@кузя_кузя, а прививку от гриппа делали?

Нет. 

Поделиться сообщением

В 13.02.2017 в 18:25, Onega сказал:

точно! и никому не доказать. Хоть детей отбила, а то все бабушки рвались намазать.

@кузя_кузя  как себя чувствуете? Морской водичкой слизистую хорошо орошать, только обязательно высмаркиватся потом, слизистая и волоски будут промываться.

Поделиться сообщением

В этом году я подцепила какой-то странный грипп. Врачи ставят орви, я лечусь, выздоравливаю, хожу нормальная неделями. Но стоит мне хоть чуть-чуть переохладиться, или побыть с больным человеком буквально пол-минуты (не преувеличиваю!)... Все, опять двадцать пять. Чертвертый раз в 2017 году! Больничный брать уже стыдно. Причем симптомы одни и те же - сопли, будто распирает нос и лицо, горло не болит, слабость. У меня раньше никогда такого не было, у меня всегда в первую очередь начинает болеть горло. Соплей практически не бывает. Как будто вирус засел где-то в носу, подкосил мой иммунитет, и при первой же возможности восстает, как феникс из пепла... 

Знакомые-врачи говорят, что в этом году такой вот сильный грипп в городе (я не из РФ), причем многие путают его с гайморитом. Может быть, у кого-то что-то похожее? Мне уже так это надоело! 

Поделиться сообщением

В 26.02.2017 в 22:21, cherry00 сказал:

Знакомые-врачи говорят, что в этом году такой вот сильный грипп в городе (я не из РФ), причем многие путают его с гайморитом. Может быть, у кого-то что-то похожее? Мне уже так это надоело! 

не знаю как у вас, но у нас ходит вирус, который дает осложнение в виде гайморита. Попейте витаминов, бальзамы для иммунитета.

Поделиться сообщением

В 2/28/2017 в 01:17, Sekret_rai сказал:

не знаю как у вас, но у нас ходит вирус, который дает осложнение в виде гайморита. Попейте витаминов, бальзамы для иммунитета.

Понятно, спасибо за совет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу