355 сообщений в этой теме

QUOTE(Злая королева @ Dec 15 2013, 21:27)
А стоит ли тратить время на аутлет или в Вене можно все найти?

мы поедем ради Армани в основном biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Dec 15 2013, 00:57)
QUOTE(stepa @ Dec 14 2013, 23:30)
QUOTE(Vampirgirl @ Dec 14 2013, 17:06)
Девочки, подскажите, кто покупал билеты в Венскую оперу, на какую сумму стоит ориентироваться? Не на НГ.  А то я что-то начала смотреть, мне по 600-700 евро билеты показывает  tongue.gif

Там прямо на сайте билеты можно купить. Цены от 30 евро примерно.

Я примерно разобралась, что и как, но как купить не пойму.
Ну за 30 евро это сильно далеко будет, а оттуда и сцену не увижу)
просто не пойму, как купить, че-то почитала про какую-то подписку или что-то в этом роде. Но я так поняла, они за 2 месяца продают?

да, продают. странно, я сейчас попробовала купить, ни про какую подписку нет ничего unsure.gif . Но я до конца не доходила, т.к. в Вену не собираюсь))) этот сайт? http://www.wiener-staatsoper.at/Content.No...-Content.en.php

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Dec 15 2013, 23:51)
Девочки, подскажите, кто покупал билеты в Венскую оперу, на какую сумму стоит ориентироваться? Не на НГ.  А то я что-то начала смотреть, мне по 600-700 евро билеты показывает  tongue.gif

просто не пойму, как купить, че-то почитала про какую-то подписку или что-то в этом роде. Но я так поняла, они за 2 месяца продают?

да, продают. странно, я сейчас попробовала купить, ни про какую подписку нет ничего unsure.gif . Но я до конца не доходила, т.к. в Вену не собираюсь))) этот сайт? http://www.wiener-staatsoper.at/Content.No...-Content.en.php

Нет, другой.

https://www.culturall.com/docs/479

О, получается, тот же сайт, я нашла купить онлайн на сайте, что вы указали, и он туда перекинул.

Тут на всякие разные. Я просто определилась, на что идти и когда, просто сейчас в отпуск улетаю, не хочется деньги пока тратить на билеты) просто я читала на Винского и так получилось, что на оперу в соседнюю дату, а это в мае, уже нет билетов совсем. На эту дату еще есть.

И у меня не получается еще выбрать конкретное место, он просто показывает места в зале по этой цене.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Dec 16 2013, 00:41)
QUOTE(stepa @ Dec 15 2013, 23:51)

Нет, другой.

https://www.culturall.com/docs/479

О, получается, тот же сайт, я нашла купить онлайн на сайте, что вы указали, и он туда перекинул.

Тут на всякие разные. Я просто определилась, на что идти и когда, просто сейчас в отпуск улетаю, не хочется деньги пока тратить на билеты) просто я читала на Винского и так получилось, что на оперу в соседнюю дату, а это в мае, уже нет билетов совсем. На эту дату еще есть.

И у меня не получается еще выбрать конкретное место, он просто показывает места в зале по этой цене.

ну так наведите на место, появится номер и цена, щелкните. билет поместится в корзину.

Поделиться сообщением

stepa,
Спасибо! попробую так сделать.

Поделиться сообщением

А подскажите еще плиз по районам и отелям.
Где лучше селиться? Внутренинй город? Или, к примеру, 06. Мариахильф, или 03. Ландштрассе.
В частности, интересует этот отель
Austria Trend Hotel Savoyen Vienna

но это не внутренний город.

Поделиться сообщением

Прочитала тему,тут рекомендуют кафе музей. Подойдет ли оно к новогоднему ужину?Пока подтвардило только оно, а Плахута занята и Figlmüller тоже.ТОчнее плахута предложила варианты,но не те которые прям в центре.Нормальная плахута опера и плахута марио?Последний я так поняла,что итальянский?

Поделиться сообщением

Злая королева, музей это которое Museum? В принципе оно красиво украшено, но сами столики там какие- то маленькие. А вообще уютно. Мы там завтракаем всегда.

Поделиться сообщением

SIGNATURE, да именно оно.оно еще,что мне нравится предлагает ужин по меню,а не за определенную сумму определенные блюда

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Dec 14 2013, 20:38)
2.55, а вы не могли бы посоветовать парочку хороших баров и клубов?  shuffle.gif не очень туристических и не для подростков.

И вопрос по расстояниям - сколько идти от дунайского канала (от Зальцторбрюкке, скажем) до Ратхауса?

Вы знаете, я Вам ничего тут не подскажу, поскольку ни бары, ни клубы не посещаю biggrin.gif У нас очень спокойный образ жизни, кафе-рестики-прогулки-магазины biggrin.gif Поэтому только относительно таких заведений могу что-то сказать.

Идти Вам где-то полчаса по указанному маршруту неспешным шагом.

Поделиться сообщением

2.55, понятно! smile.gif мы как-то валимся с ног второй день, так что тоже оказалось не до клубов.
Подтвердили нам Плахуту, кстати, идем сегодня вечером.
И как же вчера наряжались на каток в 3 слоя, а его то... нет. biggrin.gif забавно было. Катка на ярмарке как-то не хватает.smile.gif

Поделиться сообщением

Расскажу наши впечатления от поездки.
Об отеле: жили в Hilton Viena, номер просили с видом на парк, так что вид у нас был отличный - на городской парк, крыши домов и Собор Св.Штефана. Особенно порадовало окно до пола sla.gif Завтрак мы не брали (30 евро на одного как-то слишком), бесплатный вай-фай есть внизу в холле. До центра (Штефансплац) 8-10 минут пешком.
Рядом с отелем станция Wien Mitte/Landstraße (куда приходит электричка S7 от аэропорта, что очень удобно, CAT расчитан исключительно на туриста, имхо). В ТЦ рядом со станцией были продуктовый и Макдак, часто пользовались ими (завтракали сами в номере). Все продукты очень свежие и вкусные.
Касательно самого города. Вена красивая, но чувствуется, что имперская (тут кому как - кому это хорошо, кому не очень biggrin.gif). Я очень хотела посмотреть на Ратушу вблизи и была расстроена, что подход к ней почти все время закрыт. Мы попали в тот период, когда стали разбирать рождественскую ярмарку и готовить к НГ, потом опять закрыли - стали разбирать декорации НГ и готовить к чему-то опять (каток, вроде, должен быть).
В Оперу на стоячие места попасть не удалось. Но перекупщики продавали любое место. Мы сходили на экскурсию внутрь. Я в восторге от парадной лестницы, а вот зрительный зал совсем не впечатлил (если что - извините shuffle.gif ).
Побывали в нескольких знаменитых кафе - везде при входе очередь, но идет довольно быстро. в Моцарте и Музеум меню десертное одинаковое. Из десертов больше всего Захер понравился sla.gif Цены на кофе и десерты стандартны - все по 4.90 (примерно) евро. На двоих с чаевыми отдавали ровно 20 - по два кофе и два десерта. Меньше всего понравилось в Демеле. Обслуживание как-то не очень теплое, так скажем biggrin.gif
Шницель пробовали в Фигльмюллере и Диглас, везде очень вкусный, особенно в восторге от картофельного салата к нему blush2.gif Ц Фигльмюллера два ресторана - один маленький, второй гораздо больше, расположен буквально рядом за углом. Шницель лучше брать один на двоих, а вот салат каждому по тарелке.
В кафе Музеум очень вкусные сосиски - подают с разными видами соусов, теплой булочкой хлеба и соленым огурчиком sla.gif
А вообще хочу посоветовать итальянское кафе Да Капо - оно в сторону городского парка, много мест, уютно (имхо, самое красиво украшенное к праздникам кафе было) и еда очень вкусная. Плюс в новогодний вечер смогли спокойно там поужинать в 18 часов (остальные уже отказывались сажать, хотя были полупустые).
Транспорт в Вене развит очень хорошо, все по минутам, пересадки делать не сложно. Мы покупали два проездных на 8 дней (чуть более 35 евро один), с утра при первом входе компостируешь и катаешься весь день. Но стоит сказать, что ни разу не видели, чтобы талончик проверяли.
Из несовсем туристических мест съездили к газометрам, мусороперерабатывающему заводу, к церкве в стиле модерн Ам-Штайнхоф, в саму церковь попасть не удалось, была закрыта, а вот вид с холма потрясающий, сама она видна от Глориетты. Погуляли по набережной Дуная, там рядом уникальной красоты церковь Святому Францу фон Ассиси на Мехикоплац.
Шоппинг в Вене тоже очень приятный. Даже не поехали в аутлет, и так магазинов предостаточно.
Про одежду в этот период тут все правильно говорят - чем теплее, тем лучше biggrin.gif в пуховике, шапке, сверху капюшоне мне было вполне комфортно, точно не жарко, а периодами и не тепло даже. Ветер очень сильный и пронизывающий. Кстати, очень многие были в уггах. Оно, наверное, и правильно - тепло и удобно. С погодой нам вообще очень повезло, дождь был только 31-ого в первой половине дня, а большинство дней были солнечными.

Отдельно скажу про отмечание НГ в Вене, так как этот вопрос тут много раз поднимался. В общем, то, что я читала в отзывах прошлого года, я не увидела laugh.gif У Ратуши людей просто толпа, это где-то в 22.30 было, многие сделали правильно и заняли позиции у театра напротив, потому что на площади рядом с Ратушей находиться было очень тяжело, давили со всех сторон. Мы прошли через все это и ушли в сторону Штефансплац. На Грабен находиться еще вполне можно было, было относительно свободно, очереди к глинтвейну и всяких остальным вкусностям были не такими и большими, многие "прибились" к стенам домов и спокойно стояли, если не хотели вливаться в движение. Ближе к 12 часам решили подойти ближе к самой площади, в общем, зря biggrin.gif Толкотня, визги каких-то придавленных людей, кто-то уже прилично выпивший пытается танцевать, снося окружающих. Никаких там нарядных дам в шубах с кавалерами, только что вышедших с новогоднего Щелкунчика (как кто-то тут описывал) и в помине не наблюдалось. Точнее, они то может и были, да не разглядеть. Само наступление НГ во всем этом прошло не очень заметно, толпа стала отсчитывать время, потом кто-то взвизгнул, кто-то обнялся, увидела несколько пар, танцующих в переулке вальс. В самой толпе этого никто не делал, да и нереально как-то было. Также было слышно, что где-то начался салют, но нам были только отсветы видны. Зато потом мы перешли на Картнерштрассе - и вот тут было уже приятнее. И свободнее, и салют прям над нами. Пожалели, что сразу туда не пришли. В общем, мужу это все абсолютно не понравилось, а мне как-то средне. Не сказать, что в восторге. Сравнивать народные гуляния в Европе могу только с отмечанием НГ в Таллинне. Понятно, что он меньше, но там как-то больше ощущалось наступление праздника shuffle.gif

Съездили в Братиславу. Очень приятный уютный городок (старая часть). Ездили на автобусе с автовокзала. Билет купили без проблем на ближайший рейс, назад дата и время открытые. 12 евро туда-назад на человека. Автобус очень современный, комфортный, с бесплатным вай-фаем. Привозит прям в центр под Новый мост. Сначала сходили к замку (внутрь не пошли), потом спустились вниз в город. Туда приехали в 12.30, назад хотели уже на 16.05 сесть, но потом подумали не спешить и сели на 17.05.

Возврат такс-фри в аэропорту отдельная тема. Если у вас глобал блю, то это просто - лучше всего до зоны дьюти фри получить деньги, а вот с премьером намучились - в результате смогли получить только в долларах (и вообще после паспортного контроля выдают только в долларах, в евро на карту, но конверт нужно отсылать).

Поделиться сообщением

LIDenec, мы с вами видимо были в один период в Вене.мне тоже не понравилось сам НГ,особенно их бросание петард прям под ноги,мне это не понятно было.а вот 1 января все понравилось и тепло и все такие позитивные были. Мы тоже в братиславу ездили,мы правда по-больше времени там провели.

Поделиться сообщением

Отчитаюсь о нашей поездке в Вену на Рождество и НГ para.gif
В этом году поехали именно на кат. Рождество, чтобы увидеть украшенные к празднику улочки, но все было очень скромно, красиво, конечно, но только в центре, в обычных домах огоньков, украшений нет, ожидала другого. Город действительно имперский, прекрасная архитектура, мы жили в центре, каждые несколько минут мимо проезжали фиакры с лошадками, романтика))) blush2.gif
Удобно перемещаться на трамваях и автобусах, чтобы смотреть окрестности, напротив каждой остановки в расписании есть ссылки с номерами автобусов или метро, на которые можно пересесть. Мы покупали проездные на неделю за 15евро (1шт), с понедельника до понедельника можно кататься без ограничений. А если доплатить 2 евро, получите билет на поезд до аэропорта, очень выгодно wink.gif
До НГ на здании Оперы висел огромный экран, который транслировал все выступления, перед ним выставляли несколько рядов стульев, несмотря на холод все места всегда были заняты. Ярмарки везде одинаковые, но самая большая была у Ратуши, там нашли супчик в хлебе, которого нигде не было)) А так, все традиционно, глинтвейн в чашке, за которую потом отдают денежку, яблочки в сахарный глазури, ммм sla.gif
НГ очень веселый, как уже писали здесь, была организована "новогодняя тропа", ярмарки, множество сцен с разной музыкой, вкусности и выпивка. Момент НГ действительно не прочувствовался, стояли в центре толпы, на экране даже цифр обратного отсчета не было. В остальном все классно)))
По поводу салютов и петард, девочки, я четвертый НГ справляю в Европе, так везде, это у них традиция, видимо, такая петардная. В Вене кстати не так уж и много их было.
Мне очень понравилось ретро колесо обозрения в Пратере, вечером там вообще какая-то особенная атмосфера.
Ну и удивительно дорогим для меня оказался кофе, от 3,5евро маленькая чашка, даже в скандинавских странах в местных кофейных сетях за 2 евро можно было найти((

Поделиться сообщением

Аа, ну и из неприятного, наш первый опыт со съемом квартиры (об этом более подробно напишу в темке с советами) и процедура Такс фри. Очень неудобная, если вы, как и я, не прочитали о ней заранее. Нельзя оформить такс фри и спокойно идти на регистрацию и тп Даже если вы уже зарегистрировались на сайте ак, придется отстоять общую очередь на регистрацию/сдачу багажа, где выдают посадочный + у нас забрали один чемодан в багаж. После этого нас отправили на др стойку, где осмотрели вещи для такс фри из второго чемодана и уже там забрали его в багаж. Дальше проходите паспортный контроль! и только потом показываете вещи для такс фри в пакете для ручной клади.
Вывод: положите все товары для оформления такс фри либо в багажный чемодан, либо все в ручную кладь, чтобы оформить их в одном месте.
Не знаю, всегда ли так, но в очереди в кассу мы стояли 1,5часа((((( По дьютикам походить вообще не успела.

Поделиться сообщением

Liacle, у вас были вещи для такс фри и в багаже, и в ручной клади?
Ну чего тогда удивляться, что все это не оформили виесте?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jan 9 2014, 01:43)
Liacle, у вас были вещи для такс фри и в багаже, и в ручной клади?
Ну чего тогда удивляться, что все это не оформили виесте?

Обычно я везу вещи для такс фри в аэропорт в отдельном пакете, показываю их все сразу, потом все, что не хрупкое, кидаю в багаж. Или не кидаю. Короче, как удобно мне, так и делаю. А тут пришлось заморочиться, по разным этажам и стойкам я еще ни разу не ходила. Вот.

Поделиться сообщением

У нас в прошлом году были вещи и в багаже и в ручной клади. Мы зарегистрировались, но чемодан не сдали. Пошли ставить штамп, поставил только на то, что в чемодане, там же у него и сдали его. Дальше прошли контроль, поставили штамп на вещи в ручной клади и по всем чекам вернули деньги. Все довольно быстро. Перед новым годом улетали в Москву.

Поделиться сообщением

Подскажите,а кто возвращал таксфри на карточку в Вене как долго у вас приходили деньги?А то в нете пишут 5 дней,а у нас как бы прошла уже неделя,а денег нет.и вот думаем стоит ждать или они канули в лето?

Поделиться сообщением

скажите, пжл, может кто в курсе - есть ли в Вене кинотеатры, где фильмы демонстрируются на английском или с англ. субтитрами?
спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу