small_princess

Мама против

214 сообщения в этой теме

QUOTE(ЭVANDRA @ Nov 17 2013, 12:26)

Участковые кормятся с этого. Если вести себя прилично, и сделать небольшие скидки соседям, то адекватные люди жаловаться не будут. А на неадекват можно везде наткнутся, это уже несчастливая случайность. Поэтому квартиру лучше в новостройке искать, там на бабок соседок меньше вероятность наткнуться. В соседях будут или работающие люди, которые с большей вероятностью сами будут клиентами, мамы сидящие в отпуске по уходу, ну или сами снимающие.

далеко не всем нужен маникюр и наращивание ногтей и шеллак и что там еще.
чтобы скидками задабривать.

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Nov 17 2013, 12:47)
QUOTE(ЭVANDRA @ Nov 17 2013, 12:26)

Участковые кормятся с этого. Если вести себя прилично, и сделать небольшие скидки соседям, то адекватные люди жаловаться не будут. А на неадекват можно везде наткнутся, это уже несчастливая случайность. Поэтому квартиру лучше в новостройке искать, там на бабок соседок меньше вероятность наткнуться. В соседях будут или работающие люди, которые с большей вероятностью сами будут клиентами, мамы сидящие в отпуске по уходу, ну или сами снимающие.

далеко не всем нужен маникюр и наращивание ногтей и шеллак и что там еще.
чтобы скидками задабривать.

ну так можно просто говорить о том, что подруги в гости ходят. зачем всем знать, чем ты у себя дома занимаешься. пришла подруга, кофе попили, поболтали - она ушла. biggrin.gif

Поделиться сообщением

советовать можно до бесконечности, но одно ясно - мама и бабушка имеют полное право быть против превращения квартиры в маникюрный кабинет.. и оч странно, что Автор не удосужилась узнать их мнение, прежде чем приволочь домой стол...

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Nov 17 2013, 13:43)
ЭVANDRA, ну если участковый глуп, то и на него есть управа.
"адекватные", желающие видеть в соседней квартире маникюрный салон, могут селиться по соседству с ним.
не все мамы в декрете нуждаются в скидках, а вот кабинеты маникюра-эпиляции-стрижек-прочих услуг нужно открывать в нежилых помещениях.
более того, это не бухгалтерская фирма, где только бумажки, к таким заведениям применяются более строгие санитарные правила, включая дезинфекцию и вытяжку.

Опустим тему участкового, если что управа есть на всех, просто вы так наивно заявили, что участковый закроет, вот я и написала, что для них это кормушка.
И естественно не все в скидках нуждаются, но это всегда приятно как бонус. В данной ситуации конечно, когда ты против салона под боком скидка не спасет ситуацию.
Я лично езжу к мастерам домой, мне так удобнее в домашней обстановке и не рабочее время, со всеми своими мастерами я в хороших отношениях, когда-то я была их клиенткой в салоне, а потом меня впустили в дом, я наверное из тех людей кому салон по соседству будет не в минус, а в плюс.

Поделиться сообщением

снимать квартиру или комнату нужно тогда.когда уже есть база. а так смысл за аренду впуу
тую тратить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 17 2013, 13:06)
снимать квартиру или комнату нужно тогда.когда уже есть база. а так смысл за аренду впуу
тую тратить?

базу нарабатывать полгода надо. вы предлагаете все это время маме и бабушке автора чувствовать вонь и принимать у себя незнакомых людей? имхо, но если уж ты влез в дело, то и отвечать за него должен сам, не мешая родным. мама с бабушкой ничем не заслужили такое потребительское отношение, тем более они не одобряют саму идею, так что ничего кроме конфликтов не получится. да и... не думаю, что клиентки будут рады прийти второй раз, когда на тебя волком смотрят родные твоего мастера. я бы пришла, офигела и больше бы не заходила и не звонила... так что тут и базу, может, не удастся создать в такой атмосфере

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Nov 17 2013, 13:33)
а что касается помощи семьи, можно подумать все тут полностью зарплату родителям отдают, у меня также было...считаю что когда ребенок слезает с шеи родителей и обеспечивает себя сам + что то в дом приносит - это уже ощутимая польза. fegh.gif

я думаю, в таком возрасте большинство уже давно самостоятельно живет и уж тем более на шее у родителей (а тем более у пожилой бабушки) не сидит

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Nov 17 2013, 13:19)
а что касается помощи семьи, можно подумать все тут полностью зарплату родителям отдают, у меня также было...считаю что когда ребенок слезает с шеи родителей и обеспечивает себя сам + что то в дом приносит - это уже ощутимая польза. fegh.gif

я думаю, в таком возрасте большинство уже давно самостоятельно живет и уж тем более на шее у родителей (а тем более у пожилой бабушки) не сидит

тут дело в другом скорее. когда у родных есть возможность помочь и не считать каждую копейку, то это прекрасно. но и относиться надо с благодарностью к этому, помогать чем можешь, а не выступать захватчиком территории: "это и мой дом тоже, тут теперь будет стоять стол и к нам будут чужие люди приходить".

моя мама, например, никогда бы мне такое не разрешила, просто потому что чужих людей к себе пускать не все любят. и на обстановку посмотрят, и своровать что-то могут, и карму испортить, и соседям растрепать, что там у них плазменный телевизор и т.д. причин может быть много. тут надо учитывать все голоса семьи. и если кому-то это мешает и кому-то это не приятно, значит все, надо искать другое место или забивать на идею. но качать свои права... ну как-то не по родственному.

для меня лично просто аргумент от мамы "не хочу, мне не приятно" является стопроцентным. это ее право не хотеть. и квартира общая, на только своей территории уже можно делать все, что хочешь, но не в доме, где живешь не только ты. ну вот как-то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 17 2013, 15:23)
QUOTE(Nuxa @ Nov 17 2013, 13:19)

тут дело в другом скорее. когда у родных есть возможность помочь и не считать каждую копейку, то это прекрасно. но и относиться надо с благодарностью к этому, помогать чем можешь, а не выступать захватчиком территории: "это и мой дом тоже, тут теперь будет стоять стол и к нам будут чужие люди приходить".
.....
для меня лично просто аргумент от мамы "не хочу, мне не приятно" является стопроцентным. это ее право не хотеть. и квартира общая, на только своей территории уже можно делать все, что хочешь, но не в доме, где живешь не только ты. ну вот как-то так.

согласна на 100%, и это тоже
yes.gif
я вообще плохо понимаю, как в общий дом можно привести хоть кого-то, не спросив разрешения остальных wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Nov 16 2013, 23:06)
автор, а почему коммуналку платит бабушка?
продукты, я так понимаю, вы не оплачиваете тоже.
и после этого удивляетесь, что мама и бабушка советуют вам, где работать, где нет .
потому что они вас самостоятельной не считают, это не самостоятельность- оплачивать моющие  ср-ва для дома .

это капля в море- гели для душа и что там еще.
на продукты и коммуналку гораздо больше тратится.

Вообще,мы с мамой очень долгое время жили вдвоем, нас бросил папа и никогда не помогал. Во дворе еще наш дом, там живут квартиранты, с этих денег бабушка нам помогает и оплачивает коммуналку. Я работаю с 14 лет (пока училась в школе работала в летнее время),чтоб у мамы не просить деньги на одежду, на развлечения, на счет телефона, на трусы и т.д. И так вышло, что с раннего возраста я стараюсь себя обеспечить сама. Было время когда помогала маме закрывать ее кредиты. Ногтями занималась и мне было приятно и надежно, что несмотря на любую ситуацию у меня всегда есть небольшой доходик, такая своеобразная подушечка безопасности.

Поделиться сообщением

small_princess,
А все таки в каком вы городе живете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Nov 16 2013, 23:13)
Подкопите денег и снимите кабинет, ибо водить домой толпу незнакомых людей для их последующего обслуживания в одной квартире с Вашими родными - не вариант. Какие варианты еще?

Вариант есть очень хороший, у МЧ этим заниматься. Есть и помещение и комната в квартире. Но с МЧ у нас все как-то мутно, я не уверена, что у нас с ним сложатся хорошие отношения (и опять же, мама и бабушка против наших с ним отношений), поэтому я в подвешенном состоянии... Вроде и хочется к нему перевезти принадлежности, но а потом думаю, вдруг меня этим упрекать будут? Хочется самостоятельно. Не хочу, чтоб мое хобби было для кого-то обузой.
Вариант снимать кабинет (но опять же, а если проверка) или снимать квартиру (комнату). Для этого необходимо подкопить денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Nov 17 2013, 14:07)
small_princess,
А все таки в каком вы городе живете?

Вам название города? Я переживаю его писать, чтоб меня никто не вычислил biggrin2.gif вообще город 100 000 населения, не проезжий, тупиковый, от нас 200 км до Ростова-на-Дону и 300км до Краснодара.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Nov 17 2013, 09:17)
Если вы работаете в администрации города, то наращивать дома ногти за деньги не комильфо конечно. И не важно хобби ли это. Если хобби расписывайте себе и подружкам. Вы должны понимать где идет подработка в институте, а где начинается карьера и что ей будет мешать. Другое дело если наращивание ногтей вам больше нравится, то развивайтесь, нарабатывайте клиентов, чтобы в будущем открыть свой салон

Я не в администрации, а при администрации. Я не гос.служащий. Мне нравится наращивание ногтей, но на данный момент, мне нравится это как хобби, я получаю удовольствие от того, что делаю чьи-то пальцы более красивыми (моя мама не понимает, почему я этим не брезгую)

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Nov 17 2013, 09:27)
В маленьких парикмахерских часто мастер по маникюру не сидит постоянно в салоне, к ней записываются, а потом она приходит в определенные дни. Может вам тоже с этого начать?

Я узнавала, но в нашем городе еще такого не встречала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Nov 17 2013, 09:29)
А не стыдно?? blink.gif  вот честно?

Снимайте кабинет, там принимайте клиентов, тем более, если живете у МЧ
Я бы на месте ваших родных вообще прифигела - ни копейкой в дом не вкладывается, а людей посторонних водит  sleep.gif  тем более, если гель-лак и прочее, запахи весьма специфичные

По поводу престижности - хорошие мастера давно уже имеют хорошие заработки, повыше многих офисных и уж тем более госслужбы

Пропускаю мимо глазах ваше "не стыдно". Не стыдно! Вы ведь не знаете, почему так.

Поделиться сообщением

small_princess,
Можешь название города не говорить. Судя по численности населения я примерно поняла, что он из себя представляет.
Я вот только удивляюсь, где набрать нормальную клиентскую базу в этом городишке, чтобы нормально зарабатывать в месяц?
И еще вопрос про материалы. У тебя материалы оригинальные, т.е. фирменные? Имеется в виду Опи, Орли, CND, Креатив. Или их дешманские заменители?

Поделиться сообщением

сколько ж у людей старой закалки стереотипов о "престижности" работы. Я восхищаюсь девушками, у которых хобби - это работа. У нас в городе есть девушки - делают шеллак, маникюр и все, что с этим связано, у себя дома - к ним очередь за 1,5 месяца наперед! Я к одной такой еле-еле записалась еще в сентябре аж на конец ноября biggrin2.gif Работают с утра до вечера и даже по выходным! И работы очень хорошие, и деньги при этом получают приличные, с офисной "престижной" работой даже сравнивать не стоит - в офисе рутинная работа, от которой устаешь морально, да и тем более за компом, я прихожу так каждый будний день - ноги валятся, ничего делать не хочется, а это - все-таки творчество... будь у меня такое хобби, я бы, возможно, тоже так подрабатывала, но у меня и мама - человек без стереотипов и рассуждения насчет "престижности" совершенно другие...
как вариант - снимать автору квартиру и жить отдельно и принимать у себя клиентов, либо снимать где-то комнату-кабинет ради этих целей. Попробовать всегда можно... не устроит - не пойдет - всегда можно отказаться от этой затеи.

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Nov 17 2013, 09:38)
Знакомая ситуация.
У меня коллега по прошлой работе (тоже из Администрации города) подхалтуривала наращиванием ногтей. Но там совсем другая история была. Она родила в 18 лет без мужа, потом в институте очно училась, а еще ей квартира в наследство перепала. Надо было подрабатывать.
Халтурила она в своей квартире. Соответственно никому из родственников (кроме сына) не мешала
Потом, когда на работу устроилась сначала в районную администрацию, потом в городскую, подхалтуривала втихушку по знакомым, т.е. сузила до минимума круг клиетов. Ибо стабильная работа это важнее подхалтурок с ногтями. Да и нельзя государственным/муниципальным служащим иметь иной заработок.
Спустя какое то время она вышла замуж и ушла в декрет. А тут как раз кризис. Муж остался без работы. Пришлось ей халтурить по полной.
Сейчас она вышла на работу. И даже повысилась до начальника отдела. И лавочку с наращиванием ногтей опять свернула до минимума

А вам разве можно, работая в администрации , подрабатывать?
Ой, прям без специального стола ну никак shutup.gif
Неужели прям таки большой доход эти ногти приносят?

Смотря как заниматься ногтями. Мне пока что большой не приносит, но я занимаюсь не ради заработка, мне интересно и мне нравится. Я тоже когда устроилась перестала "халтурить", потому что после работы приходишь и ничего уже не хочется, а еще ведь и личная жизнь есть, короче устаешь очень.
На счет стола, да никак. Я три года работала за простым столом. У специальных столов рассчитана и длина и воысота и ширина.. Я ведь не кушаю за ним,а работаю. СИжу в день по 5-7 часов, для мастера необходимо чтоб руки лежали удобно, спина прямая была,иначе потом все болит.

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Nov 17 2013, 14:19)
small_princess,
Можешь название города не говорить. Судя по численности населения я примерно поняла, что он из себя представляет.
Я вот только удивляюсь, где набрать нормальную клиентскую базу в этом городишке, чтобы нормально зарабатывать в месяц?
И еще вопрос про материалы. У тебя материалы оригинальные, т.е. фирменные? Имеется в виду Опи, Орли, CND, Креатив. Или их дешманские заменители?

Когда я наращивала использовала только CNI (это премиум класс), то есть половина стоимости моей услуги оплачивала материал, остальная половина мне в кармашку.. Ни о какой лине, рунейле у меня речи не было. Сейчас приобретаю shellac, именно CND. Мне нравится когда качественные фирменные материалы. Для меня это очень важно.
Город маленький и мастеров, мастеров-любителей дофига и больше. Но! Очень многие работают дешевыми материалами, многие не соблюдают технологии. Может это нескромно и я не уверена конечно, но мне кажется, что у меня есть и вкус на ногти и я чувствую форму ногтей, и художественные навыки есть и что немоловажно я никогда не экономила на материалах. Как-то так.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу