355 сообщений в этой теме

QUOTE(Vampirgirl @ Dec 27 2013, 23:33)
А подскажите еще плиз по районам и отелям.
Где лучше селиться? Внутренинй город? Или, к примеру, 06. Мариахильф,  или 03. Ландштрассе.
В частности, интересует этот отель
Austria Trend Hotel Savoyen Vienna

но это не внутренний город.

Я бы рекомендовала Hotel Astoria - Austria Trend, он нахоится прямо в сердце Вены очень удачное расположение, прекрасное питание, и ценник такой же. останавливались в этом отеле дважды, второй раз дали один день в подарок, но эт уже хотелс дали. приятного отдыха.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудненькая @ Jan 13 2014, 12:56)
QUOTE(Vampirgirl @ Dec 27 2013, 23:33)
А подскажите еще плиз по районам и отелям.
Где лучше селиться? Внутренинй город? Или, к примеру, 06. Мариахильф,  или 03. Ландштрассе.
В частности, интересует этот отель
Austria Trend Hotel Savoyen Vienna

но это не внутренний город.

Я бы рекомендовала Hotel Astoria - Austria Trend, он нахоится прямо в сердце Вены очень удачное расположение, прекрасное питание, и ценник такой же. останавливались в этом отеле дважды, второй раз дали один день в подарок, но эт уже хотелс дали. приятного отдыха.

Спасибо за рекомендацию! Но я уже забронировала отель, еще в том году biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 14 2014, 14:04)
Спасибо за рекомендацию! Но я уже забронировала отель, еще в том году  biggrin2.gif

о, мы как раз перед поездкой выбирали между ним и Hilton Vienna, все же выбрали второй, т.к. метро рядом совсем, а рядом с первым есть трамвайная остановка, от нее часто идует трамвай в центр и совсем рядом Бельведер smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liacle @ Jan 8 2014, 23:10)
и процедура Такс фри. Очень неудобная, если вы, как и я, не прочитали о ней заранее. Нельзя оформить такс фри и спокойно идти на регистрацию и тп Даже если вы уже зарегистрировались на сайте ак, придется отстоять общую очередь на регистрацию/сдачу багажа, где выдают посадочный + у нас забрали один чемодан в багаж

Девочки, читаю Вас и удивляюсь.
Сколько раз я летала с подружками, с коллегами из других стран, помогая оформлять им такс-фри (мне он не положен), всегда это происходит очень быстро.

На рейс можно зарегистрироваться за сутки. И вообще я удивлена, что на стойках регистрируют, раньше отправляли всех на автоматы. Но я давно уже регистрируюсь и регистрирую всех за 24 часа.

Никогда не видела больших очередей на сдачу багажа, прямо вот никогда biggrin.gif

На таможне перед пасп.контролем тоже всегда 1-2 человека, ну, я всегда улыбаюсь таможенникам и шучу, никогда не требуют ничего показать, тоже шутят и штампуют biggrin.gif

На таможне в зоне дьюти-фри - аналогичная ситуация.

Один раз была свидетелем разборок - но там мужчина по-русски пытался доказать таможеннику, что вещи в том чемодане, что он сдал в багаж. Таможенник, естественно, штампы не поставил. Но это нормально.

Возможно, все из-за того, что я все-таки хорошо ориентируюсь в аэропорту и говорю на немецком, но трудностей там никаких не видела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Jan 12 2014, 23:07)
скажите, пжл, может кто в курсе - есть ли в Вене кинотеатры, где фильмы демонстрируются на английском или с англ. субтитрами?
спасибо!

На анонсах указывается версия фильма - OV - на языке оригинала.
http://www.film.at/
Справа серый раздел Kinoprogramm для поиска.

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jan 18 2014, 00:51)
QUOTE(Liacle @ Jan 8 2014, 23:10)
и процедура Такс фри. Очень неудобная, если вы, как и я, не прочитали о ней заранее. Нельзя оформить такс фри и спокойно идти на регистрацию и тп Даже если вы уже зарегистрировались на сайте ак, придется отстоять общую очередь на регистрацию/сдачу багажа, где выдают посадочный + у нас забрали один чемодан в багаж

И вообще я удивлена, что на стойках регистрируют, раньше отправляли всех на автоматы. Но я давно уже регистрируюсь и регистрирую всех за 24 часа.
Никогда не видела больших очередей на сдачу багажа, прямо вот никогда

На таможне в зоне дьюти-фри - аналогичная ситуация.

1. Мы тоже зарегистрировались за 24 часа, но стояли общую очередь со всеми, чтобы сдать багаж. Сначала я специально искала стойку, на которой только сдают багаж, но такой не было, только общие регистрация+багаж. В этой очереди было человек 50 примерно, некоторые просто чемоданы сдавали, как мы, некоторые и регистрировались там же.
2. "на таможне в зоне дьюти фри" - вы имеете ввиду кассу, где уже получают деньги? Если да, то это была очередь около 20человек, в которой мы простояли около 1,5ч., не успели по дьюти фри походить((

Возможно, в другие не праздничные дни в Вене нет очередей, но в начале января они были ого-го какие(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Liacle @ Jan 18 2014, 12:32)
2. "на таможне в зоне дьюти фри" - вы имеете ввиду кассу, где уже получают деньги? Если да, то это была очередь около 20человек, в которой мы простояли около 1,5ч., не успели по дьюти фри походить((

Возможно, в другие не праздничные дни в Вене нет очередей, но в начале января они были ого-го какие(((

Нет, есть еще таможенное окошко в зоне дьютиков, где ставят штампы на те чеки, вещи по которым Вы берете в самолет.
Никогда и там не заставала очереди, ну может, 1-2 человека.

И на кассе возврата налога то же самое.

Возможно, в самый пик праздников там сумасшествие, буду теперь знать bigwink.gif , но праздники проводим дома или едем куда-то поближе на машине biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jan 18 2014, 01:01)
QUOTE(Венера в мехах @ Jan 12 2014, 23:07)
скажите, пжл, может кто в курсе - есть ли в Вене кинотеатры, где фильмы демонстрируются на английском или с англ. субтитрами?
спасибо!

На анонсах указывается версия фильма - OV - на языке оригинала.
http://www.film.at/
Справа серый раздел Kinoprogramm для поиска.

большое спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

2.55, я в прошлом году летела в мертвый туристический сезон, в феврале, правда в воскресенье. Очередь в кассу где выдают деньги была огромная, человек 30-40.
А вот к стойке где ставят штампы на ручную кладь действительно было человека 3-4. Хорошо, что мне не нужно было получать деньги, я бы просто не успела.

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь покупал билеты на Венскую оперу не через их оф. сайт?
Я подписалась, но билетами там пока и не пахнет. Точнее их уже нет и не факт, что будут.
Через какие-то фирмы или в самой Вене через кассы? Стоячие места не интересуют.

И вопрос 2. А кафе в отеле Захер, чтобы поесть торт Захер, надо заказывать столик (как это сделать?) или предстоит отстоять большую очередь?

Поделиться сообщением

Vampirgirl, мы в Захер без всякой очереди заходили поздно вечером (часов в восемь).

Честно говоря там ничего особенного, что бы ради этого в очереди стоять.

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ Jan 30 2014, 11:33)
Vampirgirl, мы в Захер без всякой очереди заходили поздно вечером (часов в восемь).

Честно говоря там ничего особенного, что бы ради этого в очереди стоять.

Спс! мне кажется в Европе, особенно в высокий сезон, очередь за всем. Даже не особенным biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девочки, добрый вечер! я в темке Австрия первый раз, меня на ты, Вика shuffle.gif
расклад такой - с 1 по 11 (15) апреля хотелось бы посетить австрию и чехию и возможно баварский кусочек германии (не доехала до Нойшванштайна), виза уже есть (в октябре дали немцы, была в Германии), жить планирую на съемной квартире, рассматриваю Вену, оттуда соответственно все остальные путешествия.
Мои вопросы:
1. Очень нужны агентства из Вены отправляющие на групповые автоусные экскурсии по Австрии и др. странам, с русскоязычным гидом.
2. Рекомендации по мастхэвным местам к посещению (Зальцбург, а еще что?)
3. В каких районах Вены неплохо искать квартиру чтобы недалеко от достопримечательностей и не на окраине? пишите названия на немецком, если удобно.

пока все, спасибо заранее всем откликнувшимся! baby.gif

Поделиться сообщением

Добрый день, не очень поняла с Такс Фри.
Я обычно оформляю ТаксФри, а потом уже иду на регистрацию, чтобы сдать чемодан.В аэропорту Вены другая система?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olga-AmigA @ Feb 3 2014, 09:45)
Добрый день, не очень поняла с Такс Фри.
Я обычно оформляю ТаксФри, а потом уже иду на регистрацию, чтобы сдать чемодан.В аэропорту Вены другая система?

Да, в Вене другая система, если вещи для такс фри у вас в багаже, идете на регистрацию и там же оформляете такс фри. Касса для получения денег будет после паспортного контроля.
Если вещи для такс фри в ручной клади, то такс фри оформляете только после паспортного контроля (там же, где касса для получения денег).
Я обычно тоже сначала оформляю такс фри, потом кидаю по сумкам и сдаю, но в Вене так не получится. Лучше сложить все только в багаж или только в ручную кладь, чтобы не оформляться и там, и там.

Поделиться сообщением

Странно. Нас всегда просят предъявить посадочный при оформлении такс фри, так как нужно доказать, что вы покидаете зону шенгена.Если товары в ручной клади, а перелет со стыковкой, то и такс фри получить получится только на стыковке...

Поделиться сообщением

А кто был в аутлете в Пандорфе? Понравился там шоппинг?

Поделиться сообщением

Vampirgirl, мне нет.у меня размер С,а там в основном Л,и если поискать можно найти М )) конечно может мне так "повезло".Полно народу и везде русская речь )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Foxbrush @ Feb 1 2014, 19:33)

2. Рекомендации по мастхэвным местам к посещению (Зальцбург, а еще что?)

Недалеко от Вены подземное озеро Seegrotte. Мне очень понравилось, необычное такое место.
Если будете останавливаться в Зальцбурге, то оттуда можно съездить в Hallstatt. Очень живописная деревушка. А вообще сам регион Зальцкаммергут очень классный, красивейшие горы и озера. Но я не знаю насколько это актуально в апреле, наверное, подъемники еще не работают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Feb 21 2014, 16:25)
А кто был в аутлете в Пандорфе? Понравился там шоппинг?

Была несколько лет назад. Вообще не понравилось, только время потратили. Может сейчас конечно, что-то изменилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу