small_princess

Мама против

214 сообщения в этой теме

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 22:33)
Amfitrita89, смуззи, на дом, говорю же очень сложно, мало того что сидеть неудобно, так еще и сколько хабарей с собой тащить...

Я приобрела стол вместе с тумбой  и стульями, сейчас дома поставила, а мама взъелась и говорит неси его обратно,я  не хочу чтоб он тут стоял. Снимать сейчас кабинет пока не могу,хотя бы потому что его надо сначала найти, да и цены...надо бы сначала стол окупить и наработать хоть какую-то часть людей...прям вот с таким непониманием столкнулась,совсем я расстроилась sad.gif

А если сначала устроиться куда-нибудь в салон на пару дней?
Или не получится совмещать?

Поделиться сообщением

small_princess, я конечно не сторонник кредитов,но может вам взять какую то сумму на развитие бизнеса?естественно,при наличии стабильного заработка.или открывать с кем нибудь,50/50.хотя,в идеале,лучше самой стараться.бизнес с кем то на двоих это в большинстве случаев утопия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliette Bailly @ Nov 16 2013, 21:40)

На пару дней это как?

Поделиться сообщением

Автор: забейте на мнение родни!
Очень классное занятие, особенно если нравится. Уметь что-то делать руками всегда здорово.
Например, вы классно сможете подрабатывать в том же декрете. Или если будет возможность не работать в офисе, когда замуж выйдете. Я вот сейчас очень жалею, что не умею что-то руками делать хорошо, а чему научиться - не могу выбрать пока no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 16 2013, 21:42)
small_princess, я конечно не сторонник кредитов,но может вам взять какую то сумму на развитие бизнеса?естественно,при наличии стабильного заработка.или открывать с кем нибудь,50/50.хотя,в идеале,лучше самой стараться.бизнес с кем то на двоих это в большинстве случаев утопия.

Если честно , мне даже не с кем на эту тему посоветоваться. Стыдно признаться, но я закончила экономический, но похоже "пропилила" половину учебы... У нас в городе салон на салоне, студию студию погоняет. Я хотела давно еще, думала, просчитывала, но что -то потом как-то не срослось. Опять же, мама все время убеждала, что это не мое. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 16 2013, 21:33)
QUOTE(натулик84 @ Nov 16 2013, 22:32)
А вы вместе живете...мне кажется у вашей маме  тоже были  хобби, она разве не понимает..вы же не забросили учебу...

Я так поняла, что мама больше против незнакомых людей. Я б тоже была против.

Но они же н ходят по всей квартире??

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 22:42)
QUOTE(Juliette Bailly @ Nov 16 2013, 21:40)

На пару дней это как?

Обзваниваете салоны и узнаете, нужен ли им мастер, например, только на вторник и четверг. Занятие муторное, много отказов, но найти можно. Я в свое время находила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Nov 16 2013, 21:43)
Автор: забейте на мнение родни!
Очень классное занятие, особенно если нравится. Уметь что-то делать руками всегда здорово.
Например, вы классно сможете подрабатывать в том же декрете. Или если будет возможность не работать в офисе, когда замуж выйдете. Я вот сейчас очень жалею, что не умею что-то руками делать хорошо, а чему научиться - не могу выбрать пока no.gif

В декрете ... Ведь там опил и запахи... Вредно ведь, нет? Не работать в офисе это да, мне очень не нравится этот режим 9-18.00. Но нужно место, где этим можно занимаься facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Nov 16 2013, 22:45)
А вы вместе живете...мне кажется у вашей маме  тоже были  хобби, она разве не понимает..вы же не забросили учебу...

Ну все равно, это же не всем нравится. опять-таки, вечная головная боль мастера - когда приходят с подружкой, дитем или собачкой. ООООчень частая проблема. кстати. Оно надо в собственной квартире? Да даже такой момент, как туалет - я вот не очень хочу запускать туда непонятных личностей. Сама пару раз работала дома, но очень быстро прекращала это занятие. да и ацетоном воняет на всю квартиру.

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Nov 16 2013, 21:45)

не ходят, но заходят, идут через кухню. Получается мое место на проходе и все время полуается чужой человек. А сейчас мама замужем и тем более не хочет, так как нас теперь не двое,а трое в доме.

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 22:35)
QUOTE(Злобный Тапок @ Nov 16 2013, 21:31)
снимайте где нибудь,на пару с кем то.
не знаю,как в РФ,на западе в любом торговом центре нейл-бары есть,можно и так.Все равно что за  за помещение  аренду платить,что там там делиться.

мама с бабушкой доктора наук поди?))

у нас провинция whistling.gif нэйл баров нет в торговых центрах no.gif бабушка медик, переживает за то, что вредно, мол здоровье себе порчу... Ну я и на своей работе не во благо здоровью 8 часов в день в монитор пялюсь shutup.gif

жить вообще опасно))как медик,бабушка это знает))

я бы написала мейл менеджерам или хозяевам нескольких ТЦ.
Поставить нейл бар и купить как их там зовут ,рыбок,которые "педикюрят",ну, все знают)) это недорого.
тем более вы со своим столом придете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 16 2013, 21:45)
Обзваниваете салоны и узнаете, нужен ли им мастер, например, только на вторник и четверг. Занятие муторное, много отказов, но найти можно. Я в свое время находила.

А, вы об этом. А по-подробней можно? Я имею ввиду на каких условиях? Ведь я себе клиентов ищу с помощью интернета и сарафанного радио, а в салон я буду приходить как бы на аренду? Я просто не очень понимаю, как они там работают. Знаю,что условия в основном 50 на 50..

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 21:47)
В декрете ... Ведь там опил и запахи... Вредно ведь, нет? Не работать в офисе это да, мне очень не нравится этот режим 9-18.00. Но нужно место, где этим можно занимаься facepalm.gif

Мне кажется, что сейчас уже появляются такие материалы, которые не особо вредны и в меру с соблюдением всех мер можно. Ну или на время беременности не наращивать, а хотя бы просто маникюр делать.

А с местом - да... Может вам на самом деле поискать компанию? С кем-то вдвоем арендовать кабинетик небольшой.

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 21:50)
QUOTE(натулик84 @ Nov 16 2013, 21:45)

не ходят, но заходят, идут через кухню. Получается мое место на проходе и все время полуается чужой человек. А сейчас мама замужем и тем более не хочет, так как нас теперь не двое,а трое в доме.

Но возле входа,есть ли комната какая то,сомневаюсь,что возле входа в квартиру сразу кухня..

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Nov 16 2013, 21:52)
Мне кажется, что сейчас уже появляются такие материалы, которые не особо вредны и в меру с соблюдением всех мер можно. Ну или на время беременности не наращивать, а хотя бы просто маникюр делать.

А с местом - да... Может вам на самом деле поискать компанию? С кем-то вдвоем арендовать кабинетик небольшой.

Может и можно попробовать... Я вообще думала снять комнату (сдают же многие именно комнаты),ну а потом думаю вдруг и там против будут моих клиентов. А если кабинет снимать,вдруг налоговая??? А девочкам мастерам как предлагать вообще? Из хорошо знакомых нет кто бы страдал такой проблемой. Есть две знакомые девочки,но они в салоне работают на постоянной.

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 22:52)
QUOTE(Rettka @ Nov 16 2013, 21:45)

А, вы об этом. А по-подробней можно? Я имею ввиду на каких условиях? Ведь я себе клиентов ищу с помощью интернета и сарафанного радио, а в салон я буду приходить как бы на аренду? Я просто не очень понимаю, как они там работают. Знаю,что условия в основном 50 на 50..

В салоне первое время работайте на %, но так, чтобы и салон предоставлял клиентов. Так, если у вас совсем мало людей будет, то не придется, хотя бы, за аренду платить. Когда наберется база, и запись будет плотная за 2 недели вперед - тогда можно искать уже аренду.
50 на 50 - это с вашими материалами.

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Nov 16 2013, 21:55)
Но возле входа,есть ли комната какая то,сомневаюсь,что возле входа в квартиру сразу кухня..

biggrin2.gif у нас частный дом и с улицы заходишь сразу на кухню brows.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 22:17)
я особо не вкладываюсь в общий бюджет семьи, так как сама себя одеваю обуваю с 1го курса. То есть с того момента,как я пошла учиться в ВУЗ я перестала брать у мамы деньги на что либо...

я к тому что Вы кушаете же еще дома... живете (это же квартплата, моющие средства и тд)

QUOTE(натулик84 @ Nov 16 2013, 22:45)

ну Вы сравнили чужих людей и родственников...
это же не только Автора квартира и надо соблюдать правила проживания.
я может в трусах по своей квартире хочу ходить, а не толпу людей наблюдать, которые моим туалетом будут пользоваться..

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 16 2013, 21:57)
QUOTE(Rito4ka @ Nov 16 2013, 21:52)

Может и можно попробовать... Я вообще думала снять комнату (сдают же многие именно комнаты),ну а потом думаю вдруг и там против будут моих клиентов. А если кабинет снимать,вдруг налоговая??? А девочкам мастерам как предлагать вообще? Из хорошо знакомых нет кто бы страдал такой проблемой. Есть две знакомые девочки,но они в салоне работают на постоянной.

Кстати попробуйте,на счет комнаты)Только заранее поговорите,что вы там будете делать!!Есть люди которым важны деньги,а не запах из комнаты!!)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 16 2013, 21:57)
В салоне первое время работайте на %, но так, чтобы и салон предоставлял клиентов. Так, если у вас совсем мало людей будет, то не придется, хотя бы, за аренду платить. Когда наберется база, и запись будет плотная за 2 недели вперед - тогда можно искать уже аренду.
50 на 50 - это с вашими материалами.

Совмещать офис и салон имхо невозможно wacko.gif если выходить на полный день - работать вообще без выходных. А после работы (после 18.00) бежать в салон, чтоб там сидеть до 20, 21.00? у нас большинство вообще до 19 работают.... unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу