small_princess

Мама против

214 сообщения в этой теме

QUOTE(FLY GT @ Nov 20 2013, 00:32)
small_princess

Тут все кругом бизнесвуман ворочают миллионами lol.gif .
Вообще вот что посоветую:
1. Сходите в ТРЦ к директору по поводу аренды. Выберете тот где наиболее посещаемость высокая ( в вашем городе их максимум 5-6) Будте готовы к тому что директор ТРЦ ничего не решает, тогда надо искать собственников.
2. Стойки для маникюра в принципе стандартны - 4-6 тысяч, заказать можно где угодно.
3. Персонал. можете сесть для начала вы сами - дальше на ваше усмотрение.

В прямых расходах регистрация ИП и аренда. и всё. Посещаемость ТРЦ от 8 тысяч человек в день

У нас их кажется всего 5-6 в городе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 20 2013, 05:21)
QUOTE(konopu$hka @ Nov 20 2013, 00:09)
QUOTE(FLY GT @ Nov 18 2013, 21:39)
small_princess,
Вообще не так дорого снять 1.5 квадрата в ТРЦ вашего города, ну от силы тысячи 4-5 в месяц. А так можно и побольше снять, нанять ассистенток организовать ИП, с этого бизнеса немного - но тысяч 80-150 в месяц будете иметь

Обоссака просто! biggrin2.gif ахха, особенно в регионах.

подпишусь...немного 80-150 тыр biggrin2.gif регионы плакают, чО biggrin2.gif

автор, подкопите деньжат на первое время, пока будете клиентуру нарабатывать -и вперед снимать место где-нибудь hi.gif

а где клинтуру нарабатывать, если их некуда вести biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Nov 20 2013, 08:32)
Я не поняла это душа просит или денег нужно заработать? и на работу, по душе(?) biggrin.gif  нельзя устроиться, в салон?

В салон устоится, это значит уйти с основного места работы, а для меня сейчас это страшно представить, так как тут я уже 2 года и какая-никакая зп , но каждый месяц приходит, уже какая-то стабильность. И стаж идет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 20 2013, 08:59)
Неужели кто-то думает, что открыть, пусть даже крохотный уголок в ТЦ - это раз плюнуть? Во-первых, как и в любом бизнесе, нужно хоть немного узнать "кухню" изнутри. Это со стороны кажется. что открыть салон красоты - это раз плюнуть. А во-вторых, у автора есть деньги на первое время?

У автора деньги от зарплаты до зарплаты,никаких сбережений. Может стараться зарплату откладывать сейчас и в весне подыскать аренду?...как раз в лето, отдыхающие...

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 20 2013, 09:19)
Неужели кто-то думает, что открыть, пусть даже крохотный уголок в ТЦ - это раз плюнуть? Во-первых, как и в любом бизнесе, нужно хоть немного узнать "кухню" изнутри. Это со стороны кажется. что открыть салон красоты - это раз плюнуть. А во-вторых, у автора есть деньги на первое время?

У автора деньги от зарплаты до зарплаты,никаких сбережений. Может стараться зарплату откладывать сейчас и в весне подыскать аренду?...как раз в лето, отдыхающие...

Извините... но вы о себе в третьем лице? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 20 2013, 09:19)

Ну тогда у автора остается один вариант, лаки, кисти в руки и в путь по клиентам, обслуживая их дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 20 2013, 10:26)
Извините... но вы о себе в третьем лице?  blink.gif

нет,просто решила так написать,типа добавила нотку юмора... денег правда от зарплаты до зарплаты.....одни расходы сейчас нечего откладывать.

Поделиться сообщением

Автор.. ну значит пока никак с вашими мечтами...не получается...остается пока смириться...

Поделиться сообщением

Снимайте офис маленький где-нибудь bb.gif
Не знаю насчет престижа, но мой мастер маника, педика и эпиляции зарабатывает гораздо больше, чем офисные работники с вышками и может позволить себе улететь зимовать в теплые страны rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Не знаю что и как, Но недавно я переехала из "большого" города в маленький городишко. Первое что меня удивило- численность салонов красоты. На 30 домов их там штук 10. Не представляю КАК они выживают. Ну не вижу я толп у дверей, равно как и теток с маникюром в магазинах и на улицах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Nov 20 2013, 19:12)
Не знаю что и как, Но недавно я переехала из "большого" города в маленький городишко. Первое что меня удивило- численность салонов красоты. На 30 домов их там штук 10. Не представляю КАК они выживают. Ну не вижу я толп у дверей, равно как и теток с маникюром в магазинах и на улицах.

Я сейчас живу в маленьком подмосковном городке. Тут салоны красоты вообще чуть не в каждом доме и при этом! записаться иногда невозможно blink.gif Как перебрались, искала место, чтоб и ценник адекватный и время удобное - с большим трудом нашла, запись дня за четеры получилась.
Так что непонятно unsure.gif

Поделиться сообщением

Дома работать не надо это однозначно. А престижно-не престижно - маме с бабушкой не престижно, пусть и не занимаются. А Вам нравится - занимайтесь на здоровье и никого не слушайте

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Nov 20 2013, 09:16)
[У нас их кажется всего 5-6 в городе biggrin2.gif

вопрос исключительно в вас - или решаетесь или нет. на самом деле "козырной" только один. или два. Сходите к директору ТРЦ - лишнем не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Nov 20 2013, 19:50)
QUOTE(Volle @ Nov 20 2013, 19:12)

Я сейчас живу в маленьком подмосковном городке. Тут салоны красоты вообще чуть не в каждом доме и при этом! записаться иногда невозможно blink.gif Как перебрались, искала место, чтоб и ценник адекватный и время удобное - с большим трудом нашла, запись дня за четеры получилась.
Так что непонятно unsure.gif

Может дело в том, что мастера не сидят с 10 до 22 на работе? Наверняка это для них подработка...

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Nov 20 2013, 23:02)

Может дело в том, что мастера не сидят с 10 до 22 на работе? Наверняка это для них подработка...

безусловно - я с вами согласен. и они кладут шпалы на РЖД.

меня плющит - почему женщины отказываю априори (даже в ногтях) другим женщинам выглядеть хорошо и успешными? зависть? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Nov 20 2013, 23:02)

Да нет, полноценно вроде бы работают салоны - с 9 до 21, и сотрудникак так же. Просто загруженность есть, запись есть. Мне кажется, что просто уже привыкли к тому, что женщины в принципе стали ухоженнее, это уже не так бросается в глаза как лет 10 назад. Заметно сильно только если много разного делает, а маникюр (уходовый, без наращивания) с педикюром, косметолог и депиляция - скорее уже норма для многих. Ну мне так кажется))

меня плющит - почему женщины отказываю априори (даже в ногтях) другим женщинам выглядеть хорошо и успешными? зависть? blink.gif

Вообще логики не поняла - это к чему вы? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Nov 20 2013, 16:40)
Снимайте офис маленький где-нибудь bb.gif
Не знаю насчет престижа, но мой мастер маника, педика и эпиляции зарабатывает гораздо больше, чем офисные работники с вышками и может позволить себе улететь зимовать в теплые страны rolleyes.gif

мой мастер тоже
сравнивая ее доходы-расходы со своими, понимаю, что я со своим высшим и языками где то не дорабатываю

Поделиться сообщением

Автор, я вас прекрасно понимаю, сама из города 170 000, я сейчас тоже работаю на дому, только мы с мужем вдвоем живем. Запахов от моей работы никаких (визаж), но чужие люди в доме мне самой не нравятся..Ладно была бы отдельная комната для работы, а у нас однушка..Но муж не против как раз. Поэтому я ваших домашних прекрасно понимаю в этом плане!
Раньше я снимала офис с девочками - за 10 000 на 4-5 человек, выходило вполне нормально. Потом одна, за 8000, но меня хватило только на 2 месяца smile.gif Сейчас вот подвернулся такой вариант - девушка снимала офис одна, но ей тяжело, зовет меня за символическую плату. Поищите, дайте объявление, может, и у вас найдется такой вариант!
Насчет престижа- у нас в провинции средняя зп офисного работника 15 000, то есть на руки 13 500... Мастер педикюра, к которому я хожу, зарабатывает 50 000 -60 000 в месяц. Постоянно летает отдыхать...Раньше я думала фуууууу- все-таки ноги, это не руки. Но при таком доходе можно и потерпеть. И пусть офисные работники считают ее работу не престижной, я думаю, ей по барабану! Автор, вы молодец, что есть такое дело, которое всегда с вами: и нравится, и доход принесет в случае чего. Опять же -ни от кого не зависишь. Главное, найти свою фишку! Например, эта педикюрша первая в наш город рыбок привезла!

Поделиться сообщением

То, что родственники против посторонних людей в доме - это понять можно, но всё остальное - это жесть, мама наоборот радоваться должна, что дочь разносторонняя и есть такие навыки, мало ли что. Ищите, наверное, помещение с кем-то на пару, или на троих, а дальше уже посмотрите по результатам wink.gif

Поделиться сообщением

Автор, я имею 2 технические вышки, работаю на дому в аналогичной сфере (мне пофиг на вопрос "престиж-непрестиж". За 4 года работы с полной загруженностью купила квартиру в СПб. Не факт, что купила бы, работая по специальности. Работу и клиенток обожаю!Со многими устанавливаются дружеские и приятельские отношения.
Если с ИП не хотите заморочек-снимите комнату в квартире, работайте там. У хорошего мастера клиенты всегда будут.
Зачем Вам чужое мнение относительно своей работы?Это Ваша жизнь, Вам решать, как зарабатывать)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу