small_princess

Мама против

214 сообщения в этой теме

QUOTE(small_princess @ Nov 17 2013, 16:18)
QUOTE(Nuxa @ Nov 17 2013, 09:29)
А не стыдно?? blink.gif  вот честно?

Снимайте кабинет, там принимайте клиентов, тем более, если живете у МЧ
Я бы на месте ваших родных вообще прифигела - ни копейкой в дом не вкладывается, а людей посторонних водит  sleep.gif  тем более, если гель-лак и прочее, запахи весьма специфичные

По поводу престижности - хорошие мастера давно уже имеют хорошие заработки, повыше многих офисных и уж тем более госслужбы

Пропускаю мимо глазах ваше "не стыдно". Не стыдно! Вы ведь не знаете, почему так.

ну пропуститите, чо уж. не знаю ни одной вселенной, где бы это было нормально
у меня подруга с мужем с бабушкой живут, в их семье считается стыдно, если бабушка пожилая хоть за что-то заплатит, а вам несколько больше 17 лет, насколько я поняла sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Nov 17 2013, 09:44)
Автор, не в обиду, но, по-моему, Вы - такая инфантильная! За коммуналку платит бабушка (ей спасибо и достаточно с нее!), продукты, наверное, мама покупает (тож спасибо), а Вы - гели для душа (руб по 50-100), мыло и еще кое-что из бытовой химии - это, по Вашему, честно? Вот на палитру шеллака деньги Вы нашли (а это недешево), а платить коммуналку? а продукты? Я бы на месте Вашей мамы обиделась - значит деньги не даете на повседневное и жизненное, а вот стол и материалы купили - деньги нашлись! МЧ бережете (незачем, мол, дышать ему ацетоном), а мама и бабушка пусть дышат?

А что моей маме обижаться? У нее теперь есть муж и он помогает ей финансово. У моей мамы никогда не было возможности помогать мне финансово, так уж жизнь сложилась наша. И я ей помогала. А сейчас обеспечивает муж и она работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Nov 17 2013, 14:28)
ну пропуститите, чо уж. не знаю ни одной вселенной, где бы это было нормально
у меня подруга с мужем с бабушкой живут, в их семье считается стыдно, если бабушка пожилая хоть за что-то заплатит, а вам несколько больше 17 лет, насколько я поняла sleep.gif

Бабушка живет с дедушкой в районе, а деньги эти с оплаты квартирантов,которые живут с нами во дворе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ssirena @ Nov 17 2013, 11:02)
вы объясните маме и бабушке что у вас бизнес, который приносит вам доход + свободный график. и хето намного престижнее чем работать с утра до вечера в офисе, на дядю.
я ездила часто к одной девушке, наращивать ресницы. сначала на дом потом она кабинет сняла. насколько я знаю, получала она очень хорошо. это ы нетрудно было подсчитать если запись у нее была на неделю вперед и в день клиента по 3 минимум))

Моя мама и бабушка очень хотят ,чтоб я пошла работать в банк. "Быть банкиром лучше, чем быть маникюршей." - Вот что сегодня мне сказала моя мама.
Может конечно и лучше быть банкиром, но до него дорасти надо. Я вот работаю сейчас в офисе (и работаю на этом месте уже 2 года),до сих пор меня шпыняет о мысли понедельника, о подъеме к 9, об обязательствах... Иногда мне кажется,что такой график не для меня...Меня удручает работа в офисе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Nov 17 2013, 11:33)
QUOTE(katteres @ Nov 17 2013, 10:44)
Автор, не в обиду, но, по-моему, Вы - такая инфантильная! За коммуналку платит бабушка (ей спасибо и достаточно с нее!), продукты, наверное, мама покупает (тож спасибо), а Вы - гели для душа (руб по 50-100), мыло и еще кое-что из бытовой химии - это, по Вашему, честно? Вот на палитру шеллака деньги Вы нашли (а это недешево), а платить коммуналку? а продукты? Я бы на месте Вашей мамы обиделась - значит деньги не даете на повседневное и жизненное, а вот стол и материалы купили - деньги нашлись! МЧ бережете (незачем, мол, дышать ему ацетоном), а мама и бабушка пусть дышат?

Тут все так против я смотрю, просто я когда без работы была какое то время, очень жалела, что нет у меня такого увлечения, которое еще и доход может приносить, всегда приятно знать, что можешь в случае чего заработать, а что касается помощи семьи, можно подумать все тут полностью зарплату родителям отдают, у меня также было...считаю что когда ребенок слезает с шеи родителей и обеспечивает себя сам + что то в дом приносит - это уже ощутимая польза. fegh.gif

МЧ я не берегу, просто я не понимаю, на каком основании я должна к нему в квартиру все это ставить. Одно дело когда речь идет о моем доме , другое дело о чужой квартире.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Nov 17 2013, 11:38)
QUOTE(Snezhka @ Nov 17 2013, 13:37)
QUOTE(anita-ekb @ Nov 17 2013, 09:38)
А вам разве можно, работая в администрации , подрабатывать?

Если в законе о гос службе ничего не поменялось - то нельзя (поправьте если не права), официально по кр мере

я так поняла, девушка ип не оформляла и так халтурит

У меня нет никакого ип.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Nov 17 2013, 11:41)
Имеет смысл снимать квартиру в паре. Одна ногтями занимается, другая эпиляцией, кто-то волосами. Тогда и проходимость больше будет и клиентам выгодно, когда за один приход можно и ногти и волосы в порядок привести. Да и аренда, + на случай форс мажора есть поддержка в виде коллег

Да. Но снимать квартиру, не будут ли хозяева против такого использования их помещения... А снимать кабинет я говорила, нужно все узнать,чтоб налоговая не нагрянула.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Nov 17 2013, 11:58)
small_princess,а с МЧ вы не собираетесь съезжаться?)

Я живу сейчас у него, но у нас немного сложные отношения, поэтому я не уверена. Если б у нас все гладко было,я и не думала бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Nov 17 2013, 11:59)
Nuxa,
Этой девушке просто повезло, что есть прикормленная клиентская база.
Дело в том, что хорошие материалы стоят дорого. Это раз.
Во-вторых конкуренция сейчас большая. Некоторые салоны иногда делают неплохие скидки. Так что смысла к частнику нет смысла идти
Ну и втретьих. Если уж и рассматривать частников, то хорошо зарабатывают те, кто находит себе несколько организаций и постоянно туда ходит. Очень удобно. Обычно народу некогда по салонам бегать, а тут пару раз в месяц мастер на рабочее место ходит

А все таки из какого города автор?

Я работаю и работала всегда качественными,дорогими материалами, это у меня априори и это не обсуждается. Город маленький, 100 000 населения и очень много мастеров. Но у нас честно признаться всего много..А зарплата на моей работе на руки 12000

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Nov 17 2013, 12:35)
автор, а почему бы вам просто не снять квартиру/комнату? ездить на 2 работы тяжело, лучше создать условия, когда вы сможете спокойно приводить к себе.

написала выше,что это как вариант, но переживаю за налоговую и за то,как отнесутся к этому хозяева.

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Nov 17 2013, 12:46)
а никто не писал, что надо зп отдавать.
но взрослый человек отличается тем, что содержит себя сам.
кормит в том числе.

а автора кормят,
бабушка платит коммуналку,
стол маникюрный она тоже в дом к маме и бабушке принесла.
и нюхают ароматы опять они fegh.gif .

и автор удивляется, почему мама и бабушка против huh.gif .

то есть если я живу дома с мамой и считаю себя взрослой - я должна отдельно питаться???

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 17 2013, 13:18)
базу нарабатывать полгода надо. вы предлагаете все это время маме и бабушке автора чувствовать вонь и принимать у себя незнакомых людей? имхо, но если уж ты влез в дело, то и отвечать за него должен сам, не мешая родным. мама с бабушкой ничем не заслужили такое потребительское отношение, тем более они не одобряют саму идею, так что ничего кроме конфликтов не получится. да и... не думаю, что клиентки будут рады прийти второй раз, когда на тебя волком смотрят родные твоего мастера. я бы пришла, офигела и больше бы не заходила и не звонила... так что тут и базу, может, не удастся создать в такой атмосфере

Да. Хочу наоборот очень хорошую атмосферу,чтоб ко мне приходили и отдыхали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Nov 17 2013, 13:19)
QUOTE(Luckystar @ Nov 17 2013, 13:33)
а что касается помощи семьи, можно подумать все тут полностью зарплату родителям отдают, у меня также было...считаю что когда ребенок слезает с шеи родителей и обеспечивает себя сам + что то в дом приносит - это уже ощутимая польза. fegh.gif

я думаю, в таком возрасте большинство уже давно самостоятельно живет и уж тем более на шее у родителей (а тем более у пожилой бабушки) не сидит

Отдельно живут, если уезжают учиться в другой город или выходят замуж (женятся) остальные так же как и я живут с родителями.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 17 2013, 13:23)
тут дело в другом скорее. когда у родных есть возможность помочь и не считать каждую копейку, то это прекрасно. но и относиться надо с благодарностью к этому, помогать чем можешь, а не выступать захватчиком территории: "это и мой дом тоже, тут теперь будет стоять стол и к нам будут чужие люди приходить".

моя мама, например, никогда бы мне такое не разрешила, просто потому что чужих людей к себе пускать не все любят. и на обстановку посмотрят, и своровать что-то могут, и карму испортить, и соседям растрепать, что там у них плазменный телевизор и т.д. причин может быть много. тут надо учитывать все голоса семьи. и если кому-то это мешает и кому-то это не приятно, значит все, надо искать другое место или забивать на идею. но качать свои права... ну как-то не по родственному.

для меня лично просто аргумент от мамы "не хочу, мне не приятно" является стопроцентным. это ее право не хотеть. и квартира общая, на только своей территории уже можно делать все, что хочешь, но не в доме, где живешь не только ты. ну вот как-то так.

Вот как раз мы из тех, кому приходилось считать каждую копеечку, отсюда и идет мое желание заработать дополнительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 17 2013, 13:57)
советовать можно до бесконечности, но одно ясно - мама и бабушка имеют полное право быть против превращения квартиры в маникюрный кабинет.. и оч странно, что Автор не удосужилась узнать их мнение, прежде чем приволочь домой стол...

Согласна полностью. Я много лет пользуюсь услугами мастеров по ногтям.Ездила и на дом. Это запах,жужжание машинки, постоянно чужие люди в доме,многие из которых любят пообщаться,пользуются санузлом. Но моя мастер фактически кормилица семьи и родные терпят посторонних ибо надо содержать дочь подростка,отца-пенсионера. А когда автор не собирается никак компенчировтаь неудобства близким,я хорошо понимаю их чувства.

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 17 2013, 14:42)
QUOTE(Kuziumba @ Nov 17 2013, 12:35)
автор, а почему бы вам просто не снять квартиру/комнату? ездить на 2 работы тяжело, лучше создать условия, когда вы сможете спокойно приводить к себе.

написала выше,что это как вариант, но переживаю за налоговую и за то,как отнесутся к этому хозяева.

Автор,чтобы не переживать по поводу налоговой,нужно оформить ИП,и платить вмененный налог.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 17 2013, 14:18)
QUOTE(Rettka @ Nov 17 2013, 13:06)
снимать квартиру или комнату нужно тогда.когда уже есть база. а так смысл за аренду впуу
тую тратить?

базу нарабатывать полгода надо. вы предлагаете все это время маме и бабушке автора чувствовать вонь и принимать у себя незнакомых людей? имхо, но если уж ты влез в дело, то и отвечать за него должен сам, не мешая родным. мама с бабушкой ничем не заслужили такое потребительское отношение, тем более они не одобряют саму идею, так что ничего кроме конфликтов не получится. да и... не думаю, что клиентки будут рады прийти второй раз, когда на тебя волком смотрят родные твоего мастера. я бы пришла, офигела и больше бы не заходила и не звонила... так что тут и базу, может, не удастся создать в такой атмосфере

я как раз до этого писала. что дома работать не вариант. выход - только салон 1 год

Поделиться сообщением

Автор,не знаю,говорили ли здесь об этом,можно снять место в салоне,и работать.обзвоните салоны,поспрашивайте,может кто то предложит аренду.

Поделиться сообщением

Автор, взрослые люди, независимо живут ли они с родителями или нет, оплачивают часть (или всю) коммуналку (потому что собственно они там живут и этой коммуналкой пользуются), оплачивают продукты и химию (потому что тоже этим пользуются), а Вы ведете себя как школьница - себе с з/пл юбки/брюки купили, гель для душа купили и все, хватит! А все остальное за счет мамы и бабушки! Если Вы говорите "вот это мой дом", что ж Вы туда ни копейки не вкладываете? И еще, если Ваше дело пойдет, куда деньги вкладывать будете? В материалы/обучение понятно, а в тот же дом будете вкладывать? Вот Вы стол привезли, маму "обрадывали", что клиенты пойдут к Вам, а маме хоть что-нибудь с этих денег пообещали?

Поделиться сообщением

Автор, а может, как вариант, найти еще одного человека, который так, как и Вы увлекается маникюром, и на пару снимать один кабинет? Тем более, если Вы одна не потяните и каждый день работать не сможете.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу