small_princess

Мама против

214 сообщения в этой теме

QUOTE(Luckystar @ Nov 17 2013, 11:30)
QUOTE(anita-ekb @ Nov 17 2013, 10:38)
Знакомая ситуация.
У меня коллега по прошлой работе (тоже из Администрации города) подхалтуривала наращиванием ногтей. Но там совсем другая история была. Она родила в 18 лет без мужа, потом в институте очно училась, а еще ей квартира в наследство перепала. Надо было подрабатывать.
Халтурила она в своей квартире. Соответственно никому из родственников (кроме сына) не мешала
Потом, когда на работу устроилась сначала в районную администрацию, потом в городскую, подхалтуривала втихушку по знакомым, т.е. сузила до минимума круг клиетов. Ибо стабильная работа это важнее подхалтурок с ногтями. Да и нельзя государственным/муниципальным служащим иметь иной заработок.
Спустя какое то время она вышла замуж и ушла в декрет. А тут как раз кризис. Муж остался без работы. Пришлось ей халтурить по полной.
Сейчас она вышла на работу. И даже повысилась до начальника отдела. И лавочку с наращиванием ногтей опять свернула до минимума

А вам разве можно, работая в администрации , подрабатывать?
Ой, прям без специального стола ну никак shutup.gif
Неужели прям таки большой доход эти ногти приносят?

А вы чисто математически посчитайте, маникюр с простым покрытием минимум 800, не говорим о шеллаке и прочим, если 5 клиентов в день то 4800, нетрудно посчитать дальше за 10-20 рабочих дней, не думаю, что автор в администрации так заработает whistling.gif

ну еще расходники + аренда, потому что дома все-таки не вариант работать. мне кажется, что кабинет имеет смысл на пару с кем-то снимать. например, за комнату просят 30 тысяч, если снимать вдвоем или втроем, то получается по деньгам гораздо менее накладно. но так да, мастера хорошо зарабатывают. определенно больше, чем в администрации. если 15 дней работать, то это 72 тысячи - 15 аренда - 15 (расходники)=42 тысячи. за 2 недели работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Nov 17 2013, 10:44)
Автор, не в обиду, но, по-моему, Вы - такая инфантильная! За коммуналку платит бабушка (ей спасибо и достаточно с нее!), продукты, наверное, мама покупает (тож спасибо), а Вы - гели для душа (руб по 50-100), мыло и еще кое-что из бытовой химии - это, по Вашему, честно? Вот на палитру шеллака деньги Вы нашли (а это недешево), а платить коммуналку? а продукты? Я бы на месте Вашей мамы обиделась - значит деньги не даете на повседневное и жизненное, а вот стол и материалы купили - деньги нашлись! МЧ бережете (незачем, мол, дышать ему ацетоном), а мама и бабушка пусть дышат?

Тут все так против я смотрю, просто я когда без работы была какое то время, очень жалела, что нет у меня такого увлечения, которое еще и доход может приносить, всегда приятно знать, что можешь в случае чего заработать, а что касается помощи семьи, можно подумать все тут полностью зарплату родителям отдают, у меня также было...считаю что когда ребенок слезает с шеи родителей и обеспечивает себя сам + что то в дом приносит - это уже ощутимая польза. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Nov 17 2013, 11:38)
Неужели прям таки большой доход эти ногти приносят?

За всех не скажу, могу привести в пример девушку, у которой сама делала.
Берет она в среднем 500-550 за гель-лак (клиентов набирала вообще по 230-250 брала)
Работает то ли с 9 утра, то ли с 10 до 10-11(вечера), один выходной(воскресенье), запись к ней за неделю минимум, даже на утро буднее, снимает стол в крохотном "ногтевом" салончике в цоколе, там ну может квадрата 4 на нее одну, там еще 3 девочки, всё это почти в центре города
это конечно не в москве.
Даже если взять те же самые 500 р за час, нехитрой математикой 6000 в день, в месяц порядка 156 000, не знаю, правда, сколько аренда
а если маник быстрый (или наоборот, педикюр, он дольше, но и дороже соответственно), то это уже около 1000 за час, вот и умножьте, как говорится

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Nov 17 2013, 09:38)

Если в законе о гос службе ничего не поменялось - то нельзя (поправьте если не права), официально по кр мере

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Nov 17 2013, 13:37)

Если в законе о гос службе ничего не поменялось - то нельзя (поправьте если не права), официально по кр мере

я так поняла, девушка ип не оформляла и так халтурит

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Nov 17 2013, 11:30)
А вы чисто математически посчитайте, маникюр с простым покрытием минимум 800, не говорим о шеллаке и прочим, если 5 клиентов в день то 4800, нетрудно посчитать дальше за 10-20 рабочих дней, не думаю, что автор в администрации так заработает  whistling.gif

А я не нашла, что автор из Москвы brows.gif
5 клиентов в день еще поискать надо. Тем более перемноженных на 10-20 рабочих дней

Относительно цен. То в Ебурге маниикюр с покрытием рублей 500 стоит. Шелак с маникюром 1000 рэ. Но это цены салонов. На дому или у мастера, который по "вызовам" ходит будет дешевле.
Если брать переферию, то там еще дешевле

Менять стабильную работу в администрации на абы что не разумно

зы Не такая уж и маленькая зарплата в Администрациях города. Правда там от стажа все зависит

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Nov 17 2013, 11:38)
я так поняла, девушка ип не оформляла и так халтурит

Тогда до увольнения лучше и не оформлять ип

Поделиться сообщением

Имеет смысл снимать квартиру в паре. Одна ногтями занимается, другая эпиляцией, кто-то волосами. Тогда и проходимость больше будет и клиентам выгодно, когда за один приход можно и ногти и волосы в порядок привести. Да и аренда, + на случай форс мажора есть поддержка в виде коллег

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Nov 17 2013, 11:37)

В законе точно ничего не менялось. Точнее менялось в сторону еще большего ужесточения. Сейчас надо еще и доходы мужей и детей декларировать.
Мало того, некоторым категориям чиновников еще и расходы shutup.gif Я как всегда в эту категорию попала ranting_w.gif
Ну и потом, не знаю как в других регионах, но у меня в области постоянные проверки чиновников идут, то полиция, то прокуратура

Поделиться сообщением

anita-ekb, я вам привела пример подсчетов с похожими ценами smile.gif тоже регион. ни сколько не плохо выходит

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Nov 17 2013, 12:41)
Имеет смысл снимать квартиру в паре. Одна ногтями занимается, другая эпиляцией, кто-то волосами. Тогда и проходимость больше будет и клиентам выгодно, когда за один приход можно и ногти и волосы в порядок привести. Да и аренда, + на случай форс мажора есть поддержка в виде коллег

с квартирой для целей автора могут быть сложности..
придет инспекция.
спросят "а покажите документик о переводе этой недвижимости в нежилой фонд? " От налогов уклоняемся?" Запросто.

в таких делах,когда ты именно для себя ,не для основного дохода это делаешь,всегда лучше работать(подрабатывать) "у кого то" или дома.

Поделиться сообщением

small_princess,а с МЧ вы не собираетесь съезжаться?)

Поделиться сообщением

и через неделю участковый по жалобам соседей закроет это заведение и будет прав.

автор, если прям такое желание этим заниматься, почему не рискнуть и не открыть кабинет?

Поделиться сообщением

Nuxa,
Этой девушке просто повезло, что есть прикормленная клиентская база.
Дело в том, что хорошие материалы стоят дорого. Это раз.
Во-вторых конкуренция сейчас большая. Некоторые салоны иногда делают неплохие скидки. Так что смысла к частнику нет смысла идти
Ну и втретьих. Если уж и рассматривать частников, то хорошо зарабатывают те, кто находит себе несколько организаций и постоянно туда ходит. Очень удобно. Обычно народу некогда по салонам бегать, а тут пару раз в месяц мастер на рабочее место ходит

А все таки из какого города автор?

Поделиться сообщением

anita-ekb, почему это ей повезло? blink.gif из-за того, что она несколько месяцев за 200 рэ клиентскую базу набирала, работая до 10-11 вечера?
не знаю, но в моей вселенной это везением не называется.
Всё имхо.

Поделиться сообщением

Автор писала в августе в другой теме, что в гос. учреждение у нее зп 12 тысяч... Ну как бы да... Сама она может больше заработать на ногтях

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Nov 17 2013, 12:58)

и через неделю участковый по жалобам соседей закроет это заведение и будет прав.

автор, если прям такое желание этим заниматься, почему не рискнуть и не открыть кабинет?

Участковые кормятся с этого. Если вести себя прилично, и сделать небольшие скидки соседям, то адекватные люди жаловаться не будут. А на неадекват можно везде наткнутся, это уже несчастливая случайность. Поэтому квартиру лучше в новостройке искать, там на бабок соседок меньше вероятность наткнуться. В соседях будут или работающие люди, которые с большей вероятностью сами будут клиентами, мамы сидящие в отпуске по уходу, ну или сами снимающие.

Поделиться сообщением

автор, а почему бы вам просто не снять квартиру/комнату? ездить на 2 работы тяжело, лучше создать условия, когда вы сможете спокойно приводить к себе.

Поделиться сообщением

ЭVANDRA, ну если участковый глуп, то и на него есть управа.
"адекватные", желающие видеть в соседней квартире маникюрный салон, могут селиться по соседству с ним.
не все мамы в декрете нуждаются в скидках, а вот кабинеты маникюра-эпиляции-стрижек-прочих услуг нужно открывать в нежилых помещениях.
более того, это не бухгалтерская фирма, где только бумажки, к таким заведениям применяются более строгие санитарные правила, включая дезинфекцию и вытяжку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Nov 17 2013, 11:33)

Тут все так против я смотрю, просто я когда без работы была какое то время, очень жалела, что нет у меня такого увлечения, которое еще и доход может приносить, всегда приятно знать, что можешь в случае чего заработать, а что касается помощи семьи, можно подумать все тут полностью зарплату родителям отдают, у меня также было...считаю что когда ребенок слезает с шеи родителей и обеспечивает себя сам + что то в дом приносит - это уже ощутимая польза. fegh.gif

а никто не писал, что надо зп отдавать.
но взрослый человек отличается тем, что содержит себя сам.
кормит в том числе.

а автора кормят,
бабушка платит коммуналку,
стол маникюрный она тоже в дом к маме и бабушке принесла.
и нюхают ароматы опять они fegh.gif .

и автор удивляется, почему мама и бабушка против huh.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу