Revenge~

Бессонница, тревожность, успокоительные

704 сообщения в этой теме

QUOTE(Барвинок @ Jan 22 2016, 14:50)
Девочки, а на нервной почве тело чесаться может?

Говорят, что может. У моей мамаши так было.
Но еще есть много причин для этого. Например, диабет, аллергия и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Jan 17 2016, 00:22)
лучик солнца,
Ну эффект 'удара пыльным мешком по голове' от трав не должно быть. Разумеется, если дозу не превышать. Вот от донормила (это снотворное) с утра голова будто не своя dry.gif

Еще очень важно правильно расслаблять организм перед сном. Медитация, глубокое дыхание , релакс музыка. И понять, почему работа вызывает такое сильное напряжение. Это же чистая психосоматика получается.

пью магний, сплю хорошо уже неделю. bb.gif
работа по понемногу отпустила, надеюсь так и будет дальше
спасибо за советы! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jan 22 2016, 17:52)
QUOTE(Барвинок @ Jan 22 2016, 14:50)
Девочки, а на нервной почве тело чесаться может?

Говорят, что может. У моей мамаши так было.
Но еще есть много причин для этого. Например, диабет, аллергия и т.д.

Да, может. У меня как нервы - так дерматит на руке. Причем я его лечила везде, у трех дерматологов, помогало ненадолго. А потом, как свалилась с тревожным расстройством, мне прописали Грандаксин (транквилизатор) - он в неделю убрал всю чесотку с руки, и еще полгода не появлялось.

Поделиться сообщением

Пошла спать в полвторого ночи, в пять проснулась. С вечера для верности выпила донормил, и по чайной ложке пустырника и боярышника. Потом перед сном еще ложечку пустырника. Кроме того неделю пью Магне В6.
Видимо, нужно что-то посильнее.
И самое обидное, что сегодня выходной, и дома никого нет, можно было бы поспать хотя бы до 9 часов, пока никто не мешает.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jan 23 2016, 09:56)
Пошла спать в полвторого ночи, в пять проснулась. С вечера для верности выпила донормил, и по чайной ложке пустырника и боярышника. Потом перед сном еще ложечку пустырника. Кроме того неделю пью Магне В6.
И самое обидное, что сегодня выходной, и дома никого нет, можно было бы поспать хотя бы до 9 часов, пока никто не мешает.

Почему вы не хотите к врачу сходить ? А на неделе как спали, в будние ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 24 2016, 08:55)
QUOTE(кузя_кузя @ Jan 23 2016, 09:56)

согласна, надо идти к сомнологу, я позапрошлым летом не спала 6 суток, потом не выдержала и пошла к врачу, выписал лекарство (до этого никакое снотворное не брало) грамотно, и стала спать, как младенец

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 24 2016, 07:55)

А я ходила, мне вот это и выписали. Только пустырник и боярышник в меньшей дозе.
На неделе спала так же.
У нас после Нового года дней 10 были выходные - все то же самое.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jan 24 2016, 10:21)

А я ходила, мне вот это и выписали. Только пустырник и боярышник в меньшей дозе.
На неделе спала так же.

так же можно и кони двинуть. Сходите к психиатру, я серьезно говорю. У вас нарушены психические процессы, поэтому вас ни боярышник ни остальные травы не берут.

Поделиться сообщением

Я засыпаю относительно быстро, на ночь таблетку сбора трав (валериана, хмель, мелисса и GABA), но за ночь просыпаюсь раза 4 наверное, и в состоянии "встань и пляши", энергии море. Но вот непосредственно утреннее пробуждение - в тревоге. Настроение отвратительное и спать не хочу/не могу, и вставать неохота.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 24 2016, 19:08)
QUOTE(кузя_кузя @ Jan 24 2016, 10:21)

На неделе спала так же.

так же можно и кони двинуть. Сходите к психиатру, я серьезно говорю. У вас нарушены психические процессы, поэтому вас ни боярышник ни остальные травы не берут.

Вот и я думаю-не лучше ли к врачу, чтоб подобрал АД, пусть в небольшой дозировке, даже если придётся постоянно пить-чем так мучиться...Хоть качество жизни изменится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Jan 24 2016, 10:08)
согласна, надо идти к сомнологу, я позапрошлым летом не спала 6 суток, потом не выдержала и пошла к врачу, выписал лекарство (до этого никакое снотворное не брало) грамотно, и стала спать, как младенец

А что вам такого прописали, если не секрет, что действует сильнее снотворного?
И что послужило толчком к 6-ти дневной бессонице?

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Jan 24 2016, 21:34)
QUOTE(Красотуля @ Jan 24 2016, 10:08)

Меня вообще снотворное берет максимум на 4 часа. Если проблема в психике, нужны препараты, снижающие возбуждение в коре головного мозга, что приводит к нормализации сна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 24 2016, 21:36)
Меня вообще снотворное берет максимум на 4 часа. Если проблема в психике, нужны препараты, снижающие возбуждение в коре головного мозга, что приводит к нормализации сна.

А не пробовали подбирать АД, подходящие именно для вашего случая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Jan 24 2016, 21:44)
QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 24 2016, 21:36)

А не пробовали подбирать АД, подходящие именно для вашего случая?

Зачем, если у меня нет депрессии ? Существует прекрасный препарат - Триптофан, употребление которого повышает настроение и делает вас "счастливым". Заменитель АД, только натуральный. Он, кстати, и сон корректирует, если случай не запущенный.

Поделиться сообщением

прописали 2 препарата, я уже не помню 1 из них, не осталось рецепта, но второй - это антидепрессант Амитриптилин. В результате я пила оба, и в первые же сутки заснула. Потом пробовала после переезда, пока не устаканится режим, принимать только Амитриптилин, убаюкивал и сам по себе

ну у меня вообще такая нервная система. Стресс какой - я не сплю, тогда было несколько причин для переживаний (мои личные тараканы, плюс переезд)

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Jan 24 2016, 22:10)

прописали 2 препарата, я уже не помню 1 из них, не осталось рецепта, но второй - это антидепрессант Амитриптилин. В результате я пила оба, и в первые же сутки заснула. Потом пробовала после переезда, пока не устаканится режим, принимать только Амитриптилин, убаюкивал и сам по себе

ну у меня вообще такая нервная система. Стресс какой - я не сплю, тогда было несколько причин для переживаний (мои личные тараканы, плюс переезд)

А сейчас как вы спите ? Сколько по времени принимали таблетки ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 22 2016, 09:30)
QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 21 2016, 23:27)
QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 15 2016, 09:04)
Вредная_кошка, мы тут в страданиях не соревнуемся, а описыааем свой опыт. Вы вон ночь поспать не можете , уже в шоке. Так что 5 ночей не спать я вам точно не пожелаю, да вы и не выдержите, поэтому не вам судить что для кого страдание а что нет. Так что давайте не будем сами знаете чем меряться, а лучше переведем разговор в конструктивную зону и будем делиться положительным опытом того,  что кому помогает.

Вы ошибаетесь.. До болезни Я неоднократно раньше не спала сутки.. Помню в школе всю ночь не спала и на утро пошла в школу, особо не страдая и весь день проучилась и вы думаете я рано спать легла? нет . в 23-00 или 24-00 . Работая на предприятии, я всю ночь учила в универе конспекты, ехала первой сдавать экзамен , а дальше опять возвращалась в офис.. Я считала раньше , что страдаю бессонницей. Так как на каникулах школьных я каждый день не спала до 7 утра, а ложилась в 7 и спала до обеда. Так что я раньше и не знала, что такое настоящая бессонница, а случаи бодрствования более 24 часов совсем не пугали.

Вы не сравнивайте 15 лет и 30 лет. В школе я тоже много чего могла, чего не могу сейчас. Это даже сравнивать смешно

Я и сейчас могу сутки не поспать ( мне 30+), если кветиапин не выпью, да и с ним в принципе тоже)))) Но это как и раньше здоровая бессонница, а не изнуряющая. По идее, если человек ложится в 23-00 и просыпается ежедневно в 6-00, то это как бы нормально. А я не высыпалась.. Меня подбрасывало ровно в 6 утра каждый день. Я спать хочу, меня всю шатает от слабости, а заснуть не могу. Обрыдалась тогда каждое утро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 24 2016, 22:36)

А сейчас как вы спите ? Сколько по времени принимали таблетки ?

Плохо снова biggrin2.gif, но у меня новые стрессы появились, оч непонятное положение, поэтому я могу уснуть часа в 3-4, но а целом, я принимть те таблетки должна была недели 2, потом показаться повторно, но не пошла и уехала, после этого ещё нав месяц принимала по четвертиночке, сон наладился на долгий период. Сейчас ничего не пью, нав показаться бы снова врачу, но, к сожалению. нет возможности. Сейчас ничего не пью, тк тяжело после таблеток просыпаться, а мне теперь рано на работу. Я к тому, что все же в некоторых ситуациях без специалиста не обойтись. Я пока 6 суток не спала, пробовала разные снотворное, брала максимальную дозу - ноль, только индивидуально подобранные лекарства помогли. Важно понимать причину стресса, оттуда и плясать с препаратом, иначе не поможет. В травки я вообще не верю, при сильном стрессе они слабы

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 24 2016, 22:39)
Я и сейчас могу сутки не поспать ( мне 30+), если кветиапин не выпью, да и с ним в принципе тоже)))) Но это как  и раньше здоровая бессонница, а не изнуряющая. По идее, если человек ложится в 23-00 и просыпается ежедневно в 6-00, то это как бы нормально. А я не высыпалась.. Меня подбрасывало ровно в 6 утра каждый день. Я спать хочу, меня всю шатает от слабости, а заснуть не могу. Обрыдалась тогда каждое утро.

Кому нормально? Кому-то да, мне - категорически нет. Мне мало и 7, и 8 часов сна, и, просыпаясь в 6-7, меня всегда тошнит и ломает. Сова не может жить по режиму жаворонка

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Jan 24 2016, 23:01)
Кому нормально? Кому-то да, мне - категорически нет. Мне мало и 7, и 8 часов сна, и, просыпаясь в 6-7, меня всегда тошнит и ломает. Сова не может жить по режиму жаворонка

Моя история, причем если пыталась уснуть часов в 23, все выключала, а сон не шел, могла лежать часа 3 без сна. Думаю тут еще играл тот фактор, что допоздна работаю, мозг не разгружался. Сейчас практикую массаж для рук, расслабляет супер, я его не только перед сном делаю ( сон действительно стал приходить лучше безо всяких сонников и успокоительных, которые вообще почти не помогали), но в днем разик делаю.
массаж для рук
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу