small_princess

Мама против

214 сообщения в этой теме

У моей свекрови был частный дом. Кварплата за него составляла такие копейки, что смешно говорить. Автономное отопление, автономное водоснабжение, не надо платить за лифт и вывоз мусора, за ремонт, который никогда никто не сделает тоже есть графа в наших платежках... Может на этом прекратим тыкать автору этой кварплатой, которая на деле 500 рублей в месяц.
А по-сути когда я начинала свое дело по оказанию услуг населению мои родные тоже в меня не верили. Папа устроил меня по блату секретарем в школу, крайне нервничал, когда я самостоятельно устроилась с огромным конкурсом в крутую фирму. Когда я открывала свое дело родители тоже были против. Но время показало, что я права, т.к. зарабатываю сейчас мега прилично для своего 100.000 города. Хотя большинство моих клиентов думают что я получаю гроши. Пусть так и думают.

Поделиться сообщением

К МЧ домой приводить девушек-клиенток ИМХО большой бред. Это может повлиять на отношения не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Я бы тоже была против проходного двора у себя дома sleep.gif

Поделиться сообщением

small_princess,
Вообще не так дорого снять 1.5 квадрата в ТРЦ вашего города, ну от силы тысячи 4-5 в месяц. А так можно и побольше снять, нанять ассистенток организовать ИП, с этого бизнеса немного - но тысяч 80-150 в месяц будете иметь

Поделиться сообщением

QUOTE(SetTheSails @ Nov 18 2013, 21:22)
Фуу, посторонние люди дома... Согласна с мамой и бабушкой автора. Еще и пыль эта от ногтей дома shutup.gif  Не знаю, мож я какая особенно брезгливая, но для меня это фуфуфу.

+100500
сразу об этом всём подумала...это омерзительно yucky.gif

Поделиться сообщением

Девочки, вы еще кипятите? biggrin2.gif
Автор сто лет в обед написала, что не собирается на дому работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(FLY GT @ Nov 18 2013, 21:39)
small_princess,
Вообще не так дорого снять 1.5 квадрата в ТРЦ вашего города, ну от силы тысячи 4-5 в месяц. А так можно и побольше снять, нанять ассистенток организовать ИП, с этого бизнеса немного - но тысяч 80-150 в месяц будете иметь

Это только в рассуждениях все очень просто и хорошо. А на деле помещение должно отвечать огромной куче требований, мед книжки у персонала и т.д.. У меня знакомая открывала косметический кабинет, так одних только ведер для обработки разных поверхностей на полторы тысячи купила.
И в итоге получится, что нанятые девочки будут половину клиентов обслуживать к себе в карман, а автор будет платить им за это зарплату, или вариант, когда девочка нарабатывает себе клиентуру, а потом начинает тем же самым заниматься дома.

У нас тоже город 100.000 населения, тоже море мастеров, которые предлагают подобные услуги, но всего 3 - 4 хороших мастера, которые работают на самых дорогих материалах и ставят самые высокие цены на свои услуги. К ним очень сложно записаться, т.к. они нашли своих постоянных обеспеченных клиентов, которые привыкли получать все самое лучшее.
Автору советую пообщаться на специальных форумах чтобы выяснить на какой потолок по зарплате она может рассчитывать. И сравнить перспективы со своей работой при администрации города. На мамино мнение полагаться в данной ситуации глупо (это я пишу относительно непрестижности работы маникюрши), если автору пришлось с 14 лет зарабатывать, мама в вопросе как лучше устроиться в жизни не сильна.
Бабушка с дедушкой мечтают видеть внучку "банкиршей", только видимо тоже слабо понимают, что внучка-"банкирша" будет сидеть принимать платежи у населения за грошовую зарплату, а не золотые слитки с работы каждый день носить.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы! Пишу с телефона, извините, лично писать неудобно. На счет того, что мч предложил ставить стол у себя в квартире я против, потому что во-первых я писала, что отношения наши не такие уже стабильный, чтоб маникюрный стол тащить,а во-вторых мне самой не хотелось бы занимать комнату в которой мы спим столом и чужими женщинами. Вчера мама снова прочитала мне лекцию на тему того, что маникюршей быть фуфуфу. Мое желание потихонечку притупляется, так как мне постоянно тыкают и унижают тем, что заниматься ногтями низко. Не знаю как быть... Девчонки звонят записаться, а я не могу принять их , так как негде. Мч предложил еще один вариант, но мы вчера. Ним поругались и я вообще решила, что наши отношения не приведут к хорошему, их надо заканчивать. Меня не устраивает его поведение, а зависеть от него в плане места для ногтей вообще ужас для меня будет. Мне важно , чтоб я никому не мешала. Хочу аккуратную комнату со своим столом и телевизором и музыкой, светлую, теплую. Чтоб я сидела там одна наедине со своим клиентом и мы никому не мешали и нам.

Поделиться сообщением

И да, мне хотелось бы именно работать на качественных, дорогих материалах и оказывать профессиональную услугу, а не так делать, как делает половина нашего города (иногда смотреть страшно на эти ногти). И клиентскую базу хотелось бы конечно обеспеченную, которые знают цену своему внешнему виду и своим рукам. А не девочек, которые ищут подешевле и по 2 недели могут ходить с отломанными ногтями и с отслойками.

Поделиться сообщением

small_princess, попробуйте все же обзвонить салоны и найти место, где можно работать по вечерам или в выходные. Я так в свое время искала работу возле дома. Просто обошла все близлежащие салрны. Где-то категорически говорили нет, но было много мест, где соглашались на мои условия. Найти хорошего мастера сложно. И пусть лучше мастер приходит только по вечерам, чем не приходит вообще.

Поделиться сообщением

small_princess,
. Мне важно , чтоб я никому не мешала. Хочу аккуратную комнату со своим столом и телевизором и музыкой, светлую, теплую. Чтоб я сидела там одна наедине со своим клиентом и мы никому не мешали и нам.

вы хотите работать и зарабатывать,
но не платить за комнату(если снимать где-то), налоги, % салону.
так вряд ли будет.

Поделиться сообщением

small_princess, в свое время в университете тоже увлекалась ногтями, тогда это только-только появлялось... и когда я высказала свое желание заниматься этим профессионально (хотя у меня и была возможность снять кабинет), родители также как и Ваша мама сказали свое ФУ моему желанию. Для меня тогда была крайне важна поддержка и я подумала, что и правда, че это я с высшим экономическим буду ногти рисовать...
Сегодня прошло уже лет 7... я могу Вам сказать, что я сильно жалею, что не развила свою идею и не настояла на своем. Несмотря на то, что сейчас у меня хорошая работа и свой бизнес, кайфа мне это не приносит уже sad.gif

Поэтому мой Вам совет: не бросайте дело, которое Вы любите. Ходить на нелюбимую работу гораздо хуже, чем заниматься любимым, пусть и непристижным по мнению многих, делом.

Поделиться сообщением

Автор, по-моему низко, это когда твой ребенок в 14 лет идет работать т.к. дома жрать нечего. Удивляют меня такие люди как мама Ваша. Сами сидят с голой пятой точкой у родителей пенсионеров на шее, но однако рассуждают....

Поделиться сообщением

small_princess,

это Вы перегнули ЯВНО, с 80-150 тысячами от услуг маникюра чистыми в месяц. Ни за что не поверю, особенно в 100 000-м городе... З/плата ассистенткам, налог (пусть и небольшой, но все же), покупка материала для ногтей постоянно, ну и расходы в виде аренды, как Вы указали, еще какие-то расходы будут по-любому... да если бы столько получали, у нас в городе бы все такие ИП обогатились бы давно, тыщ 30 чистыми для начала было бы уже неплохо, тем более, для маленького города.. тем более, клиентуры никакой нет, да и есть масса конкурентов наверняка, тоже придется непросто.... а там может и удастся до 50-ти набрать, да и то - далеко не факт... и не все подобные лавочки еще и выживают у нас... да что я говорю. Сама когда-то имела какое-то отношение к мелкому бизнесу ИП несколько лет, и ВСЕ-ВСЕ знакомые, кто не знал всех особенностей, со стороны думали, что мы там только и делаем, что большие деньги зарабатываем, ага...., правда, в совсем другой сфере, но и этого оказалось вполне достаточно, чтобы иметь какое-то представление, зарабатывают ли такую-то вот эн-ную сумму в месяц ЧИСТЫМи или нет... а то, как я написала выше, хозяйки таких ИП давно бы озолотились бы в своих же регионах.... а 80-150 - это когда как минимум несколько таких кабинетов, штуки 3 хотя бы....

Поделиться сообщением

small_princess,

Обоссака просто! biggrin2.gif ахха, особенно в регионах.

Автор, не нужно обижаться на родню - они правы, ваш стол им не сдался никуда. Ищите варианты в салонах на аренде.

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Nov 20 2013, 00:09)
small_princess,

Автор, не нужно обижаться на родню - они правы, ваш стол им не сдался никуда. Ищите варианты в салонах на аренде.

безусловно смешно. однако я общался и с владельцами ТРЦ и с хозяйками минисалонов и именно в регионах. Зачем вы несете нелепицу, если не в курсе бизнеса?

Поделиться сообщением

small_princess

Тут все кругом бизнесвуман ворочают миллионами lol.gif .
Вообще вот что посоветую:
1. Сходите в ТРЦ к директору по поводу аренды. Выберете тот где наиболее посещаемость высокая ( в вашем городе их максимум 5-6) Будте готовы к тому что директор ТРЦ ничего не решает, тогда надо искать собственников.
2. Стойки для маникюра в принципе стандартны - 4-6 тысяч, заказать можно где угодно.
3. Персонал. можете сесть для начала вы сами - дальше на ваше усмотрение.

В прямых расходах регистрация ИП и аренда. и всё. Посещаемость ТРЦ от 8 тысяч человек в день

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Nov 20 2013, 00:09)
small_princess,

подпишусь...немного 80-150 тыр biggrin2.gif регионы плакают, чО biggrin2.gif

автор, подкопите деньжат на первое время, пока будете клиентуру нарабатывать -и вперед снимать место где-нибудь hi.gif

Поделиться сообщением

Я не поняла это душа просит или денег нужно заработать? и на работу, по душе(?) biggrin.gif нельзя устроиться, в салон?

Поделиться сообщением

Неужели кто-то думает, что открыть, пусть даже крохотный уголок в ТЦ - это раз плюнуть? Во-первых, как и в любом бизнесе, нужно хоть немного узнать "кухню" изнутри. Это со стороны кажется. что открыть салон красоты - это раз плюнуть. А во-вторых, у автора есть деньги на первое время?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу