small_princess

Мама против

214 сообщения в этой теме

QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Nov 17 2013, 15:22)
сколько ж у людей старой закалки стереотипов о "престижности" работы. Я восхищаюсь девушками, у которых хобби - это работа. У нас в городе есть девушки - делают шеллак, маникюр и все, что с этим связано, у себя дома - к ним очередь за 1,5 месяца наперед! Я к одной такой еле-еле записалась еще в сентябре аж на конец ноября  biggrin2.gif  Работают с утра до вечера и даже по выходным! И работы очень хорошие, и деньги при этом получают приличные, с офисной "престижной" работой даже сравнивать не стоит - в офисе рутинная работа, от которой устаешь морально, да и тем более за компом, я прихожу так каждый будний день - ноги валятся, ничего делать не хочется, а это - все-таки творчество... будь у меня такое хобби, я бы, возможно, тоже так подрабатывала, но у меня и мама - человек без стереотипов и рассуждения насчет "престижности" совершенно другие...

Так-то работа маникюрши тоже не сахар с сиропом. Тоже целый день сидишь на попе ровно, скрючившись, и пилишь ногти. Опил, запахи растворителей, яркий свет лампы.. Глаза устают. Руки тоже здорово устают. Да, творчество, но не так уж легко оно даётся, ИМХО.
Чтоб хорошо зарабатывать на этом, надо вкладываться: качественные и разнообразные материалы, вытяжка, вентилятор-пылесос, удобный столик со стулом, аренда опять же. И сидеть придется не как в офисе с 9 до 18, а вон до 22х. А если планировать как подработку, то отбить бы материальные затраты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 17 2013, 14:52)
QUOTE(aramel @ Nov 17 2013, 14:18)
QUOTE(Rettka @ Nov 17 2013, 13:06)
снимать квартиру или комнату нужно тогда.когда уже есть база. а так смысл за аренду впуу
тую тратить?

базу нарабатывать полгода надо. вы предлагаете все это время маме и бабушке автора чувствовать вонь и принимать у себя незнакомых людей? имхо, но если уж ты влез в дело, то и отвечать за него должен сам, не мешая родным. мама с бабушкой ничем не заслужили такое потребительское отношение, тем более они не одобряют саму идею, так что ничего кроме конфликтов не получится. да и... не думаю, что клиентки будут рады прийти второй раз, когда на тебя волком смотрят родные твоего мастера. я бы пришла, офигела и больше бы не заходила и не звонила... так что тут и базу, может, не удастся создать в такой атмосфере

я как раз до этого писала. что дома работать не вариант. выход - только салон 1 год

а я не отрицаю)))) я как раз считаю, что это правильно. просто тут вопрос совмещения. автор с одной стороны не хочет нынешнюю работу бросать (и это правильно с точки зрения надежности и стабильности), с другой стороны базу нарабатывать дома проблематично, так что родственники против. по-хорошему, надо напрячься, работать по вечерам с выездом к клиентам, копить деньги и уже полноценно открывать свой кабинет или идти в салон на первое время.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Nov 17 2013, 16:31)
QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Nov 17 2013, 15:22)
сколько ж у людей старой закалки стереотипов о "престижности" работы. Я восхищаюсь девушками, у которых хобби - это работа. У нас в городе есть девушки - делают шеллак, маникюр и все, что с этим связано, у себя дома - к ним очередь за 1,5 месяца наперед! Я к одной такой еле-еле записалась еще в сентябре аж на конец ноября  biggrin2.gif  Работают с утра до вечера и даже по выходным! И работы очень хорошие, и деньги при этом получают приличные, с офисной "престижной" работой даже сравнивать не стоит - в офисе рутинная работа, от которой устаешь морально, да и тем более за компом, я прихожу так каждый будний день - ноги валятся, ничего делать не хочется, а это - все-таки творчество... будь у меня такое хобби, я бы, возможно, тоже так подрабатывала, но у меня и мама - человек без стереотипов и рассуждения насчет "престижности" совершенно другие...

Так-то работа маникюрши тоже не сахар с сиропом. Тоже целый день сидишь на попе ровно, скрючившись, и пилишь ногти. Опил, запахи растворителей, яркий свет лампы.. Глаза устают. Руки тоже здорово устают. Да, творчество, но не так уж легко оно даётся, ИМХО.
Чтоб хорошо зарабатывать на этом, надо вкладываться: качественные и разнообразные материалы, вытяжка, вентилятор-пылесос, удобный столик со стулом, аренда опять же. И сидеть придется не как в офисе с 9 до 18, а вон до 22х. А если планировать как подработку, то отбить бы материальные затраты.

вы забыли еще траты в виде курсов. "знакомый мастер научил" это хорошо, но нужны сертификаты и постоянное увеличение знаний. курсов по маникюру тьма. по тому же шеллаку, наращиванию, рисунку и т.д. всё отдельные курсы (ну по крайней мере в москве). поэтому трат достаточно много, другое дело, что и выхлоп может быть хорошим и достойным

Поделиться сообщением

АннaША™, я ГДЕ-ТО писала, что работа мастером маникюра - САХАР????? Укажите, ГДЕ писала? Я написала, что автору эта работа, судя по ее же словам, больше нравится, чем офисная, а не легче. Если автор чувствует, что это "её", то наверное, стоит попробовать пробиться в этой сфере, в любом случае, если что-то не пойдет, можно свернуть сию затею.

Работа ЛЮБАЯ нелегкая, но одно дело, когда к ней лежит душа и это интересно, а другое - когда ни разу не интересно, но приходится, как и работает подавляющее большинство - потому. что приходится, образование соответствующее - податься некуда. А в случае с автором - ее работа в офисе вообще УДРУЧАЕТ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 16 2013, 21:26)
QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 22:20)

hi.gif вы тоже мастер?) можете в личку мне написать из какого города и какими материалаи работаете, мне очень интересно общаться с мастерами, может подскажете нэйл форум?)  flowers1.gif

Ага, мастер. На дом не вздумайте выезжать. Здоровье испортите

простите, почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Nov 17 2013, 16:57)

hi.gif вы тоже мастер?) можете в личку мне написать из какого города и какими материалаи работаете, мне очень интересно общаться с мастерами, может подскажете нэйл форум?)  flowers1.gif

простите, почему?

мне тоже интересно почему. не факт, что будет норм освещение? или какие-то другие причины есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Nov 17 2013, 17:53)
АннaША™, я ГДЕ-ТО писала, что работа мастером маникюра - САХАР????? Укажите, ГДЕ писала? Я написала, что автору эта работа, судя по ее же словам, больше нравится, чем офисная, а не легче. Если автор чувствует, что это "её", то наверное, стоит попробовать пробиться в этой сфере, в любом случае, если что-то не пойдет, можно свернуть сию затею.

Работа ЛЮБАЯ нелегкая, но одно дело, когда к ней лежит душа и это интересно, а другое - когда ни разу не интересно, но приходится, как и работает подавляющее большинство - потому. что приходится, образование соответствующее - податься некуда. А в случае с автором - ее работа в офисе вообще УДРУЧАЕТ.

Ээм, Вы написали, что работа в офисе рутинная, морально тяжёлая, и что от 8 часов за компом очень устаёшь физически, сил ни на что нет.. и т.п.
Так вот, работа руками тоже предполагает сидение на одном месте часами, напряжение глаз + не самые полезные испарения и опил. К моральному аспекту могу прибавить работу с клиентами: одно дело подружки, другое - чужие тёти со своими тараканами, а каждой надо понравиться (пока не наработаешь себе достойную базу и сама не сможешь выбирать клиента по душе).
Что касается автора, вопрос, а сидела ли она по-взрослому с 10 до 22 с каждый раз новыми чужими женщинами, с месяцок хотя бы, чтоб понять, насколько это её? И что в итоге будет УДРУЧАТЬ?

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 20:42)
QUOTE(Juliette Bailly @ Nov 16 2013, 21:40)
А если сначала устроиться куда-нибудь в салон на пару дней?
Или не получится совмещать?

На пару дней это как?

Дальше не читала, отвечу на этот вопрос.
На пару дней - это на пару дней в неделю, скорее всего имелось в виду.

У меня подруга работает мастером маникюра, где-то полгода назад открыла свой салон. Сама она работает там 6 дней в неделю мастером маникюра, а в седьмой день салон арендует другая мастер, которая так подрабатывает по выходным и всех своих клиентов записывает именно на этот день.
Походите по салонам, поузнавайте, вполне возможно, что можно арендовать кабинет на день/два, пока основной мастер выходной.

Поделиться сообщением

Моя мастер по волосам арендовала помещение на 1м этаже жилого дома. Работала сама и , поскольку места было достаточно искала мастера или по маникюру или по наращиванию для компании. Клиентов у нее всегда море. При желании всегда можно найти выход а не за счет родных выезжать-свет с отоплением и воду они же по коммуналке платят. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Nov 17 2013, 17:57)

простите, почему?

Ну потаскайте не самые легкие сумки с инструментами. посидие пару часов в скрюченном осостоянии за неудобным столом. с неудобным освещением. тогда поймете

Поделиться сообщением

small_princess,
то есть если я живу дома с мамой и считаю себя взрослой - я должна отдельно питаться???

а то вы не понимаете, что я имею в виду lol.gif
не отдельно питаться.
а покупать продукты.

взрослого человека кормить никто не обязан, тем более немолодая мама.
вам жалко денег на продукты, что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Nov 17 2013, 18:58)
small_princess,
то есть если я живу дома с мамой и считаю себя взрослой - я должна отдельно питаться???

а то вы не понимаете, что я имею в виду lol.gif
не отдельно питаться.
а покупать продукты.

взрослого человека кормить никто не обязан, тем более немолодая мама.
вам жалко денег на продукты, что ли?

о мой Бог facepalm.gif я где-то писала, что мне жалко деньги на продукты? во-первых мама у меня молодая, ей всего 45 будет в этом году. Во-вторых, потворюсь, я помогала маме финансово, и были времена, когда мои заработанные деньги шли нам на продукты.
И вообще на перспективу , наоборот, мне очень хочется помогать маме, я хочу зарабатывать, чтобы иметь возможность записывать маму на различные косметические процедуры в салоны.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Nov 17 2013, 17:16)
QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Nov 17 2013, 17:53)

Ээм, Вы написали, что работа в офисе рутинная, морально тяжёлая, и что от 8 часов за компом очень устаёшь физически, сил ни на что нет.. и т.п.
Так вот, работа руками тоже предполагает сидение на одном месте часами, напряжение глаз + не самые полезные испарения и опил. К моральному аспекту могу прибавить работу с клиентами: одно дело подружки, другое - чужие тёти со своими тараканами, а каждой надо понравиться (пока не наработаешь себе достойную базу и сама не сможешь выбирать клиента по душе).
Что касается автора, вопрос, а сидела ли она по-взрослому с 10 до 22 с каждый раз новыми чужими женщинами, с месяцок хотя бы, чтоб понять, насколько это её? И что в итоге будет УДРУЧАТЬ?

Отвечу на эти два сообщения сразу.
По поводу выделенного, да, я сидела пилила и даже с 8 до 23, и работала в тц с 9 до 24, я разное вилала))) скажу что и то и то меня очень напрягало. Я ногями занимаюсь три года, и было такое лето, когда я сидела до 23 часов. Это ооочень сложно, но летом заработок, курорт, приезжие и все дела. Хочешь заработать-напрягайся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Парасолька @ Nov 17 2013, 17:51)
Дальше не читала, отвечу на этот вопрос.
На пару дней - это на пару дней в неделю, скорее всего имелось в виду.

У меня подруга работает мастером маникюра, где-то полгода назад открыла свой салон. Сама она работает там 6 дней в неделю мастером маникюра, а в седьмой день салон арендует другая мастер, которая так подрабатывает по выходным и всех своих клиентов записывает именно на этот день.
Походите по салонам, поузнавайте, вполне возможно, что можно арендовать кабинет на день/два, пока основной мастер выходной.

Отличный совет,я обязательно подумаю на этот счет. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Если Вас работа в офисе напрягает больше, чем в салоне красоты, то другое дело. Но я бы, наверно, сначала вложилась в учёбу, а не в оборудование и аренду. Вы сможете попроситься в салон, наработать клиентуру и т.п. А позже поймёте, стоит ли эту профессию делать основной. Тогда уже будете думать о кабинете, материалах, столиках и открытии ИП.

Поделиться сообщением

Не знаю, где такие цены, что минимум 800 рэ за простой маникюр, я делаю в хорошем салоне в весьма дорогом в плане стоимости аренды подмосковном поселке с покрытием CND за 550 рублей.... whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 17 2013, 22:13)
Не знаю, где такие цены, что минимум 800 рэ за простой маникюр, я делаю в хорошем салоне в весьма дорогом в плане стоимости аренды подмосковном поселке с покрытием CND за 550 рублей.... whistling.gif

Я вообще цен никогда не ломила и shellac сейчас делаю за 400. С декабря сделаю 500 (если все-таки решу заниматься дальше)

Поделиться сообщением

В общем, ситуация такая. МЧ сам предлагает перевести стол к нему. Но меня как-то смущает наличие посторонних девушек у него дома. Одно дело у меня, а то у него... Даже не знаю, как быть huh.gif

Поделиться сообщением

small_princess, не подряд читала тему.
а может походить по соседним салонам - может у кого есть свободное место под еще один стол, и впишитесь туда.

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 18 2013, 17:57)
В общем, ситуация такая. МЧ сам предлагает перевести стол к нему. Но меня как-то смущает наличие посторонних девушек у него дома. Одно дело у меня, а то у него... Даже не знаю, как быть huh.gif

Эти девушки к Вам же приходят, не к нему, и потом заодно и проверите - стоит ли доверять

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу