Revenge~

Бессонница, тревожность, успокоительные

704 сообщения в этой теме

В 03.10.2016 в 17:14, Armadillo сказал:

Чтото у меня опять тревога стала накрывать.Но не так, как было в неврозе в прошлом году (был ужас). Вот стала опять пить препарат зверобоя, иногда ситуативно валериану боярышник пустырник. Причина для стресса есть, но я ожидала, что легче буду всеВ переносить, тем более столько с психотерапевтом работала. Абыдна...

Т. Е.  Работа с психотерапевтом не помогла избежать неврозов в будущем?  Не дала тех вводных,  которые помогут реагировать по другому на стресс? 

Поделиться сообщением

Ну как. Не совсем, просто до так называемого невроза я не столь остро реагировала на стрессы, по крайней мере не помню таких реакций. А сейчас приходится постоянно себя контролировать, делать упражнения, отвлекаться от бесконечных самоанализов, чувствую, что симптомы тревоги вернулись, хотя и не в таком обьеме, как было в период обострения в прошлом году. Психотерапия помогла, но больше в том, чтоб не свалиться опять в то состояние, что было, а отголоски все равно чувствуются. Я для себя сделала вывод, что с этим состоянием надо просто жить. Да, раньше былоВ не так, но так, как раньше, уже не будет. Иногда обидно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Armadillo сказал:

Ну как. Не совсем, просто до так называемого невроза я не столь остро реагировала на стрессы, по крайней мере не помню таких реакций. А сейчас приходится постоянно себя контролировать, делать упражнения, отвлекаться от бесконечных самоанализов, чувствую, что симптомы тревоги вернулись, хотя и не в таком обьеме, как было в период обострения в прошлом году. Психотерапия помогла, но больше в том, чтоб не свалиться опять в то состояние, что было, а отголоски все равно чувствуются. Я для себя сделала вывод, что с этим состоянием надо просто жить. Да, раньше былоВ не так, но так, как раньше, уже не будет. Иногда обидно.

Скажите,  а что за упражнения вы делаете? 

Поделиться сообщением

Из КПТ упражнения - "называю" тревогу, разбираю ее, что я почувствовала, В почему, что за обстоятельства иВ какие мысли при этом появились, что из них - деструктивные. Вообще хорошо бы записывать, но я сразу в голове сортирую. Ну и пережидаю просто, тревога как волна, приходит-уходит.В 

Поделиться сообщением

И вот я тоже здесь. Всем привет.

Не сплю совсем по несколько суток подряд. Таблетки не помогают. Начала триттико + феназепам. На этой смеси проспала ровно 2 дня, и опять не сплю. Хожу на иглы. ПТ тоже начала. Сегодня опять четвертые сутки без сна, что делать дальше - не знаю.

Кому-нибудь удалось излечиться полностью? Есть кто-нибудь с таким же нарушением? Имею в виду подряд ночи совсем не спать.

Поделиться сообщением

В 5 октября 2016 г. в 23:59, Gelliermina сказал:

вот глицин лучше оказался

глицин - это плацебо. вы с пищей эту аминокислоту каждый день получаете в большей дозировке, чем в таблетках содержится. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, hotta сказал:

Может просто ромашечку попить и пустырничек? Или это все от метеозависимости не помогает?

Я прочитала рюмашечку. :-D Коньячку. Вот это помогает. Правда не всегда. 
А вообще, если, как вы пишете, у вас " недурная такая метеозависимость ", то пустырник с ромашкой, как мертвому припарки. Хотя эффект плацебо еще никто не отменял. 
Или если у вас метеозависимость только чуть-чуть проявляется. Типа, там голова три минуты заболела, там в сердце раз кольнуло и т.п. Тогда поможет. 

Поделиться сообщением

Бессонница замучала. Сначала на фоне стресса на работе вскакивала ночью в холодном поту. Потом простудилась и не могла заснуть и просыпалась от кашля. Теперь опять работа и опять проблемы с засыпанием и просыпаюсь потом в 3/4/5 и уснуть не могу. Бывает одну две ночи нормально посплю, а потом по новой. Вот хочу попринимать магний и витамины группы В - у них же накопительный эффект, да? Для сна пытаюсь спасаться травками валерьяна, пустырник, засыпать вроде стала быстрее, но всё равно просыпаюсь ночью.

Поделиться сообщением

Похоже надо устранять причину, а причина в работе, если работу нельзя поменять. то надо менять отношения к ней, как что не так близко "К сердцу". Может психолог поможет.  

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎12‎.‎2016 в 11:38, XeniyaLo сказал:

Похоже надо устранять причину, а причина в работе, если работу нельзя поменять. то надо менять отношения к ней, как что не так близко "К сердцу". Может психологВ поможет. В 

да, наверное, вы правы.

Поделиться сообщением

Решила пропить Деприм:) Зверобойчик мне в помощь

Поделиться сообщением

13 часа назад, Ladinka сказал:

Решила пропить Деприм:) Зверобойчик мне в помощь

Деприм это гомеопатия?

Поделиться сообщением

3 часа назад, SkybiDoo сказал:

Деприм это гомеопатия?

Нет. Травы и гомеопатия - это не одно и то же. 
Деприм - это таблетки на основе экстракта зверобоя. Есть еще Негрустин, Геларикум гиперикум. 
А гомеопатия - почитайте в интернете, я так не объясню. Вот здесь понятно написано.
Если коротко, то, например, берется 1 часть лекарственного средства и разводится 10 частями воды. Потом берется 1 часть этого раствора, и снова добавляется 9 частей воды и т.д. В конечном итоге может остаться одна вода, из которой производят "лекарство".  
А в деприме действующее вещество присутсвует в виде экстракта зверобоя. 

Поделиться сообщением

Кстати Негрустин вообще куда-то пропал из аптек. Я его сначала хотела на пробу взять.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Ladinka сказал:

Кстати Негрустин вообще куда-то пропал из аптек. Я его сначала хотела на пробу взять.

Может, на перерегистрации. Зато Деприм, вроде бы, есть. 

Поделиться сообщением

Что-то меня опять неделю как накрывает тревогой и какой-то виной. Я в процессе переезда в другую страну к мужу, можно сказать, еду на пустое место, и там тоже предстоит ещё один переезд. Написала заявление об уходе с хорошей работы тут - хотя поначалу было страшно и сомнительно. Но мой невроз ударил с новой силой. 

Суточная тревожность - с утра, к вечеру отпускает. С утра не могу сконцентрироваться на работе, постоянно мозг обсасывает то одну мысль, то другую, доходит до абсурда. Настроение на нуле. Сходила к своему ПТ, она тоже говорит стрессовая ситуация сейчас, надо привыкнуть и пережить. Сплю пока нормально, даже жду ночи, потому что во сне никакой тревоги нет, хотя есть ранние пробуждения. 

Антидепрессанты я не пила даже в острой фазе невроза, о чем сейчас жалею, и подумываю, что бы из медикаментов мне попить.

так пью зверобой с утра и габу вечером. Хорошо расслабляет мышечно. 

Поделиться сообщением

Я сова, мне трудно уснуть раньше полуночи, а вставать в 7 утра на работу мука. 3 месяца я не работала, естественно ложилась поздно  и встаю тоже около полудня.20 марта выхожу на работу, не понимаю как вернуть режим. Иногда раньше пила донормил, но от него спишь беспробудно, а с утра тяжело вставать, да и дольше 5 дней нельзя.  

Плюс много мыслей в голове не дают уснуть.

Что можно посмотреть в качестве альтернативы?

Поделиться сообщением

Мне (когда не было проблем с тревогой и нервной системой), а также моим подругам помогали сон индуцирующие травы типа валерианы и пассифлоры на ночь. Ну и постепенно перенос сна на полчаса пораньше. 

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам. 

Неделю назад состоялся переезд на новую квартиру. Грустно признавать, но событие это для меня радостным не стало. Не могу расслабиться, ночью просыпаюсь раза 3, в голове все время крутится рой мыслей, который не дает мне покоя. Стала срываться на мужа, сегодня вообще какой-то тремор в уголке губы появился. Короче, засасывает меня в эту неврозную яму.

Завариваю себе чай с мятой и ромашкой, принимаю валерьянку, сегодня попробовала тенотен. Травы не помогают, валерьянка тоже, а от тенотена живот разболелся( 

Уже не знаю что делать.  

Поделиться сообщением

А какую валерьянку принимаете и как? 

Я сейчас держусь за счёт Новареста (это пасифлора, боярышник, магний и б6), пью по одной на ночь, а также ситуативно во второй половине дня. 

Валерьянка мне помогает либо в виде капель, либо в виде недешевых таблеток типа Седивитакс. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу