Revenge~

Бессонница, тревожность, успокоительные

704 сообщения в этой теме

QUOTE(Alenk@ @ Jan 8 2016, 00:58)
Не лечат ими шизофрению wink.gif

Шизофрению лечат всем, в том числе транками. biggrin2.gif
В теме про депрессию пишут, что пьют Эглонил, а в инструкии пишут, что он в большей степени от шизофрении. Не пойму зачем назначен Карбамазепин, он в большей степени антиманик, то есть предотвращает манию, от которой появляется нездоровая веселость и срывает крышу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 8 2016, 09:41)
Alenk@, кардамазепин от шизофрении. 

В первую очередь он от эпилепсии и биполярного расстройства

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 8 2016, 14:58)
QUOTE(Alenk@ @ Jan 8 2016, 14:32)
Кэрри Брэдшоу, Вы меня прям ввели в замешательство, неврозы еще как лечат антидепрессантамиsmile.gif Вы почитайте анотации, вообще все эти препараты которые психики касаются - их друг с  другом в комплексе назначают именно по симптомам, а не по диагнозу, у них целый спектр показаний, а не у каждого - конкретно свой какой-то диагноз.

мне психиатр сказал АД отменить и назначил то, что я пью сейчас. А АД назначил невролог. И до этого врачи назначали АД, хотя я всеивремя недоумевала почему, депрессии то у меня нет, хотя врачи утверждали обратное, твердили в один голос, что у меня депрессия. Ну и АД мне не помог совсем, какое то время я спала лучше на триттико, но потом сон опять ухудшился. Вообще считать, что бессонница возникает от депрессии это каменный век, бессонница это чистой воды невроз, и как раз таки депрессия если и будет потом, то разовьется она на фоне бессонницы, а не наоборот.

То что Вам кажется, что у Вас нет депрессии, в общем не означает, что её у Вас нет. У Вас может быть соматическая депрессия, симптомы которой

постоянная усталость;
проблемы со сном;
напряженность и тревога;
раздражительность, гнев или боязливость;
головная боль, запор или расстройство желудка.

У человека страдающего соматической депрессией настроение остается неизменным, но можно заметить дрожь в руках, головокружение, проявляется также боль в области грудной клетки и усиленное сердцебиение.

У меня например бывает атипичная депрессия, то есть душевных страданий я не испытываю, и не худею, а наоборот много ем и очень сильная сонливость, на выходных сплю по 16 часов и то бывает встаю из-за пинков. И это на фоне того, что я раньше страдала бессонницей и спала и 3 часа в сутки. Депрессия она многоликая. Нарушения сна при ней и бессонница и наоборот повышенная сонливость. У меня и то и то было. И не знаешь, что лучше. От сонливости на работе в глазах двоилось, засыпала по несколько раз в день и тут же уже сны снились. Работать оооочень тяжело. Один раз на работе заснула сидя и так крепко , что ни на что не реагировала. По моим ощущениям спала 5 мин, а оказалось 2,5 часа.. Коллегам смешно, а мне не очень. Они считают , что я непонятно чем по ночам занимаюсь, а на работе от безделья на работе сплю. Одна карга постоянно этим тыкает, я ей от души пожелала такого "сна" на работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 9 2016, 17:50)

Может я путаю, но биполярное расстройство разве не есть шизофрения?

Вообще я имела ввиду что Феназепам не основной препарат при лечении шизофрении, он встпомогательный и назначают его при многи х состояниях, и алкоголикам при абстинентном синдроме. Это к тому что - это же не значит сразу что ты алкоголик, если назначили тебе этот препарат biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вредная_кошка, не подскажете, сколько стоит личный прием у данного врача ? В принципе меня пока мой психиатр устраивает, это я на будущее, вдруг что. А вообще я после таблеток хочу пройти курс гипноза еще раз. Это тоже вещь хорошая. Сонапакс я пью по пол таблетки, это минимальнейшая доза из возможных. Менять таблетки пока не вижу смысла, т.к. сплю я с ними хорошо.

Поделиться сообщением

Девушки, вообще если по большому счету какая нафиг разница то - какой диагноз, невроз или депрессия, главное подобрать препарат и поменять жизнь, выздороветь и спать спокойно.
Я в свое время меняла антидепрессанты , которыми лечили то депрессию, то невроз - доктора разные и мнения у них разные, ну а в итоге после всех терапий потом при обострениях мне помог аналог Прозака - Флуоксетин Ланахер.Я читала книжку Курпатова и поняла, что по всем симптомам это мой препарат, т.е. я сама его попросила мне выписать и не ошиблась. Но это после другой терапии, хоть и не продолжительной. Именно при обострениях - у меня психосоматическое расстройство кишечника жесткое начиналось, все это им убиралось быстро довольно. Но расстраивали обострения эти. И кончились они именно когда психика отдохнула и я стала ее беречь. Так если сильно нервнчать долго сейчас - у меня и сейчас обостриться, это больное место на всю жизнь. Но Т-Т-Т таких жестких обострений надолго больше нет. Уже года 3.5.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 9 2016, 15:47)
QUOTE(wild_c @ Dec 2 2015, 23:55)
QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Nov 20 2015, 14:09)
Вредная_кошка, спасибо за ссылку, почитаю. Мне врач еще рекомендовал ингаляции ксеноном, достаточно дорогостоящая процедура. Интересно, есть ли от нее эффект и какой.

Читаю вас и как про меня написано sleep.gif с одной стороны, ужас, конечно, я такого недуга врагу не пожелаю, мне каж, самое страшное - это отсутствие сна. С другой - чуть полегчало, что не я одна с таким sleep.gif только у меня уже наверно следующая стадия пошла: непроходящая тошнота вот уже 1,5 года, не переношу громких звуков и сильных запахов, духами больше не могу пользоваться. Объясняют, как сильное переутомление неровной системыь

Ну чего же вы так все мучаетесь? А поход к психиатру не? Только же он депрессии лечит. У меня когда началась бессонница, что и врагу не пожелаешь, то я пошла к врачу. А то каждое утро и ночь, когда просыпалась, то обрыдалась вся. Как человек мнительный я уже была уверена, что умру от фатальной семейной бессонницы, которая не лечится. Мне инет противопоказан)))) Всякую гадость найду). Сейчас пью таблетки, сплю как лошадь.

А что будет после отмены таблеток, вы знаете ? Или вы их собираетесь пить всю жизнь ? Многие люди против приема всякой гадости и стараются наладить сон другими способами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 9 2016, 17:08)
QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 9 2016, 17:50)

Может я путаю, но биполярное расстройство разве не есть шизофрения?

Биполярное -не шизофрения, поэтому оно и называется БАР. Сейчас уже биполярное разделили на 5 типов. Есть биполярные без психотических эпизодов, ну то есть без бреда и прочего просто расстройство настроения. То есть или очень весело, но без перехода в манию, или не весело biggrin2.gif . При БАР, даже если есть психотические моменты, как при шизофрении, то в отличие от последней, при БАР в ремиссии личность остается полностью сохранной, то есть как до приступа, при шизофрении личность деградирует. Кстати биполярным болели почти все гении- Диккенс, Пушкин, Хэмингуэй, Бетховен, Ван Гог , Бонапарт, Врачи установили закономерность этого) Из актеров Вивьен Ли (многие считали, что это просто у неё дурной характер), Линда Гамильтон, Кэтрин Зэта-Джонс, Бритни Спирс (помните бритую голову и попытку самоубийства) , Мэл Гибсон (его агрессия против Григорьевой, как обострение заболевания) и ещё много

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 9 2016, 17:16)
Вредная_кошка, не подскажете, сколько стоит личный прием у данного врача ? В принципе меня пока мой психиатр устраивает, это я на будущее, вдруг что. А вообще я после таблеток хочу пройти курс гипноза еще раз. Это тоже вещь хорошая. Сонапакс я пью по пол таблетки, это минимальнейшая доза из возможных. Менять таблетки пока не вижу смысла, т.к. сплю я с ними хорошо.

Я не знаю, сколько стоит у него прием. Думаю, как средний по Москве. Позвоните по телефону узнайте. Сонапакс очень древний препарат, ещё вроде 60-х годов. Зачем принимать такой древний когда есть современные препараты с меньшим количеством побочек. Я его тоже принимала, потом перестал помогать. Мне его назначили тогда 3 раза в день, то сначала мне поплохело, давление подскочило и пол зашатался под ногами, еще раз приняла с трудом на второй этаж с перерывами поднялась. Вся позеленела. Мне его тут же отменили. Так что кто его знает, раз он кардиотоксичный, то может он и в минимальной дозе негативно действует на сердце. Продвинутые психиатры его сейчас не назначают. Но помогает сначала в дозе полтаблетки-таблетка после длительной бессонницы он классно. Я не спорю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 9 2016, 17:39)

А что будет после отмены таблеток, вы знаете ? Или вы их собираетесь пить всю жизнь ? Многие люди против приема всякой гадости и стараются наладить сон другими способами.

Я не знаю, сколько их буду пить. По ВОЗ 1-2 года. Но это всё индивидуально. Некоторые и всю жизнь принимают. У меня биполярное. Сначала я принимала лекарств в 2 раза больше примерно по такой схеме как у Вас, только без транка. Чуть уменьшу дозу на таблетку и всё привет плохой сон. Прошел год доза уменьшена ровно вдвое и сон тьфу-тьфу-тьфу хороший. А то лишние таблетки начали давать уже нездоровый пересып.. Я о таком год назад даже не мечтала,то есть о снижении дозы.. Такое ощущение, что за год мой организм насытился лекарствами biggrin2.gif Шутка. Просто до лекарств я себя загнала как лошадь на работе. Работала за двоих, а никакой благодарности, только подстегивания меня начальником быстрей -быстрей-быстрей, чтобы за мой счет быть перед вышестоящими руководством супер хорошим начальником. Мне ни в отпуск толком, на на больничный.. Я в больнице, вместо сочувствия звонок на второй день -когда выйдешь. Я ещё перфекционистка, то есть и сама себя загоняла. Принимаю нейролептик (у Вас это Сонапакс) и стала почти спокойна , как слон. Стала меньше раздражаться, настроение выровнялось, а главное на работе перестала загоняться, делаю всё с чувством, с толком, с расстановкой. На подстегивание начальством не обращаю внимания и не нервничаю, как раньше. Надеюсь, что в будущем смогу постепенно жить без лекарств, раз доза постепенно уменьшается без ухудшения состояния. Я первые полгода, когда мне назначили пить лекарства, я их толком не пила, бодалась, типа ну вот как надо пить даже 1 таблетку в день, как бычок на привязи, то есть без неё никуда, как диабетик какой-то. В итоге добилась только очень сильного ухудшения состояния. Теперь примерно пью таблетки. ))) Зачем мучатся.

Поделиться сообщением

Вредная_кошка, сейчас я тоже так думаю - зачем мучаться. Как вспомню свои 5 лет мучений, это был адский ад. Пересматривала свои фотки с последнего отпуска - я цже даже в отпуске нормально не могла спать, каждую ночь на донормиле по 2 таблетки, от него лицо опухшее, самочувствие отвратительное.... сейчас пью таблетки и не нарадуюсь, и очень заыидую по хорошему людям, которые хорошо спят. В нашем обществе вообще люди не понимают что такое бессонница, они считают что это блажь и дурь и что надо всего лишь больше работать и больше уставать. Я лишний раз никому уже и не говорю о ней и о том, что лечусь у психиатра.
Скажите, вы все это время , получается уже больше года, пьете таблетки. Сходить не пробовали ? Пьете постоянно ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 9 2016, 22:56)
Вредная_кошка,  сейчас я тоже так думаю - зачем мучаться. Как вспомню свои 5 лет мучений, это был адский ад. Пересматривала свои фотки с последнего отпуска - я цже даже в отпуске нормально не могла спать, каждую ночь на донормиле по 2 таблетки, от него лицо опухшее, самочувствие отвратительное.... сейчас пью таблетки и не нарадуюсь, и очень заыидую по хорошему людям, которые хорошо спят.  В нашем обществе вообще люди не понимают что такое бессонница, они считают что это блажь и дурь и что надо всего лишь больше работать и больше уставать. Я лишний раз никому уже и не говорю о ней и о том, что лечусь у психиатра.
Скажите, вы все это время , получается уже больше года, пьете таблетки. Сходить не пробовали ? Пьете постоянно ?

До болезни у меня не было мучительной бессонницы, но могла спать только в полнейшей тишине Видать уже тогда невроз был. Сейчас на таблетках сон стал крепче к тому же. Я регулярно пью ровно год. Как я уже писала, достижение, уменьшение вдвое. У меня в отличие от Вас биполярное. Я как-то уже и побаиваюсь без таблеток)) В мании конечно весело и классно, но потом стыдно вспоминать. ) Так что 2 года принимаю, как врачи рекомендуют, а там будет видно.
Кстати помните я Вам Сонапакс советовала) Я уже сама, как психиатр. Более того уже вижу психов за версту)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 9 2016, 17:16)
Вредная_кошка, не подскажете, сколько стоит личный прием у данного врача ?

тут написано что раньше прием стоил 3500 руб. сейчас 3000 руб в октябре 2015.. но надо звонить. так как цена может меняться. групповая психотерапия 2000 . индивидуальная 6000

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=38&t=139

интересно его мнение

"Второе - я считаю, что при неврозе первопричина - это психика. И психотерапия более важна, чем таблетки.

Если брать БАР или шизофрению - там вклад генетики от 50 до 80 %, а вклад психики и окружения - 20-50%
Соответственно, без таблеток не обойтись."

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=2004&start=30

но как всё-таки дорога психотерапия. пить таблетки дешевле и результат вроде как сразу

Если решитесь на прием к нему то интересно Ваш отзыв прочитать. КАК психотерапевт он не знаю. но как психиатр . то есть тот который только таблетки назначает мне понравился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 9 2016, 17:39)
QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 9 2016, 15:47)
QUOTE(wild_c @ Dec 2 2015, 23:55)
QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Nov 20 2015, 14:09)
Вредная_кошка, спасибо за ссылку, почитаю. Мне врач еще рекомендовал ингаляции ксеноном, достаточно дорогостоящая процедура. Интересно, есть ли от нее эффект и какой.

Читаю вас и как про меня написано sleep.gif с одной стороны, ужас, конечно, я такого недуга врагу не пожелаю, мне каж, самое страшное - это отсутствие сна. С другой - чуть полегчало, что не я одна с таким sleep.gif только у меня уже наверно следующая стадия пошла: непроходящая тошнота вот уже 1,5 года, не переношу громких звуков и сильных запахов, духами больше не могу пользоваться. Объясняют, как сильное переутомление неровной системыь

Ну чего же вы так все мучаетесь? А поход к психиатру не? Только же он депрессии лечит. У меня когда началась бессонница, что и врагу не пожелаешь, то я пошла к врачу. А то каждое утро и ночь, когда просыпалась, то обрыдалась вся. Как человек мнительный я уже была уверена, что умру от фатальной семейной бессонницы, которая не лечится. Мне инет противопоказан)))) Всякую гадость найду). Сейчас пью таблетки, сплю как лошадь.

Вот именно, как слезать с них потом sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wild_c @ Jan 11 2016, 10:38)

Вот именно, как слезать с них потом  sleep.gif

когда придет настоящая бессонница, то такие глупые мысли в голову не приходят. Говно готов сожрать, чтобы не мучится. Значит Вам терпеть можно

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 13 2016, 20:34)

когда придет настоящая бессонница, то такие глупые мысли в голову не приходят. Говно готов сожрать, чтобы не мучится. Значит Вам терпеть можно

вытерпеть можно все. возможности нашего организма намного больше, чем мы думаем. если ночь не поспать и в панике жрать все что угодно, то это слабость духа я считаю. надо бороться. другой вопрос в причине. если что то действительно серьезное, то без таблеток действительно никак. возможны какие то серьезные психические расстройства, тут конечно без таблеток и правда никак. я вот с таблетками сплю сейчас, но я не счастлива от этого. я хочу вылечить эту дрянь и спать как нормальный человек без таблеток.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 13 2016, 21:05)
QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 13 2016, 20:34)

вытерпеть можно все. возможности нашего организма намного больше, чем мы думаем. если ночь не поспать и в панике жрать все что угодно, то это слабость духа я считаю. надо бороться. другой вопрос в причине. если что то действительно серьезное, то без таблеток действительно никак. возможны какие то серьезные психические расстройства, тут конечно без таблеток и правда никак. я вот с таблетками сплю сейчас, но я не счастлива от этого. я хочу вылечить эту дрянь и спать как нормальный человек без таблеток.

Ну что это за бессонница, когда легко засыпаешь в 23-00 и потом каждый день тебя подкидывает 2 ночи не можешь заснуть. и так каждый день. Долго так не продержатся.. Другая крайность. Со мной в больнице лежала женщина. Она не спала 4 дня, точнее не могла заснуть . В психбольницу легла уже с давлением 220 и галлюцинациями от бессонницы. Я прочитала про случай, когда умер человек в психбольнице от бессонницы 5 дней. Поздно обратился. А Вы говорите можно вытерпеть всё.. Люди, которые тут тусуются, ни одну ночь не поспали, а то бы их не было в теме. Бредшой давно здесь наблюдаю..Даже без крайностей как можно без таблеток вытерпеть, если сон каждый день 3-4 часа , а надо ещё работать, а сил нет даже с кровати стать, всего шатает
Меня не таблетки уже утомляют.. Я их пью уже давно как за между прочим, не обращая внимания. Меня больше всего огорчает запрет на спиртное.. Хочется хоть немного бокал вина вина, шампанского, вермута, пива, а нельзя. Теоретически якобы 2 бокала сухого вина вреда не сделают, но всё индивидуально.. Чувствую себя закодированным алкоголиком или человеком , бросающем курить. cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 13 2016, 21:34)
Другая крайность. Со мной в больнице лежала женщина. Она не спала 4 дня, точнее не могла заснуть . В психбольницу легла уже с давлением 220 и галлюцинациями от бессонницы.

Мы не можем знать, что за проблемы у этой женщины, но выглядит так, когда принимают транквилизаторы, а потом бросают.

Поделиться сообщением

Вредная_кошка, у меня были периоды, когда я не спала 5 суток. Верннее спала, но как - в 4 утра ппосыпаюсь и все. Т.е. сон 3-4 часа. На 4-й и 5-й день было тяжело, не спорю. И я при этом работала еще полный рабочий день, а моя работа связана с постоянными расчетами. Но что я заметила, через какое то время такого режима организм подстраивается и ты себя вполне сносно чувствуешь. Тяжело, конеяно, но терпеть можно. Я после таких затяжных периодов начинала принимать то магний, то триптофан, то травки, становилось легче. Потом отпуск, спала лучше. Ну я повторяттся не ьуду что я пробовала и чем лечилась. А села на таблетки только после того, как опять перенесла сильный стресс и меня это так аодкосило что я даже в отпуске нормально не спала. Я поняла что дальше уже некуда тянуть. Но повторюсь, 5 лет я боролась без химии. Моей ошибкой было то, что я не ходила на сеансы психотерапии ранее. Потому что невроз можно вылечить только словом и изменением реакций на те или иные обстоятельства. Ну и много всего другого, о чем я поняла только недавно, когда меня приперло уже не по детски.
Запрет на спиртное меня очень и очень и очень огорчает. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Jan 13 2016, 22:17)
QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 13 2016, 21:34)
Другая крайность. Со мной в больнице лежала женщина. Она не спала 4 дня, точнее не могла заснуть . В психбольницу легла уже с давлением 220 и галлюцинациями от бессонницы.

Мы не можем знать, что за проблемы у этой женщины, но выглядит так, когда принимают транквилизаторы, а потом бросают.

Она с донецкой области.. Город забыла.. война.. вроде узнала, что кого-то из знакомых убили...стресс и все такое. ТОчно знаю, что до войны была средним классом. Квартира, машина, зав кафедрой. Бежала с дочерью 4-х лет чуть ли не в носках. Подруга в Крыму ей одежду купила

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу