small_princess

Мама против

214 сообщения в этой теме

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 23:28)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 16 2013, 22:14)
Вы за него платите?
если маму толпу цыган приведет которые по ночам петь будет Вы рады будите?

Вы правда не понимаете что вечером никого не хочется видеть у себя дома? это не только ВАШ, но и мамин дом!

за кого плачу?
Вы что!? Маму я понимаю и конечно дома теперь сидеть и делать не буду. Просто столкнулась с тем,что мне надо будет вывезти стол, а куда ?sad.gif

за дом...свет... газ...
Вам предложили комнату, как вариант... заодно попробуйте нам переночевать... и поймете сможете ли Вы в дальнейшем жить там где работаете

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 16 2013, 22:30)
Совмещать сложно, если работаешь еще и в офисе, в любом случае. Что работая на дому, что в салоне. Это крайняя мера, когда, например, очень нужны деньги. Но долго так не протянуть.

Совмещать пока клиентуру не наработаю,а потом свободно увольнятся. Жалко только официальный стаж работы unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 23:33)
QUOTE(Rettka @ Nov 16 2013, 22:30)
Совмещать сложно, если работаешь еще и в офисе, в любом случае. Что работая на дому, что в салоне. Это крайняя мера, когда, например, очень нужны деньги. Но долго так не протянуть.

Совмещать пока клиентуру не наработаю,а потом свободно увольнятся. Жалко только официальный стаж работы unsure.gif

с открытым ип стаж идет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 16 2013, 22:31)
за дом...свет... газ...
Вам предложили комнату, как вариант... заодно попробуйте нам переночевать... и поймете сможете ли Вы в дальнейшем жить там где работаете

Это наш дом,коммуналку бабуля платит.) Спасибо ей за это!
А на счет переночевать,так я три года на дому у себя работала. Поэтому маму свою понимаю в этом плане. Не понимаю только почему они меня отговаривают вообще этим заниматься.

Поделиться сообщением

Автор, уже много лет существует сообщество нейл мастеров

Там на форуме есть ответы на ВСЕ ваши вопросы smile.gif

Лично от себя могу добавить, что наращивать дома, когда родные против - это адский ад и они в общем-то имеют право быть несогласными. Но если у вас 3-комнатная сталинка, и вы объективно не очень им мешаете, плюс ваш заработок будет сопоставим с "престижной офисной" работой - а у толковых мастеров как правило доход на порядок выше - то, возможно, ваши родные захотят пересмотреть свое мнение. Правда, в этом случае вам вполне по карману будет снимать стол в каком-нибудь салоне и вопрос с родными вообще будет закрыт.
В работе жн в салоне "на дядю", т.е. по правилам и расписанию салона (а иногда и на его материалах) - в ней есть и плюсы и минусы, как финансовые так и чисто моральные. Пробуйте, думайте, и настойчиво советую - идите на нейлклаб.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 16 2013, 22:35)
с открытым ип стаж идет  sleep.gif

надо бы еще про ип узнать все подробней...

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Nov 16 2013, 22:37)
Автор, уже много лет существует сообщество нейл мастеров

Там на форуме есть ответы на ВСЕ ваши вопросы smile.gif

Лично от себя могу добавить, что наращивать дома, когда родные против - это адский ад и они в общем-то имеют право быть несогласными. Но если у вас 3-комнатная сталинка, и вы объективно не очень им мешаете, плюс ваш заработок будет сопоставим с "престижной офисной" работой - а у толковых мастеров как правило доход на порядок выше - то, возможно, ваши родные захотят пересмотреть свое мнение. Правда, в этом случае вам вполне по карману будет снимать стол в каком-нибудь салоне и вопрос с родными вообще будет закрыт.
В работе жн в салоне "на дядю", т.е. по правилам и расписанию салона (а иногда и на его материалах) - в ней есть и плюсы и минусы, как финансовые так и чисто моральные. Пробуйте, думайте, и настойчиво советую - идите на нейлклаб.

Спасибо за информацию,завтра буду шерстить нэйлклаб flowers1.gif hi.gif

Поделиться сообщением

автор, а почему коммуналку платит бабушка?
продукты, я так понимаю, вы не оплачиваете тоже.
и после этого удивляетесь, что мама и бабушка советуют вам, где работать, где нет .
потому что они вас самостоятельной не считают, это не самостоятельность- оплачивать моющие ср-ва для дома .

это капля в море- гели для душа и что там еще.
на продукты и коммуналку гораздо больше тратится.

Поделиться сообщением

Подкопите денег и снимите кабинет, ибо водить домой толпу незнакомых людей для их последующего обслуживания в одной квартире с Вашими родными - не вариант. Какие варианты еще?

Поделиться сообщением

Автор, не в обиду Вам. Покупка одежды-обуви самостоятельно - это конечно хорошо, но дом не Ваш. Дом Вашей мамы и бабушки, и перед тем как притаскивать стол, можно было с ними спокойно обсудить и объяснить Ваше решение. Сейчас они на взводе, потому что с их мнением никто не считается.

Поделиться сообщением

Я бы тоже была против маникюрного салона у себя дома.

Поделиться сообщением

Вы молодец , автор, насколько я знаю даже по Москве , хороший мастер может заработать даже больше чем офисных работник, так что насчет пристижа и заработка - это спорный вопрос. А вы не собираетесь съезжать от родителей? Возможно у вас однушку можно не дорого снять, убьете двух зайцев - и жить будете независимо и приводить того кого считаете нужным !!! Успеха вам!

Поделиться сообщением

Если вы работаете в администрации города, то наращивать дома ногти за деньги не комильфо конечно. И не важно хобби ли это. Если хобби расписывайте себе и подружкам. Вы должны понимать где идет подработка в институте, а где начинается карьера и что ей будет мешать. Другое дело если наращивание ногтей вам больше нравится, то развивайтесь, нарабатывайте клиентов, чтобы в будущем открыть свой салон

Поделиться сообщением

В маленьких парикмахерских часто мастер по маникюру не сидит постоянно в салоне, к ней записываются, а потом она приходит в определенные дни. Может вам тоже с этого начать?

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 17 2013, 00:35)
Это наш дом,коммуналку бабуля платит.)

А не стыдно?? blink.gif вот честно?

Снимайте кабинет, там принимайте клиентов, тем более, если живете у МЧ
Я бы на месте ваших родных вообще прифигела - ни копейкой в дом не вкладывается, а людей посторонних водит sleep.gif тем более, если гель-лак и прочее, запахи весьма специфичные

По поводу престижности - хорошие мастера давно уже имеют хорошие заработки, повыше многих офисных и уж тем более госслужбы

Поделиться сообщением

Ну с домом ясно - надо кабинет снимать или к клиентам на дом ходить. А престижность профессии, устаревшие понятия... как мне кажется. Мама как увидит что вы спокойно можете себя обеспечить с этой профессией - начнет спокойнее относиться.
Профессия очень хорошая, очень нужная и востребованная, просто для того чтобы уважали ваши решения, вас нужно чтобы уважали, а для этого надо уже что-то делать

Поделиться сообщением

Знакомая ситуация.
У меня коллега по прошлой работе (тоже из Администрации города) подхалтуривала наращиванием ногтей. Но там совсем другая история была. Она родила в 18 лет без мужа, потом в институте очно училась, а еще ей квартира в наследство перепала. Надо было подрабатывать.
Халтурила она в своей квартире. Соответственно никому из родственников (кроме сына) не мешала
Потом, когда на работу устроилась сначала в районную администрацию, потом в городскую, подхалтуривала втихушку по знакомым, т.е. сузила до минимума круг клиетов. Ибо стабильная работа это важнее подхалтурок с ногтями. Да и нельзя государственным/муниципальным служащим иметь иной заработок.
Спустя какое то время она вышла замуж и ушла в декрет. А тут как раз кризис. Муж остался без работы. Пришлось ей халтурить по полной.
Сейчас она вышла на работу. И даже повысилась до начальника отдела. И лавочку с наращиванием ногтей опять свернула до минимума

А вам разве можно, работая в администрации , подрабатывать?
Ой, прям без специального стола ну никак shutup.gif
Неужели прям таки большой доход эти ногти приносят?

Поделиться сообщением

Автор, не в обиду, но, по-моему, Вы - такая инфантильная! За коммуналку платит бабушка (ей спасибо и достаточно с нее!), продукты, наверное, мама покупает (тож спасибо), а Вы - гели для душа (руб по 50-100), мыло и еще кое-что из бытовой химии - это, по Вашему, честно? Вот на палитру шеллака деньги Вы нашли (а это недешево), а платить коммуналку? а продукты? Я бы на месте Вашей мамы обиделась - значит деньги не даете на повседневное и жизненное, а вот стол и материалы купили - деньги нашлись! МЧ бережете (незачем, мол, дышать ему ацетоном), а мама и бабушка пусть дышат?

Поделиться сообщением

вы объясните маме и бабушке что у вас бизнес, который приносит вам доход + свободный график. и хето намного престижнее чем работать с утра до вечера в офисе, на дядю.
я ездила часто к одной девушке, наращивать ресницы. сначала на дом потом она кабинет сняла. насколько я знаю, получала она очень хорошо. это ы нетрудно было подсчитать если запись у нее была на неделю вперед и в день клиента по 3 минимум))

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Nov 17 2013, 10:38)
Знакомая ситуация.
У меня коллега по прошлой работе (тоже из Администрации города) подхалтуривала наращиванием ногтей. Но там совсем другая история была. Она родила в 18 лет без мужа, потом в институте очно училась, а еще ей квартира в наследство перепала. Надо было подрабатывать.
Халтурила она в своей квартире. Соответственно никому из родственников (кроме сына) не мешала
Потом, когда на работу устроилась сначала в районную администрацию, потом в городскую, подхалтуривала втихушку по знакомым, т.е. сузила до минимума круг клиетов. Ибо стабильная работа это важнее подхалтурок с ногтями. Да и нельзя государственным/муниципальным служащим иметь иной заработок.
Спустя какое то время она вышла замуж и ушла в декрет. А тут как раз кризис. Муж остался без работы. Пришлось ей халтурить по полной.
Сейчас она вышла на работу. И даже повысилась до начальника отдела. И лавочку с наращиванием ногтей опять свернула до минимума

А вам разве можно, работая в администрации , подрабатывать?
Ой, прям без специального стола ну никак shutup.gif
Неужели прям таки большой доход эти ногти приносят?

А вы чисто математически посчитайте, маникюр с простым покрытием минимум 800, не говорим о шеллаке и прочим, если 5 клиентов в день то 4800, нетрудно посчитать дальше за 10-20 рабочих дней, не думаю, что автор в администрации так заработает whistling.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу