Revenge~

Бессонница, тревожность, успокоительные

704 сообщения в этой теме

А если без трав, посильнее что-то - это уже АД получается?

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Dec 20 2013, 15:58)

Антидепрессанты - это не успокоительные.
Успокоительные - это транквилизаторы, или по-другому, анксиолитики. Только без рецепта вам их не продадут.
Без рецепта только афобазол (из легких анксиолитиков).

Поделиться сообщением

Из сильных успокоительных, не траквилизаторов можно попробовать - фенибут, отлично снимает мышечное напряжение, в самый раз для случаев, когда надо уже уснуть, утром на работу. На утро нет тормознутости, как после седативных (валерьянки, персена), мышечный расслабон проходит после легкой зарядки.
В жизни бывают разные тяжелые ситуации, мне помогает курс мексидол+грандаксин+фенибут (фенибут только перед сном). Даже о ПА забываю на несколько месяцев.
А лучше всего пить перед сном мятный чай и чай с мелиссой и медом smile.gif И, да, правильно написал Викинг, не брать ипотеку , проверено smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 20 2013, 20:41)
QUOTE(elsi25 @ Dec 20 2013, 15:58)

Антидепрессанты - это не успокоительные.
Успокоительные - это транквилизаторы, или по-другому, анксиолитики. Только без рецепта вам их не продадут.
Без рецепта только афобазол (из легких анксиолитиков).

Спасибо. А кто может выписать рецепт - невропатолог?

Поделиться сообщением

Мне валидол помогает когда я начинаю нервничать - успокаивает нервы и серцебиение. А если на ночь принять - то и уснуть быстрее помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Dec 21 2013, 10:18)
Спасибо. А кто может выписать рецепт - невропатолог?

Да, мне выписывал.

Поделиться сообщением

мне помогает успокоиться смесь под кодовым названием ВКПБ (валерьянка, корвалол, пустырник, боярышник).

Поделиться сообщением

Скажите, а чем персен лучше комбинации "валерьянка+другие травки" настойки в рюмочку?
Просто недавно в аптеке смотрела - стоит нехило так... blink.gif
Есть смысл покупать именно таблетки персена? Или это будет то же, только в упаковке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 26 2013, 03:33)
Скажите, а чем персен лучше комбинации "валерьянка+другие травки" настойки в рюмочку?
Просто недавно в аптеке смотрела - стоит нехило так...  blink.gif
Есть смысл покупать именно таблетки персена? Или это будет то же, только в упаковке?

Мне кажется, что ничем оно не лучше. Просто пить его удобнее. Например, на работе - глотнул таблеточку и усе. А настойки пока в стаканчик накапаешь, все увидят, да и запах валерьянки термоядерный. Или где-нибудь в сумке разольется, тогда вообще капец.
Лично на меня ни персен, ни валерьянка в таблетках, ни в настойке особо не действуют. Поэтому лично я для себя никакой разницы не заметила. Так зачем платить больше?
Как мне кажется персен будет лучше только для тех, кому самовнушение помогает и кому от одного взгляда на таблетки уже становится легче. А если их выписала докторица, и сказала, что они очень хорошие, да еще и дорогие, то тогда, конечно такие таблетки очень помогут и они - лучшие.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 26 2013, 12:05)
QUOTE(Жюстин @ Dec 26 2013, 03:33)
Просто недавно в аптеке смотрела - стоит нехило так...  blink.gif

Мне кажется, что ничем оно не лучше. Просто пить его удобнее. Например, на работе - глотнул таблеточку и усе. А настойки пока в стаканчик накапаешь, все увидят, да и запах валерьянки термоядерный. Или где-нибудь в сумке разольется, тогда вообще капец.
Лично на меня ни персен, ни валерьянка в таблетках, ни в настойке особо не действуют. Поэтому лично я для себя никакой разницы не заметила. Так зачем платить больше?
Как мне кажется персен будет лучше только для тех, кому самовнушение помогает и кому от одного взгляда на таблетки уже становится легче. А если их выписала докторица, и сказала, что они очень хорошие, да еще и дорогие, то тогда, конечно такие таблетки очень помогут и они - лучшие.

Я не скажу, что не верю. Иногда - помогает. И, наверное, надо пить курсом, а не разово....
Когда уже приступ паники или истерика - конечно, валерьяночка мимо. Разве что эффект: "я выпила рюмку с каплями, это лекарство, оно должно помочь" - ритуал.
Просто не буду тратить 300-400 рублей на то, что можно купить за сотню и накапать в воду. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 29 2013, 04:48)
И, наверное, надо пить курсом, а не разово....

Да, валерьянку в любом виде нужно пить курсом. Она обладает накопительным (по-научному кумулятивным biggrin2.gif ) свойством. Для того, чтобы она начала действовать, в организме должно накопиться определенное ее количество.
А афобазол вы не пробовали? Многим помогает.

Поделиться сообщением

Я сейчас пью валериану по 2 таблетки 3 раза в день.
Еще думаю афобазол завтра купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 29 2013, 20:14)
QUOTE(Жюстин @ Dec 29 2013, 04:48)
И, наверное, надо пить курсом, а не разово....

Да, валерьянку в любом виде нужно пить курсом. Она обладает накопительным (по-научному кумулятивным biggrin2.gif ) свойством. Для того, чтобы она начала действовать, в организме должно накопиться определенное ее количество.
А афобазол вы не пробовали? Многим помогает.

Афобазол не пробовала, потому что он стоит... как чугунный мост. dry.gif Мне такие лишние стрессы ни к чему. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-то пил Мелатонин для сна? действительно ли он помогает спать всю ночь и потом легко просыпаться? и не вызывает ли привыкания?
Хотела купить, но цена уж как-то высоковата, не знаю вот - рискнуть купить, или это бесполезно. sleep.gif

Сейчас купила себе жвачки успокоительные "антистресс" biggrin.gif С травами - лаванда, ромашка, ментол. На вкус как обычная мятная. По действию не поняла - может помогает, а может это самовнушение. Но во всяком случае, перестает типать, когда пожую. (а может отвлекаюсь на процесс жевания biggrin.gif)

а вот со сном вообще швах, надо что-то предпринимать. а то уже мешки под глазами стали появляться sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Dec 30 2013, 03:52)
Девушки, а кто-то пил Мелатонин для сна? действительно ли он помогает спать всю ночь и потом легко просыпаться? и не вызывает ли привыкания?
Хотела купить, но цена уж как-то высоковата, не знаю вот - рискнуть купить, или это бесполезно.  sleep.gif

Очень в тему ваш пост... Только что звонила неврологу, у мужа со сном проблемы (собственно, для него и спрашивала в этой теме). Пьет персен уже около двух недель, по назначению врача 7 дней фенибут.
Но спустя несколько дней приступ бессоницы (я по-другому не могу это назвать) все равно повторяется, врач сказала мало еще пьете фенибут, а для экстренных ситуаций купить как раз мелатонин (мелаксен...), типа он мягкий, без рецепта. Сегодня видимо буду покупать, самой что ли уже начать персен пить facepalm.gif
Так что постою послушаю отзывы о таком снотворном...

Поделиться сообщением

ARGO, я его сегодня купила)
испробую - отпишусь

Поделиться сообщением

В общем, пробовала вчера Мелатонин. Я купила в пластиночках.
Написано, что принимать за полчаса до сна, но меня стало "развозить" примерно через час после того, как растворила пластинку. Обычно я просыпаюсь несколько раз ночью, сегодня проснулась только в 5 утра. Потом удалось уснуть. И в 10 утра с трудом встала, если бы не обязанности, я бы с удовольствием еще поспала

Но в целом, самочувствие после сна пободрее.
Надеюсь, со временем наладится сон

Поделиться сообщением

QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Dec 20 2013, 21:27)
Из сильных успокоительных, не траквилизаторов можно попробовать - фенибут, отлично снимает мышечное напряжение, в самый раз для случаев, когда надо уже уснуть, утром на работу. На утро нет тормознутости, как после седативных (валерьянки, персена), мышечный расслабон проходит после легкой зарядки.
В жизни бывают разные тяжелые ситуации, мне помогает курс мексидол+грандаксин+фенибут (фенибут только перед сном). Даже о ПА забываю на несколько месяцев.
А лучше всего пить перед сном мятный чай и чай с мелиссой и медом smile.gif И, да, правильно написал Викинг, не брать ипотеку , проверено smile.gif

соглашусь, Фенибут помогает.
Но вы знаете, девочки, у меня в итоге начали болеть мышшцы - то там кольнетЮ то тут - в общем, начался невроз(( и я пошла к неврологу.
Он сказал, что в моем случае Фенибут слабый, организм сильно изношен стрессами, нагрузками и повышенной тревожностью, гиперответственностью за все.
И прописал другие лекарства (ряд из них перечислен также в процитированном посте, плюс еще и другие)- я уточнила, не психотропы ли)) он сказал - нет, но если не изменю свой образ жизни - тяжелый морально и физически - то, возможно, со временем к ним придется прибегнуть.
Конечно, самое здоровское было бы взять и измениться - убрать свою врожденную повышенную тревожность - и, как обратную сторону этой черты - гипертвественность за все.. вопрос - как это сделать))
всем здоровья!

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Jan 2 2014, 14:00)
Конечно, самое здоровское было бы взять и измениться - убрать свою врожденную повышенную тревожность - и, как обратную сторону этой черты - гипертвественность за все.. вопрос - как это сделать))
всем здоровья!

Вот уж точно! как это сделать? sleep.gif

У меня в последнее время началась какая-то ерунда из-за этих треволнений. Пару раз после сильных переживаний по работе хватало сердце, прям жгло в груди. Пила валерианку (в пакетиках), больше ничего не было. А после этого стало - малейшая взволнованность, и у меня ощущение, что в голову бьет кровь. Прям чувствую, как от плеч вверх отхлынивает. Начинается головная боль, и странное состояние, как будто в обморок сейчас упаду. И вообще состояние как перед экзаменом, когда внутри все сжимается, воздуха не хватает, сердце колотится. не знаю, может это как раз панические атаки? или это давление повышается?
но у меня страх в такие моменты - хоть бы инсульт какой не случился sleep.gif

Прям категорически срочно надо изменять отношение к работе и понижать градус ответственности, а не знаю как cry.gif Вот каникулы закончатся, и опять начнется fegh.gif .

Фенибут мне, к сожалению, совсем не подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Jan 2 2014, 17:16)
У меня в последнее время началась какая-то ерунда из-за этих треволнений. Пару раз после сильных переживаний по работе хватало сердце, прям жгло в груди. Пила валерианку (в пакетиках), больше ничего не было. А после этого стало - малейшая взволнованность, и у меня ощущение, что в голову бьет кровь. Прям чувствую, как от плеч вверх отхлынивает. Начинается головная боль, и странное состояние, как будто в обморок сейчас упаду. И вообще состояние как перед экзаменом, когда внутри все сжимается, воздуха не хватает, сердце колотится. не знаю, может это как раз панические атаки? или это давление повышается?
но у меня страх в такие моменты - хоть бы инсульт какой не случился  sleep.gif

А я так всю жизнь живу. sleep.gif И когда слышу фразу "ну чего ты так нервничаешь! возьми и успокойся!" - хочется чем-нибудь тяжелым советчика приложить. sleep.gif
Думаю, надо как-то курсом пить легкие успокоительные на травках - от них хотя бы хуже не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу