Revenge~

Бессонница, тревожность, успокоительные

704 сообщения в этой теме

ARGO, Кэрри Брэдшоу, у меня такая же реакция на алкоголь. После даже пары бокалов и возвращения домой поздно ночью не могу уснуть очень долго.

Сейчас бессонница еще из-за ВСД и отсутствия спорта из-за крайне низкого давления. Стараюсь пить меньше черного чая на ночь, чтобы стараться уснуть пораньше. От бессонной ночи мне всегда помогала формула - меньше стресса, больше спорта ))))

Поделиться сообщением

Что можно из успокоительного пить человеку, водящему авто?

Поделиться сообщением

Афобазол yes.gif и успокаивает хорошо pop.gif

Поделиться сообщением

Я сейчас стала спать лучше, и засыпаю недолго - но зато утром просыпаюсь рано, невыспавшаяся. При том, что мне не надо сейчас рано вставать, вполне до 8.30 можно было бы валяться, и досыпать свое. Но нет же, я почему-то просыпаюсь в 6 утра, глаза открыть не могу, состояние разбитое, а спать уже не спится wacko.gif Это вот однажды я встала по будильнику в 6, и пошло-поехало. А я, если свое не досплю, то пиши пропало, день насмарку. sleep.gif ranting_w.gif
И вообще я из тех людей, кому жизненно необходимо спать долго. Энергии у меня недостаточно для длительного бодрствования sleep.gif

Поделиться сообщением

ARGO, спасибо! пока не знаю, к какому врачу пойду. я буду вести дневник сна еще месяц, и если сон будет хуже в определенные дни цикла, сначала займусь гормонами. сдам анализы, а потом уже буду думать куда с этим идти. у меня была не пара бокалов вина, а 3-4 biggrin2.gif
Алисан, значит будем либо вообще отказываться от алкоголя, либо выпивать в обед biggrin2.gif
к сожалению, у меня сейчас нет финансовой возможности заниматься спортом, я ограничиваюсь зарядкой по вечерам для позвоночника.

Поделиться сообщением

глицин нужно пить курсом, тогда хоть какой-то эффет будет....

Поделиться сообщением

natali-brilliant, глицин вообще на ночь пить нежелательно, только с утра. Он улучшает работу мозга ,а не обладает снотворным эффектом.

Поделиться сообщением

Любительница_кексов, не за что, будьте здоровы blush2.gif

Поделиться сообщением

Ходили к гомеопату. Он сказал, что прием успокоительных (фенибут, всякие отвары из валерианы) только снимают симптомы, но не лечат проблему. Гомеопатия должна иметь дело только с чистыми симптомами, поэтому сказал все лекарства на время лечения гомеопатией отменить.
Вообще, на правду похоже, т.к. после приема фенибута у мужа сильное сердцебиение ночью прошло, но спать лучше не стал. Перестал пить, сердце опять "слышит".
Попробуем пропить гомеопатию в течение 2-х недель. Клоназепам и другие транки доктор сказал можно пить эпизодически, когда действительно надо вырубиться. Но в нашей ситуации прописанная еще неврологом доза в 1/4 клоназепама прошла мимо, что с ней, что без нее.

По поводу АЛКО: чтобы отрубиться, нужно видимо выпить много. Небольшие дозы только нервную систему возбуждают.

Поделиться сообщением

Ходили к гомеопату. Он сказал, что прием успокоительных (фенибут, всякие отвары из валерианы) только снимают симптомы, но не лечат проблему.

видимо, да. если есть проблема, из-за которой произошло нарушение сна, то гомеопатия не поможет особо. у меня проблемы со сном начались из-за сильнейшего стресса 3 года назад, я до сих пор помню как в голове сильно пульсировало что-то, я даже скорую вызывала. видимо, что-то нарушилось, и вот результат. как бы я не хотела избежать принимать таблетки, видимо, придется. в идеале хочу сходить на консультацию ко врачу в европе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Feb 22 2014, 10:04)
Алисан, значит будем либо вообще отказываться от алкоголя, либо выпивать в обед biggrin2.gif
к сожалению, у меня сейчас нет финансовой возможности заниматься спортом, я ограничиваюсь зарядкой по вечерам для позвоночника.

biggrin2.gif
а зарядка - это замечательно! вообще... физ. нагрузки, прогулки очень хорошо влияют на организм, но тут тоже нужен курс, а не урывками... по крайней мере я себя лучше чувствовать начинаю и сплю лучше, когда нет стресса, много позитив. эмоций, прогулок на свежем воздухе...

вот снова я без нормально сна, уже очень долго.. и уже привыкла... сейчас еще погодные условия, влияющие на состояние, мешают нормально спать wacko.gif как хорошо, что с утра не нужно бегом на работу.

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Feb 24 2014, 15:06)
в идеале хочу сходить на консультацию ко врачу в европе.

о, я тоже!

natali-brilliant, для меня Глицин слабенький... но успокаивает немного, пью днём и вечером.. иногда на ночь.. Он на меня вообще как-то странно действует, голова тяжелеет, даже глаза могут закрываться... Поэтому ночью его тоже иногда пью... Вам снотворные могут помочь bb.gif правда, я не многие пробовала... часто побочки у меня от них (тошнота, сильное головокружение и пр.), поэтому лишний раз не рискую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Feb 24 2014, 15:06)
если есть проблема, из-за которой произошло нарушение сна, то гомеопатия не поможет особо.

Как раз-таки он утверждает, что стресс лишь стал точком к бессонице, а причина бессоницы, т.е., "почва", на которой она развилась, заключается в прошлых недолеченных болезнях и предрасположенностях. У мужа например он предположил, что дело в неверно пролеченной ангине.
Сначала это кажется " blink.gif " и сложно понять, но мы решили попробовать, т.к. за два месяца лечение невролога, режим дня и все-все меры по гигиене сна результата не дали.

Поделиться сообщением

Девочки, во вторник я все-таки записалась к врачу. Иду к Сомнологу. Опять не сплю, уже не могу. Издевательство какое-то просто. У меня началась тошнота, это от недосыпа, я заметила уже. Если несколько дней не посплю, начинает тошнить. Тошнит и днем и ночью. Я себя чувствую развалиной, которая скоро отдаст концы. В общем, во вторник , надеюсь, мне помогут. Врач, конечно, дорогой, но надеюсь что потраченные деньги оправдают себя. Отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Feb 27 2014, 11:50)
Девочки, во вторник я все-таки записалась к врачу. Иду к Сомнологу.Отпишусь по результатам.

В какой центр идете? К Бузунову - в центр неврологии на полянке - в Центр сна на Ореховом бульваре - в Центр сна в Сокольниках - в Центр сна на Парке культуры?
В любом случае удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(ARGO @ Feb 28 2014, 12:50)
QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Feb 27 2014, 11:50)
Девочки, во вторник я все-таки записалась к врачу. Иду к Сомнологу.Отпишусь по результатам.

В какой центр идете? К Бузунову - в центр неврологии на полянке - в Центр сна на Ореховом бульваре - в Центр сна в Сокольниках - в Центр сна на Парке культуры?
В любом случае удачи!

Я иду к Бузунову в санаторий Барвиха. Спасибо ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, удачи вам! bb.gif

позавчера уснула в 2 ночи, вчера аж в 5, как сегодня будет не знаю.... каждый день встаю где-то в 11... раньше ну нет сил просто. не хочу пить снотворное no.gif , тк мы в стадии планирования. одна надежда на весну, погода улучшится, соответственно и состояние...

Поделиться сообщением

Девочки, делюсь результатами сегодняшнего посещения сомнолога. Мы долго разговаривали, я объяснила ситуацию, все рассказала, он задавал вопросы...в результате поставил диагноз "Депрессия". Сказал что мое болезненное расставание с МЧ и сильный стресс просто послужили толчком к бессоннице. Эта проблема легла на те, что были, поскольку у меня реально есть то, что меня гложет очень давно. Ну и плюс недовольство сегодняшней своей жизнью. В общем, назначил антидепрессант Триттико, сказал что обязательно нужен спорт + психотерапевт. Нужно устранять причины образования депрессии и менять мое отношение к ним.
Как я не пыталась отвертеться от таблеток, он сказал что на данный момент мне без них никак. Говорит - или уезжайте туда, где вам хорошо, устраняйте все стрессы на корню - тогда да, можно и без таблеток. Но я не могу себе сейчас позволить подобный вариант.
Если у кого то есть хороший психотерапевт, буду благодарна за контакты.
Я очень хочу избавиться от этой долбаной депрессии, хочу жить и радоваться жизни. Но сейчас мне все видится в черном цвете. Меня не устраивает все - начиная от мебели в квартире, заканчивая работой.

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, empathy2.gif держитесь!...

а к другому врачу не хотите сходить? ну так сказать проверить диагноз bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу