Revenge~

Бессонница, тревожность, успокоительные

704 сообщения в этой теме

22 часа назад, Sekret_rai сказал:

девушки,у грандаксина указано что снижает скорость реакции, кто пил как у вас ощущения? заметна разница?

Я вообще никакой разницы не заметила. Но мне никак не помогли ни грандаксин, ни нейромидин и адаптол - невролог назначил ещё до постановки диагноза. От адаптола только желудок начал болеть. 

Поделиться сообщением

Девушки, на всякий случай, делюсь опытом. Появилась сильная тревожность, панические атаки и депрессия в прошлом году. Ни одна таблетка не дала такого эффекта, как психоанализ. Очень быстро наступило улучшение после пару сеансов. Хотя к тому моменту уже похудела на 9 кг и спать не могла. Сейчас никаких панических атак, нет депрессии. Из симптомов осталась дереализация и небольшая тревожность. Работаю, путешествую, веду полноценную жизнь. Продолжаю пока ходить, чтобы полностью выйти. Хожу уже почти 6 месяцев. Очень советую решить внутренний конфликт, а не бороться с симптомами. Я без таблеток и антидепрессантов вышла из очень тяжелого состояния. Спать начала уже после первого сеанса. И смысл этого состояния в том, чтобы помочь Вам выйти в другую жизнь. Тело и душа показывают, что Вы делаете что-то не так.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хотела еще добавить - не теряйте время. Идите к специалисту. Чем раньше пойдете, тем быстрее решите свои ситуации. У каждого они индивидуальные. Таблетки не решают проблему и к тому же у них много побочных эффектов. Сейчас каждый пятый ходит к психологу/психоаналитику. Они десятилетиями учатся и практикуют, чтобы Вам помочь. Не мучайте себя, получите поддержку.

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 21:14, Орешниковая соня сказал:

Сейчас каждый пятый ходит к психологу/психоаналитику.

Это по России такая статистика?Сомневаюсь.

Или в других странах?

Поделиться сообщением

у меня бессонница от ноотропов была)) Помогли травы...сейчас все хорошо. Аккуратнее с ноотропами!

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 21:14, Орешниковая соня сказал:

Идите к специалисту. Чем раньше пойдете, тем быстрее решите свои ситуации. У каждого они индивидуальные. Таблетки не решают проблему и к тому же у них много побочных эффектов.

Про специалиста полностью согласна. Самолечение в серьезных ситуациях ничего хорошего дать не может.

Но таблетки бывают разные, есть и без побочных эффектов. На то есть врачи, чтобы подобрать нужное.

Например, маме невролог выписала реслип. Небольшой курс, неделя всего. Эти таблетки ей хорошо подошли, сейчас вопрос с бессонницей снят.

Это все индивидуально, но я бы не стала относиться с таким негативом к таблеткам.

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 11:30, кузя_кузя сказал:

Я видела подобные сайты. Ну, может, не совсем то, что видели вы. У меня и в закладках в браузере есть, периодически читаю, но сама уже не пишу и ничего не спрашиваю. Раньше спрашивала что-то, но там ответы - общие фразы или типа демо-консультация, а дальше платно, или предложение очно к ним обратиться. Я и сама так могу консультировать. 
Откуда у моих проблем "ноги растут" я и сама, не хуже психолога, знаю. Общие рекомендации, что с этими проблемами делать, тоже знаю. Только решить некоторые из этих проблем невозможно. 

Как про меня написали. 

Собираюсь все-таки пойти со своей проблемой к психологу, может даст инструмент для его того, чтобы поменять отношение к проблеме. Не думали?

У меня 4 года жестко все с головой и психикой. Ниоткуда просто в 33 года началось. Атаракс, фенибут, мелаксен, альдоксан, феназимап...все было. Но просыпаюсь так же рано, сплю плохо, и так же тревога и днем и ночью. Что делать? Кто мог бы подумать что я буду завидовать себе в прошлом)) спала и все. Даже не думала, что есть на свете проблемы подобного характера. Накопилось, череда сильных стрессов, детство, возраст пришел, и резервов ноль. И шарахнуло меня. Я ге могу больше от психотерапевта к психотерапевту ходить за рецептом. Я разорена уже))). Отсюда вывод: голову лечить и выбивать из нее, и менять отношение. Это долго. Но это возможно. Так говорят((. Что скажете?

Поделиться сообщением

1 час назад, Нефритка сказал:

Это долго. Но это возможно. Так говорят((.

Говорят, что возможно.

Личного опыта нет, но одна близкая знакомая ходит к психологу уже  давно, больше полугода, раз в неделю. Проблема не бессонница, другая. Психолога нашла по знакомству, не просто с улицы. 

Говорит, что результатами довольна.Пользу для себя получает. Но проблема не решена.

Тем более, что по дороге вылезают еще проблемы, с которыми надо что-то делать. Вот так время идет. И занятия недешевы.

Я ее как-то спросила, как она определит, что пора заканчивать. Не знает( 

Поделиться сообщением

Девочки, а что можно посоветовать пожилому человеку, моему отцу, от повышенной эмоциональности? Несколько лет назад он перенес инсульт, может начать плакать без повода, переживать и т.д. Я конечно понимаю, что таблетки выписывать может только врач и никаким самолечением заниматься не собираюсь, но если у кого была такая ситуация и есть успешный опыт, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Кто может посоветовать в Москве хорошего психолога/психотерапевта. Конкретная основная проблема - очень повышенная тревожность.

Можно в личку. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, подобрать снотворное. Какое нибудь максимально безопасное, без побочек, лучше натуральное.

Нужно перейти на нормальный режим. Работала ночью. Теперь не могу обратно перейти. Засыпаю часов в 8-9 утра.

Пробовала Мелотонин. Но он мне почему-то не помогает. После того как выпивала таблетку, выключала весь свет и не пользовалась гаджетами.

В результате состояние было сонным, но я всю ночь дремала. Это было очень тяжело, сил не было, спать хотелось, но не засыпала, понимала что лежала с закрытыми глазами всю ночь и ждала утра. Вставала не отдохнувшей. Принимала и по одной и по две таблетки.

Поделиться сообщением

ID: 692   Опубликовано: (изменено)

В 09.01.2019 в 17:16, jillia сказал:

В аптеке покупаете сборы трав или сами миксуете? Мне мама привезла с деревни мятку, ромашку, говорит, что можно все вместе заваривать и на ночь пить. Я еще купила капли натуральные пассифлора эдас 111, там в составе пассифлора, чилибуха, но только начала принимать, курс длительный 2 мес., так что ждемс. Еще подруга принесла мне книгу по управлению стрессом ( у меня бессонница на фоне переживаний), но никак руки не дойдут, да и не особо верю в такую литературу)

Я мяту с ромашкой пью в течении дня :magic:Ромашка сама по себе не имеет снотворного действия. Но она снимает неприятные ощущения в жкт, если ничего критичного. И это очень важно для того чтобы уснуть. Но если причина бессонницы именно в этом и есть неприятные ощущения в жкт. Мята - успокаивает. Но говорят, вроде бы, что имеет накопительный эффект. Вот как долго, как быстро проходит эффект после того как накопится и как вообще на действует я не знаю. На меня она снотворного действия вообще не оказывает.

Изменено пользователем Alkatip
Ой, извините ) Только посмотрела дату. Год сообщению.

Поделиться сообщением

@Alkatip нет таких снотворных. Чтоб безопасно. Все, что есть натуральное, - это шняга всякая, которая если и действует, то это плацебо. Ну и мелатонин. От которого толку - ну вы уже поняли. 

Вам надо медленно сдвигать режим обратно. 

Утром, до 10-11 утра - выходите на улицу (или на балкон), без темных очков, на 20-30 минут

Вечером, когда солнце село, притушите весь свет в доме.

За два-три часа до сна хорошо бы убрать все гаджеты. Как минимум - включить там желтые фильтры. Телек смотрите и книжки читайте. Лучше книжки

В спальне 18-20 градусов

Если надо - беруши и маска

Нужно в одно время ложиться и вставать. Тут, видимо, либо резко это делать, либо постепенно двигать. Не знаю, что лучше. то есть вы можете установить себе, например, идете спать в час ночи, подъем в 10, и так упорствуете каждый день. Или там с 12 до 9. Думаю, ложиться в 9-10 вечера у вас щас точно не получится. 

Готовьтесь, что это будет все небыстро и довольно мучительно. 

До сна за 3-4 часа не есть, но и голодной ложиться не нужно. 

Можно пить дальше всякую траву и мелатонин, то толку может быть мало. С другой стороны, и вреда нет.

Если сна нет, не лежите в кровати. Есть такая рекомендация. Иначе типа мозг перестает воспринимать кровать как место для сна. Поэтому некоторые перед телеком засыпают, а в кровати не могут. То есть легли, полчаса полежали. Если сна нету - встаньте, почитайте занудную книжку, только в другой комнате. Я сама этому не всегда следую. Только если вот именно заснуть не могу. А если ночью просыпаюсь и не могу уснуть, то все равно лежу дремлю. 

Вообще ночная работа - зло.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny , спасибо Вам огромное 4a0bc94c81a5eae98613b4698567d2d1.gif Буду переходить на нормальный режим, как Вы написали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Лучшее снотворное - как следует физически устать за день:yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.01.2020 в 20:33, elik сказал:

Лучшее снотворное - как следует физически устать за день:yes:

физические нагрузки лучше всего вырубают, еще чтение. А вообще бессонница от нервов, та что надо как-то их успокоить

Поделиться сообщением

Кто-нибудь принимал Триттико, как снотворное?

Поделиться сообщением

Цитата

Помогли травы...

А какаие травы ВЫ пьете? Пробовала пить такой  сбор -ромашка, липа, мед, но что то пользы мало. Включаю гипноз в ютубе, иногда помогает.

Поделиться сообщением

Прогулки перед сном для меня самое лучшее. Ну и физ. активность.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я на протяжении нескольких месяцев принимала Амитриптилин по указанию психиатра из-за сильной тревожности, но мне пришлось "слезть" с него, потому что мне было тяжело работать/вести трудовую деятельность. Как мне быть? Что делать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу