small_princess

Мама против

214 сообщения в этой теме

Автор, прошли времена, когда мастер по маникюру было не комильфо) Да и хороший мастер получает соответственно. Наращивают ногти многие, но вот делают реально хорошо из них единицы. Так что ежели талант имеется и руки откуда нужно - идите в этом направлении. Это ваша жизнь и ваш выбор, а не мамы и бабушки.
Плюс ко всему, кризис показал, что манагеров и так в избытке, они первые под раздачу и попадают, а вот толковых людей, умеющих делать что-то руками, будь то авто механик, маникюрщик, парикмахер и тд, не так уж и много, по крайней мере моих мастеров кризис 2008ого практически не затронул, работы хватало, постоянные клиенты все равно ходили краситься-стричься-приводить ногти в порядок.
Насчет своего бизнеса, да, не все так просто, как вам со стороны тут описают, хоп, открыл и работай) Не знаю,во сколько вам встанут расходы в этом случае, далека от данной тематики, но хорошенько все просчитайте и будьте готовы к тому, что первые месяцы вы можете работать без прибыли, тупо уходить по нулям, пока раскрутитесь, пока клиентуру наработаете, репутацию хорошую, чтобы люди шли именно к вам, а не к другим девочкам, работающим на дому за более дешевую цену, все таки вы из маленького города, зп не московские, как я думаю. Поэтому на первое время надо иметь денежный запас.

Поделиться сообщением

Занимайтесь тем, к чему ежит душа, потому что жить вам, а не родителям. И удовольствие от своей жизни тоже получать вамsmile.gif

Поделиться сообщением

Привет и спасибо всем,кто отписывается и советуется. Проблема получается в том, что дома мне работать нельзя, денег на съем той же комнаты нет, потому как зп небольшая, а с сентября расходы превышают доходы,как-то много праздников получается tongue.gif На предложение выезжать на дом к клиентам тоже не могу надеяться,так как очень немногие этого хотят. Большинство все ж предпочитают идти к мастеру,а не принимать мастера у себя дома, как-то так. Замкнутый круг какой-то dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 22 2013, 11:40)
Привет и спасибо всем,кто отписывается и советуется. Проблема получается в том, что дома мне работать нельзя, денег на съем той же комнаты нет, потому как зп небольшая, а с сентября расходы превышают доходы,как-то много праздников получается tongue.gif На предложение выезжать на дом к клиентам тоже не могу надеяться,так как очень немногие этого хотят. Большинство все ж предпочитают идти к мастеру,а не принимать мастера у себя дома, как-то так. Замкнутый круг какой-то dry.gif

ну тогда у вас 2 варианта - сидеть и не рыпаться или искать работу более денежную, чтобы было что откладывать

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 22 2013, 09:40)

Я бы наоборот предпочла, чтобы мастер приезжала ко мне домой (но тут вопрос встает о стерилизации инструментов, да и вообще, на общественном транспорте не потаскаешь все, что нужно), либо салон около дома или работы.

Поделиться сообщением

small_princess,
Обзванивайте салоны и проситесь на подработку. Бывает, что в салонах есть пустые помещения, куда можно прставить ваш стол. Руководству на вас фактически тратиться не надо, зато прибыль будет идти. Да, придется отдавать какрй-то %,но зато вы хоть с чего-то начнете.

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 22 2013, 09:40)

Давно бы уже в салон пошли работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 22 2013, 08:40)

Обзвоните всех старых клиенток, снова предложите свои услуги. Можно со скидкой небольшой. Сразу оговорите, что временно работаете только на выезд (мало ли,ремонт в квартире делаете...). Перед НГ работы всегда ОЧЕНЬ много, как раз и насобираете на аренду комнаты. Январь-февраль-рынок недвижки обычно стоит, можно у хозяев скидку просить.Вы только шеллак делаете?Или еще и наращивание?Можно, как доп услугу (в подарок)-спа массаж для рук или парафинотерапию. Это не затратно, а клиенткам будет приятно.
К тому же, город у Вас небольшой. Те, кто работает с постоянной клиентурой, знает, к какому клиенту и что везти. Поэтому, чемодан со всеми материалами таскать с собой не обязательно. Складных маникюрных столиков не бывает?

Поделиться сообщением

Мне кажетс, что ты должна работать тем,кем ты сама хочешь хоть массажистом, хоть маникюршей, хоть космонафтом!Не нужно ей позволять вмешиваться в твои собственные дела!Конечно если она не сожержит тебя при этоМ)

Поделиться сообщением

QUOTE(redfox922 @ Nov 22 2013, 14:31)
Обзвоните всех старых клиенток, снова предложите свои услуги. Можно со скидкой небольшой. Сразу оговорите, что временно работаете только на выезд (мало ли,ремонт в квартире делаете...). Перед НГ работы всегда ОЧЕНЬ много, как раз и насобираете на аренду комнаты. Январь-февраль-рынок недвижки обычно стоит, можно у хозяев скидку просить.Вы только шеллак делаете?Или еще и наращивание?Можно, как доп услугу (в подарок)-спа массаж для рук или парафинотерапию. Это не затратно, а клиенткам будет приятно.
К тому же, город у Вас небольшой. Те, кто работает с постоянной клиентурой, знает, к какому клиенту и что везти. Поэтому, чемодан со всеми материалами таскать с собой не обязательно. Складных маникюрных столиков не бывает?

Я делаю и наращивание в том числе. И конечно, мне очень хотелось бы на курсы повышения...Но это 15 тысяч и при чем оплата сразу sad.gif На счет обзвона старых клиентов, это да, можно попробовать. А может просто смс написать? Я как-то стесняюсь звонить...)
Из-за того,что я не обучалась на курсах,я как-то не уверенно себя чувствую что ли... Бывало такое,что ко мне приходили с хорошими красивыми ногтями и говорили,что им не нравится, просили,чтоб я переделывала blink.gif или может посмотреть видео уроки и потренироваться самостоятельно дома или на себе...
Найти бы онлайн мастера,который смог бы меня консультировать...) Хотя конечно на это все нужно время и спокойная обстановка... Дома не поймут, не дадут покоя. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 22 2013, 13:10)
Давно бы уже в салон пошли работать.

Нет, моя работа - это моя подстраховка. Я за два года работы уже и коллектив знаю и саму работу. Как ни крути, а зарплата пусть и небольшая, каждый месяц приходит)))

Поделиться сообщением

я считаю, что все стоит. мало ли когда это сможет пригодится, тем более, что вам это нравится. не найдете работу по специальности, так будет чем на хлеб заработать

Поделиться сообщением

Я вот думаю, может правда пойти курсы окончить и в салоне поработать? Просто большинство салонов работают на проценты,это половину прибыли надо будет отдавать... И мне хотелось бы самой решать во сколько приходить на работу...как бы есть нюансы.
Но та работа, на которой я сейчас меня мало радует no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 25 2013, 14:31)
Я вот думаю, может правда пойти курсы окончить  и в салоне поработать? Просто большинство салонов работают на проценты,это половину прибыли надо будет отдавать... И мне хотелось бы самой решать во сколько приходить на работу...как бы есть нюансы.
Но та работа, на которой  я сейчас меня мало радует no.gif

лучше уж половину отдавать,
чем вообще ничего не иметь.
ну не будет так, чтобы совсем без трат, все 100% себе.
вам же пишут -или платите налоги и снимайте помещение,
или в салон на %.

и многие мастера по записи работают, вам тоже это писали, есть запись- идете к тому времени .
все равно ведь надо под клеинтов подстраиваться.

Поделиться сообщением

Автор.. вопросы работы следует обсуждать либо в теме про работу, либо в специальном разделе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу