lansun

Аквариумные рыбки

73 сообщения в этой теме

Kossa, я не видела таких даже на выставках. Если купите маякните где брали.

Поделиться сообщением

У меня живет синий петушок Тимоша. Чудеснейшее и общительнейшее создание! Стоит в комнату войти - и он тут же бросается к переднему стеклу и начинает извиваться, чтобы поприветствовать и показать, как он рад, что к нему пришли. Что пришли именно к нему, а не просто так, он не сомневается ни секунды))) Содержать петушка нетрудно. Можно в авариуме от 7 литров и без особых приспособлений, потому что петушки предпочитают стоячую воду. Из приспособлений посоветую, пожалуй, обогреватель, который будет поддерживать температуру воды: мерзнуть не любят даже рыбки. И обязательно укрытие и хотя бы одно высокое вьющееся растения. Мой петушок любит спать на верхник листочках. А иногда (у моего растения листья мелкие) устраивает что-то типа слалома - начинает на скорости подниматься со дна кверху, огибая каждый листочек и стараясь ни один не задеть. В общем, забавное существо. И, конечно, когда смотришь на него, все проблемы уходят далеко-далеко и ты успокаиваешься. Одно только но: если захотите завести петушка, учтите, что это бойцовская рыбка, и жить в аквариуме он должен один, иначе будет драться за территорию и забьет другую рыбку. Исключение из этого правила, как мне говорили, - большой аквариум, в котором у петушка будет своя территория, за которую ему не придется драться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@OlgaOlga_2 у меня петушок (далеко не первый) отлично уживается с неонами, аквариум небольшой,хотя, конечно, не 10 л. В 10 л. там и места для других рыб нет.

Поделиться сообщением

у меня все с гуппи начиналось, потом с дуру в аквариум были помещенны улитки, думалось что так они будут чистить стекло, через месяц их стало так много что можно было уже их варить, в общем не советую улиток заводить 

Поделиться сообщением

В 04.04.2016 в 17:37, Мирослава Антонова сказал:

У меня беда! Мама купила водоросли и у нас появились улитки. Мелкие, противные, размножающиеся со скоростью света! Вылавливали, потом уже достали всех рыбок, все почистили, прокипятили камни, украшения, выбросили живые водоросли, НО через время улитки снова появились! Это же нашествие какое-то, они раздражают даже своим присутствием. Как от них избавиться?

у меня помимо этих катушек еще грунтовые были, потом я подсадила пару Хелен, и через две недели остались одни скорлупки от всей этой улиточной армии :)

Поделиться сообщением

Upну тему! 

Девушки, принимайте новичка!

Поделиться сообщением

В 27.12.2016 в 16:00, Noi сказал:

у меня все с гуппи начиналось, потом с дуру в аквариум были помещенны улитки, думалось что так они будут чистить стекло, через месяц их стало так много что можно было уже их варить, в общем не советую улиток заводить 

Можно химию внести против водорослей, типа сайдекса.

Поделиться сообщением

Товарищи, может подскажете, кто сталкивался с такой бедой? У меня золотые рыбки и парочка сомиков. Аквавриум 30 литров. С водой какая-то беда, на третий день - зеленое болото. Пробовали разные средства в воду добавлять, покупали дорогущие в специальных магазинах, толку мало. Мне посоветовали извлечь рыбок и промыть аквариум и его содержимое (камешки, ракушки) раствором белизны. Может кто-нибудь с таким сталкивался, практиковали такое? Очень жалко будет, если живчики пострадают потом..

Поделиться сообщением

как часто вы меняете воду в аквариумах? 

Поделиться сообщением

В 7/12/2018 в 13:36, Esya-82 сказал:

Товарищи, может подскажете, кто сталкивался с такой бедой? У меня золотые рыбки и парочка сомиков. Аквавриум 30 литров. С водой какая-то беда, на третий день - зеленое болото. Пробовали разные средства в воду добавлять, покупали дорогущие в специальных магазинах, толку мало. Мне посоветовали извлечь рыбок и промыть аквариум и его содержимое (камешки, ракушки) раствором белизны. Может кто-нибудь с таким сталкивался, практиковали такое? Очень жалко будет, если живчики пострадают потом..

Как ваш аквариум поживает?

Во-первых, для золотых рыбок объем 30 литров очень и очень маленький. Вам лучше либо 5 неончиков, либо 5 гуппи, либо посадить траву и запустить креветок, можно петушка посадить. Подмену воды произвожить 1 раз в неделю 10 литров. Воду набираете из-под крана и отстаиваете минимум часа 3. Химией ничего не надо обрабатывать. Лучше кипятить. 

Поделиться сообщением

В 7/12/2018 в 13:36, Esya-82 сказал:

А фильм у вас не установлен? Если нет, поставьте обязательно, например Tetra "EasyCrystal 250 Filter Box"

У меня на 30 литров стоит такой, вполне хватает, вода чистая.

как причина еще может быть, что возможно, много солнечного света попадает на стекло. 

Поделиться сообщением

Сто лет не было у меня рыбок, вас почитала, так захотелось снова.)))

Поделиться сообщением

мне муж подарил аквариум с гуппи. Я так не хотела. а он причинил добро )))) вот теперь я рыбовод. Не могу понять как сделать так, чтобы растения росли нормально

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу