Revenge~

Бессонница, тревожность, успокоительные

704 сообщения в этой теме

ARGO, донормил совершенно не жесткач, он вообще не сильный. И на многих попросту не действует. Жесткачи на всех работают. cool.gif

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, я про триптофан не слышала. Вам нужно обязательно этой проблемой заняться... а у невролога были?

Fantasia, я жесткачом называю те лекарства, у которых меня побочки испугали .

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, так нельзя. Организм просто откажется работать. Срочно сходите к неврологу . Никто о нас не позаботится, если мы сами не сделаем этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 24 2014, 11:21)
ARGO, спасибо, почитаю про этот центр. Сегодня я опять практически не спала, и ночью еще температура поднялась. Видимо, организм в шоке от такого режима. Интересно, сколько я смогу так не спать. Сегодня уже 6-й день, когда я сплю по 3 часа ночью.  Вчера купила триптофан, надеюсь на него. Если не поможет -пойду к врачу, а что еще остается ? Невозможно так жить. На работе у нас строго с приходами-уходами, да и работы вал, как назло.

Я по 3 часа спала долго, месяца 1,5... Потом пошла к врачу, попросила больничный. Чуть пришла в себя, но сон не нормализовался. В итоге пришлось начать пить антидепрессанты. На них я просидела где-то год, и врач разрешил уменьшать дозу. И тут начался кошмар. Я перестала спать вообще, даже на повышенных дозах АД. Назначали все больше и больше таблеток, ни ничего не работало. Максимум удавалось дня 3 подряд поспать часов по 7 - это был успех. А потом снова хроническая бессонница.
В итоге меня спасла врач-сомнолог. Я думала, что мне уже ничего не поможет shutup.gif
Мне сказали несколько простых правил, благодаря которым мне удалось слезть просто с слоновьих доз АД и транков.
Во-первых,взяла на работе отпуск за свой счет на 1,5 месяца. Каждый день ставила будильник на одно и то же время - на 8 утра. Раз 5 в неделю старалась ходить в бассейн, минут на 30 (был январь месяц и на улице было до 30 градусов мороза shutup.gif ). Просто плавала для себя, без фанатизма. Вечером принимала ванну, зажагала ароматические свечки с расслабляющими маслами, придумала себе приятные вечерние ритуалы. Я пила Мелаксен - каждый день по 1 таблетке. И еще догонялась Персен-Форте по 2 капсулы за раз. Ходила на мягкие тренировки - стрейч, пилатес. Для меня было реально шоком, но через 2 месяца я уже спала как нормальный человек и полностью слезла с таблеток. Хотя у меня был тяжелый случай - какой там Донормил, он мне вообще не помогал...

Так что всем желаю ужачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

En_zo_verder, супер, рада что у вас получилось нормализовать сон ! Как же это важно, все-таки. когда не спишь, не надо уже ничего вообще. думаешь только о том, как бы выспаться. Подскажите пжста контакты врача-сомнолога, если Вы ходили в Москве. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, хорошо, вы тоже если что, напишите! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Самое большее, что меня пугает, это вставать по будильнику. Когда после такой бессонной ночи мне по делам нужно встать по будильнику, это просто тихий ужас. facepalm.gif Я злая, с трудом могу контролировать эмоции, морда опухшая, в ушах шумит - и день коту под хвост. Я туплю на каждом шагу. Причем такое вставание по будильнику не влияет на то, чтобы на следующую ночь я заснула; может быть и наоборот fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ARGO @ Jan 24 2014, 13:07)
Кэрри Брэдшоу, я про триптофан не слышала. Вам нужно обязательно этой проблемой заняться... а у невролога были?

Fantasia, я жесткачом называю те лекарства, у которых меня побочки испугали .

Все возможные побочные эффекты описывают ТОЛЬКО честные производители, проведшие все испытания. Те, кто умалчивает и рисует этюд в розовых тонах, намного опаснее. shuffle.gif У мелатонина намного страшнее могут быть последствия. Мой эндокринолог посоветовала не экспериментировать с препаратами, содержащими мелатонин, по причине недостаточности испытаний.

Триптофан нужно постоянно принимать. smile.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня весь день на работе вместо работы читала про бессонницу biggrin2.gif Нашла очень интересные рекомендации одного сомнолога. Плюс очень помог пост En_zo_verder, , решила что буду заниматься нормализацией сна. Итак, моя программа:
1. Режим сна и бодрствования - ложусь в 11, встаю в 8 утра и по выходным тоже.
2. Если не могу заснуть - встаю и читаю книжку. Независимо от того, во сколько заснула, встаю ровно в 8 утра.
3. Стала принимать триптофан. Вычитала, что еще нужно принимать магний и витамин В6. Есть соответствующий препарат, куплю его завтра же.

Результаты будут недели через 3-4. Если мне не поможет такой режим, то через месяц я иду к врачу-сомнологу.
Девочки, кто плохо спит, присоединяйтесь, давайте вместе бороться с бессонницей.

Поделиться сообщением

А я не могу встать утром, если не выспалась. no.gif
Меня аж шатает от недосыпа, и я ТАК дико люто бешено все ненавижу, если доспать не дают! wacko.gif Часов семь я еще могу, если дело интересно есть пораньше. А вот меньше - физически плохо.

Поделиться сообщением

Девочки, а формулу сна не пробовал никто? Я иногда балуюсь донормилом, но если выпью 1целую таблетку, то мне нужно часов 10 чтоб выспаться, и днем потом вялая.... А еще за рулем постоянно. Хочется чего-то мягкого. Пью афобазол после расставания, действительно, эмоции немного притупляются, нет истеричной реакции..... Но со сном мои проблемы не решает...

Поделиться сообщением

девочки, очень советую почитать раздел сомнология на рмс
у меня тоже в конце декабря начались проблемы со сном, при чем никогда такого в жизни не было, но доходило до того, что вообще ВСЮ ночь я не спала, не могла заснуть вообще, а некоторые ночи просто по 2-3 часа спала, донормил мне вообще не помогал, мелаксен туда же

в общем сначала я хотела пойти к неврологу, потом к сомнологу, но почитав раздел в рмс, поняла, что нужно идти к психотерапевту, т.к. уснуть я не могу не из-за каких то проблем организма, а из-за того, что у меня в голове творится, как только я ложилась, у меня сразу же появлялось беспокойство, тревожность, в общем похожее что-то на паническую атаку, при чем потом уже если через 2-3-4 часа я не засыпала, я переживала еще больше, что спать осталось совсем немного, а я еще не спала no.gif

сходила я ко врачу, он сказал, что первое, что нужно это психотерапия, и помогать таблетками, но таблетки исключать психотерапией, он выписал мне снотворное из группы z-гипнотиков (анданте), пить 7 дней строго, с донормилом вообще не сравнится никак smile.gif т.к. у меня проблема, что бы заснуть, он выписал снотворное, которые через пару часов полностью выводится из организма, т.е. на утро вообще никакой сонливости нет, чувствую себя отлично

ну и также был сеанс психотерапии, мы с ним час разговаривали о том, что меня беспокоит

пропила я 7 дней снотворное, вчера легла первый раз без, нормально заснула (ттт)

планирую еще ко врачу на сеанс психотерапии, ну и если еще будет такое, что не смогу уснуть, не буду мучить свой организм, приму снотворное, т.к. я уже по себе знаю точно, что если одну ночь не сплю, то это все перетекает в долговременную бессонницу

Поделиться сообщением

ChOkolate, а вы не боитесь привыкания к снотворным ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 25 2014, 11:16)
ChOkolate, а вы не боитесь привыкания к снотворным ?

мне врач сказал, что этим очень эффективно как раз лечить бессонницу, пить 7 дней (!) снотворное, организм входит в режим, и потом сам засыпает

почему я должна привыкнуть? я его 7 дней отпила и все, больше не собираюсь, вчера сама заснула, а в инструкции четко сказано пить не больше 14 дней подряд
а также эпизодически его можно пить, если вдруг нельзя заснуть

я планирую еще ходить на сеансы психотерапии, что бы вообще эту проблему убрать

а про сомнологов, они лечат скорее физические проблемы отсутствия сна (апноэ, храп, и пр.)

кстати и к донормилу можно привыкнуть легко, только вот мне от него вообще эффекта никакого не было, лежала и нифига не могла заснуть вообще wacko.gif думала, что уже все....ничего мне не поможет

Поделиться сообщением

ChOkolate, Вы уже пропили курс снотворного, отпишитесь пжста по результатам через недельку, что со сном ? Я думала, возможно ошибалась, что если пить снотворное 7 дней подряд, то потом вообще без него не заснешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 26 2014, 17:22)
ChOkolate, Вы уже пропили курс снотворного, отпишитесь пжста по результатам через недельку, что со сном ?  Я думала, возможно ошибалась, что если пить снотворное 7 дней подряд, то потом вообще без него не заснешь.

я тоже так думала biggrin2.gif
но врач меня убедил + я уже была близка к отчаянию, и от недосыпа вообще плохо соображала, и готова была на все, первые дни кстати я и со снотворным засыпала по 2 часа, но все же засыпала, потом вот моментально стала с ним засыпать, а к 7 дню, меня по вечерам стало прям таки срубать, я даже снотворное думала не пить, но все же 7 дней отпила

я еще думаю, что мне спокойнее стало от того, что я знаю, что вдруг если я опять не смогу заснуть, я могу принять таблетку, может это конечно и не правильно так думать, но тревожности у меня и правда стало меньше по этому поводу

Поделиться сообщением

мне просто надо уставать, тогда сплю как убитая

Поделиться сообщением

Девочки, что начнет действовать быстрее, без накопительного этого эффекта, которого ждать месяц - афобазол, персен, тенотен?
на работе постоянная нервотрепка, появилась плаксивость, тревога, участились случаи панических атак (сегодня буквально "провалилась"). тяжело уснуть/проснуться и тд

Поделиться сообщением

Вчера завела будильник. Приняла легкое снотворное. Спать отправилась в 22.00. Для меня это вообще нонсенс - обычно я около часу ночи ложусь. Решила, как порядочная, входить в правильный режим, ну и к тому же надо было рано встать. Думала, что отлично высплюсь за ночь.

И что? mad.gif Начиная с 2х часов ночи, до 7 утра я просыпалась каждый час, чтобы проверить, сколько мне осталось спать до будильника blink.gif "О, классно, еще 5 часов могу спать!", "О, хорошо, 4 часа еще!". "Фух, еще 3 часа до будильника. может встать? нее, 3 часа еще могу валяться" wacko.gif

Зато перед тем, как зазвенел будильник, меня просто вырубило так, что я с трудом поняла, что это за звук. Встала с трудом, с ощущением, что я разобрана по запчастям. shutup.gif

Ну вот почему, почему было не спать нормально до будильника?! ranting_w.gif И вот так всегда - если мне надо вставать по будильнику, я просто не могу заснуть, или вот так без конца просыпаюсь и смотрю на часы. facepalm.gif

Сегодня был очень долгий, трудный и нервный день. Физически вымоталась, и очень устала. Казалось бы - ложись да спи. но у меня в голове прямо таки хоровод мыслей, было бы с кем поговорить - мне бы сейчас еще и рот не заткнуть было. Такая гиперактивность в голове wacko.gif
Короче, чувствую, что и сегодня я не усну нормально

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jan 29 2014, 21:39)
Девочки, что начнет действовать быстрее, без накопительного этого эффекта, которого ждать месяц - афобазол, персен, тенотен?
на работе постоянная нервотрепка, появилась плаксивость, тревога, участились случаи панических атак (сегодня буквально "провалилась"). тяжело уснуть/проснуться и тд

Все эти лекарства с накопительным эффектом. Самый "сильный", если можно так сказать, конечно - афабазол.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу