Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1467 сообщений в этой теме

@Ladinka спасибо! .:flowers1:Да я почти всё, как вы написали делаю. Только ингаляции с боржоми. Ну и совсем не говорить/шептать не получается. Сегодня уже скрипучий голосок пробивается

Поделиться сообщением

Настойка эхинацеи хороший способ повысить иммунитет, имбирь ну и спорт)

Поделиться сообщением

Эхинацея да, кстати. Но ее надо начинать пить каждый день и в течении месяца минимум, в правильной дозировке. Запаришься)) Я покупаю самую дешевую, в пузырьке, но есть удобнее варианты, в леденцах, таблетках. Разных фирм. И чаи есть, но они под сомнением, т.к. горячее убивает много полезного.

Поделиться сообщением

Не знаю, чего полезного убивают чаи горячие)) Я всегда при первых признаках простуды раньше именно чай хороший заваривала и лимончик туда большой кусок, пара таких кружек, отоспаться и утром бодрячком. Сейчас еще лучше средство нашла - Флюколдекс с витамином С, тоже заваривать нужно горячей водой, он по всем симптомам простуды действует, ну и что витамин С, это же первейшее средство против вируса

Поделиться сообщением

Я не болею уже года три, максимум легкая простуда, проходит за ночь. Единственное что изменилось - стала меньше бывать там, где много людей, работа по сменам, так что часов пик я благополучно избегаю. А лечусь просто - горячий чай, имбирь, иногда горчица в носки (мужу не нравится). Порошки от гриппа не употребляла никогда, они снимают только симптомы, единственное что лечу - горло.

Поделиться сообщением

Мы в прошлом году так сильно болели, все по очереди, а потом вновь. Я весны ждала как чего-то спасительного. В этом году вот еще осень, а у меня уже мандраж. Всяких препаратов масса, каждый хвалит и рекомендует свой, но все не купишь, так как дорого, да и нельзя такие эксперименты над организмом проводить-то, это я тоже понимаю.

Поделиться сообщением

В Saturday, November 12, 2016 в 20:58, Клео11 сказал:

Всяких препаратов масса, каждый хвалит и рекомендует свой

Например?

Поделиться сообщением

OlgaOlga_2, ну например, одна участковая говорит пейте арбидол, вторая, если вызываешь на выходной, пейте только!!!  кагоцел, третья пейте иммунал и вот каждый все свое. Zinanaida, а для профилактики такие таблетки тоже ж можно пить? Я пока завариваю лаврушку, прочитала, что она хорошо иммунитет поднимает. И аскорбинку с глюкозой пьем. А таблеточки возьму на заметку, пока денег нет купить(((

Поделиться сообщением

Да я думаю можно, инструкцию почитайте. Лавровый лист?? Я его не очень люблю даже в качестве приправы, а чтобы пить как чай.. не смогу, наверное. И еще пишут о нем, что он выкидыши провоцирует. Я недавно пересилила себя и стала пить шиповник)) А еще у нас осенью традиция, вечером в будние лук, в выходной чеснок)))Тоже хороший способ поддержать здоровье, иммунитет. Но иногда такой поддержки бывает недостаточно и без лекарства не вылезти.

Поделиться сообщением

В 16.11.2016 в 08:44, Клео11 сказал:

например, одна участковая говорит пейте арбидол, вторая, если вызываешь на выходной, пейте только!!!  кагоцел, третья пейте иммунал и вот каждый все свое. Zinanaida, а для профилактики такие таблетки тоже ж можно пить? Я пока завариваю лаврушку, прочитала, что она хорошо иммунитет поднимает. И аскорбинку с глюкозой пьем. А таблеточки возьму на заметку, пока денег нет купить(((

Для профилактики гриппа есть только одно средство с доказанной эффективностью - вакцинация. Для лечения - два, но оба с побочными эффектами, и требуют врачебного контроля при применении. Арбидолы и иммуналы - не более чем очередной сравнительно честный способ отъема денег у населения. Лавровый лист, чеснок и прочий лук - исключительно для самоуспокоения. 

Как дополнительный способ профилактики - мытье рук с мылом, промывание носа солевыми растворами, маска в людных местах (только не забывать менять).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Наконец-то дошла и привилась от гриппа. "Саногрипп" вроде называется. Но такое маленькое количество, 5 мг всего вкололи. Медсестра больше выпустила. При этом не взвешивали. Может так и надо. Укол был не болезненный, в предплечье. "Потоковый" Я их называю. Сколько их таких уже сделали. Из особого: постараться не тереть, не мочить. Предупреждали о небольшой температуре. Пока не было. Жаль. Надежда только на то, что если и заболею то переноситься будет легче.

Поделиться сообщением

Что ж такое. Опять я в теме. Утром проснулась, горло болит, голос сиплый. Температуры нет. Как же поднять иммунитет, эхинацея себя не оправдала:(

Поделиться сообщением

Неделю на больничном с орви: приступы кашля, насморк, температура в районе 37 держится. Голова болит иногда, слабость тоже наваливается особенно во второй половине дня. И еще к вечеру тошнота( Но самое непонятное это бессонница (раньше не замечала такого при болезни) Вот никак уснуть не могу, ладно когда кашель это понятно, но кашель стихает, а сна ни в одном глазу. Потом все таки засыпаю на 2-3 часа, и опять по новой кашель, попытки уснуть. Можно что-то успокоительное принимать в таких случаях? Просто боюсь: итак слабость, а если успокоительное пить то совсем с постели встать не смогу.

Поделиться сообщением

Сейчас вычилала, что антибиотики нельзя принимать рядом с приемом кисломолочных продуктов. Потому что кислое может нейтрализовать таблетку О_о Этого я не знала. И пока болею планировала пить в течении дня кефир. Ну если антибиотик еще можно было бы отделить от кефира. То как быть с кучей остальных лекарств? (( Их тоже с кефиром нельзя? Противовирусные, к примеру.

Поделиться сообщением

Только что, Alkatip сказал:

Сейчас вычилала, что антибиотики нельзя принимать рядом с приемом кисломолочных продуктов. Потому что кислое может нейтрализовать таблетку О_о Этого я не знала. И пока болею планировала пить в течении дня кефир. Ну если антибиотик еще можно было бы отделить от кефира. То как быть с кучей остальных лекарств? (( Их тоже с кефиром нельзя? Противовирусные, к примеру.

Вы зачем антибиотики при гриппе пьете, вам врач назначил?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте что-нибудь, чтобы пореже простужаться(( Для иммунитета или для профилактики. Лучше не народное, а что-то быстрое и не вонючее))) Четвертый (!) раз болею, начиная с сентября, причем я на испытательном сроке до НГ, больняк не беру, беру дни за свой счет, а потом таскаюсь на работу полубольная, с соплями и кашлем. Какой-то ужас просто, никогда раньше со мной такого не было. Раз в 2 года в среднем болелеа. А сейчас только выздоровею, две недели поработаю, как человек - и все по новой((( Как малыш в детсаду, ужас просто((( Ай нид хелп!

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Я Чужая сказал:

Вы зачем антибиотики при гриппе пьете, вам врач назначил?

Та да... Назначил ( У меня началось с горла. Потом - кашель. Температура была не большой. А потом через день улучшения — 38,2 весь день была. На следующий день пошла к врачу. И хорошо что сразу пошла. И так пришлось делать снимок и молиться чтобы хоть только бронхит. Такое. Так что я не против антибиотика в данной ситуации ( Но от них потом плохо сильно и долго мне ( Никому не советую без крайней надобности их принимать. Хорошо, что Вы предупреждаете.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Черемуха сказал:

Девочки, посоветуйте что-нибудь, чтобы пореже простужаться(( Для иммунитета или для профилактики. Лучше не народное, а что-то быстрое и не вонючее))) Четвертый (!) раз болею, начиная с сентября, причем я на испытательном сроке до НГ, больняк не беру, беру дни за свой счет, а потом таскаюсь на работу полубольная, с соплями и кашлем. Какой-то ужас просто, никогда раньше со мной такого не было. Раз в 2 года в среднем болелеа. А сейчас только выздоровею, две недели поработаю, как человек - и все по новой((( Как малыш в детсаду, ужас просто((( Ай нид хелп!

Я тоже часто болею. Обычно меня лечит просто терапевт. Но в предпоследний раз я попала к заведующему (случайно, он терапевта заменял). И он сразу начал разбираться из-за чего я так часто болею. Не так как обычно — мне просто назначают лекарства, которые лечат обострение и всё. А у меня хронический тонзиллит (при обострении, когда болит горло — в гландах появляются иногда гнойники небольшие). Он сказал, что очень может быть что в этом и проблема. Что нужно сдать мазок из горла. Выяснить что там. И пролечить. И это поднимет иммунитет. Но это всё только информация от заведующего. Я отнеслась к этому его совету легкомысленно, так как впервые его видела и не знала кто он. Узнала только вчера.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alkatip сказал:

у меня хронический тонзиллит (при обострении, когда болит горло — в гландах появляются иногда гнойники небольшие)

У меня тоже, кстати. Я так привыкла к нему, что никогда даже и не думала, что это болезнь, и ее надо лечить. Спасибо вам:flowers1:Схожу к лору, как будет время, узнаю, что с этим делать.

Я к врачу не хожу со своими простудами, даже к поликлинике ни к какой не приписана, хотя три года в Питере уже живу... просто беру дни за свой счет... а может, надо бы сходить?

Поделиться сообщением

А с антибиотиками шутить нельзя, конечно. Они иммунитет подрывают ( После них вообще надо наверное недели хотя-бы сидеть дома и восстанавливаться витаминами, пробиотиками и еще не знаю чем. Особенно если это зима и вокруг грипп и вирусные. Если я пока болею — просто плохо себя чувствую. Слабость. То уже на середине курса антибиотика наступает полнейшая жесть в плане бессилия. О расстройстве пищеварения я вообще молчу. Это хоть решаемо. И потом мне еще месяца 2 О_О плохо! Как вспомню — так вздрогну. Как то мне в таком состоянии врачь назначила уколы витаминов В + Алое. Тогда мне сразу стало хорошо. Нужно будет попросить в этот раз. Хотя врач другой уже. Но может поможет чем то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу