Romanikany

"Поцелуй ангела" или "укус аиста"

43 сообщения в этой теме

Неравномерное пятно по окрасу? у нас такое было на затылке (якобы след от предлежания), у знакомых деток на лбу, после года пятна исчезли yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Romanikany @ Nov 18 2013, 21:33)
И на голове под волосами сзади вообще ярки пятна красные , но их не видно за нашей роскошной прической ))))))

У моей тоже под затылком красное пятно, не прошло до сих пор, но стало гораздо бледнее, раньше еще между бровями было, прошло годам к 2, сейчас только при температуре появляется или когда орет долго.

Поделиться сообщением

У меня самой где-то лет до трех было за правым ухом, почти круглое, диаметром сантиметров пять, потом постепенно сходить стало, к школе было совсем бледным, а сейчас и вовсе не видно его.

Поделиться сообщением

У сынишки моей подруги были пятнышки на лбу и у бровей. Я даже сначала испугалась, когда увидела blush2.gif
Прошло примерно к году, даже раньше.
А вообще я сейчас частенько такое замечаю у малышей.
У моего не было.

Поделиться сообщением

у дочки было до 4 мес слегка красноватые пятнышки на веках и затылке, потом прошли. Зато с рождения и до сих пор, правда исчезает потихоньку- гемангиома на ягодице (это такой узелок неправильно сформировавшихся капилляров)

Поделиться сообщением

У моей дочи тоже были. На глазике (на веке) и на затылке. На глазике прошло к году. На затылке было довольно большое яркое пятно (см 3 в диаметре). Сейчас к двум годам оно практически исчезло, пара бледных точек осталось. Мы не трогали вообще, нас сказали, что это совершенно нормально. Слышала, что такие пятнышки могут до 4-5 лет проходить. yes.gif

Поделиться сообщением

У сына на затылке довольно большое пятно, мама с бабушкой говорят, что у меня тоже такое было.
И на лице у сына были - от середины лба к переносице (исчезло месяцам к трем, но если орет сильно и сейчас краснеет это место) и на веках до сих пор яркие пятнышки.
Неонатолог в роддоме говорила, что к двум годам должны пройти.

Поделиться сообщением

у нас на лбу бооольшое такое пятно было, после года прошло.
И тоже есть гемангиома на тельце, правда, сейчас она не растет и вроде потихоньку светлеет. А было при рождении ярко-красное, аж бордовое

Поделиться сообщением

У дочи тоже было яркое пятно на лбу между глазками + на затылке. Нам повезло вдвойне biggrin2.gif
Я чет и забыла про них blink.gif на лбу "расплылись" по площади, стали еле заметными. На веках тоже были красные пятнышки, сейчас их уже нет
На затылке... а фик его знает))) там волосюки sla.gif

Поделиться сообщением

У сына тоже с рождения такое пятнышко на веке. Сейчас уже заметно посветлело и уменьшилось, надеюсь скоро исчезнет совсем.

Поделиться сообщением

На лбу на линии волос, розово-0ранжеватое. Летом почти не видно,как загорит. Третий год - не проходит.

Поделиться сообщением

У моей старшей было на веке, на шее около волос и на носу. На веке и на шее прошли без следа, вообще их не видно. а на носу краснеет, когда на холоде бывает. И очень часто люди спрашивают: "где это ты так ударилась?" wacko.gif

Поделиться сообщением

у Комаровского передача есть про гемангиому. Я так поняла, эти пятна она и есть

Поделиться сообщением

У дочери были два пятнышка - одна на веке и второе на шее.
Пятно на веке прошло где-то месяцам к 3, а второе вот только к 6 месяцам.

Поделиться сообщением

У младшей было три гемангиомы, последняя прошла к 2 годам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Birka09 @ Sep 20 2014, 17:04)
у Комаровского передача есть про гемангиому. Я так поняла, эти пятна она и есть

Это простой невус, у сына тоже был на веке. Наша горе-педиатр напугала меня, что это гемангиома, но сейчас пятно полностью исчезло.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, обычно это гемангиома. У нас была на гм.. письке ))) Исчезла годам к двум.

Поделиться сообщением

У меня у самой небольшое пятно на лбу, иногда оно светлее иногда темнее, размером с копейку почти, кто не знает, не обращает внимания даже, по праздникам замазываю тональником )))

Поделиться сообщением

У нас гемангиома на губе. Выглядит как синячок с припухлостью, часто спрашивают не ударилась ли дочка. Даже не знаю, надеяться ли на то, что пройдет..

Поделиться сообщением

reddish-style, по-разному бывает. У дочки была довольно крупная гемангиома на предплечье. Хирург в ДП сразу отправил удалять. Мы проконсультировались у врача, который на этом специализируется, он сказал, что, если внутренние органы не затронуты и нет постоянно риска повреждений, прямых показаний к удалению нет. Если нас она не смущает, лучше подождать, годам к 7-9 80% таких неглубоких гемангиом сами исчезают, либо бледнеют и уменьшается. У многих всё окончательно проходит в подростковом возрасте. Но бывает и наоборот. В общем, предсказать наверняка нельзя, надо наблюдать и контролировать.
У дочки, в итоге, к семи годам всё почти исчезло, вместо довольно яркой выпуклости осталось едва заметное плоское пятнышко на коже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу