lansun

Джинсы: любовь на века

1013 сообщения в этой теме

И мои джинсы не красят одежду и сами сохраняют цвет при стирке.
Из любимых - Guess черные с протертостями и Morgan светло-синие (единственные, которые сели на фигуру).
Девочки, посоветуйте пожалуйста, на рост 158 у каких марок хороший выбор?
Заказывала две пары Американ Игл как раз на свой рост - сели так себе, да к тому же сильно разносились и стали сваливаться.

Поделиться сообщением

Девушки,а кто-нибудь ушивал джинсы в ширь? Мне привезли из Америки, но немного большеват размер(( продавать не хочу, хочу сама носить. Их не сложно ушивать, если мастеру отдать? Не испортит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yto4ka53 @ Jun 17 2014, 13:20)
Девушки,а кто-нибудь ушивал джинсы в ширь? Мне привезли из Америки, но немного большеват размер(( продавать не хочу, хочу сама носить. Их не сложно ушивать, если мастеру отдать? Не испортит?

От мастера зависит. whistling.gif Много лет ушиваю все джинсы и "в ширь", и в бок, и пояс, и всё, где нужно. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jun 17 2014, 14:06)
QUOTE(Yto4ka53 @ Jun 17 2014, 13:20)

От мастера зависит. whistling.gif Много лет ушиваю все джинсы и "в ширь", и в бок, и пояс, и всё, где нужно. bigwink.gif

Я несколько пар ушивала (размера на полтора), когда похудела сильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yto4ka53 @ Jun 17 2014, 14:20)

У меня аналогичная ситуация была, тоже ушивала вширь. Мне надо было только в бедрах, в ногах все идеально подошло, ушили на 2 см, чтобы с бедер не сползали, все норм, не испортили.

Поделиться сообщением

Красная гвоздика, ну вот у меня 90 % штанов перешитые. В ширь, в глубь, пояс, гульфик, длина - когда что. Некоторые вообще почти перекрой. Не всегда ок, но это моя вина - просила не тот фасон / размер или не учитывала, что он говорил, упрямилась. Последние лет 5 ошибок почти нет.

Поделиться сообщением

Металлистка, а не проще новые сшить? Купить хорошую ткань деним и заказать у хорошего портного джинсы по Вашим меркам?

Поделиться сообщением

Svetlana198307, ВЫ представляете, сколько пар штанов мне придётся сшить и почём? И где найти столько разных видов (включая, например, рванину) хорошего денима и опять же почём? Я вот представляю отлично. К тому же я привыкла носить не то, что предлагается на меня, и всё, что хочу и понравилось. И если я, например, фанат Дизеля и вижу ту самую модель - то она у меня будет! bb.gif Ну и подростковые очень часто подходят. Мне главное - низкая посадка (чтобы я поясе влезла), и чтобы не коротки (детские иногда не сопадают размер и рост - мой рост велик, мой размер короток). А так всегда, как у большого поклонника, было много джинсов. Один период вообще около 30 пар.

Поделиться сообщением

Красная гвоздика, а у кого ушивали? Я тоже в спб:-) территориально где? Сели хорошо в итоге?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yto4ka53 @ Jun 18 2014, 11:37)
Красная гвоздика, а у кого ушивали? Я тоже в спб:-)  территориально где? Сели хорошо в итоге?

Ой, я ушивала в ближайшей подворотне biggrin2.gif Я в общем хотела сказать, что ничего сложного для швеи в ушивке джинсов нет и необязательно это делать в солидном ателье

Поделиться сообщением

Вспомнила, что одни джинсы ушивала дважды (т.к. еще похудела) smile.gif Они были голубые с какой-то отделкой кружевом (гламурные такие), не на каждый день. И покупать новые в таком стиле не было смысла. О! мы же моей дочке несколько раз ушивали джинсы, которые я ей отдавала (и Гесс и Кавалли), все ОК

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Jun 18 2014, 12:37)
QUOTE(Yto4ka53 @ Jun 18 2014, 11:37)
Красная гвоздика, а у кого ушивали? Я тоже в спб:-)  территориально где? Сели хорошо в итоге?

Ой, я ушивала в ближайшей подворотне biggrin2.gif Я в общем хотела сказать, что ничего сложного для швеи в ушивке джинсов нет и необязательно это делать в солидном ателье

А я делаю только у одного портного по брюкам, дружу с ним с 90-х. Потому что только он имитирует родные швы, знает технологию кроя, посадки и пр. sla.gif thumbsup.gif Джинсы, подшитые в подворотне, всегда видно. И выглядит не айс. no.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, Хорошие джинсы я бы тоже не рискнула ушивать в подворотне, а вот укорачиваю всегда, и себе и мужу (Пейдж, Ситезены, Севены, Армани), все ОК

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Jun 18 2014, 13:09)
Металлистка, Хорошие джинсы я бы тоже не рискнула ушивать в подворотне, а вот укорачиваю всегда, и себе и мужу (Пейдж, Ситезены, Севены, Армани), все ОК

Понятно. Я все ношу, и даже самый масс или старые. Как то так привыкла. Мама у меня прекрасно шьёт, что угодно - смотрела его швы в сравнении с оригинальными и саму работу - сказала, что придраться не к чему, на 5 + работа. thumbsup.gif Даже сама ему штаны отдавала (она уже сама не может).

Поделиться сообщением

Красная гвоздика, так я-то спрашиваю именно про ушивание, а не про укорачивание:-) поэтому и переживаю за правильный крой, посадку, швы и прочее. Джинсы Левисы.
Просто в прошлом году мне мужу ушивали свадебный костюм и так испортили штаны, что пришлось новый костюм покупать! Благо швея уверяла,что слоностей нету никаких...тут убрать, тут подтянуть и т.п.
А она их ушила и нарушила пропорции что и, не знаю...но выглядии они снизу узкие, а на попе широкие. Смешно.

Поделиться сообщением

Yto4ka53, если Вы Москве - контакты могу дать. Про укорачивание - неправильное / некачественное тоже весь вид портит. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, не, спб:-)

Поделиться сообщением

Красная гвоздика, И мне напишите где ушивали, пожалуйста. Можно в личку..

Поделиться сообщением

Yto4ka53, MufOnLine, Девочки, я ушивала несколько лет назад, возле дома (а ля каморка в ближайшем Дикси, где работает тетя-швея). Мне рисковать тогда было нечем (перешивала джинсы не новые, не единственные и не шибко дорогие (Гесс и т.п.), т.е.вариант был либо ушить, либо выбросить. Но все складывалось удачно bb.gif
Конечно, дорогие джинсы именно ушивать где попало, я не рискну. При этом подшиваю без проблем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу